3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда твой дом хотят снести...

Всем привет.

Непривычный для меня псто. В первую очередь он вызван моим глубоким удивлением. Но обо всё по порядку.

Некоторое время назад мне казалось, что в Можно засыпать с видом на красивое историческое здание, а проснувшись под грохот строительной техники не обнаружить прежнего вида за окном.




А всё почему? Потому что здание обветшало, здание дорого ремонтировать, оно не выгодно городу, да и собственник не против, ведь он лучше торговый центр построит на месте рухляди, которой 150 лет, пусть даже её и принято считать культурным достоянием. Снести, нельзя помиловать.

И если снос каких-нибудь гаражей в гаражном комплексе образца 60-х, - это тупой беспредел, который постепенно становится историей, то снос исторического здания - это согласованное и законное мероприятие.



Кстати, рассказывая о сносе зданий мне почему-то на ум первым делом приходит давняя история из США, героем которой стал Марвин Химейер, снёсший почти весь город на своём бульдозере в знак протеста городским властям. Если кто-то не в курсе этой истории, рекомендую к прочтению, получите массу впечатлений и ознакомитесь с пособием по борьбе с беспредельщиками.



Но это так, отступление от темы. Суть моего искренне положительного удивления заключается в том, что власти Москвы приняли решение не сносить исторические здания, даже если эти здания признают аварийными. Суть в том, что внутренняя отделка и инженерная составляющая будут полностью перерабатываться и модернизироваться, в то время как фасады претерпят реставрацию и продолжат радовать своей красотой.

Многие, думаю, в курсе давней истории доходного дома купца Привалова.
Поскольку здание находится в аварийном состоянии, находиться там опасно. Его уже дважды признавали аварийным. Городские власти решили, что наиболее целесообразным решением будет
сохранить исторический фасад, а сами строения возвести заново.



Вот правда, меня очень порадовала такая идея. Нет большого желания проваливаться сквозь прогнившие доски пола из-за старости здания, зато желание любоваться исторически сложившимся обликом города определенно есть.

Так что, городские защитники, есть шанс, что мы больше не увидим людей, кидающихся в ковш и под колёса экскаваторов и проблемы такого характера станут историей. И если вы переживали за снос какого-либо, дорогого вам здания, вполне очевидно, что эти переживания больше не актуальны.

Что об этом думаете?

p.s. крутые парни на взрыв не смотрят :D


Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Самая счастливая! Наиля Ф
Вы о чем, собственно?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Вы о чем, собственно?
СсылкаПожаловаться
Я о том, что исторические здания и старые постройки, имеющие значение для облика города больше не будут сносить.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Я о том, что исторические здания и старые постройки, имеющие значение для облика города больше не будут сносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно, в Москве их уже не осталось.
Даже Кремль и Красная площадь - это новодел.
Звезды на башнях Кремля появились не так давно. До 1935 года в самом центре страны еще красовались золоченные символы империи, двуглавые орлы.

СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Поздно, в Москве их уже не осталось.
Даже Кремль и Красная площадь - это новодел.
Звезды на башнях Кремля появились не так давно. До 1935 года в самом центре страны еще красовались золоченные символы империи, двуглавые орлы.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато кирпич аутентичный!
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Зато кирпич аутентичный!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Президент предложил восстановить исторический облик Московского Кремля, вернув на Ивановскую площадь два монастыря и церковь, находившиеся там до 1930 года. Сейчас между Спасскими воротами и Сенатским дворцом расположен 14-й корпус Кремля — административное здание.
В настоящее время оно закрыто строительными лесами — предполагалось, что его просто отремонтируют.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Президент предложил восстановить исторический облик Московского Кремля, вернув на Ивановскую площадь два монастыря и церковь, находившиеся там до 1930 года. Сейчас между Спасскими воротами и Сенатским дворцом расположен 14-й корпус Кремля — административное здание.
В настоящее время оно закрыто строительными лесами — предполагалось, что его просто отремонтируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это старая история уже.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Это старая история уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам про исторический облик Москвы, а вы мне про "Когда твой дом хотят снести..."
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Я вам про исторический облик Москвы, а вы мне про "Когда твой дом хотят снести..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то вы суровы)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
Что-то вы суровы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Медовый месяц у Наили закончился, наступили будни.
СсылкаПожаловаться
Тимофей Галактионович БочкаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Медовый месяц у Наили закончился, наступили будни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нанюхалась дыма в курилке
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Я думаю,что это ништяк)
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Я думаю,что это ништяк)
СсылкаПожаловаться
Это просто супер ништяк!)
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Тема для меня важна. Купила участок земли в городе, с небольшим домиком типа "избушка". Построила большой удобный дом, зарегистрировала право собственности. Регулярно появляются представители разных застройщиков (ну сейчас в кризис их не видно, ну да это дело временное), предлагают продать. Отказываюсь. Говорят: дак ведь все равно вас сносить будут! Это заставило меня изучить вопрос, в каких случаях меня могут вынудить продать/отдать землю и дом. Оказалось, что в действительности хозяином земли является местная власть, а не отдельный собственник (см. Конституцию, см. ФЗ о местном самоуправлении). Тогда мы взяли и организовали местное самоуправление, в пределах одного земельного участка. И теперь полагаю, что законным образом заставить меня отдать/продать землю невозможно.

В детстве мы часто переезжали с места на место, а от дома деда ничего не осталось. Я так больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Тема для меня важна. Купила участок земли в городе, с небольшим домиком типа "избушка". Построила большой удобный дом, зарегистрировала право собственности. Регулярно появляются представители разных застройщиков (ну сейчас в кризис их не видно, ну да это дело временное), предлагают продать. Отказываюсь. Говорят: дак ведь все равно вас сносить будут! Это заставило меня изучить вопрос, в каких случаях меня могут вынудить продать/отдать землю и дом. Оказалось, что в действительности хозяином земли является местная власть, а не отдельный собственник (см. Конституцию, см. ФЗ о местном самоуправлении). Тогда мы взяли и организовали местное самоуправление, в пределах одного земельного участка. И теперь полагаю, что законным образом заставить меня отдать/продать землю невозможно.

В детстве мы часто переезжали с места на место, а от дома деда ничего не осталось. Я так больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
Шлите их лесом. Если не хотят, показывайте видеоролик с Марвином))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Тема для меня важна. Купила участок земли в городе, с небольшим домиком типа "избушка". Построила большой удобный дом, зарегистрировала право собственности. Регулярно появляются представители разных застройщиков (ну сейчас в кризис их не видно, ну да это дело временное), предлагают продать. Отказываюсь. Говорят: дак ведь все равно вас сносить будут! Это заставило меня изучить вопрос, в каких случаях меня могут вынудить продать/отдать землю и дом. Оказалось, что в действительности хозяином земли является местная власть, а не отдельный собственник (см. Конституцию, см. ФЗ о местном самоуправлении). Тогда мы взяли и организовали местное самоуправление, в пределах одного земельного участка. И теперь полагаю, что законным образом заставить меня отдать/продать землю невозможно.

В детстве мы часто переезжали с места на место, а от дома деда ничего не осталось. Я так больше не хочу.
СсылкаПожаловаться
"местное самоуправление, в пределах одного земельного участка"- это как? Какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
"местное самоуправление, в пределах одного земельного участка"- это как? Какие документы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организовать местное самоуправление можно путем голосования или схода населения, законно проживающего на данной местности. Причем, если вы уже находитесь в пределах какого-то города или района, это ничего не меняет. Далее начинаете выстраивать отношения с органами гос. власти и другими местными властями, если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Организовать местное самоуправление можно путем голосования или схода населения, законно проживающего на данной местности. Причем, если вы уже находитесь в пределах какого-то города или района, это ничего не меняет. Далее начинаете выстраивать отношения с органами гос. власти и другими местными властями, если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. мы с женой можем провести собрание, и наш участок невозможно забрать будет? И что там за отношения? Мне действительно интересно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Т.е. мы с женой можем провести собрание, и наш участок невозможно забрать будет? И что там за отношения? Мне действительно интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну формально, да. У нас ведь в стране власть принадлежит народу, в том числе в виде местного самоуправления. Возьмите в инете этот закон и почитайте. Тут ключевое слово "население, законно проживающее на территории"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аркадий МихайловВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Кстати нормальная тема!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария