3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комфортный среднеразмерный кроссовер

Годы берут свое(50 лет). Хочется комфортного передвижения из точки А в точку Б. Рассматриваю среднеразмерный кроссовер до 2 млн., причем в хорошей комплектации. Пожелания:
1 До 250 лс
2 Надежность,особенно по подвеске(так как до ближайшего приличного сервиса-200 км, а.дороги у нас аховые
3 Бензиновый двигатель(пробеги маленькие.иногда в день 3 км,но каждый день и в мороз-40 тоже,а годовой пробег 5-10 тысяч)
4 Спортивность не важна -важен комфорт, на дальние расстояния ездим крайне редко
Volvo-xc90 нравится но внутри он сильно устарел. сейчас даже бюджетные седанчики и то некоторые лучше оснащены. Много уже машин посмотрел по интернету. Может подскажете какие интересные мысли. Как известно: одна голова хорошо,а две -лучше. Спасибо всем кто потратит на меня свое время
Сергей Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
14567891012
KirillВ ответ на E-So
E-So
Ну я вот этого не скажу, т к ездил практически на всех Тойотых и сейчас езжу параллельно на четырех.
И претензий у меня никаких к месту как раз нет. Машины такие - Камри Авенсис Хайлюкс и даже Аурис жены 2013 года нормально. А вот ее Карола 2004 года была маловата явно, как и РАФ-4 старый. Новый чуть лучше. В Лексусе я ездил только в старом ES - там все ок. Так что про все Тойоты я бы не стал говорить плохо. Все Тойоты разные на самом деле и глобально говорить не стоит. Сидеть к примеру, в Прадо намного хуже чем в Камри, да и места там меньше существенно.

Хотя если рост 190, то очень мало машин подходят. Раньше ездил на немцах (вообще я 31 год за рулем и машин было много) - Ауди и был Опель. В опеле посадка низковата, а в ауди хорошо, но похуже, чем в Камри например (лично для меня). Ездил на Туареге - вообще не понравилось, т к авто маленькое на самом деле. Троем мы с нашими ростами вообще еле влезли в нее, да и за рулем не свободно.

Так что огульно про Тойоты (как думаю и про другие марки) не стоит...я писал только про свои ощущения от поездки в Вензе исключительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обслуживая ТЛК200 в котором больше 3 часов мне тяжеловато и гуляя по салону Тойота от нефига делать, я уяснил, что Тойоты тесные все. Безукоризненными я могу назвать только европейские бизнес-седаны. В представительских за рулем не сидел, так что сравнить особо не с чем.
СсылкаПожаловаться
Матвей БалахнинВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Мужики,я может конечно в чем-то не прав,но ответьте на вопрос форд мондео к какому классу относится???
СсылкаПожаловаться
По европейской классификации классы: А - до 3.6м. длинной, В - 4.0м., С - 4.4м., Д - 4.6м., Е, Ф - без лимита.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Мы вроде в начале много наперечисляли))) Если вольво будете выбирать,то самый беспроблемный мотор на нем это дизель
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я тоже в таком же раздумье. Выбирал между Кадиллак срх, Вольво сх 60, Мерседес слк, И японцы кросстур, хайлендер,мурано, финик 37, лексус 270, короче пересмотрел перетестил все! Но решил подождать месяца четыре, На рынке появится новый хайлендер, новый кадиллак срх уже с двигалом 249 кобыл, Форд эдге, он меньше эксплорер, уж слишком он большой, да и Бмв х3 в хорошей комплектации к февралю будет стоить гораздо дешевле чем сейчас.Может и у Ниссан чего появится, короче если есть время подожди до марта 14 года . Я все- таки надеюсь на новый Хайлендер, там ко всем достоинствам этого авто добавится неплохой комфорт, а за качество не беспокоюсь у меня уже третья новая Тойота и ни каких проблем кроме плановых ТО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПарфеновВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
шкода в 15 вроде году грозилась среднеразмерку выпустить
СсылкаПожаловаться
Учебный ЦентрВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за шкодой с недавних пор слежу внимательно, практичные машины!
видимо старею ;)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Я тоже в таком же раздумье. Выбирал между Кадиллак срх, Вольво сх 60, Мерседес слк, И японцы кросстур, хайлендер,мурано, финик 37, лексус 270, короче пересмотрел перетестил все! Но решил подождать месяца четыре, На рынке появится новый хайлендер, новый кадиллак срх уже с двигалом 249 кобыл, Форд эдге, он меньше эксплорер, уж слишком он большой, да и Бмв х3 в хорошей комплектации к февралю будет стоить гораздо дешевле чем сейчас.Может и у Ниссан чего появится, короче если есть время подожди до марта 14 года . Я все- таки надеюсь на новый Хайлендер, там ко всем достоинствам этого авто добавится неплохой комфорт, а за качество не беспокоюсь у меня уже третья новая Тойота и ни каких проблем кроме плановых ТО
СсылкаПожаловаться
Писали, что ХАйлендер будет американской сборки с движком 2.5 вроде. Интересно сколько цену выставят, т к РАФ задал довольно высокую планку и движок примерно такой же. Тут тойота скорее за счет РАФ-а будет продавать Хайлендер такой, т к цены будут видимо близкие.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Писали, что ХАйлендер будет американской сборки с движком 2.5 вроде. Интересно сколько цену выставят, т к РАФ задал довольно высокую планку и движок примерно такой же. Тут тойота скорее за счет РАФ-а будет продавать Хайлендер такой, т к цены будут видимо близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет хая с 2,5, тогда вензу брать не будут.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Не будет хая с 2,5, тогда вензу брать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья была, что будут в Россию поставлять из Америки. Насчет года поставки не помню. Венза и Хайлендер - разные слишком авто, чтобы конкурировать друг с другом. Венза это скорее полноприволный седан - типа Камри в кузове универсал с полным приводом, а Хайлендер - по кузову больше на джип смахивает. Это разные авто. Да и Вензу Тойота все равно вроде закрывает как проект.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Статья была, что будут в Россию поставлять из Америки. Насчет года поставки не помню. Венза и Хайлендер - разные слишком авто, чтобы конкурировать друг с другом. Венза это скорее полноприволный седан - типа Камри в кузове универсал с полным приводом, а Хайлендер - по кузову больше на джип смахивает. Это разные авто. Да и Вензу Тойота все равно вроде закрывает как проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомый американца вензу взял серую 2,5 , Я когда машину подбирал был в салоне тоже хая хотел, мне менаджер сказал что официально хая 2,5 не будут ввозить из-за вензы. Потому что стоить будут примерно одинаково с вензой, движки одинаковые платформа тоже.
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаров
Тут нельзя задавать такие вопросы, если не захочешь услышат вселенский бред.
СсылкаПожаловаться
Сергей КозловВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Тут нельзя задавать такие вопросы, если не захочешь услышат вселенский бред.
СсылкаПожаловаться
Ну почему.Процентов на 80 ,я думаю,здесь люди вполне адекватные.Наверное для взрослых тем надо какие-то возрастные ограничения вводить.ну или что-то другое..
СсылкаПожаловаться
Сергей Козлов
Ну почему.Процентов на 80 ,я думаю,здесь люди вполне адекватные.Наверное для взрослых тем надо какие-то возрастные ограничения вводить.ну или что-то другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ошибаетесь) скорее 20. а по теме - форестер очень хорош, только не ставьте допы в салоне
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на 1
1
ошибаетесь) скорее 20. а по теме - форестер очень хорош, только не ставьте допы в салоне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, первый реальный совет услышал по всей теме в результате )))) Еще есть Витара. Да и много чего на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Сергей Козлов
Сергей Козлов
Ну почему.Процентов на 80 ,я думаю,здесь люди вполне адекватные.Наверное для взрослых тем надо какие-то возрастные ограничения вводить.ну или что-то другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос просто некорректно был сформулирован. Нужен кроссовер для комфортного передвижения из п.А в пункт Б. И за 2 ляма всего. Уже первые два пункта немного сомнительны. Кросовер машина не очень комфортная потому что у него другая задача немного. Как результат тут начали вообще советовать валкие паркетники с пласмтассовым салоном и дискуссия ушла в сторону.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Все таки, за эту сумму я лучше Вольво ХС 60 ничего не вижу
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Все таки, за эту сумму я лучше Вольво ХС 60 ничего не вижу
СсылкаПожаловаться
Это Я))) согласен с Вами что лучше Вольво.Тем более что при помощи мощного китайского лоби вольво сейчас растёт сильно по продажам в Европе и мире.Даже я и то посещал салоны Вольво.Машины очень интересные и цены интригующие.Про немцев даже не хочу слышать.Опять люди погибли на мерседесе джипе,точно так же как на БМВ на рублевке 2года тому назад.Вот Вам тема серьёзно подумать,а стоит ли покупать немецкий автопром.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Вы, уже, взрослый, серьезный мужчина, поэтому советую оставить японцев ,ВСЕХ, тем более тойоты , для молодых парней , которые только начали изучать жизнь и матчасть. Купите солидного КАДДИ, или Ленд Ровер Фрилендер- на Вашу сумму он будет упакован по полной. Вольво сх-60 обновленная, очень интересна!! Все перечисленные тачки имеют свой изюм, они не безлики....Помимо езды, давайте еще и удовольствие получать...
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Вы, уже, взрослый, серьезный мужчина, поэтому советую оставить японцев ,ВСЕХ, тем более тойоты , для молодых парней , которые только начали изучать жизнь и матчасть. Купите солидного КАДДИ, или Ленд Ровер Фрилендер- на Вашу сумму он будет упакован по полной. Вольво сх-60 обновленная, очень интересна!! Все перечисленные тачки имеют свой изюм, они не безлики....Помимо езды, давайте еще и удовольствие получать...
СсылкаПожаловаться
Вообще то Тойоты как раз и покупают уже взрослые мужчины вроде...они как раз для спокойной езды...с простой системой обслуживания, надежны и долговечны. При небольших пробегах самое то - 10 тыс год под одно ТО как раз. Лет 10 без поднятия капота точно.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария