20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепче за баранку держись!!!!

Здравствуйте!!!!
Часто обращаю
внимание на то как я держу руль "неправильно" тут же исправляюсь, а
через некоторое время,не заметно для себя, опять держусь неправильно.

Моя
манера держать руль: левой рукой держу руль в нижней части , а правая рука практически всегда держит рычаг КП либо лежит на сидении. Знаю что
это опасно, но ни как не могу себя переучить, даже не помню когда я
стала так ездить, стаж мой 9 лет.

А какая у вас манера держать руль? И как с этим бороться?
Татьяна Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
1345678
Александр ПлатоновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не, ты вспомни! Руль тоже должен быть где-то в машине! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, это такой круглый? Вспомнил! Левая рука на без десяти. Я после днюхи еще не отошел:) Ко вторнику буду адекватней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Про руль не помню, как-то не заморачивался этим вопросом. Увидев расположение ног на педалях, вспомнил, что если еду с женой - правая рука лежит у нее на ноге, а если без жены - то на рычаге:)
СсылкаПожаловаться
когда у меня пассажир муж, я тоже руку к нему на ногу кладу)))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
когда у меня пассажир муж, я тоже руку к нему на ногу кладу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Танюша! :-))

А когда у меня муж пассажир, мне хочется кнопку "катапультировать" нажать. :-)))

Задумалась, как я руль держу - в основном на "без двадцати четыре". По трассе, если монотонная дорога - "тридцать пять пятого" , если устала - от "без четверти три" и до "полуночи". :-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Танюша! :-))

А когда у меня муж пассажир, мне хочется кнопку "катапультировать" нажать. :-)))

Задумалась, как я руль держу - в основном на "без двадцати четыре". По трассе, если монотонная дорога - "тридцать пять пятого" , если устала - от "без четверти три" и до "полуночи". :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда у меня муж пассажир, мне хочется кнопку "катапультировать" нажать. :-)))

Добрый день! а что так????советчик ???)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
А когда у меня муж пассажир, мне хочется кнопку "катапультировать" нажать. :-)))

Добрый день! а что так????советчик ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тань, АНТИсоветчик! :-))))
За 20 лет я наверное научилась наверное машину водить. :-))) Ну и как говорит моя хорошая знакомая: "В 30 (40, 50) лет походку не меняют!" :-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Тань, АНТИсоветчик! :-))))
За 20 лет я наверное научилась наверное машину водить. :-))) Ну и как говорит моя хорошая знакомая: "В 30 (40, 50) лет походку не меняют!" :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно! а я отучила, правда тяжело далось!
Но однажды до того засоветовал, что я остановилась в потоке, вышла из машины, голосонула машину в другую сторону и уехала домой!
больше не советует, а только иногда вжимается в кресло и выдыхает ))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
ясно! а я отучила, правда тяжело далось!
Но однажды до того засоветовал, что я остановилась в потоке, вышла из машины, голосонула машину в другую сторону и уехала домой!
больше не советует, а только иногда вжимается в кресло и выдыхает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смелая ты девушка, Танюша! :-)))
Мой муж в кресло не вжимается, он мной руководит. :-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Смелая ты девушка, Танюша! :-)))
Мой муж в кресло не вжимается, он мной руководит. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да эт я сгоряча!!! ))) Так то он тоже мной руководит (иногда) :))))
Но мы то знаем, что голова на шее держиться ))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
Да эт я сгоряча!!! ))) Так то он тоже мной руководит (иногда) :))))
Но мы то знаем, что голова на шее держиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но мы то знаем, что голова на шее держиться ))))

Ну да, мы знаем. И совершенно неважно, как при этом руль авто держишь. :-)))
СсылкаПожаловаться
vlad salikovВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
когда у меня пассажир муж, я тоже руку к нему на ногу кладу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно уточнять- со СВОИМ.Ато не правильно поймут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на vlad salikov
vlad salikov
Нужно уточнять- со СВОИМ.Ато не правильно поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) ух ты!!! а это важно? )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Федоров
крепче за шоферку держись ,баран
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Вообще то положение руки на нижней или верхней части рулевого колеса - это не устойчивое равновесие. здесь рука может непроизвольно совершить движение вправо-влево (при испуге, например), и как следствие неожиданный маневр. а когда рука находится (хоть одна, хоть обе) сбоку, вероятность непроизвольного воздействия на руль значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
руль надо держать как синицу,чтоб не улетела и чтоб не раздавить.
СсылкаПожаловаться
Олег Черкасов
Начали за руль а закончили гормонами!!! Что касается темы то по разному. Если по трассе то опускаю руль в низ левая рука лежит на левой ноге и держит руль, если в городе то левая рука на 12ч а правая в основном всегда на подлокотнике.
СсылкаПожаловаться
Князев Павел
меня отчим на трассе учил так держать левая кисть на 9 часов(примерно) локоть на подлокотнике. На трассе помогло, начал отключаться и не вылез на встречку (рука как распорка) потионьку полез на обочину.
СсылкаПожаловаться
Валерий Литовкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ТАТЬЯНА !!!ПРОЧИТАЛ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ !?!ПРОБЛЕМЫ ПОЛОЖЕНИЕМ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ У ВАС = НЕТ !!!ВАША ПРОБЛЕМА ===!!! САМОДИСЦИПЛИНА !!!===ПРИ ВОЖДЕНИИИ АВТОМОБИЛЯ !!!

ПОПРОБУЮ ОБОСНОВАТЬ ;

1) ВЫ = ЗАБЫЛИ , АВТО = ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ ,

2) ВЫ = ЗАБЫЛИ , ВОДИТЕЛИ = НА ДОРОГЕ= НЕ ВСЕ ИМЕЮТ СТАЖ,ТОЛЬКО УЧАТСЯ,НОВИЧКИ, С ЛИПОВЫМИ ПРАВАМИ,ПОДРОСТКИ УГНАВШИЕ АВТО...=

3) ВЫ =ЗАБЫЛИ = ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = КАК НЕ ГРУСТО= НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ ПРЕНЕБРЕГАЮЩИХ КАКОЙ ЛИБО МЕЛОЧЬЮ / НАПРИМЕР = НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ В ЭКСТРИМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ , КОТОРАЯ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ВНЕЗАПНО/

4) ВЫ = ЗАБЫЛИ = СИДЕТЬ, СМОТРЕТЬ, ЕХАТЬ, = НАДО КАК УЧИЛИ = А НЕ КАК УДОБНО !!!

В СВЯЗИ С ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫМ ПРОШУ :

= СЕЛА В АВТО=УДОБНО,ПРАВИЛЬНО,=ЗЕРКАЛА ПОКАЗЫВАЮТ ОБЗОР ВОКРУГ=А НЕ ЦВЕТ ГУБНОЙ ПОМАДЫ !!!
= ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИЛА И УБРАЛА , ОБУВЬ ПЕРЕОБУЛА НА "БЕСКАБЛУЧНУЮ"
= УБРАЛА С ЗАДНЕГО СТЕКЛА ВСЕ ЧТО МЕШАЕТ ОБЗОРУ,СНЯЛА "ЗНАК" =ТИПА= "Я ЖЕНЩИНА" "ТУФЕЛЬКА" "УВАЖАЙ МЕНЯ"=======ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ,ЗЛИТ,И ПОДЧЕРКИВАЕТ ВАШ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ======

= ВЫ В АВТО ===П И Л О Т===ВЕДУЩИЙ СВОЮ "ЛАСТОЧКУ" К ЦЕЛИ===ВЫ С НЕЙ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ=И ОНА ВАМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ / ???А КАКАЯ К ЧЕРТУ ВЗАИМНОСТЬ=ЕСЛИ РУКИ "БОЛТАЮТСЯ" ПО САЛОНУ АВТО????/
ВЫ = УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = НО НИКАК НЕ ЖЕНЩИНА = ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ - ДА !!!
300 РАЗ - ДА !!!

= НОГИ,НОГИ !!!= ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА МЕСТЕ И РАБОТАТЬ СИНХРОННО С РУКАМИ И ВКЛЮЧЕННОЙ ГОЛОВОЙ , А НЕ " СТЕРЕЧЬ " ==СЦЕПЛЕНИЕ,ТОРМОЗ ИЛИ ГАЗ==

!!!!ВНИМАНИЕ!!!!К А К ВЕРНУТЬ РУКИ НА МЕСТО !!!ВНИМАНИЕ!!!!

а) ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ И ВЫПОЛНИТЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ

б) ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ И МЫСЛЕННО ПРОРАБОТАЙТЕ СВОЙ МАРШРУТ

в) ПРОБУЕМ ПРОЕХАТЬ ВЕСЬ МАРШРУТ :
= НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИВШИСЬ / ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ СВЕТОФОРА/ =
= СОБЛЮДАЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ДИСТАНЦИЮ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ КОРПУСА ВАШЕГО АВТО =
= АВТО - ПИЛОТИРУЕМ РАСЧЕТЛИВО , ПЛАВНО И КРАСИВО !!!
= ПРИБЫВАЕМ К ЦЕЛИ=УЛЫБАЕМСЯ,ПОДМИГИАГИВАЕМ СЕБЕ В ЗЕРКАЛО = УМНИЧКА-ДОЧКА !!!

И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА/ и не каких поблажек и отступлений / ===РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ ====== а главное РУКИ будут нежно "обнимать"руль = где надо!!!!У В Е Р Е Н !!!

С О В Е Т Ы :

П О М Н И = У Д Д / уступи дураку дорогу /

П О М Н И = РЕМЕНЬ / вся и все должно быть пристегнуто /

П О М Н И = ПЕШЕХОД / без авто = это ты /

П О М Н И = ЛЮДИ / всех кто-то любит и ждет дома /

П О М Н И = ВОДИТЕЛИ / от нас зависит скорость потока и пробки /

!!!!УДАЧИ ТЕБЕ !!!ЗДОРОВЬЯ !!!ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА !!!ГЛАДКОЙ ДОРОГИ !!!

P.S.>>> скоро пришлю 2 видео=о водителях=будет о чем и подумать и посмеяться <<<
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валерий Литовкин
Валерий Литовкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ТАТЬЯНА !!!ПРОЧИТАЛ О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ !?!ПРОБЛЕМЫ ПОЛОЖЕНИЕМ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ У ВАС = НЕТ !!!ВАША ПРОБЛЕМА ===!!! САМОДИСЦИПЛИНА !!!===ПРИ ВОЖДЕНИИИ АВТОМОБИЛЯ !!!

ПОПРОБУЮ ОБОСНОВАТЬ ;

1) ВЫ = ЗАБЫЛИ , АВТО = ЭТО СРЕДСТВО ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ ,

2) ВЫ = ЗАБЫЛИ , ВОДИТЕЛИ = НА ДОРОГЕ= НЕ ВСЕ ИМЕЮТ СТАЖ,ТОЛЬКО УЧАТСЯ,НОВИЧКИ, С ЛИПОВЫМИ ПРАВАМИ,ПОДРОСТКИ УГНАВШИЕ АВТО...=

3) ВЫ =ЗАБЫЛИ = ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = КАК НЕ ГРУСТО= НАПИСАНЫ КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ ПРЕНЕБРЕГАЮЩИХ КАКОЙ ЛИБО МЕЛОЧЬЮ / НАПРИМЕР = НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕ РУК НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ В ЭКСТРИМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ , КОТОРАЯ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ВНЕЗАПНО/

4) ВЫ = ЗАБЫЛИ = СИДЕТЬ, СМОТРЕТЬ, ЕХАТЬ, = НАДО КАК УЧИЛИ = А НЕ КАК УДОБНО !!!

В СВЯЗИ С ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫМ ПРОШУ :

= СЕЛА В АВТО=УДОБНО,ПРАВИЛЬНО,=ЗЕРКАЛА ПОКАЗЫВАЮТ ОБЗОР ВОКРУГ=А НЕ ЦВЕТ ГУБНОЙ ПОМАДЫ !!!
= ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИЛА И УБРАЛА , ОБУВЬ ПЕРЕОБУЛА НА "БЕСКАБЛУЧНУЮ"
= УБРАЛА С ЗАДНЕГО СТЕКЛА ВСЕ ЧТО МЕШАЕТ ОБЗОРУ,СНЯЛА "ЗНАК&quot; =ТИПА= "Я ЖЕНЩИНА" "ТУФЕЛЬКА" "УВАЖАЙ МЕНЯ"=======ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ,ЗЛИТ,И ПОДЧЕРКИВАЕТ ВАШ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ======

= ВЫ В АВТО ===П И Л О Т===ВЕДУЩИЙ СВОЮ "ЛАСТОЧКУ&quot; К ЦЕЛИ===ВЫ С НЕЙ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ=И ОНА ВАМ ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ / ???А КАКАЯ К ЧЕРТУ ВЗАИМНОСТЬ=ЕСЛИ РУКИ "БОЛТАЮТСЯ" ПО САЛОНУ АВТО????/
ВЫ = УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ = НО НИКАК НЕ ЖЕНЩИНА = ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ - ДА !!!
300 РАЗ - ДА !!!

= НОГИ,НОГИ !!!= ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА МЕСТЕ И РАБОТАТЬ СИНХРОННО С РУКАМИ И ВКЛЮЧЕННОЙ ГОЛОВОЙ , А НЕ " СТЕРЕЧЬ " ==СЦЕПЛЕНИЕ,ТОРМОЗ ИЛИ ГАЗ==

!!!!ВНИМАНИЕ!!!!К А К ВЕРНУТЬ РУКИ НА МЕСТО !!!ВНИМАНИЕ!!!!

а) ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ И ВЫПОЛНИТЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ

б) ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ И МЫСЛЕННО ПРОРАБОТАЙТЕ СВОЙ МАРШРУТ

в) ПРОБУЕМ ПРОЕХАТЬ ВЕСЬ МАРШРУТ :
= НИ РАЗУ НЕ ОСТАНОВИВШИСЬ / ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ НА ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ СВЕТОФОРА/ =
= СОБЛЮДАЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ДИСТАНЦИЮ НЕ МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ КОРПУСА ВАШЕГО АВТО =
= АВТО - ПИЛОТИРУЕМ РАСЧЕТЛИВО , ПЛАВНО И КРАСИВО !!!
= ПРИБЫВАЕМ К ЦЕЛИ=УЛЫБАЕМСЯ,ПОДМИГИАГИВАЕМ СЕБЕ В ЗЕРКАЛО = УМНИЧКА-ДОЧКА !!!

И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА/ и не каких поблажек и отступлений / ===РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ ====== а главное РУКИ будут нежно "обнимать"руль = где надо!!!!У В Е Р Е Н !!!

С О В Е Т Ы :

П О М Н И = У Д Д / уступи дураку дорогу /

П О М Н И = РЕМЕНЬ / вся и все должно быть пристегнуто /

П О М Н И = ПЕШЕХОД / без авто = это ты /

П О М Н И = ЛЮДИ / всех кто-то любит и ждет дома /

П О М Н И = ВОДИТЕЛИ / от нас зависит скорость потока и пробки /

!!!!УДАЧИ ТЕБЕ !!!ЗДОРОВЬЯ !!!ПОЛНЫЙ БАК БЕНЗИНА !!!ГЛАДКОЙ ДОРОГИ !!!

P.S.>>> скоро пришлю 2 видео=о водителях=будет о чем и подумать и посмеяться <<<
СсылкаПожаловаться
Валерий!!! +100!!! Повешу у себя в авто как правила!!! Мне понравилось!!! А лучше - на заднее стекло в прозрачной плёнке!!! Нет, я не смеюсь - здорово!!!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Валерий!!! +100!!! Повешу у себя в авто как правила!!! Мне понравилось!!! А лучше - на заднее стекло в прозрачной плёнке!!! Нет, я не смеюсь - здорово!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы - не инструктор???
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
А Вы - не инструктор???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>>>==Н Е Т===>>> О Н== Н Е==И Н С Т Р У К Т О Р !==<<<
тчк
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария