21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино за миллиард...

Всем доброго времени суток!!! Всех с Новым Годом!!! Пусть этот год будет для всех лучше, чем предыдущий високосный!!!
Но, я хотел поговорить не об этом. Была у меня возможность (два пригласительных) сходить на любой фильм из тех, что идут сейчас в кинотеатрах. Мы с женой подумали так: "Елки" - как и каждый год - в топку, мультики - не интересуют, пойдем на разрекламированный "Викинг". Все-таки История, и, вроде как, наша. 
Сказать, что разочаровались - это просто цензурно и сокращенно озвучить все то, что мы испытали))) Тот, кто писал сценарий - похоже выпивает нешуточно. Иначе объяснить выпадение кусков повествования объяснить сложно. Если это была, типа, "режиссерская находка", то, лично нам, показалось, что это - бред. Хотя, снято все - очень и очень достойно. Оператор - реально тот человек, который тащит безнадежный провал. Снято очень хорошо. Но, сценарий и игра актеров - это полнейший мрак и тьма... Данила Вездесувайский в роли Князя Владимира - это еще хуже, чем Игорь Петренко в роли брутального воина. 
Из исторической достоверности, которой проедал плешь 1-й канал, увидел только костюмы, украшения и декорации. Остальное - вольная интерпретация "Повести Временных Лет", которую все учили в школе. 
В общем, советую не ходить на это чудо. 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
338
Vera KudryaschowaВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Ясно, сейчас схожу куплю...уже два раза на тарелке не застыл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас даже специальный продаётся для холодца со специями, его и замачивать для разбухания не надо.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Чеснок, лук,морковь,лавровый лист кладу за час до готовности холодца, в лоток только яйцо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эээээээ... после снятия накипи, крошу чеснок и лук (много) не жалея в варево, 5-6 часов на медленном огоньке всё это кипит, проверяется готовность бульона просто,берётся капля меж указательным и большим пальцем и растягиваешь, если тянется... бульон готов. Ни грамма желатина!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Эээээээ... после снятия накипи, крошу чеснок и лук (много) не жалея в варево, 5-6 часов на медленном огоньке всё это кипит, проверяется готовность бульона просто,берётся капля меж указательным и большим пальцем и растягиваешь, если тянется... бульон готов. Ни грамма желатина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я училась по кулинарной книге от 1953 года, там в холодец из говядины добавляют желатин. Варю тоже 6 часов, но не застывает так как надо без желатина, пробовала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я училась по кулинарной книге от 1953 года, там в холодец из говядины добавляют желатин. Варю тоже 6 часов, но не застывает так как надо без желатина, пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говяжью мостолыгу (путовый сустав) надо добавить при варке..застынет без желатина..)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Говяжью мостолыгу (путовый сустав) надо добавить при варке..застынет без желатина..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я уже совсем редко варю холодец - практически некому есть)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я училась по кулинарной книге от 1953 года, там в холодец из говядины добавляют желатин. Варю тоже 6 часов, но не застывает так как надо без желатина, пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 53-м, ещё голодновато жил народ... вот откуда желатин...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В 53-м, ещё голодновато жил народ... вот откуда желатин...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жили да голодно, но книга толстая, с красочными фотографиями

СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Жили да голодно, но книга толстая, с красочными фотографиями

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из поваренной книги 19 века... пересол бульона убирался с помощью красной икры и марли. иллюстраций практически нет никаких. )))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Из поваренной книги 19 века... пересол бульона убирался с помощью красной икры и марли. иллюстраций практически нет никаких. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас рекомендуют с помощью риса и марли )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Из поваренной книги 19 века... пересол бульона убирался с помощью красной икры и марли. иллюстраций практически нет никаких. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это из "Подарка молодым хозяйкам" Елены Молоховец :-) 1902 года издания....:-)
А книга по кулинарии, советская, как раз на основе "Подарка" была издана... только подретушировали, кое-какие вещи убрали ..:-)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Жили да голодно, но книга толстая, с красочными фотографиями

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет! У нас точно такая-же книга есть - от бабушки моей досталась.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Только один вопрос,за кого вообще держат зрителей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше спроси ...куда уходят деньги за дермовый фильм ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Лучше спроси ...куда уходят деньги за дермовый фильм ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже отбили почти лярд..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
"Андрей Рублёв" Тарковского....."И на камнях растут деревья", правда со шведами....ну и ещё красивые сказки, но тем не менее "Александр Невский", "Садко", "Илья Муромец"....
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Привет Марвин !! С Новым Годом тебя ! Хочу пожелать всем твоим домочадцам и близким друзьм счастья ,здоровья,приятных впечатлений и хорошего настроения ! Ну а фильм ? Не тот случай,чтобы огорчаться .. Фильм плохой. Рассчитан на публику юных, для них это будоражить эмоции ,без знания исторических фактов. Им нравится,как Властелин колец.,им эффекты и декорации в самый раз.Снято действительно отлично !! Оператору респект !!! Сценарий и актёры - полное фуфло. И это за такие деньги !!!!! Выброшены в пустую ! Тут некоторые хают Панфиловцев,но этот фильм вообще судить строго нельзя.Он создан на крохотные деньги по нынешним временам ,а викингов этих превосходит многократно. В нем выжато все что возможно и невозможно на такой малый бюджет, создатели превзошли самих себя. Не стану говорить,что это великолепно,но снято достойно,правда нудно немного,наверное это больше мужское кино.сыном понравился фильм .эти викинги ...отстой за большие деньги,а Панфиловцы - качественная конфета за малые. Вчера посмотрела Экипаж. Новый. Это практически другая история,но место действия то же самое. Нельзя воспринимать как переснятый фильм..это две разные картины. Очень понравился рекомендую. .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Привет Марвин !! С Новым Годом тебя ! Хочу пожелать всем твоим домочадцам и близким друзьм счастья ,здоровья,приятных впечатлений и хорошего настроения ! Ну а фильм ? Не тот случай,чтобы огорчаться .. Фильм плохой. Рассчитан на публику юных, для них это будоражить эмоции ,без знания исторических фактов. Им нравится,как Властелин колец.,им эффекты и декорации в самый раз.Снято действительно отлично !! Оператору респект !!! Сценарий и актёры - полное фуфло. И это за такие деньги !!!!! Выброшены в пустую ! Тут некоторые хают Панфиловцев,но этот фильм вообще судить строго нельзя.Он создан на крохотные деньги по нынешним временам ,а викингов этих превосходит многократно. В нем выжато все что возможно и невозможно на такой малый бюджет, создатели превзошли самих себя. Не стану говорить,что это великолепно,но снято достойно,правда нудно немного,наверное это больше мужское кино.сыном понравился фильм .эти викинги ...отстой за большие деньги,а Панфиловцы - качественная конфета за малые. Вчера посмотрела Экипаж. Новый. Это практически другая история,но место действия то же самое. Нельзя воспринимать как переснятый фильм..это две разные картины. Очень понравился рекомендую. .
СсылкаПожаловаться
Привет!!! Спасибо за пожелания!!! И тебя с Наступившим и Наступающими!!! Сил физических и духовных, любви и понимания в семье, счастья и добра!!!!
Я и не огорчился, просто неприятно стало. А "Панфиловцев" уже скачиваю. Думаю, завтра посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет!!! Спасибо за пожелания!!! И тебя с Наступившим и Наступающими!!! Сил физических и духовных, любви и понимания в семье, счастья и добра!!!!
Я и не огорчился, просто неприятно стало. А "Панфиловцев" уже скачиваю. Думаю, завтра посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сперва Экипаж посмотри, я от переживаний аж 3 раза курить бегала,чтоб дух перевести ))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Привет Марвин !! С Новым Годом тебя ! Хочу пожелать всем твоим домочадцам и близким друзьм счастья ,здоровья,приятных впечатлений и хорошего настроения ! Ну а фильм ? Не тот случай,чтобы огорчаться .. Фильм плохой. Рассчитан на публику юных, для них это будоражить эмоции ,без знания исторических фактов. Им нравится,как Властелин колец.,им эффекты и декорации в самый раз.Снято действительно отлично !! Оператору респект !!! Сценарий и актёры - полное фуфло. И это за такие деньги !!!!! Выброшены в пустую ! Тут некоторые хают Панфиловцев,но этот фильм вообще судить строго нельзя.Он создан на крохотные деньги по нынешним временам ,а викингов этих превосходит многократно. В нем выжато все что возможно и невозможно на такой малый бюджет, создатели превзошли самих себя. Не стану говорить,что это великолепно,но снято достойно,правда нудно немного,наверное это больше мужское кино.сыном понравился фильм .эти викинги ...отстой за большие деньги,а Панфиловцы - качественная конфета за малые. Вчера посмотрела Экипаж. Новый. Это практически другая история,но место действия то же самое. Нельзя воспринимать как переснятый фильм..это две разные картины. Очень понравился рекомендую. .
СсылкаПожаловаться
...декорации что надо, ну если не считать Киева и Полоцка, по моему это были два одинаковых города, но вот дромон был точной копией, прям во всей красе...только как он прошёл днепровские пороги???)))))...Корсунь опять же та же ......))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...декорации что надо, ну если не считать Киева и Полоцка, по моему это были два одинаковых города, но вот дромон был точной копией, прям во всей красе...только как он прошёл днепровские пороги???)))))...Корсунь опять же та же ......))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тосковать начала уже через минут 20 .. Перестала обращать внимание на нестыковки и думала посмотреть чисто зрелищно ,но от текста никуда не денешься,а актёры разочаровали. Онимешалипросмотру ландшафтов и видов ..если фильм был без них и без звука ...было бы лучше )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария