24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конец японского авторынка

Похоже, японскому авторынку пришел конец.
Какойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
365
Александр МанВ ответ на vega vega
vega vega
Александр МАН - вы Герой! Я не шучу. Просто герой нашего времени, гребаное правительство вас на смерть послало, а вы выжили. Молодец!!! Я от всей души желаю, чтобы произошедшее никаким образом не повлияло на вашу жизнь. Таких людей вообще надо от всех налогов освободить и от работы. Р.С. Лично я ни за какие деньги не поехал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Таких людей вообще надо от всех налогов освободить и от работы. Р.С. Лично я ни за какие деньги не поехал бы.

Нет,не герой,просто требовалось.К стати поехал вместо другого человека,который принёс кучу справок,что он больной. Результат- что я на 2й группе, что он. Только он весь скрюченный. ..От налогов и так освобождены ,от работы тоже :))) Про деньги тогда разговора не было в 86м году.Это потом стали законы издавать,когда уже там были. ..
Меня убивает одно...В теме Джина и в этой теме разговор идёт о сострадании японцам. А что в этом году 25 лет аварии на ЧАЭС ,и что ещё не все инвалиды -чернобыльцы,не говоря просто об участниках, имеют жильё. У нас каждый год уходит по 25 -30 человек.Было 3 тысячи в городе,а осталось полторы за это время. Своим соотечественникам нет сочувствия,а вот за них переживаем... Мне пришлось пройти больше 80ти судов,что б начали выполнять закон. И это не правительство,это его службы,ныне соц.защита.
СсылкаПожаловаться
Виктор КаретниковВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Валом пойдут к нам, радиационно заражённые тачки и запчасти к ним, - это факт ! По бросовым ценам от туда ! Наше жульё, найдёт, как на всём этом "нагреть руки" !

Мы русские,великая нация,нам по...радиация. Из Чернобыля везли всё со склада сельхозтехники. Начиная с резины,заканчивая агрегатами ВАЗовскими. Автобусы,которые ходили в "чистой" зоне потом распределили по предприятиям. В могильник отправили то,что нельзя было отмыть. Угоняли и машины из зоны. Угоняли и грузовые машины,новые,перецепляли номера со старых,вызванных под видом необходимости с предприятий и отправляли обратно уже новые машины с этими номерами. Был азербаджанец,который вывозил со складов базы ОРС постельные комплекты льняные ,перегружал на "чистую "машину другу и продавали в течение месяца по деревням,вместо того,что б на освинцованном автобусе людей возить.А мне ,на пример,приходилось возить людей на простом ,не освинцованном автобусе. Привезут и будут ездить,даже зная ,что машина "звенит". У нас для людей понты превыше всего. С правым рулём ездят. Будут и с родиацией ездить. Мы- же великая нация...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Виктор Каретников
Виктор Каретников
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!

Виктор,у меня королла(новая) была ,собранная в японии с левым рулём,сейчас мазда 6(новая) , собрана в японии с левым рулём. Говоря про деньги и качество я с вами соглашусь,но Вы умалчиваете про безопасность. Сколько раз было,что разъезжаешься со встречной , а из под хвоста у неё вылетает пруль и приходится цеплять обочину. Потому только и не влетают.А там где водитель встречной зевнул,то пруль таких дел наворотит. Да и свет на встречку. Что спорить.Что б из под хвоста вылезти на пруле,нужно выйти полностью на встречку,а на машине с левым рулём Вы только чуть высовываетесь,в пределах своей полосы. При чём,когда пруль высовываться начинает,думаешь,что тебя заметили и она уберётся,что машина с левым рулём и скорость не сбрасываешь и потом с ужасом догоняешь,что это пруль ,и что тебя не видят.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!

Виктор,у меня королла(новая) была ,собранная в японии с левым рулём,сейчас мазда 6(новая) , собрана в японии с левым рулём. Говоря про деньги и качество я с вами соглашусь,но Вы умалчиваете про безопасность. Сколько раз было,что разъезжаешься со встречной , а из под хвоста у неё вылетает пруль и приходится цеплять обочину. Потому только и не влетают.А там где водитель встречной зевнул,то пруль таких дел наворотит. Да и свет на встречку. Что спорить.Что б из под хвоста вылезти на пруле,нужно выйти полностью на встречку,а на машине с левым рулём Вы только чуть высовываетесь,в пределах своей полосы. При чём,когда пруль высовываться начинает,думаешь,что тебя заметили и она уберётся,что машина с левым рулём и скорость не сбрасываешь и потом с ужасом догоняешь,что это пруль ,и что тебя не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, что дураков искать? Сколько сводок о лобовом столкновении, выход на встречку и тд, хоть раз слышали про првый руль?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!

Виктор,у меня королла(новая) была ,собранная в японии с левым рулём,сейчас мазда 6(новая) , собрана в японии с левым рулём. Говоря про деньги и качество я с вами соглашусь,но Вы умалчиваете про безопасность. Сколько раз было,что разъезжаешься со встречной , а из под хвоста у неё вылетает пруль и приходится цеплять обочину. Потому только и не влетают.А там где водитель встречной зевнул,то пруль таких дел наворотит. Да и свет на встречку. Что спорить.Что б из под хвоста вылезти на пруле,нужно выйти полностью на встречку,а на машине с левым рулём Вы только чуть высовываетесь,в пределах своей полосы. При чём,когда пруль высовываться начинает,думаешь,что тебя заметили и она уберётся,что машина с левым рулём и скорость не сбрасываешь и потом с ужасом догоняешь,что это пруль ,и что тебя не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Намного опасен водитель русского автопрома с выпученными глазами вжавшисьв руль совершающий обгон, и скажите, что не так.
СсылкаПожаловаться
Виктор КаретниковВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
При чём понты? Да просто нет машины в мире лучше машины ЯПОНСКОЙ сборки! Кто посмеет оспорить? За такие деньги и такое качество! У нас в салонах брать вообще нечего- хрень одна, а если русской сборки- вообще жопа!

Виктор,у меня королла(новая) была ,собранная в японии с левым рулём,сейчас мазда 6(новая) , собрана в японии с левым рулём. Говоря про деньги и качество я с вами соглашусь,но Вы умалчиваете про безопасность. Сколько раз было,что разъезжаешься со встречной , а из под хвоста у неё вылетает пруль и приходится цеплять обочину. Потому только и не влетают.А там где водитель встречной зевнул,то пруль таких дел наворотит. Да и свет на встречку. Что спорить.Что б из под хвоста вылезти на пруле,нужно выйти полностью на встречку,а на машине с левым рулём Вы только чуть высовываетесь,в пределах своей полосы. При чём,когда пруль высовываться начинает,думаешь,что тебя заметили и она уберётся,что машина с левым рулём и скорость не сбрасываешь и потом с ужасом догоняешь,что это пруль ,и что тебя не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр- это уже вопрос умения водить транспорт. Я же говорю- у нас все прульки, даже грузовики. Научились давно- в хвост не пристраивайся и всё! Заранее вылазь, а кто из за жопы вылазит, так тут расположение руля не имеет значения. Свет перестраивается, а насчёт безопасности в целом вообще молчу. Я на Хондах давно, видел страшные аварии по глупости, так Аккорды меня поражали своей продуманностью- кокпит всегда целый- люди целые. Очень грамотно сделанны машины в плане безопасности.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Виктор Каретников
Виктор Каретников
Александр- это уже вопрос умения водить транспорт. Я же говорю- у нас все прульки, даже грузовики. Научились давно- в хвост не пристраивайся и всё! Заранее вылазь, а кто из за жопы вылазит, так тут расположение руля не имеет значения. Свет перестраивается, а насчёт безопасности в целом вообще молчу. Я на Хондах давно, видел страшные аварии по глупости, так Аккорды меня поражали своей продуманностью- кокпит всегда целый- люди целые. Очень грамотно сделанны машины в плане безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр- это уже вопрос умения водить транспорт. Я же говорю- у нас все прульки, даже грузовики. Научились давно- в хвост не пристраивайся и всё! Заранее вылазь, а кто из за жопы вылазит, так тут расположение руля не имеет значения. Свет перестраивается, а насчёт безопасности в целом вообще молчу. Я на Хондах давно, видел страшные аварии по глупости, так Аккорды меня поражали своей продуманностью- кокпит всегда целый- люди целые. Очень грамотно сделанны машины в плане безопасности.

Вот в том и дело,что у Вас уже привыкли к прулям и водят с поправкой на то,что таких много и нужно быть осторожным. А в европейской части их единицы.Вот здеь и кроется опасность. Человек не ожидает такую машину и на тебе. Я сам так "чухался"за девицей. Она вылезала,стоило мне включить левый поворот.(Ехала в переди) Стёкла тонированные . Я уже въехал потом.почему она так делает.Включим в месте разгонной полосы левый поворот,быстро обогнал с права,пока она вылезала. Оказалось,что ещё и женщина за рулём. И примеров можно похожих кучу привести. ..Кто мешает купить машины,собранные в Японии,но с левым рулём?...Ни кто. А по этому упор на качество всего лишь отговорка. ..Я не против надёжных машин. Но если они создают опасность другим людям,то их не должно быть. Правила ведь не зря пишут. У нас движение правостороннее.Вот отсюда нужно и начинать.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Кока .
Кока .
Валом пойдут к нам, радиационно заражённые тачки и запчасти к ним, - это факт ! По бросовым ценам от туда ! Наше жульё, найдёт, как на всём этом "нагреть руки" !
СсылкаПожаловаться
Это точно.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Кока .
Кока .
Валом пойдут к нам, радиационно заражённые тачки и запчасти к ним, - это факт ! По бросовым ценам от туда ! Наше жульё, найдёт, как на всём этом "нагреть руки" !
СсылкаПожаловаться
На таможне уже дан приказ о тотальном досмотре и замерах радиации..
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Не стоит паниковать раньше времени, оно все расставит на свои места.
После 2-й мировой и ядерных атак тоже многие думали, что кирдык японской нации.
Японцы очень мужественный народ. Сейчас разгребут завалы и построят еще более технологическое производство.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Не стоит паниковать раньше времени, оно все расставит на свои места.
После 2-й мировой и ядерных атак тоже многие думали, что кирдык японской нации.
Японцы очень мужественный народ. Сейчас разгребут завалы и построят еще более технологическое производство.
СсылкаПожаловаться
Не стоит паниковать раньше времени, оно все расставит на свои места.После 2-й мировой и ядерных атак тоже многие думали, что кирдык японской нации.Японцы очень мужественный народ. Сейчас разгребут завалы и построят еще более технологическое производство.

И окончательно сделают немцев!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Не стоит паниковать раньше времени, оно все расставит на свои места.После 2-й мировой и ядерных атак тоже многие думали, что кирдык японской нации.Японцы очень мужественный народ. Сейчас разгребут завалы и построят еще более технологическое производство.

И окончательно сделают немцев!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет. Лично я не являюсь ярым фанатичным поклонником ни немецкого, ни японского, ни какого-либо другого автопрома. Я полконник хороших и качественных авто, а проблемы есть у всех.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Время покажет. Лично я не являюсь ярым фанатичным поклонником ни немецкого, ни японского, ни какого-либо другого автопрома. Я полконник хороших и качественных авто, а проблемы есть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
паникёрство стадное чувство. не так давно хоронили китай из за птичьего грипа.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
"Сейчас разгребут завалы и построят еще более технологическое производство." И более безопасное, факт!
СсылкаПожаловаться
Андрей Орлянский
По кадрам хроники вы видели,что несмотря на потоки воды,японские авто в них на тонут а плывут?Так же и японский автопром не утонет никогда.Вот наш это просто П. И. З. Д. Е. Ц!Он простой терапией-вливанием бабла- не лечится и утонет в этих же деньгах.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Андрей Орлянский
Андрей Орлянский
По кадрам хроники вы видели,что несмотря на потоки воды,японские авто в них на тонут а плывут?Так же и японский автопром не утонет никогда.Вот наш это просто П. И. З. Д. Е. Ц!Он простой терапией-вливанием бабла- не лечится и утонет в этих же деньгах.
СсылкаПожаловаться
Я знаю поговорку про то,что не тонет :-))
СсылкаПожаловаться
Андрей ОрлянскийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я знаю поговорку про то,что не тонет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наше утонет!
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я знаю поговорку про то,что не тонет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю поговорку про то,что не тонет :-))

Виталь,я промолчал про поговорку,потому,как у самого мазда :)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Я знаю поговорку про то,что не тонет :-))

Виталь,я промолчал про поговорку,потому,как у самого мазда :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе простительно,у тебя ещё Нива есть :-))
СсылкаПожаловаться
Андрей Барбуков
Что за бредовый вопрос?! Ко всему еще и о каких то электронных компонентах в 40% на территории Японии речь ведет автор?! У них 90% мощностей ориентированных на внешний рынок - находятся за пределами страны!!!!Автор вопроса полный баран пытающийся показаться умным и первым по проблеме))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария