14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sorento III vs Nissan XTrail ( дизеля )

интересует тракторные версии данных авто, в максималке.мнения за и против
mr.JollyRoger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
ВиталийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
У моего товарища дизельный Икстрэйл!:))) И диф там тоже есть и Артур Пирожков также о дизелях спрашивает. Вот полезная ссылочка http://www.drive.ru/nissan/models/2007/x...

Может когда то на Х-Трейлах и был диф, я не в курсе. Но сейчас его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он и был когда-то и есть сейчас!
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
И дифа у ниссана тоже нет. От куда вы это берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть дизель!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
есть дизель!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть дизель!!!

У кого есть? У официалов нету!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
есть дизель!!!

У кого есть? У официалов нету!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это нету? Сейчас в Мэйджоре 100% есть в наличие дизельный Икстрэил, и не один!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
Как это нету? Сейчас в Мэйджоре 100% есть в наличие дизельный Икстрэил, и не один!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это нету? Сейчас в Мэйджоре 100% есть в наличие дизельный Икстрэил, и не один!

Я конечно могу ощибаться.
Но даже на сайте дизелей нет. Не говоря уже о салонах в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Как это нету? Сейчас в Мэйджоре 100% есть в наличие дизельный Икстрэил, и не один!

Я конечно могу ощибаться.
Но даже на сайте дизелей нет. Не говоря уже о салонах в нашем городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Практически у всех дилеров нет инфы какие машины есть в наличие. Такая инфа есть у Мэйджора и у Генсера, в обоих есть дизельные хитрилы:
http://www.major-nissan.ru/cars/x-trail_...
http://nissan.genser.ru/ru/autos/nissan/...
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Виталий
Виталий
Никакой предвзятости к Ниссану у меня нет, тем более сам был владельцом машины этой марки. Из объективного сравнения максимальных комплектаций на дизеле Киа ниссан:
197 л.с. - 150 л.с.
10 сек - 12,5 сек (до сотни)
9,3 / 6,2 / 7,4 - 10,5 / 6,7 / 8,1
По кмплектации Киа тоже оснащенее, начиная от количества подушек, заканчивая ксеноном. У Соренто параметры объективно явно лучше! Преимущества Хитрилы лишь в клиренсе и наличие блокировки межосевого дифференциала и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за сколько разгоняется не важно.., не для гонок машину выбираю. критерии такие:
- надёжность
- практичность
- эргономичность
- стоимость владения
- настоящая АКП (никаких роботов, вариков и пр блуда )
- проходимость по питерским сугробам, до 0,5метра и несерьёзный оффроад типа лужи с кашей, паребрики
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
за сколько разгоняется не важно.., не для гонок машину выбираю. критерии такие:
- надёжность
- практичность
- эргономичность
- стоимость владения
- настоящая АКП (никаких роботов, вариков и пр блуда )
- проходимость по питерским сугробам, до 0,5метра и несерьёзный оффроад типа лужи с кашей, паребрики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И та и другая надежные, в обслуживании будут примерно одинаковыми, по проходимости в полметровом сугробе скорее всего обе застрянут. У Икстрэила клиренс на 1,6 см. выше, а у Сорренто крутящий момент на порядок больше. Поэтому там где он на пузо не сядет, выйдет лучше. Да и в принципе где найти такой сугроб в котором сядешь на одной машине, а на той что на 1,6 см. выше проедишь, такое может попасться в 1м случае из 10. Сорренто еще самый безопасный авто в своем классе, у него больше плюсов и преимуществ, поэтому он и практичнее.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
есть, есть !! стк центр(спб) к примеру.., абсолютно официально ввозят дизельные
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Предыдущий Сорренто был более внедорожным. Один таварищ писал на форуме, что его ещё продадут несколько машин(если это правда- я бы посмотрел). Хороший авто, ездил по грязи и песку- понравился. Если нет, тогда может правда ещё посмотреть варианты есть... Сумма ведь в пределах1200000-1300000, как я понял?
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Предыдущий Сорренто был более внедорожным. Один таварищ писал на форуме, что его ещё продадут несколько машин(если это правда- я бы посмотрел). Хороший авто, ездил по грязи и песку- понравился. Если нет, тогда может правда ещё посмотреть варианты есть... Сумма ведь в пределах1200000-1300000, как я понял?
СсылкаПожаловаться
Соренто 2 только ижевские есть, цена 1,1млн.. да он повнедорожнее.., но это и технически более старый авто..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Mitsubishi Pajero Sport не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Mitsubishi Pajero Sport не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
облизывась.., но Жорик с вариатором будет уже от 1,5ляма...
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Mitsubishi Pajero Sport не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
ps и вариаторов остерегаюсь.., признаю механику или наст акп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Если всё таки между Kia Sorento III vs Nissan XTrail , тогда Nissan XTrail .
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
X-Trail по-моему, лучше - сильнее на бездорожье и комфортнее. Sorento пусть и стильный, но уж больно жёстким показался
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Соренто жестковат, но и ниссан не лайнер, салону ниссана далеко до соренты, и у ниссана дизель от рено, хороший дизель для европы, но не для российской соляры, продать тяжелей будет , да и через годик икс трейл новый выйдет, а у тебя останется старая модель
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Соренто жестковат, но и ниссан не лайнер, салону ниссана далеко до соренты, и у ниссана дизель от рено, хороший дизель для европы, но не для российской соляры, продать тяжелей будет , да и через годик икс трейл новый выйдет, а у тебя останется старая модель
СсылкаПожаловаться
tks, а твой соренто с автоматом или мех? если автомат, то это настоящий автомат, не варик ?
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
6ст настоящий автомат, есть ручное переключение. все кто ездил хвалят
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
вто в максималке машина в россии таких не видел, американец http://www.cars.com/go/search/detail.jsp...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария