23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кошмар! Докатились!

В Турции не берут чаевые!
Вобщем история такая.
Заселилась я в отель, номер просторный, вполне себе симпатичный и тихий. Балкончик с мраморным столиком, с видом на кусочек моря и парк с цикадами
На следующий день по традиции бросаю еврик на кровать и на море. С обеда прихожу в номер- все убрано, заправлено, блестит и сияет. Еврик лежит на тумбочке! Я опешила, но подумала ладно может горничная не заметила. На следующий день история повторяется один в один. Тут я честно говоря вообще офигела В Турции перестали брать чаевые?!)
Меня заело и я решила доести это дело до конца Чозанафик?! В Греции брали совершенно спокойно( причем на качестве уборки эо совершенно не сказывалось), а тут не хотят.
Так как я сама могу изъясняться по английски только глаголами, на ресепшен отправила дочь.
Она со своими школьно-институтским знаниями английского и гугл-переводчиком объяснила что оставляем чаевые, а их не берут и попросила объяснить горничной что это для нее.

На следующий день номер вообще не убрали.
Я начинаю пытать свою:
-Дочь моя, а чего ты им натолмачила?
-Мам, чот мне тоже показалось что они меня не поняли.
Я уже валялась от смеха Пошла позвонила отельному гиду, чтобы он на ресепшене перевел про уборку и что чаевые мы будем оставлять для нее на столике.
Номер убрали, но чаевые опять не взяла горничная Прохохотавшись, мы с дочкой порешили сделать одну вещь.
С помощью гугл-переводчика, гоняя текст туда-сюда несколько раз, пока не стал получаться один и тот же текст, написали записку:
Далее история в картинках:





Вечером была следующая картина:





Ну а потом ежедневный ерик разбудил фантазию нашей горничной:





















К окончанию нашего отдыха окрестные кусты и деревья были изрядно пощипаны

P.S. Когда мы усердно выясняли в чем же дело, отельный гид объяснил что наши люди настолько не любят давать чаевые, скандалят по этому поводу что с ними предпочитают не связываться даже. Как-то это царапнуло неприятно.
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
189101112
Анна Стойилькович
Безусловно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Лер, так 5 лир я ей считай за несколько дней оставила, когда удалось их вручить) А так потом по 1 евро монеткой оставляла. Там вообще стандарт чаевых 1 или евро или доллар.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты с них лучше чаевые требуй)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это называется "У попа сдачи нет")))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а где кофе копеечный есть, в местах отдыха?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я о том, что если 2-3 евро за чашку (не всегда хорошего) кофе - копейки, то вас богатых не понять ))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
я о том, что если 2-3 евро за чашку (не всегда хорошего) кофе - копейки, то вас богатых не понять ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас такой ценник и не в местах отдыха, а просто обычных( Правда это большая чашка капучино.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У нас такой ценник и не в местах отдыха, а просто обычных( Правда это большая чашка капучино.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всегда говорю, не надо наркотой торговать, лучше кофе - покупаешь 1 кг за 10 евро, продаёшь 120 чашек по 2 евро, "выхлоп" 2400% )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Dark
Dark
всегда говорю, не надо наркотой торговать, лучше кофе - покупаешь 1 кг за 10 евро, продаёшь 120 чашек по 2 евро, "выхлоп" 2400% )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да наркота уже давно не дает такой прибыли как обыденные вещи) Кофе в том числе)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да наркота уже давно не дает такой прибыли как обыденные вещи) Кофе в том числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну разве только если не на прямую из колумбийских джунглей поступает))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Соскользнуть можно с такого стола))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я что-то представила как намыленый лежишь, и тебя при массаже мнут и растирают, и ты вылетаешь как вишневая косточка))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ирин@*В ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В другой раз первым делом схожу в хамам, а то тут в суете как-то позабыла. Пока всю территорию обследовала-изучила.
Там вход был между баром и магазином, неужели враз разглядишь)))
СсылкаПожаловаться
Бени
Серый кошкин сын, Люди НЕ на последние деньги ездят, хотя и не каждый год, как я думаю.
Мы с женой ездим в Карловы Вары на 2 или 3 недели и всегда оставляем деньги, НО только на постели - берут. Уборщицы убирают каждый день, но каждая по своему. Если нам понравилось, одну сумму, если нет - то другую или не оставляем. Но они постоянно меняются.
И ещё - курортный сезон НЕ круглый год.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария