3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский автопром

Что скажите про китайские автомобили, как по качеству и вообще какое мнение о них???
Антон Евдокимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
света якимоваВ ответ на света якимова
света якимова
Посмотри Авто Мир за май 2009 новинки в Шанхае.Китайцы не дураки,продажи авто больше чем в Америке. а это 10 млн в год,в космос слетали на своей ракете опять же,скоро весь мир завоюют!
СсылкаПожаловаться
Учи китайский!
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на света якимова
света якимова
Посмотри Авто Мир за май 2009 новинки в Шанхае.Китайцы не дураки,продажи авто больше чем в Америке. а это 10 млн в год,в космос слетали на своей ракете опять же,скоро весь мир завоюют!
СсылкаПожаловаться
Никто и не говорит, что дураки, умные для себя, деньжат подбивают на всём(даже лопатки для помешивания при жарке Мадэ в Китае у нас в Брянске!!!!продают, а лес вывозим постоянно). Учатся они быстро, прогресс на лице их машин виден. НО настораживает то, что в прошлом году, еще до начала кризиса, несколько их марок исчезли с нашего автомобильного рынка. Не проголосовали за их машины кошельками. А в то-же время Рено Логан (по дизайну от китайцев явно отстает и по опциям) и Шевроле Ланос (явно из прошлого по содержания и исполнению) на дорогах толпами, да и Нэксия у таксистов в почете.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на света якимова
света якимова
Посмотри Авто Мир за май 2009 новинки в Шанхае.Китайцы не дураки,продажи авто больше чем в Америке. а это 10 млн в год,в космос слетали на своей ракете опять же,скоро весь мир завоюют!
СсылкаПожаловаться
Мир они ещё не скоро завоюют. За много тысяч лет своей истории между собой никак не поладят. Так что китайский учить неспешите, да и трудновато это, а они на Русском балакают справно и на Английском то-же.
Кстати многие уже пытались завоевать Мир, почти получалось. Монголы были на престоле Китайском, а в России споткнулись крепко. Знаем из истории, что со строителями "Вавилонских башен" бывает, других примеров много - Америкосы например, совсем свежий пример завоевателей Мира.
СсылкаПожаловаться
Андрей Столбцов
я работал на китайском грузовике, камазы и мазы дерьмо
СсылкаПожаловаться
adrenalin-61
третий год касаясь на faw 6350 cargo wan. кроме расходников ничего не менял. все нормально. только на вторичном рынке очень в цене теряет. ну и конечно безопасность, а точнее ее отсутствие напрягает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Полторацкий
да ладно это как лоторея,я ездию год на китайце джили мк,и нет никаких проблем пока,за такие деньги,намного лучше нашего автопрома по качеству и комфорту
СсылкаПожаловаться
Alex Alexandrov
Ну незнаю кто как... Я ежжу на Great Wall Safe F1 2,5 года... кроме замен расходников и пластика....ниччего не делал... Как ездил видно по фотографиям... автомобилем очень доволен.. Да и сочетание цена-качество вполне приемлимо... к вашему сведению к ЭТИМ автоподходит около 70% запчастей от TOYOTA. Кстати двигатели на этих машинах тоже от TOYOTA а именно 4Y... так что судите сами... Да и запчастей на них хватает и оригинальных.. Правда в обслуживании чють дороже жигуля.. но комфорт точно повыше будет... и скорее всего 2 автомобиль буду покупать такой же..
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Alex Alexandrov
Alex Alexandrov
Ну незнаю кто как... Я ежжу на Great Wall Safe F1 2,5 года... кроме замен расходников и пластика....ниччего не делал... Как ездил видно по фотографиям... автомобилем очень доволен.. Да и сочетание цена-качество вполне приемлимо... к вашему сведению к ЭТИМ автоподходит около 70% запчастей от TOYOTA. Кстати двигатели на этих машинах тоже от TOYOTA а именно 4Y... так что судите сами... Да и запчастей на них хватает и оригинальных.. Правда в обслуживании чють дороже жигуля.. но комфорт точно повыше будет... и скорее всего 2 автомобиль буду покупать такой же..
СсылкаПожаловаться
Ну незнаю кто как... Я ежжу на Great Wall Safe F1 2,5 года... кроме замен расходников и пластика....ниччего не делал... Как ездил видно по фотографиям... автомобилем очень доволен.. Да и сочетание цена-качество вполне приемлимо... к вашему сведению к ЭТИМ автоподходит около 70% запчастей от TOYOTA. Кстати двигатели на этих машинах тоже от TOYOTA а именно 4Y... так что судите сами... Да и запчастей на них хватает и оригинальных.. Правда в обслуживании чють дороже жигуля.. но комфорт точно повыше будет... и скорее всего 2 автомобиль буду покупать такой же..
щасья табе ALEX
СсылкаПожаловаться
Сергей Полторацкий
кто на них не ездил тот незнает,так что люди нехайте машины,ненравится покупайте либо иномарки другие,либо ездейте на российских,та машина лучше которая у тебя есть
СсылкаПожаловаться
Alex AlexandrovВ ответ на Сергей Полторацкий
Сергей Полторацкий
кто на них не ездил тот незнает,так что люди нехайте машины,ненравится покупайте либо иномарки другие,либо ездейте на российских,та машина лучше которая у тебя есть
СсылкаПожаловаться
кто на них не ездил тот незнает,так что люди нехайте машины,ненравится покупайте либо иномарки другие,либо ездейте на российских,та машина лучше которая у тебя есть
полностью согласен..
СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
злободневная тема, 97 человен из 100 скажут про китайский автопром, что это де_ _ _ , тот кто держал китайтацев с выбором следующей не гадают, потому что китайцы не стоят на месте, а постоянно совершенствуются. Лично я издержал 9 машин иностранного производства со вторичного рынка и каждая была лучше предыдущей, но через 1-2 года наступали проблемы с их ремонтом причем серьезные, в 2007 году купил черри амулет 2 комплектации отъездил 25 000 км. проблем нет, в то же время у сына ВАЗ 21104 2005 года посыпалась (лопнула задняя балка, сцепление, кайто куллер, украли магнитолу и т.д.), решили ее продать, сын забрал черри, себе купил джели МК езжу 3 месяца на урале стоят морозы под 30 градусов ей хоть бы что, проблем никаких. Совет ни кого не слушайте, а поступайте как считает нужным, китайский автомобиль он хоть и перепечатка со старых моделей тойот, мицубиси, форд , но он новый.
СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Георгий Габов
Георгий Габов
СсылкаПожаловаться
А Вы уверены, что предыдущие машины (9 шт), были со вторичного рынка, а не с четвёртых, пятых рук?
По мне, так уж лучше годовалый ВАЗ, чем новый китаец. И как, факт кражи магнитолы, отражается на качестве изделия (авто), в целом!?
Была у меня, 21093, когда-то. Родное сцепление отходило 165 тыс. Второе попалось-дерьмо, ВиС, подшипник без смазки оказался, 21 тыс. Поставил какое-то, то-ли САКС, то-ли ЛУК, не помню уж точно, продал авто на 200 тыс., соседу. Смотрел на неё года полтора ещё, пока не продал и он её, откатав ещё около 50 тыс. Страшненькая она стала к тому времени, зацвела конечно вся, но задняя балка, при второй продаже, целая была и двигатель не перебирался. Наверное, многое в живучести машины, зависит от покладки, между сиденьем и рулём. Согласитесь.
Жизнь штука интересная...,порой сидишь, мысли всякие роятся в голове, прикидываешь, то да сё...,так да эдак, а вот если вот так...,то тогда возьму ВАЗ 21113, как когда-то давно уже было, и начхать, кто и что о бо мне подумает. Но только не Китай!
СсылкаПожаловаться
Владимир Евтихин
Для наших заработков и качества сервиса, лучше 21053 нет лучше машины, не инжекторная. Если идио.. на авто вазе снимут их производство то будет точно раззорение завода. Машина у меня больше стоит всю зиму, но при -20 заводится со второй попытки точно, ниже я не езжу так как в ней холодно и замерзают окна боковые. Летом не нравится длинная выхлопная труба цепляется за корни деревьев в лесу. С запчастями нет проблем, но даже по обслуживанию таких машин проехал 3 мастерские пока нашли причину большого потребления бензи на и масла. Оказалось сломалась пружина на бензонасосе и проколола две мембраны и бензин начал поступать в картер. Так что ремонт остальных машин будет золотым.
СсылкаПожаловаться
А К
Только сегодня прочитал вроде в тему http://udaff.com/polemika/104676.html
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
китайцы учатся!и учатся быстро.адекватно реагируют на критику и пожелания клиентов.(в отличие от советского автопрома).за ними будущее.но на сегодня в их продукции еще слишком много косяков, которые западные и азиатские производители не допускают.это и качество, и эргономика.да и полулегальные копии не самых свежих автомобилей не делают им чести.на мой взгляд,китаец - это следующая машина после ваза.если не брать в расчет дешевые (лоу-кост) версии для стран третьего рынка от нормальных производителей.а то что в них "много автомобиля",я имею ввиду кондей, магнитолу с USB, электропакет и т.д., так ведь это все очень дешево в производстве и штампуется трудолюбивым китайским народом в неимоверных количествах даже без применения механизации.а вот качество металла, окраски, культуры производства - тут еще надо посмотреть.и сколько радости от наличия"лялек" останется после небольшой аварии, когда стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
китайцы учатся!и учатся быстро.адекватно реагируют на критику и пожелания клиентов.(в отличие от советского автопрома).за ними будущее.но на сегодня в их продукции еще слишком много косяков, которые западные и азиатские производители не допускают.это и качество, и эргономика.да и полулегальные копии не самых свежих автомобилей не делают им чести.на мой взгляд,китаец - это следующая машина после ваза.если не брать в расчет дешевые (лоу-кост) версии для стран третьего рынка от нормальных производителей.а то что в них "много автомобиля",я имею ввиду кондей, магнитолу с USB, электропакет и т.д., так ведь это все очень дешево в производстве и штампуется трудолюбивым китайским народом в неимоверных количествах даже без применения механизации.а вот качество металла, окраски, культуры производства - тут еще надо посмотреть.и сколько радости от наличия"лялек" останется после небольшой аварии, когда стоимость ремонта сопоставима со стоимостью нового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Учатся у кого,а Максимка?Они давным давно уже учат других.У них проблема перепроизводства.Делают буквально всё.Про космос ты надеюсь слышал?Электронику как для Японского,Американского так и для всего азиатского рынка,есть ещё много стран кроме Московского автономного округа.
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на miv61-09
miv61-09
Учатся у кого,а Максимка?Они давным давно уже учат других.У них проблема перепроизводства.Делают буквально всё.Про космос ты надеюсь слышал?Электронику как для Японского,Американского так и для всего азиатского рынка,есть ещё много стран кроме Московского автономного округа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемый Чел! я знаю о достижениях китайской промышленности настолько насколько мне позволяют это знать наши и мировые сми. поэтому я и говорю:"китайцы учатся".уважаемый, пять-семь лет назад ты (извини что так фамильярно)много слышал о китайских автопроизводителях? и даже если что-то о них и было известно, то только то что какая-то ни кому не известная фирмешка купила на рынке какую-то машинку, разобрала ее на составляющие, и выпустила на рынок клон.
согласись, дорогой мой Чел, что до последнего времени российский рынок продаж рос неимоверными темпами.а почему?был относительно доступным рынок кредитования.следуя западному пути нас убеждали что нужно жить в долг.и кое-кто набрал кредитов (не мало набрали, особенно в столицах).на жизнь, квартиру, автомобили, и т.д.у людей появились деньги!вот и ринулись на завоевание рынка все кому не лень.деньги-то у народа есть!в том числе и китайцы.они пошли по простому пути.взяли более-менее успешные модели и правдами-неправдами выпустили в народ свои изделия.приличные с виду машинки,да и напичканые "ляльками"по нехочу.народ,истосковавшийся по удобствам воспринял это на УРА!!!.однако оказалось не все так просто.у некоторых моделей межсервисный интервал оказался от 10000 до 5000 км. (ваз-2109 - 15000). да и точек обслуживания не в сравнение больше.согласен, для русского мужика сменить масло и протянуть полтора десятка точек крепления не представляет проблемы.делов-то - потратить вечер и 0,75 водки на человека.опять-же нирвана и общение с космосом в зачет не идут.но не у всех есть эта возможность.
а что касаемо обучения китайцев, так они из нынешнего кризиса извлекли только пользу.в европе и америке просекли "китайскую угрозу" уже давно.поэтому более-менее серьезные фирмы и не пускали дальше ширпотреба и фаст-фуда.а с кризисом ситуация изменилась.теперь китайцы покупают (при помощи правительства) целые отрасли вместе с технологиями.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
уважаемый Чел! я знаю о достижениях китайской промышленности настолько насколько мне позволяют это знать наши и мировые сми. поэтому я и говорю:"китайцы учатся".уважаемый, пять-семь лет назад ты (извини что так фамильярно)много слышал о китайских автопроизводителях? и даже если что-то о них и было известно, то только то что какая-то ни кому не известная фирмешка купила на рынке какую-то машинку, разобрала ее на составляющие, и выпустила на рынок клон.
согласись, дорогой мой Чел, что до последнего времени российский рынок продаж рос неимоверными темпами.а почему?был относительно доступным рынок кредитования.следуя западному пути нас убеждали что нужно жить в долг.и кое-кто набрал кредитов (не мало набрали, особенно в столицах).на жизнь, квартиру, автомобили, и т.д.у людей появились деньги!вот и ринулись на завоевание рынка все кому не лень.деньги-то у народа есть!в том числе и китайцы.они пошли по простому пути.взяли более-менее успешные модели и правдами-неправдами выпустили в народ свои изделия.приличные с виду машинки,да и напичканые "ляльками"по нехочу.народ,истосковавшийся по удобствам воспринял это на УРА!!!.однако оказалось не все так просто.у некоторых моделей межсервисный интервал оказался от 10000 до 5000 км. (ваз-2109 - 15000). да и точек обслуживания не в сравнение больше.согласен, для русского мужика сменить масло и протянуть полтора десятка точек крепления не представляет проблемы.делов-то - потратить вечер и 0,75 водки на человека.опять-же нирвана и общение с космосом в зачет не идут.но не у всех есть эта возможность.
а что касаемо обучения китайцев, так они из нынешнего кризиса извлекли только пользу.в европе и америке просекли "китайскую угрозу" уже давно.поэтому более-менее серьезные фирмы и не пускали дальше ширпотреба и фаст-фуда.а с кризисом ситуация изменилась.теперь китайцы покупают (при помощи правительства) целые отрасли вместе с технологиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Путешествуйте по стране и миру,это расширит ваш кругозор.Сми дают информацию,выгодную тем под кем они .Вы знаете кто и что такое сми. .Пока сам не увидишь не верь.
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на miv61-09
miv61-09
Путешествуйте по стране и миру,это расширит ваш кругозор.Сми дают информацию,выгодную тем под кем они .Вы знаете кто и что такое сми. .Пока сам не увидишь не верь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен насчет СМИ полностью, поют под дудочку некоторых известных лиц и в большинстве неизвестных. Слушать часто противно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария