21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепче за баранку держись!!!!

Здравствуйте!!!!
Часто обращаю
внимание на то как я держу руль "неправильно" тут же исправляюсь, а
через некоторое время,не заметно для себя, опять держусь неправильно.

Моя
манера держать руль: левой рукой держу руль в нижней части , а правая рука практически всегда держит рычаг КП либо лежит на сидении. Знаю что
это опасно, но ни как не могу себя переучить, даже не помню когда я
стала так ездить, стаж мой 9 лет.

А какая у вас манера держать руль? И как с этим бороться?
Татьяна Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Татьяна СучковаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я так понял, что на фото мы отчётливо видим "Вторую ногу Оренбурга"?, А как же тогда, пацаны, выглядит "Первая"? Почему она только скромно носком туфли выглядывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага!!! Вам дай одну ногу, так Вы обе захапаете )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
ага!!! Вам дай одну ногу, так Вы обе захапаете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно! )))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
ага!!! Вам дай одну ногу, так Вы обе захапаете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только ноги... %)
СсылкаПожаловаться
Анатолий АрсентьевВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
сам посмотри!!! где лева, а где правая!!! а то вдруг перепутаю ))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх мужики нам не ножки Татьяны рассматривать надо а ответить ей ,как правильно руки на руль положить во время движения авто ! А привычка у Вас Татьяна я хочу сказать ,очень даже не безопасная ,избавляйтесь и чем быстрее тем лучше !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Наверное у каждого водителя своя манера держать руль, иногда расслабленная (одной рукой), а иногда сконцентрированная. Довольно часто приходится наблюдать, как рулит молоденькая девица с сигаретой во рту и с мобильником в руке у уха. Может это только в нашем городке, но это действительно опасно.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
У меня коробка-автомат и стаж небольшой, так что руль держу всегда двумя руками: левая на без25минут любого часа, а правая на 3 часах, мне так удобнее....
СсылкаПожаловаться
Andrey Stalin
Ничего страшного помню у меня тоже где то в 10 летнем стаже такая же привычка появилась, это говорит о том что вы уже прекрасно контролируете ситуацию и в критической ситуации справитесь моментально положив руки туда где им в данный момент полагается быть. Я в зимних условиях в экстренной ситуёвине практически машинально тормозил двигателем и одной рукой прекрасно управлялся с рулём, ну а что тут удивительно мы же не на кразах ездим
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
А я обратила внимание где-то на 5 году водительского стажа, что поворачиваю руль вообще правой ладошкой, левая в это время на "подстраховке". Тоже не правильно. Откуда все это берется? Учили-то правильно...
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А я обратила внимание где-то на 5 году водительского стажа, что поворачиваю руль вообще правой ладошкой, левая в это время на "подстраховке". Тоже не правильно. Откуда все это берется? Учили-то правильно...
СсылкаПожаловаться
во-во! я тоже кручу при повороте ладошкой! а ведь ни кто так не учил! наверное (когда японцы оправятся от землетрясения) они придумают, что машиной можно будет управлять лишь силой мысли )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
во-во! я тоже кручу при повороте ладошкой! а ведь ни кто так не учил! наверное (когда японцы оправятся от землетрясения) они придумают, что машиной можно будет управлять лишь силой мысли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подержи ка обе руки правильно, когда едешь не полчаса от силы километров за 10. а пять шесть часов километров за 700, руки нафиг крутить сами перестанут, да и постояв в пробке когда нужно кочергу дергать всё время, то же забудешь где они должны быть то ли на руле , то ли между ног))))). Отсюда и привычки появляются, чего рукам там делать, особенно если руль не горизонтальный или почти как на грузовой, так что не удивительно, как вам максимально удобно так руки и лежат.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Гродзицкий
Было дело, болтал по телефону и выходил из заноса(зимнего на рельсах жопу потянуло) видел перед собой деревья, и как то одной рукой умудрился и передачу на пониженую переключить и баранку покрутить что-бы выравнять машину... тоже привычка держать руль или в 12 часов, или 9-10. иногда двумя руками)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Таня! Зачем с утра так над мужчинами то-))
Ну вот,всё...Опять у меня что то зашевелилось-)))))!
Даже по теме не могу сказать...
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Таня! Зачем с утра так над мужчинами то-))
Ну вот,всё...Опять у меня что то зашевелилось-)))))!
Даже по теме не могу сказать...
СсылкаПожаловаться
ну это ж хорошо, что зашевелилось!!!!Вы то как доктор должны это понимать!!!!))))
а по теме я тогда за Вас скажу! Вы наверное руль держите двумя пальцами, что на фото показываете ))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
ну это ж хорошо, что зашевелилось!!!!Вы то как доктор должны это понимать!!!!))))
а по теме я тогда за Вас скажу! Вы наверное руль держите двумя пальцами, что на фото показываете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда! У меня автомат,так и держу!!!
Если чего там в рулях,педалях помочь надо,зовите!
Чего время то зря терять-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Правда! У меня автомат,так и держу!!!
Если чего там в рулях,педалях помочь надо,зовите!
Чего время то зря терять-)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зову!!! говорят, что я и на ключи зажигания лишку понавешала!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
зову!!! говорят, что я и на ключи зажигания лишку понавешала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Таня,просто ты не ездила на ГАЗ 52 по полю. Вот после такой езды ты на всю жизнь запомнила-бы,как правильно держать руль,особенно пальцы большие. (не в обхват баранки,а в накладку по рулю. (на не ровностях руль бил так,что выбивало пальцы,и могло вывернуть руки,если перекрещивать при повороте. А на рычаге руку держать нельзя. Изнашивается вилка в кулисе коробки,т.к. под тяжестью руки она постоянно трётся об шейку шестерни в коробке.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Таня,просто ты не ездила на ГАЗ 52 по полю. Вот после такой езды ты на всю жизнь запомнила-бы,как правильно держать руль,особенно пальцы большие. (не в обхват баранки,а в накладку по рулю. (на не ровностях руль бил так,что выбивало пальцы,и могло вывернуть руки,если перекрещивать при повороте. А на рычаге руку держать нельзя. Изнашивается вилка в кулисе коробки,т.к. под тяжестью руки она постоянно трётся об шейку шестерни в коробке.
СсылкаПожаловаться
...постоянно трётся об шейку шестерни в коробке.

После такого фото про педали,чуть не написал об шейку матки...Во блин, точно по Фрейду...о чём думаешь ,то чуть и не написал. :))))) Таня,заканчивай такие провокации.А то вон и у дока с утра уже зашевелился ...мозг. То спал-бы.да спал. А теперь мозг зашевелился,сейчас проснётся,что нить выдаст. :)))))) (Док ,поаккуратнее,"банщики" не дремлют :))) )
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Таня,просто ты не ездила на ГАЗ 52 по полю. Вот после такой езды ты на всю жизнь запомнила-бы,как правильно держать руль,особенно пальцы большие. (не в обхват баранки,а в накладку по рулю. (на не ровностях руль бил так,что выбивало пальцы,и могло вывернуть руки,если перекрещивать при повороте. А на рычаге руку держать нельзя. Изнашивается вилка в кулисе коробки,т.к. под тяжестью руки она постоянно трётся об шейку шестерни в коробке.
СсылкаПожаловаться
про рычаг учту, спасибо! а по полю,,,,да на 52 ГАЗе,,,,упаси Бог! я такие машины с детства боюсь (был случай)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Таня,просто ты не ездила на ГАЗ 52 по полю. Вот после такой езды ты на всю жизнь запомнила-бы,как правильно держать руль,особенно пальцы большие. (не в обхват баранки,а в накладку по рулю. (на не ровностях руль бил так,что выбивало пальцы,и могло вывернуть руки,если перекрещивать при повороте. А на рычаге руку держать нельзя. Изнашивается вилка в кулисе коробки,т.к. под тяжестью руки она постоянно трётся об шейку шестерни в коробке.
СсылкаПожаловаться
Эт точно! И ногу (левую,та ,которая не правая)) с педали сцепления убирать надо!!Подшипник выжимной изнашивается....)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария