29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кипит машина! 2109i

2109i 20003 г. Кипит машина при поездках в режиме "пробки" (остановка\троганье). Только недавно заменил старый черный,непрозрачный, вообщем дохлый тосол на антифриз, а он закипел и вылился из крышку расширительного бочка. До замены вроде бы все в порядке было. Патрубки идущие к термостату от радиатора трогал, горячие и нижняя и верхняя. Температура по бортовому была 100 градусов, а вентилятор так и не включился ( сам работает проверял). Я так понимаю изза него кипит машина? но чеж он перестал работать, до этого жужжал. Датчика включения вентилятора на радиаторе не нашел, так понимаю он включается через реле? Может оно сдохло ? как проверить.
Еще может ли влиять как то на кипение крышка расширительного бачка?
На бортовом компе и на панели немного разнятся показания температуры,т.е. когд на бк гдето 80-85 , то на панели уже стрелка 90. Может изза него?
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Леонид кВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
управлять включением вентилятора может любой сканер, а БК - это и есть персональный сканер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой на врядли)) по крайней мере не написано как это сделать в инструкции...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Леонид к
Леонид к
Спасибо за пост содержательный! Я согласен со всем) в принципе почти все знал, но всеровно спасибо! А откуда берет БК температуру?от того же датчика что и ЭБУ который на термостате? или который на головке ? Просто стрелка то сделана чтобы следить за температурой))) а тут фиг поймешь какой датчик врет, какой нет,а может вообще оба врут.
Крышка у меня черная. Вот склоняюсь к крышке и крышке датчика уровня ОЖ. Патрубки вроде нее текут, по крайней мере чтобы было видно разводов или капель на асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БК читает температуру с ЭБУ
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.
СсылкаПожаловаться
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.

А как быть с тем что без крышки вентиятор не включится а ОЖ будет кипеть? К тому же много раз уже писали что ВАЗ-2109, с высокой панелью, воздушных пробок не бывает. Ну система охлаждения на этих машинах так устроена. Так что интересно, кто же это инжекторные десятки и девятки заставляет работать до включения вентилятора без крышки расширительного бачка? На этих машинах вентилятор включается при 105 градусах, И что же должен делать тосол при такой температуре?
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.

А как быть с тем что без крышки вентиятор не включится а ОЖ будет кипеть? К тому же много раз уже писали что ВАЗ-2109, с высокой панелью, воздушных пробок не бывает. Ну система охлаждения на этих машинах так устроена. Так что интересно, кто же это инжекторные десятки и девятки заставляет работать до включения вентилятора без крышки расширительного бачка? На этих машинах вентилятор включается при 105 градусах, И что же должен делать тосол при такой температуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.А как быть с тем что без крышки вентиятор не включится а ОЖ будет кипеть? К тому же много раз уже писали что ВАЗ-2109, с высокой панелью, воздушных пробок не бывает. Ну система охлаждения на этих машинах так устроена. Так что интересно, кто же это инжекторные десятки и девятки заставляет работать до включения вентилятора без крышки расширительного бачка? На этих машинах вентилятор включается при 105 градусах, И что же должен делать тосол при такой температуре?

надо добовлять ОЖ а неждать пока закепит.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
При замене ОЖ пробку не закрывают а доют поработать на месте до сробатывание вентелятора и при этом добовляя ОЖ.А как быть с тем что без крышки вентиятор не включится а ОЖ будет кипеть? К тому же много раз уже писали что ВАЗ-2109, с высокой панелью, воздушных пробок не бывает. Ну система охлаждения на этих машинах так устроена. Так что интересно, кто же это инжекторные десятки и девятки заставляет работать до включения вентилятора без крышки расширительного бачка? На этих машинах вентилятор включается при 105 градусах, И что же должен делать тосол при такой температуре?

надо добовлять ОЖ а неждать пока закепит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо добовлять ОЖ а неждать пока закепит.

А если нам не нужно его добавлять. Всё равно добавлять? Вы ведь говорите что нужно дождаться пока вентилятор не включится. Только не понятно, что это даст?
СсылкаПожаловаться
11111
При поиске неисправности, всегда должен быть четкий алгоритм. Вам его правильно подсказал выше ДЖИН. Следует идти от простого к сложному. Днем раньше у меня на дороге в пробке поднялась температура ОЖ. Понял, что вентилятор не срабатывает. Первым делом проверил предохранитель - просто заменил его. На взгляд старый был исправен, увидеть и разглядеть разрыв бывает сложно. Вентилятор сразу включился. А насчет пробок, контрукция всей системы сделана так, что просто исключает их появление. Достаточно машине во время движения преодолеть пару раз спуск и подъем.
Приходилось промывать и менять ОЖ с Тосола на Антифриз. Промывая водой заметил, что система быстро закипает - подтверждение тому, что вода кипит при 93-95 градусах, а при 100 происходит её переход в другое состояние. Можете проверить градусником в кастрюле дома. Поэтому все ОЖ напичканы присадками , которые повышают точку закипания. Эта точка всегда выше точки срабатывания датчика температуры, который влияет на включение вентилятора. Вентилятор у Вас исправен, значит ищите неисправность - предохранитель - датчик - мозги машины. Все от простого к сложному. Практика показывает, что сложное довольно редко выходит из строя. Неисправности часто просты. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Пентодович
читал однажды в ЗР, у одного дядьки крыльчатка помпы нахрен растворилась в тосоле ), может тоже проверить?
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Вообщем пока время было, снял колодку с датчика который на термостате. Вентилятор не включился. Только поднялись обороты.Поставил обратно , все вернулось на круги своя. Это значит датчик не работает???или по логике скорее всего реле или предохранитель...
По поводу предохранителя: на вид целые, щас пойду в гараж буду ковыряться менять , посмотрю реле.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Леонид к
Леонид к
Вообщем пока время было, снял колодку с датчика который на термостате. Вентилятор не включился. Только поднялись обороты.Поставил обратно , все вернулось на круги своя. Это значит датчик не работает???или по логике скорее всего реле или предохранитель...
По поводу предохранителя: на вид целые, щас пойду в гараж буду ковыряться менять , посмотрю реле.
СсылкаПожаловаться
ошибку высветил? сигнал сигналит? если сигналит,монтажный блок можно не смотреть. нужно в двоём одному снимать фишку при включённом зажигании,а второму слушать щёлкоет ли реле вентилятора под полкой под бардачком,если щёлкает проверить питание на фишке вентилятора и + и - подключив к фишке контрольку. если есть + а - нет,смотреть реле вентилятора под полкой. как то так... если чё пропустил,парни дополнят...
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ошибку высветил? сигнал сигналит? если сигналит,монтажный блок можно не смотреть. нужно в двоём одному снимать фишку при включённом зажигании,а второму слушать щёлкоет ли реле вентилятора под полкой под бардачком,если щёлкает проверить питание на фишке вентилятора и + и - подключив к фишке контрольку. если есть + а - нет,смотреть реле вентилятора под полкой. как то так... если чё пропустил,парни дополнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сигналит, реле щелкает
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид к
Леонид к
Вообщем пока время было, снял колодку с датчика который на термостате. Вентилятор не включился. Только поднялись обороты.Поставил обратно , все вернулось на круги своя. Это значит датчик не работает???или по логике скорее всего реле или предохранитель...
По поводу предохранителя: на вид целые, щас пойду в гараж буду ковыряться менять , посмотрю реле.
СсылкаПожаловаться
Вообщем пока время было, снял колодку с датчика который на термостате. Вентилятор не включился. Только поднялись обороты.Поставил обратно , все вернулось на круги своя. Это значит датчик не работает???или по логике скорее всего реле или предохранитель...По поводу предохранителя: на вид целые, щас пойду в гараж буду ковыряться менять , посмотрю реле.

Совершенно правильная реация блока управления на снятие разъёма с датчика. И датчик сам значит тоже работает. И логика ваша тоже правильная. Именно там и ищи. Реле, предохранитель, провода, разъёмы, электромотор вентилятора. Ещё может быть драйвер включения реле, но это уже ближе к фонтастике.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вообщем пока время было, снял колодку с датчика который на термостате. Вентилятор не включился. Только поднялись обороты.Поставил обратно , все вернулось на круги своя. Это значит датчик не работает???или по логике скорее всего реле или предохранитель...По поводу предохранителя: на вид целые, щас пойду в гараж буду ковыряться менять , посмотрю реле.

Совершенно правильная реация блока управления на снятие разъёма с датчика. И датчик сам значит тоже работает. И логика ваша тоже правильная. Именно там и ищи. Реле, предохранитель, провода, разъёмы, электромотор вентилятора. Ещё может быть драйвер включения реле, но это уже ближе к фонтастике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё. Самый лучший инструмент для поиска, это лампочка с проводами.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Проверил все предохранители в салоне и блоке. Все в порядке. Реле в салоне проверял более удобным способом (если не совсем корректным , поправьте). Поменял местами реле вентиля и бензонасоса.КАЧАЕТ! Предохранитель самый правый на новый поставил ,хотя старый был целый как и все остальные ну так на всякий случай. Нашел возможную проблему закипания - это крышка датчика уровня ОЖ. Купил новую, но что с вентилятором делать не знаю....
Если кто знает скиньте или нарисуйте схему куда ведут провода от вентилятора ? на монтажный блок? именно куда? потому что как я понял дело с проводкой походу. СВОЛОЧЬ! Он же работал раньше )))) а тут)))
Буду пытаться звонить провода, если пойму куда идут))) Есть еще мысли?)
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид к
Леонид к
Проверил все предохранители в салоне и блоке. Все в порядке. Реле в салоне проверял более удобным способом (если не совсем корректным , поправьте). Поменял местами реле вентиля и бензонасоса.КАЧАЕТ! Предохранитель самый правый на новый поставил ,хотя старый был целый как и все остальные ну так на всякий случай. Нашел возможную проблему закипания - это крышка датчика уровня ОЖ. Купил новую, но что с вентилятором делать не знаю....
Если кто знает скиньте или нарисуйте схему куда ведут провода от вентилятора ? на монтажный блок? именно куда? потому что как я понял дело с проводкой походу. СВОЛОЧЬ! Он же работал раньше )))) а тут)))
Буду пытаться звонить провода, если пойму куда идут))) Есть еще мысли?)
СсылкаПожаловаться
А звуковой сигнал у вас работает? У них предохранитель один. А значит и питание по одной цепочке приходит.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А звуковой сигнал у вас работает? У них предохранитель один. А значит и питание по одной цепочке приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да сигнал работает. Думаю что то с проводами. На колодку к вентилю на контакты пшикнул вдшкой на всякий случай, потом чуток отвертвой попытался зачистить. Но думаю не в них дело... хотя завтра еще более тщательно зачищу и попытаюсь прозвонить провода.
СсылкаПожаловаться
11111В ответ на Леонид к
Леонид к
Проверил все предохранители в салоне и блоке. Все в порядке. Реле в салоне проверял более удобным способом (если не совсем корректным , поправьте). Поменял местами реле вентиля и бензонасоса.КАЧАЕТ! Предохранитель самый правый на новый поставил ,хотя старый был целый как и все остальные ну так на всякий случай. Нашел возможную проблему закипания - это крышка датчика уровня ОЖ. Купил новую, но что с вентилятором делать не знаю....
Если кто знает скиньте или нарисуйте схему куда ведут провода от вентилятора ? на монтажный блок? именно куда? потому что как я понял дело с проводкой походу. СВОЛОЧЬ! Он же работал раньше )))) а тут)))
Буду пытаться звонить провода, если пойму куда идут))) Есть еще мысли?)
СсылкаПожаловаться
"Предохранитель самый правый на новый поставил" Конечно не знаю похожа проводка у 21154????На 15-ке предохранитель не 1-вый, а 5-ый.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на 11111
11111
"Предохранитель самый правый на новый поставил" Конечно не знаю похожа проводка у 21154????На 15-ке предохранитель не 1-вый, а 5-ый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2109. Я заменил предохранитель не ЧЯ а в салоне под бардачком где диагностический разъем. Там всего 3 предохранителя.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Леонид к
Леонид к
у меня 2109. Я заменил предохранитель не ЧЯ а в салоне под бардачком где диагностический разъем. Там всего 3 предохранителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 2109. Я заменил предохранитель не ЧЯ а в салоне под бардачком где диагностический разъем. Там всего 3 предохранителя.

Но там нету от вентилятора. От вентилятора в монтажном блоке, один на вентилятор и звуковой сигнал. Если сигнал работает, то предохранитель целый.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
у меня 2109. Я заменил предохранитель не ЧЯ а в салоне под бардачком где диагностический разъем. Там всего 3 предохранителя.

Но там нету от вентилятора. От вентилятора в монтажном блоке, один на вентилятор и звуковой сигнал. Если сигнал работает, то предохранитель целый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда остаются провода...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария