29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крепче за баранку держись!!!!

Здравствуйте!!!!
Часто обращаю
внимание на то как я держу руль "неправильно" тут же исправляюсь, а
через некоторое время,не заметно для себя, опять держусь неправильно.

Моя
манера держать руль: левой рукой держу руль в нижней части , а правая рука практически всегда держит рычаг КП либо лежит на сидении. Знаю что
это опасно, но ни как не могу себя переучить, даже не помню когда я
стала так ездить, стаж мой 9 лет.

А какая у вас манера держать руль? И как с этим бороться?
Татьяна Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
15678
Алексей Любежанин
Я 30 лет за рулем и езжу именно так-левая рука внизу руля, правая-на коробке, но только ПО ГОРОДУ И НЕ СПЕША! Правая рука на коробке-чтобы быстрее ее мослать в пробках и на обгонах. Но чуть больше скорость или дорога хуже-обе руки где надо. Сам не приучался и никто не учил-инстинкт, что ли? А вертеть руль ладонью-старый способ водителей-профессионалов, меня ему учил инструктор в далеком 80 году на ЗИЛ-130, получалось без ГУРа...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вить КаВ ответ на Летай
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На Автофоруме реклама (в том числе ник-неймом или логином) запрещена.
СсылкаПожаловаться
Максим Алексеев
Я понимаю, что 9 лет это уже стаж приличный и переучиваться не так просто. Но попробуйте сменить машину на автомат. Правая рука сразу будет бездействовать, и ее придется положить на руль. Две руки внизу это почти не удобно, потому они автоматически будут сдвигаться к бокам руля. Поездив хотя бы несколько месяцев на такой машине руки будут занимать более правильное положение.
Только не надо освободившуюся правую руку занимать телефоном :)
СсылкаПожаловаться
ЕленкаВ ответ на Максим Алексеев
Максим Алексеев
Я понимаю, что 9 лет это уже стаж приличный и переучиваться не так просто. Но попробуйте сменить машину на автомат. Правая рука сразу будет бездействовать, и ее придется положить на руль. Две руки внизу это почти не удобно, потому они автоматически будут сдвигаться к бокам руля. Поездив хотя бы несколько месяцев на такой машине руки будут занимать более правильное положение.
Только не надо освободившуюся правую руку занимать телефоном :)
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер!
я уже год как пересела на автомат, но тем не менее правая рука на руль не легла )))) она или по-прежнему на рычаге, хотя переключать ничего не надо или просто на коленке от бездействий... и левая нога долго кстати привыкала к тому, что она больше не нужна )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Еленка
Еленка
Добрый вечер!
я уже год как пересела на автомат, но тем не менее правая рука на руль не легла )))) она или по-прежнему на рычаге, хотя переключать ничего не надо или просто на коленке от бездействий... и левая нога долго кстати привыкала к тому, что она больше не нужна )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык сдайте её куда-нить! Ногу. Левую. )))
СсылкаПожаловаться
Distortion
Зависит от авто вообще это. Если на городский машинке с электрогуром и отвратительной обратной связью еду то руль, что двумя ,что одной рукой разницы нет, ватный руль не вырывается из рук . Если ехать на авто со спортивным характером и заточеной подвеской то приходится рулить двумя и бороться с ним, тут точно не раслабишься.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Правая на 2 часа,левая на 7-8,это в пробках или при медленной езде.Трасса 9 и 3,но с 9-ки рука сползает на 8-ку с обратным хватом.Мне так удобно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Демидов
как удобно так и езди,единственное чтоб большёй палец не обхватывал боранку,с укозательным,
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Что-то меня всё больше настораживают многие комменты (не все!) насчёт положения рук на руле. А быстрый манёвр в резко изменившейся ситуации на дороге как будете выполнять, друзья мои? Рекомендую в удобном и безопасном месте попробовать - результаты многих из вас сильно удивят. Да, и время на манёвр не забудьте учесть, скорость, траекторию и пройденное расстояние...
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Сегодня на трассе при скорости 100 км/ч не самой идеальной, а приближенной к среднероссийской, слегка волнистой, на которой машина покачивается, а вестибулярный аппарат отрабатывает (т.е тело тоже покачивается). на миг представил, что руль держу снизу... бр-р-р! Мгновенно оказался бы вне дороги....
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Сегодня на трассе при скорости 100 км/ч не самой идеальной, а приближенной к среднероссийской, слегка волнистой, на которой машина покачивается, а вестибулярный аппарат отрабатывает (т.е тело тоже покачивается). на миг представил, что руль держу снизу... бр-р-р! Мгновенно оказался бы вне дороги....
СсылкаПожаловаться
Напрашивается вопрос!
1) А зачем Вы по волнистой дороге ехали 100 км/ч?! (так ведь и подвеску можно потерять)
2) Скорость за городом должна быть 90 км/ч?! ))))

Я не всегда так руль держу, когда сложный участок дороги я в руль цепляюсь обеими руками и стараюсь контролировать каждое чвое движение. А когда вроде бы все спокойно, то да, незаметно отпускаю (((

Аккуратней на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Валерий Литовкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ТАТЬЯНА !!!С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНЬЯ !!!ВСЕХ БЛАГ !!!

ОТПРАВЛЯЮ ВАМ 2 ВИДЕОРОЛИКА = КАК ОБЕЩАЛ !!!






СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Валерий Литовкин
Валерий Литовкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ТАТЬЯНА !!!С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНЬЯ !!!ВСЕХ БЛАГ !!!

ОТПРАВЛЯЮ ВАМ 2 ВИДЕОРОЛИКА = КАК ОБЕЩАЛ !!!






СсылкаПожаловаться
Спасибо. Первый ролик точно не про меня, я всегда пристегиваюсь. И все мои пассажиры пристегнуты.
а второй....)))))) ну что то есть ))) совсем-совсем чуть-чуть! ))))
СсылкаПожаловаться
Ultimate_violence
есть два способа держать руль - правильный и неправильный. правильный - обе руки на руле, левая в крайней левой точке, правая в крайней правой. одна рука на руле - либо для перелючения кпп, либо для парковочных маневров. все остальное - от лукавого.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария