3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайцы рулят!!!

Команда грейт Вол Ховер заняла седьмое место на "Даккаре".
Чудеса в решете...
Вот ссылка:

http://auto.mail.ru/article.html?id=3634...
Дмитрий Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1345678911
Александр ПлатоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Погода с машиной ковырятся-жуть :-))
У меня 3 недели антенна новая валяется,поставить не могу,морозяка:родная выдвижная замёрзла нафиг и не убирается :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот и я про это думаю:) Тем более пластик на морозе хрупкий становится и руки форму заготовки принимают:) А его ещё регулировать надо и выставлять. Я так перед прошлой зимой машину в гараж загнал, чтобы колодки поменять. Ночью выпал нехилый снег (а гараж в самом конце гаражного общества). Так до весны, пока снег не спал, машина в гараже и простояла:) Поеду к другу в сервис - в тепло, там и покапаюсь (жаль у них электрика нет).
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот и я про это думаю:) Тем более пластик на морозе хрупкий становится и руки форму заготовки принимают:) А его ещё регулировать надо и выставлять. Я так перед прошлой зимой машину в гараж загнал, чтобы колодки поменять. Ночью выпал нехилый снег (а гараж в самом конце гаражного общества). Так до весны, пока снег не спал, машина в гараже и простояла:) Поеду к другу в сервис - в тепло, там и покапаюсь (жаль у них электрика нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извиняюсь,нечаянно на "пожаловаться" ткнул :-))
А чё электрик?Там тоже небось тока два провода нужно:масса и плюс с лампочки.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Извиняюсь,нечаянно на "пожаловаться" ткнул :-))
А чё электрик?Там тоже небось тока два провода нужно:масса и плюс с лампочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Там надо будет предохранитель на месте впаивать в разрыв плюса (отмерить провод и наметить место установки только после монтажа можно). А это значит с собой паяльник со всеми приблудами тащить (вряд ли у них там под рукой это будет).
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Спасибо, Виталий, но у меня система другая! У меня датчики парковки установлены в рамке номерного знака. А номерной знак на пятой двери. Т.е. провода надо выводит в салон как-то через дверь, а это либо дырку делать, либо через подсветку номерного знака (но ещё не знаю как):(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почём,Сань ? Ты вроде не хотел такой ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Почём,Сань ? Ты вроде не хотел такой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Порылся в интернете среди отзывов по данному девайсу - всем владельцам нравится. Да и плюсов по установке много: 1. не надо четыре отверстия в бампере засверливать и четыре датчика по уровню выставлять; 2. не надо ломать голову куда экран (шкалу) вешать и проводку по салону до него тянуть; 3. если в бампер въедут (или сам въеду) датчикам может быть каюк (а они тоже не дёшево стОят). А здесь рамку по уровню выставил и единственный гемор с выводом проводов в салон остаётся. Ну это пока всё так безоблачно звучит - ещё не устанавливал и не использовал:) Надеюсь всё будет океюшки:) А так по покупке - очень трудно с доставкой найти было и по деньгам чтобы нормально вышло. Всего в России три или четыре интернет-магазина барыжат этим товаром (в Украине предложений гораздо больше, да и выбор современных навороченных парктроников у них шире). Короче, в московском интернет-магазине (самое дешёвое 3300р., в остальных 3700 до 4200) с доставкой до Брянска курьерской службой (другой нет) вышло 4000р. Если забирать в Москве из их офиса - 3300р. Оперативно приняли заказ и через пару дней я его получил. Если что - скину ссылку. Установлю - отпишусь о впечатлениях:)
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Увы, но это не те "китайцы", которые продаются в обычных салонах. В них вбухано столько бабла на некитайские агрегаты, что их фактическая стоимость будет зашкаливать за пределы породистых люксовых внедорожников.
СсылкаПожаловаться
Знаю пятерых владельцев ховеров и сейфов,ни кто особо на поломки не жалуется-так всякая досадная и не принципиальная мелочь-огрехи дешёвой сборки.А сами узлы и агрегаты-без проблем.За такие деньги-очень не плохо,ближайший по цене,наш патриот-конструктор недоделанный.Была у меня раньше крамольная мысль-китаец,но тесно в нём как-то,неудобно :-))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Знаю пятерых владельцев ховеров и сейфов,ни кто особо на поломки не жалуется-так всякая досадная и не принципиальная мелочь-огрехи дешёвой сборки.А сами узлы и агрегаты-без проблем.За такие деньги-очень не плохо,ближайший по цене,наш патриот-конструктор недоделанный.Была у меня раньше крамольная мысль-китаец,но тесно в нём как-то,неудобно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю многих владельцев и Ховеров и Кайронов, все довольны такм авто да за такие деньги.
Я считаю что это очередной плюс в копилку Китайского автопрома.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Знаю пятерых владельцев ховеров и сейфов,ни кто особо на поломки не жалуется-так всякая досадная и не принципиальная мелочь-огрехи дешёвой сборки.А сами узлы и агрегаты-без проблем.За такие деньги-очень не плохо,ближайший по цене,наш патриот-конструктор недоделанный.Была у меня раньше крамольная мысль-китаец,но тесно в нём как-то,неудобно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против китайского автопрома. У меня тоже пара знакомых на Ховерах радуются жизни и не знают особых проблем. Пару лет назад была засада с запчастями, сейчас всё океюшки. Я говорю не конкретно о китайских или некитайских авто. А об отношении к ширпотребу китайской автопромышленности и доведённых до ума, специально подготовленных машинах.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я не против китайского автопрома. У меня тоже пара знакомых на Ховерах радуются жизни и не знают особых проблем. Пару лет назад была засада с запчастями, сейчас всё океюшки. Я говорю не конкретно о китайских или некитайских авто. А об отношении к ширпотребу китайской автопромышленности и доведённых до ума, специально подготовленных машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,на соревнованиях нет серийных машин,они все специально подготовленные не зависимо от марки.Любой серийник умрёт на первом этапе до финиша если захочет не просто доехать,а порвать какого-то китаёза :-))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Саш,на соревнованиях нет серийных машин,они все специально подготовленные не зависимо от марки.Любой серийник умрёт на первом этапе до финиша если захочет не просто доехать,а порвать какого-то китаёза :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я про тоже)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Знаю пятерых владельцев ховеров и сейфов,ни кто особо на поломки не жалуется-так всякая досадная и не принципиальная мелочь-огрехи дешёвой сборки.А сами узлы и агрегаты-без проблем.За такие деньги-очень не плохо,ближайший по цене,наш патриот-конструктор недоделанный.Была у меня раньше крамольная мысль-китаец,но тесно в нём как-то,неудобно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только приятель жаловался на сумасшедший расход топлива ((((
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья
Наталья
Только приятель жаловался на сумасшедший расход топлива ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "Оки" пересел на полноприводный рамный внедорожник?Пусть на хаммере покатается :-))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С "Оки" пересел на полноприводный рамный внедорожник?Пусть на хаммере покатается :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего знакомого Тахо, вот там расход...
От заправки до заправки...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
С "Оки" пересел на полноприводный рамный внедорожник?Пусть на хаммере покатается :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он не с "Оки")))) У него в Ховере какой-то брак был, сдал он эту машину, взял Mitsubishi Outlander
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья
Наталья
Нет, он не с "Оки")))) У него в Ховере какой-то брак был, сдал он эту машину, взял Mitsubishi Outlander
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странный у вас знакомый:машины-то разные,а ему всё равно,что внедорожник,что паркетник...
А это вам про бракованный двигатель ховера:
"двигатель - на Hover H5 устанавливается дефорсированный под Euro-4 - бензиновый Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N - 2378 куб.см. серии Sirius. Это один из лучших двигателей Mitsubishi с системой изменения фаз газораспределения, впервые появившийся на моделях Mitsubihi Outlander в 2004 г. В настоящее время, этот мотор используется в моделях японского производителя Grandis и Galant."
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Странный у вас знакомый:машины-то разные,а ему всё равно,что внедорожник,что паркетник...
А это вам про бракованный двигатель ховера:
"двигатель - на Hover H5 устанавливается дефорсированный под Euro-4 - бензиновый Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N - 2378 куб.см. серии Sirius. Это один из лучших двигателей Mitsubishi с системой изменения фаз газораспределения, впервые появившийся на моделях Mitsubihi Outlander в 2004 г. В настоящее время, этот мотор используется в моделях японского производителя Grandis и Galant."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я ничего! )))) Но машинку-то у него бракованную забрали! Значит, действительно, был брак! А у других знакомых китаёзики ездят хорошо, но уже не Ховеры.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Наталья
Наталья
Да я ничего! )))) Но машинку-то у него бракованную забрали! Значит, действительно, был брак! А у других знакомых китаёзики ездят хорошо, но уже не Ховеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Косяков не бывает только у тех,кто ничего не производит.А у этих-прогресс на лицо,причём в короткие сроки,какие,к сожалению,нам и не снились.
Работал я на одном предприятии,где помимо основной продукции пытались лет 10-15 "изобрести" коммунальную машину,работал целый отдел конструкторов и т.д.Пытались слизать с уже давно выпускаемых рабочих иномашин,получался только рёв лучше,отдавали образцы бесплатно улицы убирать-типа попробуйте,мож купите.Даже на халяву не нужны были эти твАрения :-))Вот чё нам не хватает?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Косяков не бывает только у тех,кто ничего не производит.А у этих-прогресс на лицо,причём в короткие сроки,какие,к сожалению,нам и не снились.
Работал я на одном предприятии,где помимо основной продукции пытались лет 10-15 "изобрести" коммунальную машину,работал целый отдел конструкторов и т.д.Пытались слизать с уже давно выпускаемых рабочих иномашин,получался только рёв лучше,отдавали образцы бесплатно улицы убирать-типа попробуйте,мож купите.Даже на халяву не нужны были эти твАрения :-))Вот чё нам не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно, и на солнце бывают пятна. )))) А к китаёзикам отношусь с симпатией и уважением. Помню нашу дружбу с Мао!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Наталья
Наталья
Только приятель жаловался на сумасшедший расход топлива ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на Саньенге Кайрон был сумасшедший расход топлива. При этом машынка ездила нормально и у других владельцев такой проблемы не было. Но сервис диагностировать не хотел. Поэтому продали.
А на китайском Сейфе как-то открутил 1000 км по трассе, и расход был - 9 л 92-го. При скоростях до 130 и с лодкой на крыше. Правда, 130 было некомфортно, шумновато, но 100-110 держал часами.
Восхищаться китайцами не восхищаюсь, но ругают их - слишком. Не так страшны они и плохи. И прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Omnibus
Omnibus
У нас на Саньенге Кайрон был сумасшедший расход топлива. При этом машынка ездила нормально и у других владельцев такой проблемы не было. Но сервис диагностировать не хотел. Поэтому продали.
А на китайском Сейфе как-то открутил 1000 км по трассе, и расход был - 9 л 92-го. При скоростях до 130 и с лодкой на крыше. Правда, 130 было некомфортно, шумновато, но 100-110 держал часами.
Восхищаться китайцами не восхищаюсь, но ругают их - слишком. Не так страшны они и плохи. И прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У сотрудника Кайрон уже два года. Очень машиной доволен, но у него дизель.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария