11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепче за баранку держись!!!!

Здравствуйте!!!!
Часто обращаю
внимание на то как я держу руль "неправильно" тут же исправляюсь, а
через некоторое время,не заметно для себя, опять держусь неправильно.

Моя
манера держать руль: левой рукой держу руль в нижней части , а правая рука практически всегда держит рычаг КП либо лежит на сидении. Знаю что
это опасно, но ни как не могу себя переучить, даже не помню когда я
стала так ездить, стаж мой 9 лет.

А какая у вас манера держать руль? И как с этим бороться?
Татьяна Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
145678
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
>>>==Н Е Т===>>> О Н== Н Е==И Н С Т Р У К Т О Р !==<<<
тчк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А похоже....:-))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Литовкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ТАТЬЯНА !!!ПРОЧИТАЛ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ !?!ПРОБЛЕМЫ ПОЛОЖЕНИЕМ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ У ВАС = НЕТ !!!ВАША ПРОБЛЕМА ===!!! САМОДИСЦИПЛИНА !!!===ПРИ ВОЖДЕНИИИ АВТОМОБИЛЯ !!!

ПОПРОБУЮ ОБОСНОВАТЬ ;

1) ВЫ = ЗАБЫЛИ , АВТО = ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ ,

2) ВЫ = ЗАБЫЛИ , ВОДИТЕЛИ = НА ДОРОГЕ= НЕ ВСЕ ИМЕЮТ СТАЖ,ТОЛЬКО УЧАТСЯ,НОВИЧКИ, С ЛИПОВЫМИ ПРАВАМИ,ПОДРОСТКИ УГНАВШИЕ АВТО...=

3) ВЫ =ЗАБЫЛИ = ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = КАК НЕ ГРУСТО= НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ ПРЕНЕБРЕГАЮЩИХ КАКОЙ ЛИБО МЕЛОЧЬЮ / НАПРИМЕР = НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ В ЭКСТРИМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ , КОТОРАЯ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ВНЕЗАПНО/

4) ВЫ = ЗАБЫЛИ = СИДЕТЬ, СМОТРЕТЬ, ЕХАТЬ, = НАДО КАК УЧИЛИ = А НЕ КАК УДОБНО !!!

В СВЯЗИ С ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫМ ПРОШУ :

= СЕЛА В АВТО=УДОБНО,ПРАВИЛЬНО,=ЗЕРКАЛА ПОКАЗЫВАЮТ ОБЗОР ВОКРУГ=А НЕ ЦВЕТ ГУБНОЙ ПОМАДЫ !!!
= ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИЛА И УБРАЛА , ОБУВЬ ПЕРЕОБУЛА НА "БЕСКАБЛУЧНУЮ"
= УБРАЛА С ЗАДНЕГО СТЕКЛА ВСЕ ЧТО МЕШАЕТ ОБЗОРУ,СНЯЛА "ЗНАК&quot; =ТИПА= "Я ЖЕНЩИНА" "ТУФЕЛЬКА" "УВАЖАЙ МЕНЯ"=======ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ,ЗЛИТ,И ПОДЧЕРКИВАЕТ ВАШ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ======

= ВЫ В АВТО ===П И Л О Т===ВЕДУЩИЙ СВОЮ "ЛАСТОЧКУ&quot; К ЦЕЛИ===ВЫ С НЕЙ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ=И ОНА ВАМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ / ???А КАКАЯ К ЧЕРТУ ВЗАИМНОСТЬ=ЕСЛИ РУКИ "БОЛТАЮТСЯ" ПО САЛОНУ АВТО????/
ВЫ = УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = НО НИКАК НЕ ЖЕНЩИНА = ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ - ДА !!!
300 РАЗ - ДА !!!

= НОГИ,НОГИ !!!= ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА МЕСТЕ И РАБОТАТЬ СИНХРОННО С РУКАМИ И ВКЛЮЧЕННОЙ ГОЛОВОЙ , А НЕ " СТЕРЕЧЬ " ==СЦЕПЛЕНИЕ,ТОРМОЗ ИЛИ ГАЗ==

!!!!ВНИМАНИЕ!!!!К А К ВЕРНУТЬ РУКИ НА МЕСТО !!!ВНИМАНИЕ!!!!

а) ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ И ВЫПОЛНИТЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ

б) ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ И МЫСЛЕННО ПРОРАБОТАЙТЕ СВОЙ МАРШРУТ

в) ПРОБУЕМ ПРОЕХАТЬ ВЕСЬ МАРШРУТ :
= НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИВШИСЬ / ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ СВЕТОФОРА/ =
= СОБЛЮДАЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ДИСТАНЦИЮ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ КОРПУСА ВАШЕГО АВТО =
= АВТО - ПИЛОТИРУЕМ РАСЧЕТЛИВО , ПЛАВНО И КРАСИВО !!!
= ПРИБЫВАЕМ К ЦЕЛИ=УЛЫБАЕМСЯ,ПОДМИГИАГИВАЕМ СЕБЕ В ЗЕРКАЛО = УМНИЧКА-ДОЧКА !!!

И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА/ и не каких поблажек и отступлений / ===РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ ====== а главное РУКИ будут нежно "обнимать"руль = где надо!!!!У В Е Р Е Н !!!

С О В Е Т Ы :

П О М Н И = У Д Д / уступи дураку дорогу /

П О М Н И = РЕМЕНЬ / вся и все должно быть пристегнуто /

П О М Н И = ПЕШЕХОД / без авто = это ты /

П О М Н И = ЛЮДИ / всех кто-то любит и ждет дома /

П О М Н И = ВОДИТЕЛИ / от нас зависит скорость потока и пробки /

!!!!УДАЧИ ТЕБЕ !!!ЗДОРОВЬЯ !!!ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА !!!ГЛАДКОЙ ДОРОГИ !!!

P.S.>>> скоро пришлю 2 видео=о водителях=будет о чем и подумать и посмеяться <<<
СсылкаПожаловаться
А каблуки нисколько не мешают! пунктик лишний))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
добрый день, и меня также учили:левая на руле,правая на КПП, оказалось неверно....уложишь лапки свои на руль, а в итоге то опять правая рука ушла... так что характерно!,на автомате так же езжу!
СсылкаПожаловаться
Князев Павел
для Валерий Литовкин. Попробуйте по вашему руководству проехать за один присест (остановки: туалет заправка и покушать) 2000км , расскажите как будут себя чувствовать ваши руки (мои отваливаются) потому еду не напрягаясь и отдыхая.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у меня стаж вождения больше 30 лет, и именно вот так же держу руль левой с правой на рычаге КПП. Не вижу особой опасности при спокойной манере езды.
А вот когда я на трассе, или в городе, но напряжёнка в обстановке, руки перекладываю на руль на "без четверти два".
Ноги сфотографировать?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня стаж вождения больше 30 лет, и именно вот так же держу руль левой с правой на рычаге КПП. Не вижу особой опасности при спокойной манере езды.
А вот когда я на трассе, или в городе, но напряжёнка в обстановке, руки перекладываю на руль на "без четверти два".
Ноги сфотографировать?
СсылкаПожаловаться
Пжалуста,если не трудно..Как пособие..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
Пжалуста,если не трудно..Как пособие..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже, в колготках?..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Тоже, в колготках?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в стрингах...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
Лучше в стрингах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас какой...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Ужас какой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,в колготках лучше...
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня стаж вождения больше 30 лет, и именно вот так же держу руль левой с правой на рычаге КПП. Не вижу особой опасности при спокойной манере езды.
А вот когда я на трассе, или в городе, но напряжёнка в обстановке, руки перекладываю на руль на "без четверти два".
Ноги сфотографировать?
СсылкаПожаловаться
Ноги сфотографировать?

ага!
СсылкаПожаловаться
ахмина татьяна
умненько-чудненько
СсылкаПожаловаться
Сергей Веклич
подумал- дурачатся напишу-не прочитают ан нет читают шоферский стаж большой и как учили в досафе-так и держусь за нее двумя руками- зимой и летом на мане и на ланосе
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А у меня все по настроению: в городе, на незнакомой дороге, на скорости- левая на 10-11 часов; на знакомой прямой, медленно- на 7-8 часов. А правая- отдельный разговор: рычаг КПП, помощь левой на крутых поворотах, магнитола, сигареты,...чай, кофе, потанцуем.
P.S. Когда впервые обратил внимание на свою манеру езды, то слегка напрягся. Но потом попалась книжка, где было сказано, что в спецуре учат водить одной рукой- и успокоился.
СсылкаПожаловаться
Василий Шевченко
Танюша, Ваша манера в корне не правильная. Большинство ДТП происходит из-за неверного положения рук водителя и как результат не свовременной реакцией водителя на изменение дорожной обстановки. Зайдите завтра в Мой мир, я сброшу ролик по вождению, много интересного.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Василий Шевченко
Василий Шевченко
Танюша, Ваша манера в корне не правильная. Большинство ДТП происходит из-за неверного положения рук водителя и как результат не свовременной реакцией водителя на изменение дорожной обстановки. Зайдите завтра в Мой мир, я сброшу ролик по вождению, много интересного.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
спасибо! с удовольствием посмотрю
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Извините господа;! Зачем об этом задумываться!? Я даже никогда и необращал внимания ни за собой и за другими кто как держится; Только бы без аварий!!! Всем желаю УДАЧИ на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
По обстановке.
Обычно держу только левой, но в сложной обстановке и на продольной волне держу двумя.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Руль держу как полагается, в основном без пятнадцати три, и пальцы большие тоже стараюсь правильно держать. Все как положено, и правая рука не задерживается на рычаге КПП, и нога левая на полике. Часто повторяю правила экстремального вождения, зимой очень полезно протрезвиться. :) Один раз правильное положение рук действительно спасло: во время ремонта Киевки рельеф дороги постоянно менялся, в одном месте собралась глубокая лужа, фонарей еще не поставили, и я на скорости 60 влетела в нее. Колеса получили сильный удар, машину окатило стеной воды, была минута слепоты, инстинктивно включила дворники, повело на бетонное ограждение. Рулем направила свою лошадушку куда надо. :)
СсылкаПожаловаться
Бивис
Когда рука сверху - пространства для размаха больше, можно на больший угол руль вывернуть без перекладывания руки. А это очень важный момент. Хотя если Вы ездите не быстрее 40 км\ч то можно наверно справиться и с рукой внизу.

Это ж машина а не трамвай, тут маневрировать надо. И быстро.

Как вариант переучиться - прикрутите "лентяйку" в правильное положение и ездите, держась за неё. Стул водительский на щелчок-другой ближе к рулю, так будет неудобно держаться за низ и удобнее за верх.

А руку вниз и правда, как многие говорили - только на трассе можно, когда дорога длинная, прямая, без колдоёбин и поворотов с углом больше 45 градусов нет. А в городе - только правильный хват.

+ не приведи Господь экстремальная ситуация - в яму глубокую влетите или подобное, когда колёса самопроизвольно поворачиваются - при положении руки внизу эту руку просто вывихнет вместе с начавшим крутиться рулём, или в лучшем случае руль из руки вырвется - тогда полёт до ближайшего столба или другого препятствия (дерево, стена, пешеход, другой автомобиль) со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария