11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмар! Докатились!

В Турции не берут чаевые!
Вобщем история такая.
Заселилась я в отель, номер просторный, вполне себе симпатичный и тихий. Балкончик с мраморным столиком, с видом на кусочек моря и парк с цикадами
На следующий день по традиции бросаю еврик на кровать и на море. С обеда прихожу в номер- все убрано, заправлено, блестит и сияет. Еврик лежит на тумбочке! Я опешила, но подумала ладно может горничная не заметила. На следующий день история повторяется один в один. Тут я честно говоря вообще офигела В Турции перестали брать чаевые?!)
Меня заело и я решила доести это дело до конца Чозанафик?! В Греции брали совершенно спокойно( причем на качестве уборки эо совершенно не сказывалось), а тут не хотят.
Так как я сама могу изъясняться по английски только глаголами, на ресепшен отправила дочь.
Она со своими школьно-институтским знаниями английского и гугл-переводчиком объяснила что оставляем чаевые, а их не берут и попросила объяснить горничной что это для нее.

На следующий день номер вообще не убрали.
Я начинаю пытать свою:
-Дочь моя, а чего ты им натолмачила?
-Мам, чот мне тоже показалось что они меня не поняли.
Я уже валялась от смеха Пошла позвонила отельному гиду, чтобы он на ресепшене перевел про уборку и что чаевые мы будем оставлять для нее на столике.
Номер убрали, но чаевые опять не взяла горничная Прохохотавшись, мы с дочкой порешили сделать одну вещь.
С помощью гугл-переводчика, гоняя текст туда-сюда несколько раз, пока не стал получаться один и тот же текст, написали записку:
Далее история в картинках:





Вечером была следующая картина:





Ну а потом ежедневный ерик разбудил фантазию нашей горничной:





















К окончанию нашего отдыха окрестные кусты и деревья были изрядно пощипаны

P.S. Когда мы усердно выясняли в чем же дело, отельный гид объяснил что наши люди настолько не любят давать чаевые, скандалят по этому поводу что с ними предпочитают не связываться даже. Как-то это царапнуло неприятно.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Ирин@*В ответ на Pilot
Pilot
Мало Ириш, мало оставляла. Интересно соточку она так же проигнорила бы? )
СсылкаПожаловаться
Олеж, соточка у них это примерно 1800 наших рубликов)
Средняя зарплата у них в районе 1200 лир, и сам понимаешь горничные и официанты это далеко не самая высокооплачиваемая часть работников.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Олеж, соточка у них это примерно 1800 наших рубликов)
Средняя зарплата у них в районе 1200 лир, и сам понимаешь горничные и официанты это далеко не самая высокооплачиваемая часть работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, проверку на вшивость значит вряд-ли бы прошли.
А то блин евриками брезгуют, курочка вон по зёрнышку клюёт и сытая. )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Pilot
Pilot
Понятно, проверку на вшивость значит вряд-ли бы прошли.
А то блин евриками брезгуют, курочка вон по зёрнышку клюёт и сытая. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,Олеж, они хорошие)
Ну хитрованы конечно, бакшиш любя. Но все равно молодцы, работают, живут, детей растят, потихоньку делают свою жизнь лучше и приятнее.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не,Олеж, они хорошие)
Ну хитрованы конечно, бакшиш любя. Но все равно молодцы, работают, живут, детей растят, потихоньку делают свою жизнь лучше и приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и ладушки моя бриллиантовая, я счастлив, что у тебя море впечатлений и ты отдохнув получила райское наслаждение. )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Pilot
Pilot
Ну и ладушки моя бриллиантовая, я счастлив, что у тебя море впечатлений и ты отдохнув получила райское наслаждение. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, сонц)
СсылкаПожаловаться
Вася Чижиков
Тоже еду в субботу в Кемер.
Автор, что за отель, где и почем тур?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Тоже еду в субботу в Кемер.
Автор, что за отель, где и почем тур?
СсылкаПожаловаться
Это Бодрум, Ялыковак. Тур был 90 т.р. за 2 недели, бронировала весной.
СсылкаПожаловаться
Вася ЧижиковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Это Бодрум, Ялыковак. Тур был 90 т.р. за 2 недели, бронировала весной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигасе цены...
Я за 52 втроем с ребенком, друзья с нами за 45 летят на 12 дней..
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Фигасе цены...
Я за 52 втроем с ребенком, друзья с нами за 45 летят на 12 дней..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждый выбирает по своему вкусу.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Фигасе цены...
Я за 52 втроем с ребенком, друзья с нами за 45 летят на 12 дней..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так смотря какой отель. В Турции это очень важно+отдаленность от моря
СсылкаПожаловаться
Вася ЧижиковВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
так смотря какой отель. В Турции это очень важно+отдаленность от моря
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отель ROYAL TOWER RESORT HOTEL
200 метров от моря. все включено.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Отель ROYAL TOWER RESORT HOTEL
200 метров от моря. все включено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На топхотелсе у него рейтинг 4,25, не супер конечно но нормальный. Если ниже 4,0 - это уже стоит задуматься крепко ехать ли туда.По окончании сезона даже дорогие отели здорово скидывают цены, есть возможность недорого отдохнуть. У них сезон обычно заканчивается в середине сентября. Дальше с погодой рулетка, можно на шторма попасть, можно на великолепную погоду. Надеюсь вам с погодой повезет)
Я в прошлом году в Греции улетала- погода только начинала портиться ( 21 сентября). В этом году 3 дня в конце было штормовых(18-20 сентября). Купаться было можно, вода была обалденно теплая,но на пляже только в полотенце завернувшись можно было сидеть - ветер.
СсылкаПожаловаться
Вася ЧижиковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
На топхотелсе у него рейтинг 4,25, не супер конечно но нормальный. Если ниже 4,0 - это уже стоит задуматься крепко ехать ли туда.По окончании сезона даже дорогие отели здорово скидывают цены, есть возможность недорого отдохнуть. У них сезон обычно заканчивается в середине сентября. Дальше с погодой рулетка, можно на шторма попасть, можно на великолепную погоду. Надеюсь вам с погодой повезет)
Я в прошлом году в Греции улетала- погода только начинала портиться ( 21 сентября). В этом году 3 дня в конце было штормовых(18-20 сентября). Купаться было можно, вода была обалденно теплая,но на пляже только в полотенце завернувшись можно было сидеть - ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за пожелания. Очень надеюсь что все будет пучком.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Спасибо за пожелания. Очень надеюсь что все будет пучком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приедете-напишите отзыв. А я положу отель в закладки, может на следующий год скомбинирую тур из двух отелей, с переездом. Люди стали уже так делать и двольны разнообразным отдыхом.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Отель ROYAL TOWER RESORT HOTEL
200 метров от моря. все включено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне мало что говорит это название. Я не была в Турции. А еще в каждом регионе разная цена
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
мне мало что говорит это название. Я не была в Турции. А еще в каждом регионе разная цена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анют, есть такой ресурс "Топхотелс" Смотри отзывы там. Можно еще на Букинге почитать про отели. У некоторых туроператоров, на их официальных сайтах можно отзыв оставить тоже.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Чижиков
Вася Чижиков
Отель ROYAL TOWER RESORT HOTEL
200 метров от моря. все включено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитала отзывы про отель. Вторая линия, пляж маленький. Теснота и на пляже и в море, я не любитель вообще такого абсолютно.
Единственный для меня плюс то что пляж галечный, обожаю такие. И вода всегда будет чистая, без взвеси песчаной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Не, в первые пару дней не сходила, а потом по загару он уже не в кайф идет)
А так и хамам (бесплатный), и массаж (платный) были без проблем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария