11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмар! Докатились!

В Турции не берут чаевые!
Вобщем история такая.
Заселилась я в отель, номер просторный, вполне себе симпатичный и тихий. Балкончик с мраморным столиком, с видом на кусочек моря и парк с цикадами
На следующий день по традиции бросаю еврик на кровать и на море. С обеда прихожу в номер- все убрано, заправлено, блестит и сияет. Еврик лежит на тумбочке! Я опешила, но подумала ладно может горничная не заметила. На следующий день история повторяется один в один. Тут я честно говоря вообще офигела В Турции перестали брать чаевые?!)
Меня заело и я решила доести это дело до конца Чозанафик?! В Греции брали совершенно спокойно( причем на качестве уборки эо совершенно не сказывалось), а тут не хотят.
Так как я сама могу изъясняться по английски только глаголами, на ресепшен отправила дочь.
Она со своими школьно-институтским знаниями английского и гугл-переводчиком объяснила что оставляем чаевые, а их не берут и попросила объяснить горничной что это для нее.

На следующий день номер вообще не убрали.
Я начинаю пытать свою:
-Дочь моя, а чего ты им натолмачила?
-Мам, чот мне тоже показалось что они меня не поняли.
Я уже валялась от смеха Пошла позвонила отельному гиду, чтобы он на ресепшене перевел про уборку и что чаевые мы будем оставлять для нее на столике.
Номер убрали, но чаевые опять не взяла горничная Прохохотавшись, мы с дочкой порешили сделать одну вещь.
С помощью гугл-переводчика, гоняя текст туда-сюда несколько раз, пока не стал получаться один и тот же текст, написали записку:
Далее история в картинках:





Вечером была следующая картина:





Ну а потом ежедневный ерик разбудил фантазию нашей горничной:





















К окончанию нашего отдыха окрестные кусты и деревья были изрядно пощипаны

P.S. Когда мы усердно выясняли в чем же дело, отельный гид объяснил что наши люди настолько не любят давать чаевые, скандалят по этому поводу что с ними предпочитают не связываться даже. Как-то это царапнуло неприятно.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
14567891012
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Хи-хи-хи))))
Это указатель, для моряков и путешественников, как пройти из порта в публичный дом))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит память мне изменяет...честно, не помню такого...Вот туалет их древний общественный хорошо помню ...даже удивительно какая цивилизация была в Турции в то время, а Европа в тот период чесалась от грязи...)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
Значит память мне изменяет...честно, не помню такого...Вот туалет их древний общественный хорошо помню ...даже удивительно какая цивилизация была в Турции в то время, а Европа в тот период чесалась от грязи...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А меня приколо что там "гнездышки" были в рядок, без перегородок. Попа к попе, если все занять)
Но город огромен, величествеи и красив даже сейчас, когда его время потрепало.

У меня наконец-то наложились школьные уроки истории на местность)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Эфес, страшно древний дрревнегреческий город. Говорят что раскопанов всего около 20 % его территории.


СсылкаПожаловаться
И здесь тоже...)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Весна
Весна
И здесь тоже...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чингачгук,да мы с тобой по одной тропе ходили!)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Чингачгук,да мы с тобой по одной тропе ходили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходит ...да...))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Небольша фабрика, где делают знаменитую турецкую керамику.










СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Леша, ты сразу разглядел суть))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а Данила-мастер?))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
а Данила-мастер?))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже ничо так дяденька)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тоже ничо так дяденька)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе-понятно,я Лёшку спрашиваю,как он ему))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
тебе-понятно,я Лёшку спрашиваю,как он ему))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс))) Удаляюсь)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Упс))) Удаляюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не уходи,вместе подождём ответа,веселее будет)))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
не уходи,вместе подождём ответа,веселее будет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тет-а-тет он тебе лучше объяснит)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Аэропорт Бодрум-Милас, очень удобный и современный.






СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Аэропорт Бодрум-Милас, очень удобный и современный.






СсылкаПожаловаться
там на паспортный контроль все организованно?) я надеюсь? а то я до сих пор от Фьюмичино отойти не могу((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на .....
.....
там на паспортный контроль все организованно?) я надеюсь? а то я до сих пор от Фьюмичино отойти не могу((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не было проблем. Все быстро, спокойно. Правда нас привезли ненамного раньше мем основные массы народу. Мы и чемоданы взвесили, и перегруз раскидали и упаковали все, и на рейс зарегистрировались, и паспортный прошли и по дьютку пошарились.
Мне аэропорт понравился гораздо больше, против Ираклиона. Вот там был пипец, ползали не торопясь как беременные мухи. 300 человек на одну стойку регистрации.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вообще не было проблем. Все быстро, спокойно. Правда нас привезли ненамного раньше мем основные массы народу. Мы и чемоданы взвесили, и перегруз раскидали и упаковали все, и на рейс зарегистрировались, и паспортный прошли и по дьютку пошарились.
Мне аэропорт понравился гораздо больше, против Ираклиона. Вот там был пипец, ползали не торопясь как беременные мухи. 300 человек на одну стойку регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут тебе повезло.. видать и слава богу.. я в Турции была один раз..от Антальи скока-там к.м... точно не скажу... г. Белек...понравилось все, только персонал уже тогда наглел (года 4 назад((
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на .....
.....
ну тут тебе повезло.. видать и слава богу.. я в Турции была один раз..от Антальи скока-там к.м... точно не скажу... г. Белек...понравилось все, только персонал уже тогда наглел (года 4 назад((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, здесь все было хорошо и достойно.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Нет, здесь все было хорошо и достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а где ты была? скажи, пож
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария