14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские авто

Здравствуйте, хотелось услышать Ваших отзывов о китайских авто, а именно FAW bestrum 50 и Geely Emgrand седан. Какой из них лучше и стоит ли покупать?
Ансар Муратшин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
529
Сергей Жданов
полуграмотная толпа покупает японцев, корейцев и китайцев. А люди, у которых есть голова на плечах покупают европейцев или нормальных американцев.Все, что делается в азии - мусор!
Паша, че то ты п..шь не по теме, обокрался мне твой европеец в Сибири. Так же как и китайцы сырые и пртухшие тазы. Я хочу ездить, а не е...ся с машиной. Ты один такой грамотный, по п...ской аватарке заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купи Европейца и ехай спокойно.
СсылкаПожаловаться
Роман
Geely Emgrand при цене от 430 т.р.
Двигатель JL4G18 почти полный аналог toyota 1ZZ-FE
тормозная система — Bosch, Германия,
система управления двигателем — Delphi, США,
осветительное оборудование — Valeo (поставщик для автомобилей Audi, Toyota) Франция,
приборная панель — Visteon, США,
технология шасси — PDE, Голландия,
электронная система управления — Siemens, Германия,
шины — GITI, Индонезия,
анализатор — AVL, Австрия,
сиденья — Lear Corporation, США,
внутренние и наружные зеркала — Magna Donnelly, Канада,
пресс-форма кузова — Fuji, Япония.
По цене жигулей довольно сложно купить новый, не побоюсь этого слова, автомобиль с подобным
набором достоинств и столь незначительными недостатками.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Роман
Роман
Geely Emgrand при цене от 430 т.р.
Двигатель JL4G18 почти полный аналог toyota 1ZZ-FE
тормозная система — Bosch, Германия,
система управления двигателем — Delphi, США,
осветительное оборудование — Valeo (поставщик для автомобилей Audi, Toyota) Франция,
приборная панель — Visteon, США,
технология шасси — PDE, Голландия,
электронная система управления — Siemens, Германия,
шины — GITI, Индонезия,
анализатор — AVL, Австрия,
сиденья — Lear Corporation, США,
внутренние и наружные зеркала — Magna Donnelly, Канада,
пресс-форма кузова — Fuji, Япония.
По цене жигулей довольно сложно купить новый, не побоюсь этого слова, автомобиль с подобным
набором достоинств и столь незначительными недостатками.
СсылкаПожаловаться
можно нарисовать еще 40 лейбаков.. мусором от этого не перестанет быть
СсылкаПожаловаться
sosnogorsk@mail.ruВ ответ на Паша
Паша
можно нарисовать еще 40 лейбаков.. мусором от этого не перестанет быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А твой мусор из каких лейблов состоит? Bpoде тех же - так что не тупи знаток. Тот же бош что стоит на эмгранде стоит на мерсе и сделан там же в китае. Просто мозгов у таких как ты не было и не будет никогда - привыкли считать китай говном. Есть одно умное изречение современное: Как вазы династии Минь - так шедевр, а как что другое так сразу говно. Ты сам во всем китайском ходишь и ком твой на 90% китайский и даже кусок яблока сделан полностью в китае. Так что лучше иди в школу и там пацанам втирай про свои знания китайского. У меня лично китаец и следующий тоже будет китайцем т.к. платить за фИрму мне лично не хочется. С тем же бошем уже столкнулся - купил холодильник и через несколько дней вернул обратно - брак заводской а делают его криворукие в стрельне.
СсылкаПожаловаться
Максим ГригорьевВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
А твой мусор из каких лейблов состоит? Bpoде тех же - так что не тупи знаток. Тот же бош что стоит на эмгранде стоит на мерсе и сделан там же в китае. Просто мозгов у таких как ты не было и не будет никогда - привыкли считать китай говном. Есть одно умное изречение современное: Как вазы династии Минь - так шедевр, а как что другое так сразу говно. Ты сам во всем китайском ходишь и ком твой на 90% китайский и даже кусок яблока сделан полностью в китае. Так что лучше иди в школу и там пацанам втирай про свои знания китайского. У меня лично китаец и следующий тоже будет китайцем т.к. платить за фИрму мне лично не хочется. С тем же бошем уже столкнулся - купил холодильник и через несколько дней вернул обратно - брак заводской а делают его криворукие в стрельне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, хорошо сказал - правильно!! У меня тоже китаец, второй уже. Третий будет тоже Китай(пацану). В год наматываю по 70-80 т.км - это на своём. Ездить мне надо много и недорого.
СсылкаПожаловаться
MoonspellВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
А твой мусор из каких лейблов состоит? Bpoде тех же - так что не тупи знаток. Тот же бош что стоит на эмгранде стоит на мерсе и сделан там же в китае. Просто мозгов у таких как ты не было и не будет никогда - привыкли считать китай говном. Есть одно умное изречение современное: Как вазы династии Минь - так шедевр, а как что другое так сразу говно. Ты сам во всем китайском ходишь и ком твой на 90% китайский и даже кусок яблока сделан полностью в китае. Так что лучше иди в школу и там пацанам втирай про свои знания китайского. У меня лично китаец и следующий тоже будет китайцем т.к. платить за фИрму мне лично не хочется. С тем же бошем уже столкнулся - купил холодильник и через несколько дней вернул обратно - брак заводской а делают его криворукие в стрельне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очередные оправдания самого себя - что когда-то по каким-то причинам надумал себе и купил Китай!почему не купил РЕНО или Фольц??? не знаю!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на sosnogorsk@mail.ru
sosnogorsk@mail.ru
А твой мусор из каких лейблов состоит? Bpoде тех же - так что не тупи знаток. Тот же бош что стоит на эмгранде стоит на мерсе и сделан там же в китае. Просто мозгов у таких как ты не было и не будет никогда - привыкли считать китай говном. Есть одно умное изречение современное: Как вазы династии Минь - так шедевр, а как что другое так сразу говно. Ты сам во всем китайском ходишь и ком твой на 90% китайский и даже кусок яблока сделан полностью в китае. Так что лучше иди в школу и там пацанам втирай про свои знания китайского. У меня лично китаец и следующий тоже будет китайцем т.к. платить за фИрму мне лично не хочется. С тем же бошем уже столкнулся - купил холодильник и через несколько дней вернул обратно - брак заводской а делают его криворукие в стрельне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот же бош что стоит на эмгранде стоит на мерсе и сделан там же в китае
С тем же бошем уже столкнулся - купил холодильник и через несколько дней вернул обратно - брак заводской
--------------
То ты гордишься Бошем на китайце, то поливаешь Бош грязью ))))))
P.S. Ты бы еще холодильник Самсунг купил, чтобы стать окончательным посмешищем!
СсылкаПожаловаться
MoonspellВ ответ на Роман
Роман
Geely Emgrand при цене от 430 т.р.
Двигатель JL4G18 почти полный аналог toyota 1ZZ-FE
тормозная система — Bosch, Германия,
система управления двигателем — Delphi, США,
осветительное оборудование — Valeo (поставщик для автомобилей Audi, Toyota) Франция,
приборная панель — Visteon, США,
технология шасси — PDE, Голландия,
электронная система управления — Siemens, Германия,
шины — GITI, Индонезия,
анализатор — AVL, Австрия,
сиденья — Lear Corporation, США,
внутренние и наружные зеркала — Magna Donnelly, Канада,
пресс-форма кузова — Fuji, Япония.
По цене жигулей довольно сложно купить новый, не побоюсь этого слова, автомобиль с подобным
набором достоинств и столь незначительными недостатками.
СсылкаПожаловаться
а не лучше просто купить Рено Логан или Сандеро или тот же новый Ниссан алмера - и никому не рассказывать что у меня Китай но там все детали от нормальных производителей, а гланое головной боли не будет! Покупка Китайских псевдомашин - наверное это необоснованный маразм
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Moonspell
Moonspell
а не лучше просто купить Рено Логан или Сандеро или тот же новый Ниссан алмера - и никому не рассказывать что у меня Китай но там все детали от нормальных производителей, а гланое головной боли не будет! Покупка Китайских псевдомашин - наверное это необоснованный маразм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайцеводы веселый народ. У них вся начинка немецкая, а по качеству немцы хуже китайцев.
СсылкаПожаловаться
Роман
Geely Emgrand при цене от 430 т.р.
Двигатель JL4G18 почти полный аналог toyota 1ZZ-FE
тормозная система — Bosch, Германия,
система управления двигателем — Delphi, США,
осветительное оборудование — Valeo (поставщик для автомобилей Audi, Toyota) Франция,
приборная панель — Visteon, США,
технология шасси — PDE, Голландия,
электронная система управления — Siemens, Германия,
шины — GITI, Индонезия,
анализатор — AVL, Австрия,
сиденья — Lear Corporation, США,
внутренние и наружные зеркала — Magna Donnelly, Канада,
пресс-форма кузова — Fuji, Япония.
По цене жигулей довольно сложно купить новый, не побоюсь этого слова, автомобиль с подобным
набором достоинств и столь незначительными недостатками.
СсылкаПожаловаться
den rap
не стоит покупать китайское говно.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
О чем тут спорить, если какому нибудь пенсионеру на дачу сгонять надо, сойдет и китаец, а если ты в день более 100 км наматываешь, китаец быстро развалится.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
О чем тут спорить, если какому нибудь пенсионеру на дачу сгонять надо, сойдет и китаец, а если ты в день более 100 км наматываешь, китаец быстро развалится.
СсылкаПожаловаться
Пенсионеры хотят жить....
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на KoЯn
KoЯn
Пенсионеры хотят жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни коим образом не хочу ущемляющий интересы пенсионеров, и дай им бог здоровья, но китайские ведра автомобилями назвать можно с большой натяжкой
СсылкаПожаловаться
Александр БолдасовВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
О чем тут спорить, если какому нибудь пенсионеру на дачу сгонять надо, сойдет и китаец, а если ты в день более 100 км наматываешь, китаец быстро развалится.
СсылкаПожаловаться
сто км.это разминка .А 300км и ровер умер.
СсылкаПожаловаться
Александр Болдасов
сто км.это разминка .А 300км и ровер умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ровер тоже не самый надежный, я на рав4 в день более ста наматываю, раз в три года передние амортизаторы меняю, задние уже четыре ходят, единственное коробку пришлось ремонтировать, дык у рава второго поколения это болезнь, мозги за 30 т р поменял, а вцелом китаец уже бы сдох в таком режиме
СсылкаПожаловаться
Иванович
А тем временем: "Россияне полюбили китайские автомобили

Продажи легковых автомобилей китайских брендов выросли на 30,6% по итогам I квартала 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года. Об этом со ссылкой на журнал «АвтоБизенсРевю» сообщает агентство «Автостат»."
http://auto.mail.ru/article.html?id=4170...
То самое "голосование рублем" - а продажи автоваза валятся.
СсылкаПожаловаться
Василий ГеоргиевичВ ответ на Иванович
Иванович
А тем временем: "Россияне полюбили китайские автомобили

Продажи легковых автомобилей китайских брендов выросли на 30,6% по итогам I квартала 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года. Об этом со ссылкой на журнал «АвтоБизенсРевю» сообщает агентство «Автостат»."
http://auto.mail.ru/article.html?id=4170...
То самое "голосование рублем" - а продажи автоваза валятся.
СсылкаПожаловаться
А тем временем: "Россияне полюбили китайские автомобилиПродажи легковых автомобилей китайских брендов выросли на 30,6% по итогам I квартала 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года. Об этом со ссылкой на журнал «АвтоБизенсРевю» сообщает агентство «Автостат»."http://auto.mail.ru/article.html?id=4170...То самое "голосование рублем" - а продажи автоваза валятся.
Вы статью дочитали ? 3.13% от всех продаж ...из них около 2% это Грит Валл ...который в отличии от остального китайского автопрома все же что то из себя представляет ...и рамный! то есть все остальный около 1% продаж на все Китайский компании !!!это просто ничто ...
А пенсионер на дачу может и на логане сгонять ...лет 10 гонять будет а потом и продаст его еще ...я хочу посмотреть на китайца 10 летнего ...особенно на оригинальных китайцев а не копии европеек типа Чери Амулет ...посмотрим где они будут лет через 10 ...нигде ...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Василий Георгиевич
Василий Георгиевич
А тем временем: "Россияне полюбили китайские автомобилиПродажи легковых автомобилей китайских брендов выросли на 30,6% по итогам I квартала 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года. Об этом со ссылкой на журнал «АвтоБизенсРевю» сообщает агентство «Автостат»."http://auto.mail.ru/article.html?id=4170...То самое "голосование рублем" - а продажи автоваза валятся.
Вы статью дочитали ? 3.13% от всех продаж ...из них около 2% это Грит Валл ...который в отличии от остального китайского автопрома все же что то из себя представляет ...и рамный! то есть все остальный около 1% продаж на все Китайский компании !!!это просто ничто ...
А пенсионер на дачу может и на логане сгонять ...лет 10 гонять будет а потом и продаст его еще ...я хочу посмотреть на китайца 10 летнего ...особенно на оригинальных китайцев а не копии европеек типа Чери Амулет ...посмотрим где они будут лет через 10 ...нигде ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочитал. А Вы знаете, что такое динамика процесса? Математическая прогрессия? 3% - на сегодня. При отмеченном темпе роста 30% В КВАРТАЛ - это 120% прироста в год! то есть через год (при сохранении общего числа выпущщеных авто) уже будет 6%. Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
Василий ГеоргиевичВ ответ на Иванович
Иванович
Дочитал. А Вы знаете, что такое динамика процесса? Математическая прогрессия? 3% - на сегодня. При отмеченном темпе роста 30% В КВАРТАЛ - это 120% прироста в год! то есть через год (при сохранении общего числа выпущщеных авто) уже будет 6%. Дальше продолжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если они сохранят эти темпы. к тому же прирост 30% по сравнению с тем же кварталом в прошлом году то есть 120% тут и близко нет ...это годовая динамика и есть в 30% ...что вообщем то для китайцев типа осваивающих новый рынок при их мизерных продажах не алле ...в таких ситуациях рост продаж может составлять и 1000% в год ...в теории ...
СсылкаПожаловаться