21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корпоративы нас загубят!

Мужики, хотел бы выразить свое недовольство по поводу традиции, которая сложилась за последнее время. Почему каждый отдых кончается пьянкой с начальством, драками и разборками. Неужели кроме алкоголя нас ничего не объединяет? Есть же нормальные корпорации типа Арэрофлота, Ростехнологий, которые стараются внедрять спорт в отдых своих сотрудников. Некоторые даже создают целые турниры среди организаций. Знаю одну ITкорпорацию, которая устроила целый кубок по мини-футболу .

Мужики, вот давайте, честно. Вы как предпочитаете отдыхать со своими коллегами?

Пьянка или Спорт?

а на поржать вам самый убойный танец на корпоративе, что я видел.
Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ВаленькаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Скажите, Валентина, а вы кем работаете? Я просто немного запутался в ветвях комментариев. Я уже задавал этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Руководителем, более 25 лет:-) Сейчас - совершенно нового коллектива.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Валенька
Валенька
Руководителем, более 25 лет:-) Сейчас - совершенно нового коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это сразу видно. У вас видимо другой нрав и правильный подход к работе, раз у вас не возникает таких эксцессов вне рабочее время
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
В нормальном коллективе руководство уделяет большое внимание персоналу в целом и персоналию, в частности.Анализируются не только деловые и профессиональные качества, но и индивидуальные особенности каждого. В миссии организации - целый раздел по работе с персоналом: от повышения квалификации, до корпоративных мероприятий, а МЕНТАЛИТЕТ здесь не при чём.Просто нет профессиональных аналитиков по персоналу.
СсылкаПожаловаться
Добрый день. Не соглашусь - по одной причине. Сегодня во главе угла прибыль - как и каким способом, неважно. Условия, однако - не на стороне коллектива.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Добрый день. Не соглашусь - по одной причине. Сегодня во главе угла прибыль - как и каким способом, неважно. Условия, однако - не на стороне коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня все ценности отошли на второй план. В дело входит главная мера всего- выгода. Вы правы
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Добрый день. Не соглашусь - по одной причине. Сегодня во главе угла прибыль - как и каким способом, неважно. Условия, однако - не на стороне коллектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёжа, привет! А мы о чём говорим? Уважающая себя фирма - не допустит подобных корпоративов, а просто собраться и напиться - так это просто пьянка:-)))хоть с коллегами по работе, хоть фирма с фирмой:-))) хоть просто междусобойчик... Естественно, это самое простое и лёгкое...зачем заниматься культурой или имиджем организации?Можно просто собраться...Поэтому я и говорю: всё дело в том, что необходимо руководству.Или загребать бабки, или думать о будущем, о статусе самой фирмы...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Серёжа, привет! А мы о чём говорим? Уважающая себя фирма - не допустит подобных корпоративов, а просто собраться и напиться - так это просто пьянка:-)))хоть с коллегами по работе, хоть фирма с фирмой:-))) хоть просто междусобойчик... Естественно, это самое простое и лёгкое...зачем заниматься культурой или имиджем организации?Можно просто собраться...Поэтому я и говорю: всё дело в том, что необходимо руководству.Или загребать бабки, или думать о будущем, о статусе самой фирмы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валя! Пример из недавнего. Корпоратив по случаю юбилея. Драка. Уволены все участники, кроме виновника - вовремя отошедшего в сторону. Зачем содержать психоаналитика - если за воротами очередь.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Валя! Пример из недавнего. Корпоратив по случаю юбилея. Драка. Уволены все участники, кроме виновника - вовремя отошедшего в сторону. Зачем содержать психоаналитика - если за воротами очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серёж, ты же не будешь спорить с тем, что рыба...и т.д. Прекрасно понимаем, что культура - она должна исходить от руководства( первоначально), а не от подчинённых...Профессия - руководитель - это не только "...ценный мех...но и ..:-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, ты же не будешь спорить с тем, что рыба...и т.д. Прекрасно понимаем, что культура - она должна исходить от руководства( первоначально), а не от подчинённых...Профессия - руководитель - это не только "...ценный мех...но и ..:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас не принято поддерживать КОЛЛЕКТИВ. "Разделяй - и властвуй" на вершине. И не всегда это вина руководителя. Это уже система - выживания.
И привычка народа ...про доброго царя(((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Сейчас не принято поддерживать КОЛЛЕКТИВ. "Разделяй - и властвуй" на вершине. И не всегда это вина руководителя. Это уже система - выживания.
И привычка народа ...про доброго царя(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психология и бизнес связаны друг с другом гораздо теснее, чем то может показаться человеку, не знакомому со спецификой бизнес-психологии. Фактически предпринимательство подразумевает владение искусством эффективного управления производительными силами и целенаправленного совершенствования производственных отношений.(микроэкономика)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Психология и бизнес связаны друг с другом гораздо теснее, чем то может показаться человеку, не знакомому со спецификой бизнес-психологии. Фактически предпринимательство подразумевает владение искусством эффективного управления производительными силами и целенаправленного совершенствования производственных отношений.(микроэкономика)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В идеале - да. Но мир материален, и далеко не совершенен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, ты же не будешь спорить с тем, что рыба...и т.д. Прекрасно понимаем, что культура - она должна исходить от руководства( первоначально), а не от подчинённых...Профессия - руководитель - это не только "...ценный мех...но и ..:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаю- и прям бальзам по сердцу. Вот только у многих руководителей есть один маленький недостаток, который рушит все: они не считают себя частью коллектива- вот и получают все эти эксцессы.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Читаю- и прям бальзам по сердцу. Вот только у многих руководителей есть один маленький недостаток, который рушит все: они не считают себя частью коллектива- вот и получают все эти эксцессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. И не нужно забывать, что большинство руковолителей мягко стелят, да...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Оксана
Оксана
Угу. И не нужно забывать, что большинство руковолителей мягко стелят, да...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мягко стелет= это немного из другой оперы. Сплочение коллектива- вот основная задача корпоратива и роль начальства в этом- главная. А у нас как: начальник пришел, тост сказал и свалил- гуляй рванина, знай мою щедрую душу. А то, что он должен уходить последним, проконтролировав весь процесс- не царское это дело.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Читаю- и прям бальзам по сердцу. Вот только у многих руководителей есть один маленький недостаток, который рушит все: они не считают себя частью коллектива- вот и получают все эти эксцессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Владиленыч, я бы с вами не согласился. Руководитель руководителю рознь. Вот почему в Рус Але, Рос нефти, Ростехнологиях абсолютно другая политика. Они по другому смотрят на само понятие корпоратива
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Уважаемый Владиленыч, я бы с вами не согласился. Руководитель руководителю рознь. Вот почему в Рус Але, Рос нефти, Ростехнологиях абсолютно другая политика. Они по другому смотрят на само понятие корпоратива
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я не сказал, что все. Да есть люди, которые и знают и понимают- у них и проблем нет. Вы уже дважды приводите этих руководителей, противопоставляя их своим- это и есть подтверждение моих слов.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Валенька
Валенька
Серёж, ты же не будешь спорить с тем, что рыба...и т.д. Прекрасно понимаем, что культура - она должна исходить от руководства( первоначально), а не от подчинённых...Профессия - руководитель - это не только "...ценный мех...но и ..:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда. Вы правы. Культура должна исходить от руководства. И вообще руководители обязаны быть примером для своих подчиненных
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Валя! Пример из недавнего. Корпоратив по случаю юбилея. Драка. Уволены все участники, кроме виновника - вовремя отошедшего в сторону. Зачем содержать психоаналитика - если за воротами очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо вас понимаю! Знаком с такими случаями не по наслышке
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
нинай... у нас корпоративы на природе с соревнованиями между отделами, капустником, призами! и выпить пожалуйста и закусить! но чтоб пьяные и мордобой... при женах и детях? нет такого я не видела)))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
нинай... у нас корпоративы на природе с соревнованиями между отделами, капустником, призами! и выпить пожалуйста и закусить! но чтоб пьяные и мордобой... при женах и детях? нет такого я не видела)))
СсылкаПожаловаться
Ксения, я могу вас только поздравить, что вы работаете в приличной компании с отличным подходог к отдыху и досугу
СсылкаПожаловаться
Michael
Все начинается с головы. Если само рук. компании (ну даже не компании а страны) готово нажраться и веселиться, то так тому и быть внизах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария