3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОДЕКС ВЕЖЛИВОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ. То, чему не учат в автошколе.

Прошу всех заинтересованных высказаться - дополнить, уточнить.

ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЕН ОБЯЗАН:

<text>1. Средний палец из окна не показывать.</text>
<text>2. Моргнуть дальним светом, если впереди засада с радаром.</text><text><text>3. Если уступили дорогу, моргнуть аварийкой, тем самым сказав «спасибо»</text></text><text>4. Если на трассе моргнули в спину дальним, прижаться вправо.</text>
<text>5. За городом: если решил обогнать, но плохо видно дорогу, моргнуть дальним. </text>
<text>Если обгоняемый включит правый поворотник, то дорога свободна, можешь обгонять. Если включит левый и прижмется к центру, дождаться когда он даст тебе сигнал правым поворотником. После обгона не забыть моргнуть аварийкой.</text>
<text>6. Пропускать, стоя в пробке, выезжающих со двора (или со второстепенной) «через одного».</text>
Светка Букина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А я бы не стал отъезжать! пусть поппарилась бы
...
СсылкаПожаловаться
Ольга Сухопар
Так ему и надо.Пусть думает про других.Люди выполняют свою работу,думают про чистоту во дворах.А эти гады !!!Представте сибе сколько эта машина мусорная за день простаивает в ожидании того,что бы такие дядьки отьехали от мусорных контейнеров?Просто жуть
СсылкаПожаловаться
Владимир Савченко
просто у нас таких быстро учат....то саморезы рассыпят то в дворники водой польют ...мороз остальное сам сделает ...вот так то :)
СсылкаПожаловаться
Ярослав ЯцушкоВ ответ на Владимир Савченко
Владимир Савченко
просто у нас таких быстро учат....то саморезы рассыпят то в дворники водой польют ...мороз остальное сам сделает ...вот так то :)
СсылкаПожаловаться
Лучше всего пшена посыпать на машину, птички ее так раздолбают, что перекрашивать придется. Особо одаренным слышал пеной монтажной все отверстия в машине задувают, долго хозяева ее потом отколупывают.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ярослав Яцушко
Ярослав Яцушко
Лучше всего пшена посыпать на машину, птички ее так раздолбают, что перекрашивать придется. Особо одаренным слышал пеной монтажной все отверстия в машине задувают, долго хозяева ее потом отколупывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему вы такие люди злые????Зачем заниматься вредительством- подойдите и нормально скажите что да почем, почему не надо так делать и что за это может быть. И все решиться. Если человеку намекнули, то второго предупреждения обычно не бывает. Он не будет так делать больше.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ЯцушкоВ ответ на Михаил
Михаил
Почему вы такие люди злые????Зачем заниматься вредительством- подойдите и нормально скажите что да почем, почему не надо так делать и что за это может быть. И все решиться. Если человеку намекнули, то второго предупреждения обычно не бывает. Он не будет так делать больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы такие люди злые????Зачем заниматься вредительством- подойдите и нормально скажите что да почем, почему не надо так делать и что за это может быть. И все решиться. Если человеку намекнули, то второго предупреждения обычно не бывает. Он не будет так делать больше.

Не понимают многие предупреждений, просьб и прочего, пока машину не расхерачишь не доходит, а некоторым и после этого не понятно.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Ярослав Яцушко
Ярослав Яцушко
Лучше всего пшена посыпать на машину, птички ее так раздолбают, что перекрашивать придется. Особо одаренным слышал пеной монтажной все отверстия в машине задувают, долго хозяева ее потом отколупывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это однако уже хулиганством называется... Чем тот, кто пшено сыплет, лучше, чем тот, кто нарушает?
СсылкаПожаловаться
Ярослав ЯцушкоВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Это однако уже хулиганством называется... Чем тот, кто пшено сыплет, лучше, чем тот, кто нарушает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это однако уже хулиганством называется... Чем тот, кто пшено сыплет, лучше, чем тот, кто нарушает?

Речь не о том кто лучше, просто если человек не понимает человеческого обращения и в лучшем случае посылает и продолжает делать так же, то почему все вокруг должны его терпеть?
А на счет гуманности, я же не предлагаю например "дать ему в рожу", никакого членовредительства, а машина это кусок железа.
Если человек сумел заработать (будем оптимистами) денег на машину, а вот на его воспитание его родители забили, то пусть и дальше работает.
Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый - их просто не допускает. (С)
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
У меня был случай с подрезанием как вы говорите 3Д. Еду в своем городе по главной улице, в крайнем левом ряду в 3х полосного движения с разделительными островками, у нас бордюры высокие и из гранита как говорят не перепрыгнешь. А с остановки автобусов трогается автобус и 2газели. Так самая последняя маршрутка решила всех обогнать аж по моей крайней полосе. Я ехал не быстро. Но зимой в гололет не всегда можно остановиться как летом. Ну что я кое как ухожу от удара цепляю бордюр. Царапаю расширитель крыла. Ну что молчать я не умею. Обогнал газель, перекрыл движение. Оборвал на ней зеркала и отдал водителю со словами: если ты вних не смотришь, то зачем они тебе. И пасажирам сказал: яб на вашем месте больше сним не поехал. Ну и все вышли забрав свои деньги. Таким образом я проучил человека наглеть на дороге. Так что 3Д работает не всегда!
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Andrey Toymurzin
Andrey Toymurzin
У меня был случай с подрезанием как вы говорите 3Д. Еду в своем городе по главной улице, в крайнем левом ряду в 3х полосного движения с разделительными островками, у нас бордюры высокие и из гранита как говорят не перепрыгнешь. А с остановки автобусов трогается автобус и 2газели. Так самая последняя маршрутка решила всех обогнать аж по моей крайней полосе. Я ехал не быстро. Но зимой в гололет не всегда можно остановиться как летом. Ну что я кое как ухожу от удара цепляю бордюр. Царапаю расширитель крыла. Ну что молчать я не умею. Обогнал газель, перекрыл движение. Оборвал на ней зеркала и отдал водителю со словами: если ты вних не смотришь, то зачем они тебе. И пасажирам сказал: яб на вашем месте больше сним не поехал. Ну и все вышли забрав свои деньги. Таким образом я проучил человека наглеть на дороге. Так что 3Д работает не всегда!
СсылкаПожаловаться
молодец! всем газелистам надо зеркала поотрывать!
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Andrey Toymurzin
Andrey Toymurzin
У меня был случай с подрезанием как вы говорите 3Д. Еду в своем городе по главной улице, в крайнем левом ряду в 3х полосного движения с разделительными островками, у нас бордюры высокие и из гранита как говорят не перепрыгнешь. А с остановки автобусов трогается автобус и 2газели. Так самая последняя маршрутка решила всех обогнать аж по моей крайней полосе. Я ехал не быстро. Но зимой в гололет не всегда можно остановиться как летом. Ну что я кое как ухожу от удара цепляю бордюр. Царапаю расширитель крыла. Ну что молчать я не умею. Обогнал газель, перекрыл движение. Оборвал на ней зеркала и отдал водителю со словами: если ты вних не смотришь, то зачем они тебе. И пасажирам сказал: яб на вашем месте больше сним не поехал. Ну и все вышли забрав свои деньги. Таким образом я проучил человека наглеть на дороге. Так что 3Д работает не всегда!
СсылкаПожаловаться
правильно и сделал.
СсылкаПожаловаться
Елена Дрыгайло
Посмотрите тут www.vs11.ru
СсылкаПожаловаться
Андрей Д.
КОДЕКС ВЕЖЛИВОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ. То, чему не учат в автошколе.
А надо бы учить. Может самому в учителя податься?
СсылкаПожаловаться
Ольга СухопарВ ответ на Андрей Д.
Андрей Д.
КОДЕКС ВЕЖЛИВОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ. То, чему не учат в автошколе.
А надо бы учить. Может самому в учителя податься?
СсылкаПожаловаться
А ,что сильные нервы!Чтоб потом лечится не пришлось
СсылкаПожаловаться
Spiker
после того как ТНК в крыму выпустила "сборник" неписаных правил на дороге,выдавали при заправке топливом, по видимому народ задумался. у водителей добавилось уваженья к соседям на трассе!
СсылкаПожаловаться
Хуго ЧавесВ ответ на Spiker
Spiker
после того как ТНК в крыму выпустила "сборник" неписаных правил на дороге,выдавали при заправке топливом, по видимому народ задумался. у водителей добавилось уваженья к соседям на трассе!
СсылкаПожаловаться
Народ задумался об этом давным-давно. И все что здесь говорится - применялось и 15 лет назад. Причем здесь ТНК? всего лишь их очередной рекламный трюк. А задумались тогда первый раз, очевидно Вы, уважаемый, получив эту книжечку . Но и за это ТНК стоит сказать спасибо.
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
действительно, в автошколе надо бы добавить несколько часов, посвященных именно поведению на дороге, а в реальности-забирать права у хамов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аля МаловаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а представляете тогда сколько хамов появится в общественном транспорте :О
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария