29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кипит машина! 2109i

2109i 20003 г. Кипит машина при поездках в режиме "пробки" (остановка\троганье). Только недавно заменил старый черный,непрозрачный, вообщем дохлый тосол на антифриз, а он закипел и вылился из крышку расширительного бочка. До замены вроде бы все в порядке было. Патрубки идущие к термостату от радиатора трогал, горячие и нижняя и верхняя. Температура по бортовому была 100 градусов, а вентилятор так и не включился ( сам работает проверял). Я так понимаю изза него кипит машина? но чеж он перестал работать, до этого жужжал. Датчика включения вентилятора на радиаторе не нашел, так понимаю он включается через реле? Может оно сдохло ? как проверить.
Еще может ли влиять как то на кипение крышка расширительного бачка?
На бортовом компе и на панели немного разнятся показания температуры,т.е. когд на бк гдето 80-85 , то на панели уже стрелка 90. Может изза него?
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
11111
Какой у Вас монтажный блок?
http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-sam...
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на 11111
11111
Какой у Вас монтажный блок?
http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-sam...
СсылкаПожаловаться
у меня с флажковыми предохранителями в ряд

такой вроде
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Часто разъем проводов на карлсон барахлит. Находится около левой фары.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Часто разъем проводов на карлсон барахлит. Находится около левой фары.
СсылкаПожаловаться
та я ж говорю, попшиках Вд , отверточкой поковырялся подогнул там))) так что врядли, но завтра еще более тщательно все сделаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сними фишку с ДТОЖ, разъедини разъем на карлсон, включи зажигание и проверь напругу на проводах разъема, между собой. Если нет, то точно проводка.
СсылкаПожаловаться
11111
Вы точно заменили предохранитель именно F 5 (20А)????
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на 11111
11111
Вы точно заменили предохранитель именно F 5 (20А)????
СсылкаПожаловаться
да так точно)) сигнал работает)
СсылкаПожаловаться
11111
Поправочка вышла. У Вас 8-ой предохранитель по счету на фото слева на 16А. Смотрите выложенный сайт по блоку????
СсылкаПожаловаться
Александр Терешенко
Температура кипения антифриза не как у воды а не менее 105 градусов. Возможно антифриз такой попался как вода. А так скорее всего пора менять помпу и все будет нормально
СсылкаПожаловаться
гладкий
У кума 10-ка ,заменна тосола на воду для промыки и дальнейшего залития антифриза закончилась такойже ситуацией ,проверялось всё .А ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЗАМЕНОЙ КРЫШКИ (КСТАТИ ЧЕРНОЙ).И температура кипения антифриза оказалась совсем не при чём.
СсылкаПожаловаться
11111
Ссылка может быть полезной http://avtolektron.ru/datchiki/sxema-vkl...
СсылкаПожаловаться
женя рыжих
привет всем!скажите пожалуйста у меня 2109 зделал я кап ремонт двигателя все вродибе нормуль!но когда я поеджаю 1 км она у меня за кипает
СсылкаПожаловаться
Tem_san
Моя ситуация, мож кому пригодится. Машина девятка. Стал замечать что куда то уходит тосол. Начал искать, выяснилось, когда машина нагревается, в расширительном бачке поднимается уровень, и тосол уходит через крышку, т.е. машина кипит, вентилятор не срабатывает, на щитке температура чуть больше 90. Посоветовался с умными мужчинами из сервиса по соседству, сказали что это газы идут в систему охлаждения, скорее всего через прокладку под головкой. В общем ремонт. Снял гбц, торценул ее (вручную на большем абразивном круге). Благо делал сам, на деньги особо не попал. К вечеру собрал, завел, прогрел, ситуация та же. Машина кипит, вентилятор не срабатывает, включаю вентилятор вручную путем выдергивания фишки с датчика возле термостата, вентилятор крутит уровень падает (нормализуется). Полез в интернет, зашел на эту страницу, выше чуваки советовали сменить крышку расширительного бака. Поменял, и вуаля, все в порядке. Машина работает, нагревается, вентилятор срабатывает как надо, жидкость на месте. Причиной моих мучений (разобрать-собрать полбеды, а вот головку по кругу полдня на коленках, ну да ладно...) стала крышка за 50 рублей. 12 лет за рулем, а так лохануться, самому перед собой стыдно... Ка кто так.
СсылкаПожаловаться
Артем Лисичников
99 2001 г в Кипит при температуре 85. Поменял датчик температуры, термастат, помпу, притер голову, поменял прокладку. Все равно кипит. Подскажите что делать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария