29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда твой дом хотят снести...

Всем привет.

Непривычный для меня псто. В первую очередь он вызван моим глубоким удивлением. Но обо всё по порядку.

Некоторое время назад мне казалось, что в Можно засыпать с видом на красивое историческое здание, а проснувшись под грохот строительной техники не обнаружить прежнего вида за окном.




А всё почему? Потому что здание обветшало, здание дорого ремонтировать, оно не выгодно городу, да и собственник не против, ведь он лучше торговый центр построит на месте рухляди, которой 150 лет, пусть даже её и принято считать культурным достоянием. Снести, нельзя помиловать.

И если снос каких-нибудь гаражей в гаражном комплексе образца 60-х, - это тупой беспредел, который постепенно становится историей, то снос исторического здания - это согласованное и законное мероприятие.



Кстати, рассказывая о сносе зданий мне почему-то на ум первым делом приходит давняя история из США, героем которой стал Марвин Химейер, снёсший почти весь город на своём бульдозере в знак протеста городским властям. Если кто-то не в курсе этой истории, рекомендую к прочтению, получите массу впечатлений и ознакомитесь с пособием по борьбе с беспредельщиками.



Но это так, отступление от темы. Суть моего искренне положительного удивления заключается в том, что власти Москвы приняли решение не сносить исторические здания, даже если эти здания признают аварийными. Суть в том, что внутренняя отделка и инженерная составляющая будут полностью перерабатываться и модернизироваться, в то время как фасады претерпят реставрацию и продолжат радовать своей красотой.

Многие, думаю, в курсе давней истории доходного дома купца Привалова.
Поскольку здание находится в аварийном состоянии, находиться там опасно. Его уже дважды признавали аварийным. Городские власти решили, что наиболее целесообразным решением будет
сохранить исторический фасад, а сами строения возвести заново.



Вот правда, меня очень порадовала такая идея. Нет большого желания проваливаться сквозь прогнившие доски пола из-за старости здания, зато желание любоваться исторически сложившимся обликом города определенно есть.

Так что, городские защитники, есть шанс, что мы больше не увидим людей, кидающихся в ковш и под колёса экскаваторов и проблемы такого характера станут историей. И если вы переживали за снос какого-либо, дорогого вам здания, вполне очевидно, что эти переживания больше не актуальны.

Что об этом думаете?

p.s. крутые парни на взрыв не смотрят :D


Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Светлана ТитоваВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
"местное самоуправление, в пределах одного земельного участка"- это как? Какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы провели такой сход, оформили протокол и решение о создании МС. Решение разослали в администрацию города, области, и еще в пару-тройку мест. Вообще-то не обязаны были, в законе об этом нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Мы провели такой сход, оформили протокол и решение о создании МС. Решение разослали в администрацию города, области, и еще в пару-тройку мест. Вообще-то не обязаны были, в законе об этом нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда такого не встречал. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
"местное самоуправление, в пределах одного земельного участка"- это как? Какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они вам любые документы найдут)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
сталкивался с токим ремонтов , и могу сказать что стену выдержат а вот прекрытия и крыши это точно менять надо,не воровали раньше ,однако
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
сталкивался с токим ремонтов , и могу сказать что стену выдержат а вот прекрытия и крыши это точно менять надо,не воровали раньше ,однако
СсылкаПожаловаться
Да, инженерную часть нудно делать безусловно!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Да, инженерную часть нудно делать безусловно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот сколько денег на это надо то вообще ужас,у старых домов где печное отопление было все внутренние полости в каналах вентиляционных и еовое прекрытие даже бывает некуда опереть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вопрос не в этом ,вот представь - расчитал ,отрезал и привез ,выбиваешь нишу а там полость и расчетную опереть не куда ,и так пол стены ,и получается нигодиться никуда ,и надо ставить наискосок ,чтоб получить опору нормальную
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
представь ,дом такой которому 150-200 лет и хозяева разные ,мой случай вскрываешь пол и потолок ,там бадки деревянные 30на30,и уже гниют в низу спрашивать не надо про сто выставляешь швелера чуть выше балок а как с потолком если соседу по барабану ,только пускать чуть ниже балок а шаг балок 50 см и как не попасть в полость ,я сам делал такой ремонт ,ну их старые дома
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
и еще представь ,попался еврейский дом ,мля а у них прямых углов нет ,выводят новые перегородки относительно капитальных стен а двери не сходятся угы ,ну кобздец
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а вот сколько денег на это надо то вообще ужас,у старых домов где печное отопление было все внутренние полости в каналах вентиляционных и еовое прекрытие даже бывает некуда опереть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всё нужно немерено бабла.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Ахахах обожаю!)
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
У нас исторических зданий хоть пруд пруди:
Вот здесь пИсал Пушкин,
А здесь какал Лермонтов,
Тут спали Ленин с Крупской.
И т.д. и т.п.)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
У нас исторических зданий хоть пруд пруди:
Вот здесь пИсал Пушкин,
А здесь какал Лермонтов,
Тут спали Ленин с Крупской.
И т.д. и т.п.)))
СсылкаПожаловаться
Посмейтесь ещё над Пушкиным и Лермонтовым)
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Посмейтесь ещё над Пушкиным и Лермонтовым)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это образно.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни Пушкин, ни Лермонтов в ваших лондонских туалетах отмечены не были.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Ни Пушкин, ни Лермонтов в ваших лондонских туалетах отмечены не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каких ещё в "ваших"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария