24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда твой дом хотят снести...

Всем привет.

Непривычный для меня псто. В первую очередь он вызван моим глубоким удивлением. Но обо всё по порядку.

Некоторое время назад мне казалось, что в Можно засыпать с видом на красивое историческое здание, а проснувшись под грохот строительной техники не обнаружить прежнего вида за окном.




А всё почему? Потому что здание обветшало, здание дорого ремонтировать, оно не выгодно городу, да и собственник не против, ведь он лучше торговый центр построит на месте рухляди, которой 150 лет, пусть даже её и принято считать культурным достоянием. Снести, нельзя помиловать.

И если снос каких-нибудь гаражей в гаражном комплексе образца 60-х, - это тупой беспредел, который постепенно становится историей, то снос исторического здания - это согласованное и законное мероприятие.



Кстати, рассказывая о сносе зданий мне почему-то на ум первым делом приходит давняя история из США, героем которой стал Марвин Химейер, снёсший почти весь город на своём бульдозере в знак протеста городским властям. Если кто-то не в курсе этой истории, рекомендую к прочтению, получите массу впечатлений и ознакомитесь с пособием по борьбе с беспредельщиками.



Но это так, отступление от темы. Суть моего искренне положительного удивления заключается в том, что власти Москвы приняли решение не сносить исторические здания, даже если эти здания признают аварийными. Суть в том, что внутренняя отделка и инженерная составляющая будут полностью перерабатываться и модернизироваться, в то время как фасады претерпят реставрацию и продолжат радовать своей красотой.

Многие, думаю, в курсе давней истории доходного дома купца Привалова.
Поскольку здание находится в аварийном состоянии, находиться там опасно. Его уже дважды признавали аварийным. Городские власти решили, что наиболее целесообразным решением будет
сохранить исторический фасад, а сами строения возвести заново.



Вот правда, меня очень порадовала такая идея. Нет большого желания проваливаться сквозь прогнившие доски пола из-за старости здания, зато желание любоваться исторически сложившимся обликом города определенно есть.

Так что, городские защитники, есть шанс, что мы больше не увидим людей, кидающихся в ковш и под колёса экскаваторов и проблемы такого характера станут историей. И если вы переживали за снос какого-либо, дорогого вам здания, вполне очевидно, что эти переживания больше не актуальны.

Что об этом думаете?

p.s. крутые парни на взрыв не смотрят :D


Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
в этих городах и еще лондон приплюсую, даже окна менять можно с разрешения властей а тарелки вообще запрещены и такой фигни как пластиковые окна нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нету?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Почему нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неэстетично это и лево выглядит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТитоваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
До фига таких городов. Например, Вюрцбург (американцы разбомбили). В восточной Германии в таком случае создавали новую застройку, бетонные параллелепипеды. А здесь подняли архивы и восстановили старый город. Не сразу, конечно, но сделали. А насчет английских бомбежек - не знаю, как-то больше американцы этим занимались вроде
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Может следует повзрослеть и перестать смотреть фильмы о Рэмбо???
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Может следует повзрослеть и перестать смотреть фильмы о Рэмбо???
СсылкаПожаловаться
А это тут причём?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Но здесь суть в том, что это не полная реставрация. Сами помните как дорого стоила реставрация Большого Театр, но там всё делали фактически с нуля, полностью переделывали каждую деталь. Здесь всё гораздо проще, только фасады будут реставрироваться, а внутренняя отделка просто будет современной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, именно такая задумка :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну прям лего...))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У вас в Казани вообще правильную политику проводят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария