20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский автопром в РФ.

Есть у нас любители на форуме "ЭТОГО" и советуют приобретать ЭТО! Не верьте, им приплачивают им за ЭТО на форуме (форум форум), пока китаезы не могут делать авто даже на уровне Вазелинов, все одноразовое. Б/У машины вообще нельзя покупать, разорят и будешь "последним хозяином"! Это не мое мнение, а одного из самых авторитетных автожурналов в РФ -"За рулем", вот ссылка http://www.zr.ru/content/articles/500964-vse_kitajcy_redakcii_povtornyj_brak/, там 2 страницы, прочитайте внимательно. Кроме того могу сообщить из опыта моего товарища, который купил лифан смали и проехал на нем за 2 года всего 10 тыс. км-нужно продавать однозначно, запах бензина в салоне, отвратительное отношение дилера, типа езжайте в Черкесск на ремонт-на завод, всего 80 км. Про Солано вообще молчу, таксистам отдают через 2 года работы машину, но ремонт и техобслуживание за свои деньги делать! Сейчас кросс пошел передрали с тойты рафика, тоже смех-микролитражку не можете сделать и В класс, а уже кроссы штампуем! Короче не надо этого делать, даже если денег мало, лучше Б/У взять в нормальном состоянии!
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
алексей моисеев
на одном из форумов было написано:"Когда ломается что то у китайского авто то говорят -Это КИТАЙ,а если ломается у авто тыщ за 40-50 баков то виноваты наши дороги"
СсылкаПожаловаться
ЮСИФ Лиманлы
Китайские не хуже ВАЗа. У меня 7-й год ЧЕРИ Амулет 120000 пробег и без поломки.Просто супер.
СсылкаПожаловаться
Nikolay Yrevich
М-да,а я вообще-то настроился "Солану" китайца приобрести,модель понравилась и красивая и дешевая,не сравнить с нашими тазиками,ведрами с болтами,наверно куплю,пусть даже потом не продам,так зато на уровне наших машин,я буду выглядеть "олигархом"....
СсылкаПожаловаться
сергей мартынов
что неужели непонятно, что как только мы по ВТО снимем все ограничения по растаможке и утилизационным сборам вы все сами будете смеятся над этой веткой :)
вот вам ссылка раз вас забанили на гугле, посмотрите сколько стоят машины в европе и голосуйте "дальше сердцем" www.mobile.de, за 8-10т евро не выберешь :) и да посматривайте на рекламу, часто вижу например новую маленькую машинку (топового бренда) без первоначального взноса за 99 евро в месяц :) а да еще посмотрите цены на дайчии логан и мпв - посмотрите с какого года они выпускаются, включите 1 канал и дождитесь рекламы нового авто Ларгус :) а потом вспомните кто и что тут на эпистолярил :) взрослые люди вроде а 4 страницы бреда влегкую...
СсылкаПожаловаться
Урал Сираев
Чего спорить????наши в Китае авто производят??? А китайцы у нас кучами производят! у нас что рабсила дешевле?
СсылкаПожаловаться
ббббб ввввв
даже на вазы никто не хочет покупать китайские запчасти а здесь предлагают весь автомобиль. раньше думал о китае( хотелось дешево и норм авто) но боле-менее и стоит нормально . для меня лучше добавить и купить хорошее авто. я не противник китая( для хоби лобзики дрельки китай) но то за копейки и поигратся а авто пока рано. если бы они прогесировали как сейчас а цены держались на нынешнем уровне то через несколько лет очень может даже быть
СсылкаПожаловаться
Владимир Анисимов
Дело скорее всего в предвзятом отношении к китайпрому, лет 5 назад все помнят, что на рынке покупали дешёвое китайское барахло, и авто того времени тоже качеством сильно не блистало, вот и пошла байка при плохую сборку, вонючий пластик (что кстати правда) и др. Моё мнение таково, что чем покупать 5-7 летние иномарки, лучше купить авто китайского производства, не нашего, а именно ихнего, т.к. оно как раз и будет укомплектовано устаревшими двигателями и технологиями, от которых постепенно ушли те же Тойоты, Митсы и Фольцвагены, но сами то детали новые. Поэтому мне не нравится в китайских машинах - плагиат форм и начинок + их отсталость от настоящего и будущего.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Владимир Анисимов
Владимир Анисимов
Дело скорее всего в предвзятом отношении к китайпрому, лет 5 назад все помнят, что на рынке покупали дешёвое китайское барахло, и авто того времени тоже качеством сильно не блистало, вот и пошла байка при плохую сборку, вонючий пластик (что кстати правда) и др. Моё мнение таково, что чем покупать 5-7 летние иномарки, лучше купить авто китайского производства, не нашего, а именно ихнего, т.к. оно как раз и будет укомплектовано устаревшими двигателями и технологиями, от которых постепенно ушли те же Тойоты, Митсы и Фольцвагены, но сами то детали новые. Поэтому мне не нравится в китайских машинах - плагиат форм и начинок + их отсталость от настоящего и будущего.
СсылкаПожаловаться
Дело скорее всего в предвзятом отношении к китайпрому, лет 5 назад все помнят, что на рынке покупали дешёвое китайское барахло, и авто того времени тоже качеством сильно не блистало, вот и пошла байка при плохую сборку, вонючий пластик (что кстати правда) и др. Моё мнение таково, что чем покупать 5-7 летние иномарки, лучше купить авто китайского производства, не нашего, а именно ихнего, т.к. оно как раз и будет укомплектовано устаревшими двигателями и технологиями, от которых постепенно ушли те же Тойоты, Митсы и Фольцвагены, но сами то детали новые. Поэтому мне не нравится в китайских машинах - плагиат форм и начинок + их отсталость от настоящего и будущего.

согласен ! это как про подвеску первых солярисов !! хундай подвеску исправил но шум до сих пор стоит!!
СсылкаПожаловаться
геннадий любченко
Ребята я как посмотрю все умные професионалы со стажем вождения пять лет да плюс права куплены и ключ 12 от 14 не отлечим а вот по обсерать мы тут как тут Получил первые прова 1976году будучи курсантом за все жизнь с машин не слезал как говорит жена и в сартир на машине.По моей вине не одной аварии ремон машин самостоятельно просто люблю это дело В 2011 купил китайца не от хорошей жизни а по деньгам Чери бит (Индис) габариты мои внушительные думал будет хуже а год машина радует так что молодцы китайцы за такие деньги и фарш полный и комфорт Ну а если кто решит мне подарить на халяву бентли или мерена новехонького я с превеликим удовольствием сяду ибуду п....ть что это изюмительно но пока что имеем то имеем.Родине служили а не воровали
СсылкаПожаловаться
геннадий любченко
Ребята я как посмотрю все умные професионалы со стажем вождения пять лет да плюс права куплены и ключ 12 от 14 не отлечим а вот по обсерать мы тут как тут Получил первые прова 1976году будучи курсантом за все жизнь с машин не слезал как говорит жена и в сартир на машине.По моей вине не одной аварии ремон машин самостоятельно просто люблю это дело В 2011 купил китайца не от хорошей жизни а по деньгам Чери бит (Индис) габариты мои внушительные думал будет хуже а год машина радует так что молодцы китайцы за такие деньги и фарш полный и комфорт Ну а если кто решит мне подарить на халяву бентли или мерена новехонького я с превеликим удовольствием сяду ибуду п....ть что это изюмительно но пока что имеем то имеем.Родине служили а не воровали
СсылкаПожаловаться
вот....родине служили..а она то вам послужила?на ваше благо?
СсылкаПожаловаться
ббббб ввввв
тоже люблю в машине поковырятся и разницу между коллекторм и протектором знаю.потому и не покупаю китай что смотрю не на упаковку а на технику. деньги зарабатываю своим трудом.а не ворую и за что платить думаю
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на ббббб ввввв
ббббб ввввв
тоже люблю в машине поковырятся и разницу между коллекторм и протектором знаю.потому и не покупаю китай что смотрю не на упаковку а на технику. деньги зарабатываю своим трудом.а не ворую и за что платить думаю
СсылкаПожаловаться
тоже люблю в машине поковырятся и разницу между коллекторм и протектором знаю.потому и не покупаю китай что смотрю не на упаковку а на технику. деньги зарабатываю своим трудом.а не ворую и за что платить думаю

а за ваз за что платишь и кому думаешь!??
СсылкаПожаловаться
дядя бодяВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
тоже люблю в машине поковырятся и разницу между коллекторм и протектором знаю.потому и не покупаю китай что смотрю не на упаковку а на технику. деньги зарабатываю своим трудом.а не ворую и за что платить думаю

а за ваз за что платишь и кому думаешь!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ваз зажрался хуже китайцев. их за пол цены продавать надо. смотрел мобиле.де в германи х-трейл 2007 250 тыс км за 4000 евр но еб-ная растаможка
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ббббб ввввв
ббббб ввввв
тоже люблю в машине поковырятся и разницу между коллекторм и протектором знаю.потому и не покупаю китай что смотрю не на упаковку а на технику. деньги зарабатываю своим трудом.а не ворую и за что платить думаю
СсылкаПожаловаться
ббббб ввввв Вы сами на какой кибитке катаетесь.Или обычный пешеход.Я думаю второе скорее будет.У меня китаец я не понимаю что такое копаться в машине.Поясните мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
ббббб вввввВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
ббббб ввввв Вы сами на какой кибитке катаетесь.Или обычный пешеход.Я думаю второе скорее будет.У меня китаец я не понимаю что такое копаться в машине.Поясните мне пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
авто были разные . и периодически и вазы и иномарки хотят обслуживание.но от вас узнал что в китайцах ничего и никогда не ломается. и кто из нас пешеход
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ббббб ввввв
ббббб ввввв
авто были разные . и периодически и вазы и иномарки хотят обслуживание.но от вас узнал что в китайцах ничего и никогда не ломается. и кто из нас пешеход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ббббб ввввв, я думаю, что пешеход это Вы.Я просто поеду на ТО и ни каких проблем.К примеру лампочки заменить, или каждый год делаю осмотр свого корыта на ТО.Как там мое корыто еще живет или требует хирургического вмешательства.
СсылкаПожаловаться
ббббб вввввВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
ббббб ввввв, я думаю, что пешеход это Вы.Я просто поеду на ТО и ни каких проблем.К примеру лампочки заменить, или каждый год делаю осмотр свого корыта на ТО.Как там мое корыто еще живет или требует хирургического вмешательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть время и желание все это делаю сам. была возможность посмотреть что под капотом китайцев и др. авто и пока качество китая не очень хотя прогрес огромный.неплохо емгранд но у меня есть возможность купить другое чуть дороже. это мое мнение а каждый смотрит для себя. патологической ненависти к китаю у меня нет. на то он и форум чтобы высказать свое мнение
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
откатал полтора года на ховере и 85,000 км ..и ни разу не подводил...менял масла и колодки...все
СсылкаПожаловаться
геннадий любченко
А мы Родину не предавали за баксы а служили за честь и славу и не просили зарубежный автопром сами делали и Волгу и чайку и Зим за то совесть чиста
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на геннадий любченко
геннадий любченко
А мы Родину не предавали за баксы а служили за честь и славу и не просили зарубежный автопром сами делали и Волгу и чайку и Зим за то совесть чиста
СсылкаПожаловаться
А мы Родину не предавали за баксы а служили за честь и славу и не просили зарубежный автопром сами делали и Волгу и чайку и Зим за то совесть чиста

эко тебя накрыло!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария