11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмар! Докатились!

В Турции не берут чаевые!
Вобщем история такая.
Заселилась я в отель, номер просторный, вполне себе симпатичный и тихий. Балкончик с мраморным столиком, с видом на кусочек моря и парк с цикадами
На следующий день по традиции бросаю еврик на кровать и на море. С обеда прихожу в номер- все убрано, заправлено, блестит и сияет. Еврик лежит на тумбочке! Я опешила, но подумала ладно может горничная не заметила. На следующий день история повторяется один в один. Тут я честно говоря вообще офигела В Турции перестали брать чаевые?!)
Меня заело и я решила доести это дело до конца Чозанафик?! В Греции брали совершенно спокойно( причем на качестве уборки эо совершенно не сказывалось), а тут не хотят.
Так как я сама могу изъясняться по английски только глаголами, на ресепшен отправила дочь.
Она со своими школьно-институтским знаниями английского и гугл-переводчиком объяснила что оставляем чаевые, а их не берут и попросила объяснить горничной что это для нее.

На следующий день номер вообще не убрали.
Я начинаю пытать свою:
-Дочь моя, а чего ты им натолмачила?
-Мам, чот мне тоже показалось что они меня не поняли.
Я уже валялась от смеха Пошла позвонила отельному гиду, чтобы он на ресепшене перевел про уборку и что чаевые мы будем оставлять для нее на столике.
Номер убрали, но чаевые опять не взяла горничная Прохохотавшись, мы с дочкой порешили сделать одну вещь.
С помощью гугл-переводчика, гоняя текст туда-сюда несколько раз, пока не стал получаться один и тот же текст, написали записку:
Далее история в картинках:





Вечером была следующая картина:





Ну а потом ежедневный ерик разбудил фантазию нашей горничной:





















К окончанию нашего отдыха окрестные кусты и деревья были изрядно пощипаны

P.S. Когда мы усердно выясняли в чем же дело, отельный гид объяснил что наши люди настолько не любят давать чаевые, скандалят по этому поводу что с ними предпочитают не связываться даже. Как-то это царапнуло неприятно.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
1345678912
Ирин@*
Ну и куда же без Лукойла? Его оказалось неожиданно много в Турции, не подозревала об этом.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Крепость Святого Петра, со смотровой площадки у Гюмбета.




СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О, а я про это читала что он там в учебном плвании был.
Мальчишки навернео от восторга пищали.
Хотя я сама боюсь всякие трюмы и закрытые помешения.
Когда гид в крепости Бодрума повел в тюремную камеру, а там что-то не было света, думала в визгом оттуда выбегу. Еле сдержалась)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня туроператор Корал тревел был, что он забронировал- то и было.
Туда летели Уральскими авиалиниями, на час примерно они рейс задержали. А обратно, не падай-Когалымавиа) Но и туда и обратно было нормально. Обратно я у окна сидела, прикинь ощущения) Особенно когда садились))) Дочь с меня ржала, но сама к окну садиться не стала)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Старинные ветряные мельницы, там же - у Гюмбета. Их реставрируют, но пока до окончания работы очень далеко.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*
С удовольствием побывала в доме Девы Марии,в котором она провела свои последние годы жизни. там сейчас стоит часовенка и приезжает много паломников.





Источники со святой водой там же, тоже привезла домой небольшую бутылочку.





А это стена желаний, где все оставляют свои записочки. Говорят, что все исполняется когда их сжигают в великие христианские праздники.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Сама часовня.


СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сама часовня.


СсылкаПожаловаться
О, я тут была)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
О, я тут была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я теперь тоже)
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сама часовня.


СсылкаПожаловаться
красота
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Эфес, страшно древний дрревнегреческий город. Говорят что раскопанов всего около 20 % его территории.


СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Эфес, страшно древний дрревнегреческий город. Говорят что раскопанов всего около 20 % его территории.


СсылкаПожаловаться
А мы бродили там 1,5 часа. Это ж сколько получается еще раскопать предстоит.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А мы бродили там 1,5 часа. Это ж сколько получается еще раскопать предстоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Библиотека, а через дорогу публичный дом с ходом под землёй?))) Вот откуда пошло ...пойду в библиотеку...почитаю)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
Библиотека, а через дорогу публичный дом с ходом под землёй?))) Вот откуда пошло ...пойду в библиотеку...почитаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)) Меня прикололо как гид рассказывал как они хвастались:
-Я сегодня прочитал 10 книжек.
-А я пятнадцать!)))

А помнишь вот это?)))


СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ага)) Меня прикололо как гид рассказывал как они хвастались:
-Я сегодня прочитал 10 книжек.
-А я пятнадцать!)))

А помнишь вот это?)))


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если память не изменяет...надо было прикладывать стопу и если она меньше...не пускали в библиотеку?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
Если память не изменяет...надо было прикладывать стопу и если она меньше...не пускали в библиотеку?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хи-хи-хи))))
Это указатель, для моряков и путешественников, как пройти из порта в публичный дом))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария