3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино за миллиард...

Всем доброго времени суток!!! Всех с Новым Годом!!! Пусть этот год будет для всех лучше, чем предыдущий високосный!!!
Но, я хотел поговорить не об этом. Была у меня возможность (два пригласительных) сходить на любой фильм из тех, что идут сейчас в кинотеатрах. Мы с женой подумали так: "Елки" - как и каждый год - в топку, мультики - не интересуют, пойдем на разрекламированный "Викинг". Все-таки История, и, вроде как, наша. 
Сказать, что разочаровались - это просто цензурно и сокращенно озвучить все то, что мы испытали))) Тот, кто писал сценарий - похоже выпивает нешуточно. Иначе объяснить выпадение кусков повествования объяснить сложно. Если это была, типа, "режиссерская находка", то, лично нам, показалось, что это - бред. Хотя, снято все - очень и очень достойно. Оператор - реально тот человек, который тащит безнадежный провал. Снято очень хорошо. Но, сценарий и игра актеров - это полнейший мрак и тьма... Данила Вездесувайский в роли Князя Владимира - это еще хуже, чем Игорь Петренко в роли брутального воина. 
Из исторической достоверности, которой проедал плешь 1-й канал, увидел только костюмы, украшения и декорации. Остальное - вольная интерпретация "Повести Временных Лет", которую все учили в школе. 
В общем, советую не ходить на это чудо. 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
338
nyuktaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Посмотри Список Шиндлера..это не новинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не больно такие кино...попроще смотрю
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Трейлеры смотрел,особенно первый-зацепило.Пошел на фильм-нудятина.И дело не в том,что игра актеров плохая,по моему, а как-то сюжет растянут,нет искры.Эпическое кино должно быть эпическим,а не состоять из сцен внутренней борьбы и переживаний актеров..Экшена не хватает,красивых динамичных сцен,кроме эпизода в лесу на охоте.Ну а насчет исторической правдоподобности тут и речи быть не может.Какие нафиг претензии?По моему любое художественное кино уже есть вымысел и не соответствует действительности в полной мере.
Из наших последних фильмов с удовольствием посмотрел "Дуэлянт"..Недурно. Ну и "28 панфиловцев" не плохо..Хотя ожидал немного большего,но потом вспомнил бюджет и успокоился.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Обыватель
Обыватель
Трейлеры смотрел,особенно первый-зацепило.Пошел на фильм-нудятина.И дело не в том,что игра актеров плохая,по моему, а как-то сюжет растянут,нет искры.Эпическое кино должно быть эпическим,а не состоять из сцен внутренней борьбы и переживаний актеров..Экшена не хватает,красивых динамичных сцен,кроме эпизода в лесу на охоте.Ну а насчет исторической правдоподобности тут и речи быть не может.Какие нафиг претензии?По моему любое художественное кино уже есть вымысел и не соответствует действительности в полной мере.
Из наших последних фильмов с удовольствием посмотрел "Дуэлянт"..Недурно. Ну и "28 панфиловцев" не плохо..Хотя ожидал немного большего,но потом вспомнил бюджет и успокоился.
СсылкаПожаловаться
...художественное кино конечно есть вымысел, типа взгляд режиссёра..... можно там в мелочях накосячить, ну там взять атрибут доспеха или оружия из другой эпохи, диалог там какой притянуть или бабу придумать какую "разлучницу" типа или вообще там покушение какое, ну короче мелочь не существенная не меняющая ход события, не перевирающего саму суть....вот к примеру сериал "Рим", яркий пример художественной интерпретации достоверного события, все на своих местах и типажи прямо вот как с натуры......но тут же переврана сама суть, ну что может завоевать такой князь? кого покрестить? при чём тут наставник его отца и где Добрыня? что это за история про русского ронина? ....за что Владимира то так отчепушили, даже в художественном кино, ну хотели не показывать его "заслуги" но херля то совсем из него тряпку делать? от в чём претензия..
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...художественное кино конечно есть вымысел, типа взгляд режиссёра..... можно там в мелочях накосячить, ну там взять атрибут доспеха или оружия из другой эпохи, диалог там какой притянуть или бабу придумать какую "разлучницу" типа или вообще там покушение какое, ну короче мелочь не существенная не меняющая ход события, не перевирающего саму суть....вот к примеру сериал "Рим", яркий пример художественной интерпретации достоверного события, все на своих местах и типажи прямо вот как с натуры......но тут же переврана сама суть, ну что может завоевать такой князь? кого покрестить? при чём тут наставник его отца и где Добрыня? что это за история про русского ронина? ....за что Владимира то так отчепушили, даже в художественном кино, ну хотели не показывать его "заслуги" но херля то совсем из него тряпку делать? от в чём претензия..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Кирилл,это твой субъективный взгляд..Ты там не был и я тоже..Но думаю правы мы с тобой в одном.Не мог быть князем человек-тряпка,полностью зависимый от горстки викингов.Он в то жестокое время должен быть очень жестким и умным воином,что-бы добиться престола.Что нам в принципе и показывают,только почему-то в образе растяпы героя Козловского))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
На мой взгляд все эти фильмы, "Сталинград", "28 панфиловцев" и др. сделаны не по нашей мерке - со смыслом и душой, а по голливудской - первым делом ЗРЕЛИЩЕ и РАЗМАХ. Вот потому они и одноразовые, глянул разок и второй уже не хочется. Не пора ли к корням возвращаться, чтоб снимать не для денег, а для людей, а деньги потом сами придут, хотя, конечно не такие как от блокбастеров. Хотя для таких фильмов и таких деньжищ не потребуется.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
На мой взгляд все эти фильмы, "Сталинград", "28 панфиловцев" и др. сделаны не по нашей мерке - со смыслом и душой, а по голливудской - первым делом ЗРЕЛИЩЕ и РАЗМАХ. Вот потому они и одноразовые, глянул разок и второй уже не хочется. Не пора ли к корням возвращаться, чтоб снимать не для денег, а для людей, а деньги потом сами придут, хотя, конечно не такие как от блокбастеров. Хотя для таких фильмов и таких деньжищ не потребуется.
СсылкаПожаловаться
Вот Сталинград да - сходил в кино, посмотрел - и ничего на осталось... Блин, а вот "28 панфиловцев"... Да, не цепляет и слезу не вышибает, как "Брестская крепость" и "Иди и смотри"... Но в кино два раза сходил, и дома, в хорошем качестве, 4 раза пересмотрел. Причем дома один раз долго, придирчиво, на стоп-кадрах... ШЕДЕВР!!! Сравнивать не с чем вообще, подобных фильмов просто нет больше, ни наших, ни голливудских... И еще можно раз 5 пересмотреть, и каждый раз увидеть что-то новое, что не увидел раньше...
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Забавно так читать про разочарования . Мол, обещали историческую достоверность, а показали х.з.что. Вы ап чём ваще? Кто знает эти исторические подробности далекой старины? Кому она интересна эта достоверность? Например достоверно досконально всё известно про "панфиловцев" про те самые события....и всё равно фильм называют 28 панфиловцев...тем самым чихая с высокой колокольни на историческую достоверность и факты. И, хочу заметить-людям нравится. Никто не ропщет.
Такшта аппеляции к историческим справедливостям в худ. фильмах не принимаются. Смотрите экшн и радуйтесь спецэффектам...короче-несите деньги в кассу,
А создатели фильма молодцы-ловко заманили публику..хехе
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Забавно так читать про разочарования . Мол, обещали историческую достоверность, а показали х.з.что. Вы ап чём ваще? Кто знает эти исторические подробности далекой старины? Кому она интересна эта достоверность? Например достоверно досконально всё известно про "панфиловцев" про те самые события....и всё равно фильм называют 28 панфиловцев...тем самым чихая с высокой колокольни на историческую достоверность и факты. И, хочу заметить-людям нравится. Никто не ропщет.
Такшта аппеляции к историческим справедливостям в худ. фильмах не принимаются. Смотрите экшн и радуйтесь спецэффектам...короче-несите деньги в кассу,
А создатели фильма молодцы-ловко заманили публику..хехе
СсылкаПожаловаться
...ну к слову сказать 300 спартанцев тож не 300 было а много больше, просто так красившее, ну типа "сказка - ложь, да в ней намёк..."....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Забавно так читать про разочарования . Мол, обещали историческую достоверность, а показали х.з.что. Вы ап чём ваще? Кто знает эти исторические подробности далекой старины? Кому она интересна эта достоверность? Например достоверно досконально всё известно про "панфиловцев" про те самые события....и всё равно фильм называют 28 панфиловцев...тем самым чихая с высокой колокольни на историческую достоверность и факты. И, хочу заметить-людям нравится. Никто не ропщет.
Такшта аппеляции к историческим справедливостям в худ. фильмах не принимаются. Смотрите экшн и радуйтесь спецэффектам...короче-несите деньги в кассу,
А создатели фильма молодцы-ловко заманили публику..хехе
СсылкаПожаловаться
"Например достоверно досконально всё известно про "панфиловцев" про те самые события" - да вот, самое интересное, что ни хрена там достоверно неизвестно, и наверное, правды мы никогда не узнаем. За три года, пока я ждал фильм, прочитал и пересмотрел по десятку книг и телепередач про это... Нет единого мнения и все тут! Понятно, что канонического подвига, описанного в учебниках истории, не было и быть не могло. Ну нереально это просто... А вот что было на самом деле - как минимум пять вполне правдоподобных версий существует. И фильм - не более чем одна из этих версий... Сейчас нашел и перечитываю "Волоколамское шоссе" А. Бека, документальную повесть про те события... Что, и тут неправда?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Например достоверно досконально всё известно про "панфиловцев" про те самые события" - да вот, самое интересное, что ни хрена там достоверно неизвестно, и наверное, правды мы никогда не узнаем. За три года, пока я ждал фильм, прочитал и пересмотрел по десятку книг и телепередач про это... Нет единого мнения и все тут! Понятно, что канонического подвига, описанного в учебниках истории, не было и быть не могло. Ну нереально это просто... А вот что было на самом деле - как минимум пять вполне правдоподобных версий существует. И фильм - не более чем одна из этих версий... Сейчас нашел и перечитываю "Волоколамское шоссе" А. Бека, документальную повесть про те события... Что, и тут неправда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охоспадя...Оборону Ленинграда вы небось по Чаковской Блокаде изучали?
Зачем читать всякие повести и версии, когда есть терабайты материалов прокуратуры по тем событиям
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Охоспадя...Оборону Ленинграда вы небось по Чаковской Блокаде изучали?
Зачем читать всякие повести и версии, когда есть терабайты материалов прокуратуры по тем событиям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это не изучал, к сожалению... Но для меня архивы тех лет абсолютно не "истина в последней инстанции"... А то не знаете, как в НКВД нужную информацию получали...
Это вот из википедии про панфиловцев:
Д. Т. Язов и Г. А. Куманёв ссылаются на корреспондента «Красной Звезды» А. Ю. Кривицкого, обвинённого в том, что подвиг 28 панфиловцев — плод его авторского воображения. В 1970-е годы, вспоминая о ходе расследования, А. Ю. Кривицкий сообщил:
Мне было сказано, что если я откажусь от показания, что описание боя у Дубосеково полностью выдумал я и что ни с кем из тяжелораненых или оставшихся в живых панфиловцев перед публикацией статьи не разговаривал, то в скором времени окажусь на Печоре или Колыме. В такой обстановке мне пришлось сказать, что бой у Дубосеково — мой литературный вымысел.

И что? Верить Кривицкому после этого???
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это не изучал, к сожалению... Но для меня архивы тех лет абсолютно не "истина в последней инстанции"... А то не знаете, как в НКВД нужную информацию получали...
Это вот из википедии про панфиловцев:
Д. Т. Язов и Г. А. Куманёв ссылаются на корреспондента «Красной Звезды» А. Ю. Кривицкого, обвинённого в том, что подвиг 28 панфиловцев — плод его авторского воображения. В 1970-е годы, вспоминая о ходе расследования, А. Ю. Кривицкий сообщил:
Мне было сказано, что если я откажусь от показания, что описание боя у Дубосеково полностью выдумал я и что ни с кем из тяжелораненых или оставшихся в живых панфиловцев перед публикацией статьи не разговаривал, то в скором времени окажусь на Печоре или Колыме. В такой обстановке мне пришлось сказать, что бой у Дубосеково — мой литературный вымысел.

И что? Верить Кривицкому после этого???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как в НКВД нужную информацию получали...

Включите логику и прочитайте ещераз свой тезис. Получается- нквд нужно опровергнуть воспетый легендарный подвиг?!
И кому ваще пришло в голову устраивать расследование? ХЗначит там было что-то из ряда вон. Что-то по другим легендарным подвигам никаких расследований не проводилось. Ну...про З.К. еще знаю.
Ну согласитесь-название фильма вызывающее. Ведь как минимум там 5 версий собитий есть (по вашему) и категоричное заключение следствия (это максимум)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
как в НКВД нужную информацию получали...

Включите логику и прочитайте ещераз свой тезис. Получается- нквд нужно опровергнуть воспетый легендарный подвиг?!
И кому ваще пришло в голову устраивать расследование? ХЗначит там было что-то из ряда вон. Что-то по другим легендарным подвигам никаких расследований не проводилось. Ну...про З.К. еще знаю.
Ну согласитесь-название фильма вызывающее. Ведь как минимум там 5 версий собитий есть (по вашему) и категоричное заключение следствия (это максимум)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как-то не возникало желания в моем возрасте докапываться до истины. Год назад посмотрел документалку про Н. Гастелло... Оказывается, он и его экипаж просто погибли в сбитом СБ-2. А в колонну танков врезался другой самолет... ((((((((((((((( А. Матросов возможно "просто поскользнулся" на склоне оврага и упал на амбразуру ДЗОТА... ((((((((((( Зачем ворошить прошлое? Правда, неправда... Про панфиловцев даже в той же википедии взаимоисключаюшие выводы. Ну и что? Шальопа с Дружининым за копейки (по меркам кинематографа) сделали шикарный фильм, "заткнув за пояс" Михалкова/Бондарчука/Шахназарова. Назовите мне более правдоподобный и реалистичный фильм про войну вообще, за все годы...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот как-то не возникало желания в моем возрасте докапываться до истины. Год назад посмотрел документалку про Н. Гастелло... Оказывается, он и его экипаж просто погибли в сбитом СБ-2. А в колонну танков врезался другой самолет... ((((((((((((((( А. Матросов возможно "просто поскользнулся" на склоне оврага и упал на амбразуру ДЗОТА... ((((((((((( Зачем ворошить прошлое? Правда, неправда... Про панфиловцев даже в той же википедии взаимоисключаюшие выводы. Ну и что? Шальопа с Дружининым за копейки (по меркам кинематографа) сделали шикарный фильм, "заткнув за пояс" Михалкова/Бондарчука/Шахназарова. Назовите мне более правдоподобный и реалистичный фильм про войну вообще, за все годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сделали шикарный фильм,

Не спорю. Я уже написала об этом чуть ниже (или выше))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
сделали шикарный фильм,

Не спорю. Я уже написала об этом чуть ниже (или выше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот... Я позавчера (ниже по ветке) тему создавал, просил пообсуждать фильм, не переходя на обсуждения типа было/не было... Так, по ходу его 3-4 человека всего и видело...((((((( Причем прокатчики и кинотеатры как будто к тому и стремились. У нас в Кирове фильм шел всего 4 дня, в трех кинотеатрах и в самых маленьких залах. Залы - битком... Потом вообще оставили два сеанса в день в Киномаксе. А уже через неделю фильм снова шел во всех кинотеатрах, как обычно... Видимо "жажда наживы" все же пересилила нежелание показывать фильм, снятый непрофессионалами, с непрфессиональными актерами и на небюджетные деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот-вот... Я позавчера (ниже по ветке) тему создавал, просил пообсуждать фильм, не переходя на обсуждения типа было/не было... Так, по ходу его 3-4 человека всего и видело...((((((( Причем прокатчики и кинотеатры как будто к тому и стремились. У нас в Кирове фильм шел всего 4 дня, в трех кинотеатрах и в самых маленьких залах. Залы - битком... Потом вообще оставили два сеанса в день в Киномаксе. А уже через неделю фильм снова шел во всех кинотеатрах, как обычно... Видимо "жажда наживы" все же пересилила нежелание показывать фильм, снятый непрофессионалами, с непрфессиональными актерами и на небюджетные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете-я почитала вашу тему и ваши впечатления...мне достаточно!)) Смотреть фильм не буду. Просто я не люблю такой жанр...а тем более на историческую тему.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вы знаете-я почитала вашу тему и ваши впечатления...мне достаточно!)) Смотреть фильм не буду. Просто я не люблю такой жанр...а тем более на историческую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха-ха-ха... Прикольно... Обратный эффект... Да ради Бога! Подружка жены, которой я втюхал фрагмент фильма вечером 1 января вчера попросила меня дать ей флэшку с фильмом, несмотря на то, что про войну она ничего не смотрит. Просто она вчера сначала почитала на Кинопоиске отзывы про Викинг, который мечтала посмотреть, а потом отзывы про Панфиловцев. Видимо поняла, что соотношение 40х60 хуже, чем 85х15...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вы знаете-я почитала вашу тему и ваши впечатления...мне достаточно!)) Смотреть фильм не буду. Просто я не люблю такой жанр...а тем более на историческую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не перестаю поражаться, как можно было "на коленке", за 1,7 млн. долл. снять такой фильм... Шахназаров с его Белым Тигром должен застрелиться после этого...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А я не перестаю поражаться, как можно было "на коленке", за 1,7 млн. долл. снять такой фильм... Шахназаров с его Белым Тигром должен застрелиться после этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я не перестаю поражаться,

Пожалуй, мне стОит посмотреть...Ну, хотя бы для того, чтоб узнать насколько вы впечатлительный))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
А я не перестаю поражаться,

Пожалуй, мне стОит посмотреть...Ну, хотя бы для того, чтоб узнать насколько вы впечатлительный))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стоит, не сомневайтесь. Только не пиратскую копию, а хороший релиз, со звуком через колонки. Мне сын скачал с разрешением FullHD, весом в 6 Гб... Усилитель Пионер, советские колонки S-90... стекла при взрывах дрожат. хорошо, дом свой, соседей нет...)))))))) В конце января выйдет релиз на DVD и BlueRay. Куплю блюрик обязательно, тем более, в комплекте обещан "фильм о фильме"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария