24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда понт имеет место быть!

Сегодня общаясь с одним человеком было задето мое самолюбие! Подозреваю, что он это делает специально. Умышленно. Хотя сам не придерживается той точки зрения, которую пытался обосновать!
Долго рассказывать наш разговор, но скажу только саму суть. Он - мой виртуальный собеседник считает, что о своих достижениях в жизни не надо хвалиться, понтовать квартирами, машинами, цацками и прочими вещами материального мира, которые являются частью нашего статуса в обществе.
У меня же иное мнение на этот счет!
Если женщина (Я) радуется своим достижениям, то и слава богу!!!
Не курит, не бухает, работает, старается, хочет чего-то добиться жизни, кем-то стать и что-то из себя представлять!
Да и ладно!!
Получается, я о своих успехах должна молчать? Может быть мне должно быть стыдно еще??!!
А за что?
Потому как другие так не могут? И мне стоит молчать в тряпочку?!
Типа, чтобы не понтовать и не выделяться?
А почему я должна молчать?
Я что, украла у кого-то что-то? Или кому-то "на горло наступила"? Или дорогу перешла?!
Я все честно заработала и ДА, горжусь этим!
Считаю, что нет ничего плохого в том, что может быть даже иногда и похвалить себя! И другим стебануть по глазам.
Да, пусть им будет всем завидно!! Я то не виновата в этом! Я просто излагаю правду!! И если кого-то зависть сжирает изнутри, то это не мои проблемы!!Считаю, что понт имеет место быть, если человек действительно сам многого добился. Т.е. обоснованный понт - это нормально!!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
407
Эмманул Кант
Этим надо гордится, а иначе зачем на земле этой грешной живем....
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Понт- по сути гнилое понятие, применяется когда хотят показаться значительнее, чем есть на самом деле, и часто за чужой счёт.
"Те, у кого действительно все есть или кто просто уверен в себе, в разговоре не упоминают все свои заслуги так трепетно."- Цитата из статьи о понтах.
СсылкаПожаловаться
Серж
Попробуйте понтануться перед бабулькой в переходе. Узнаете, что о вас на самом деле думают окружающие.
СсылкаПожаловаться
АлександрВладимирович
если человек достиг чего-то сам - поздравляю. главное - не потерять облик человеческий, не относиться к менее успешным как к отбросам общества, которым место на параше
СсылкаПожаловаться
Гоша Недельчев
Народная мудрость гласит: "Кто не понтуется тот беспонтовый"))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
sergio u
помойму в самой постановки вопроса попутано что называется теплое с мягким, понты это не когда у тебя есть квартира и дорогая машина, а когда имея это, ты перестаеш остальных считать за людей ( ярче всего это проявляется на дорогах, все сказано в глупой песенки" уменя есть джип, чото там бип, обганяю, подрезаю" ну и тд....) А так тут обсуждать то нечего, быть богатым и здоровым, лучше чем бедным и больным и зачем богатство если ты им не пользуешся....
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Ну, люди Вы достали И.И. своей моралью! Какие же вы правильные!!!!А девочке ведь так хотелось покрасоваться/попонтовать/ А вы ее чуть-ли не фейс аб тейбл1
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Ну, люди Вы достали И.И. своей моралью! Какие же вы правильные!!!!А девочке ведь так хотелось покрасоваться/попонтовать/ А вы ее чуть-ли не фейс аб тейбл1
СсылкаПожаловаться
Зря переживаете, Саша! Иру Иванову, ничего не берёт! )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Зря переживаете, Саша! Иру Иванову, ничего не берёт! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксан, а что ее должно брать, просто еще ничего нет. Одни понты.((((
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Зря переживаете, Саша! Иру Иванову, ничего не берёт! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зема! Поклон и наилучшие пожелания! Я хоть и старый монстр в погонах/когда-то/ - птичку/девочку-понтовочку/ жалко! Пустоцвет!
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Зема! Поклон и наилучшие пожелания! Я хоть и старый монстр в погонах/когда-то/ - птичку/девочку-понтовочку/ жалко! Пустоцвет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, привет! )) Девочку-птичку? Думаю, не такая уж и девочка, она... И уж, наверняка, не птичка! ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, привет! )) Девочку-птичку? Думаю, не такая уж и девочка, она... И уж, наверняка, не птичка! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Vjutn nfr&
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, привет! )) Девочку-птичку? Думаю, не такая уж и девочка, она... И уж, наверняка, не птичка! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибка - Могет так?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана
Оксана
Зря переживаете, Саша! Иру Иванову, ничего не берёт! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы то чего, Оксана, так переживаете?)))
мои понты вас не должна волновать! ..
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
вы то чего, Оксана, так переживаете?)))
мои понты вас не должна волновать! ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где Вы увидели, что они меня волнуют? )))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана
Оксана
А где Вы увидели, что они меня волнуют? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, это ж вы перестали тему обсуждать и начали отмечать:
- какие темы вообще создает Ира Иванова))
- до какого предела она будет доказывать свою правоту во всех темах)))
вы ж на личности переходите)))
это не в рамках темы!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
ну, это ж вы перестали тему обсуждать и начали отмечать:
- какие темы вообще создает Ира Иванова))
- до какого предела она будет доказывать свою правоту во всех темах)))
вы ж на личности переходите)))
это не в рамках темы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут, и обсуждать нечего. Я своё мнение высказала, толочь воду, в ступе, как раз, Вы любите... И, потом, меня здесь никто не вправе, в рамки загонять, разве что, в рамки пользовательского соглашения! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Оксана
Оксана
Тут, и обсуждать нечего. Я своё мнение высказала, толочь воду, в ступе, как раз, Вы любите... И, потом, меня здесь никто не вправе, в рамки загонять, разве что, в рамки пользовательского соглашения! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, ну....))) только в половине своих комментов вы обсуждаете Иру))), а не саму тему))
а тема меня лично не касается))
она о любом человеке....
однако, вы Оксана, предпочитаете обсудить как я веду беседу, какие темы специально создаю и грани моей упертости))
попросила бы вас не обсуждать мои качества))) именно в рамках, по- сути, обезличенных тем))
СсылкаПожаловаться
artur sulejmanov
хороший понт дорже денег
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
А по моему, те у кого чего-то нет смотрят на тех у кого это есть и говорят:- "и к чему понты, я бы не в жисть", а когда этим обзаводятся, то полярно меняют точку зрения и говорят:-"как они без этого могут обходиться, ведь это такая необходимая вещь".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария