24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Kia Sorento III vs Nissan XTrail ( дизеля )

интересует тракторные версии данных авто, в максималке.мнения за и против
mr.JollyRoger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Midnight SunВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Как нет? )) Смотри внимательней. Правда, только в топовых комплектациях.Доплата за цвет у ниссана все же есть (нет только за белый - ну, там тупо акрил), всего-навсего 15 т.р. Так что Сорик дешевле на 2.5 тыс )) Но вдобавок на Сорик дешевле страховка, и он менее интересен угонщикам. А нервы тоже денег стоят.В Корее Сорик собирают, но не для нашего рынка. Наши собирают в Словакии. Но я говорю не про сборку, а про происхождение платформы.

Вот так и нет. Такая опция доступна только авто с пневмо подвеской.
А если про происхождение говорить, то тогда и москвич истиный ариец. При чем тут происхождение.
То что КИА не угоняют, это да. И страховка дешевле.
Но Санта Фе все равно лучше Соренто.
А корея это все таки не япония.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зайди на официальный сайт, открой комплектации и посмотри. Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.
Корея - не Япония. Не спорю. Но это еще не значит, что хуже.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Зайди на официальный сайт, открой комплектации и посмотри. Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.
Корея - не Япония. Не спорю. Но это еще не значит, что хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зайди на официальный сайт, открой комплектации и посмотри. Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.Корея - не Япония. Не спорю. Но это еще не значит, что хуже.

А никто и не спорит что корея хуже японии. Речь идет о том что конкретный автомобиль лучше Соренты.
И зачем сравнивать те авто которые у нас не продают.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Зайди на официальный сайт, открой комплектации и посмотри. Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.Корея - не Япония. Не спорю. Но это еще не значит, что хуже.

А никто и не спорит что корея хуже японии. Речь идет о том что конкретный автомобиль лучше Соренты.
И зачем сравнивать те авто которые у нас не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я имел в виду российский официальный сайт. Продают у нас Сорик с автовыравниванием.
Плохо, конечно, что для рынка США базовый двигатель Сорика - 2.7 V6, а тот 2.4, который у нас, там он базовый для Спортажа, а нам такие не поставляют даже в качестве опции.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Я имел в виду российский официальный сайт. Продают у нас Сорик с автовыравниванием.
Плохо, конечно, что для рынка США базовый двигатель Сорика - 2.7 V6, а тот 2.4, который у нас, там он базовый для Спортажа, а нам такие не поставляют даже в качестве опции.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имел в виду российский официальный сайт. Продают у нас Сорик с автовыравниванием.Плохо, конечно, что для рынка США базовый двигатель Сорика - 2.7 V6, а тот 2.4, который у нас, там он базовый для Спортажа, а нам такие не поставляют даже в качестве опции.

Ну так дайте ссылку на этот сайт.
Нет у нас Сориков с автовыравниванием подвески.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я имел в виду российский официальный сайт. Продают у нас Сорик с автовыравниванием.Плохо, конечно, что для рынка США базовый двигатель Сорика - 2.7 V6, а тот 2.4, который у нас, там он базовый для Спортажа, а нам такие не поставляют даже в качестве опции.

Ну так дайте ссылку на этот сайт.
Нет у нас Сориков с автовыравниванием подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
http://www.kia.ru/models/newsorento/opti...
Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
http://www.kia.ru/models/newsorento/opti...
Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
http://www.kia.ru/models/newsorento/opti...Опция предлагается для топовых комплектаций. Раздел "Экстерьер", предпоследний пункт, перед панормамной крышей.

Признаю свою неправоту.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Ну, если тебе он не нужен - это еще не значит, что никому не нужен. Не нужен - можно победнее комплектацию взять, тогда цена ниже.
"Чуть-чуть" - ну-ну )) Хоть бы посидел сначала.
Наоборот? Окей, какие опции есть у х-трейла, которых у сорика нет? Может, панорамная крыша (не люк)? Третий ряд? Самовыравнивающаяся подвеска? Упс - это все у соренты...
Момент у соренто меньше?? Мы же дизель обсуждаем. У х-трейла в России его вообще нет. А бензиновая версия, опять же, стоит значительно дешевле.
Качество материалов - посиди и сравни. Разницы нет.
Проходимость - да откуда у трейла проходимость-то? Да еще и с вариатором.
И никакой он не японец. Платформа от Кашкая, а Кашкай - это Samsung QM5, то есть тот же кореец.
Да и само понятие "японец" уже дискредитировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати проходимость у трейла лучше на голову чем у соренты!!!!Если не ошибаюсь на соренте все автоматическое, а у трейла когда нужно тогда подключаешь мосты и отключаешь!
СсылкаПожаловаться
стас атас
с какой радости самсунг? трейл надежней будет. салон намного меньше скрипит, краска лучше
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на стас атас
стас атас
с какой радости самсунг? трейл надежней будет. салон намного меньше скрипит, краска лучше
СсылкаПожаловаться
Почему надежнее? Я бы про надежность промолчал бы))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Почему надежнее? Я бы про надежность промолчал бы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему надежнее? Я бы про надежность промолчал бы))))

Ну если нечего сказать, конечно лучше промолчать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Почему надежнее? Я бы про надежность промолчал бы))))

Ну если нечего сказать, конечно лучше промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Русский ниссан чисто из-за этого уже не надежный)))))) А так ломается все. Тут уже дело вкуса как говорится!
СсылкаПожаловаться
Вольный
кто такой КИА , 10 лет назад его ни кто не знал.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Вольный
Вольный
кто такой КИА , 10 лет назад его ни кто не знал.
СсылкаПожаловаться
кто такой КИА , 10 лет назад его ни кто не знал.

Ну это просто ваше невежество. Я и 20 лет назад знал кто такой КИА.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
кто такой КИА , 10 лет назад его ни кто не знал.

Ну это просто ваше невежество. Я и 20 лет назад знал кто такой КИА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я фигурально. 95% не знали, не согласны?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Вольный
Вольный
это я фигурально. 95% не знали, не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я фигурально. 95% не знали, не согласны?

Согласен.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
кто такой КИА , 10 лет назад его ни кто не знал.

Ну это просто ваше невежество. Я и 20 лет назад знал кто такой КИА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))Интересно, я тоже в 90е годы про карейцев ничего не знал и не слышал!!! Были помню немецкие и японские машины!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
))))Интересно, я тоже в 90е годы про карейцев ничего не знал и не слышал!!! Были помню немецкие и японские машины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))Интересно, я тоже в 90е годы про карейцев ничего не знал и не слышал!!! Были помню немецкие и японские машины!!!

Они и сейчас есть. Но вот как то основная масса людей их почему то не покупает. Не знаете почему?
Так что тогда о них говорить. Покупает то на что денег хватает.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
))))Интересно, я тоже в 90е годы про карейцев ничего не знал и не слышал!!! Были помню немецкие и японские машины!!!

Они и сейчас есть. Но вот как то основная масса людей их почему то не покупает. Не знаете почему?
Так что тогда о них говорить. Покупает то на что денег хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди просто не понимают что получат за те деньги которые отдают, они думают купив корейца они получат комфорт и удобство а получают разочарование....)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Юрий
Юрий
Люди просто не понимают что получат за те деньги которые отдают, они думают купив корейца они получат комфорт и удобство а получают разочарование....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди просто не понимают что получат за те деньги которые отдают, они думают купив корейца они получат комфорт и удобство а получают разочарование....)))

Сам придумал?
Разочарование получаешь тогда когда тебе этот автомобиль не нравится.
А что может не нравится в корейце?
Чистый кореец гораздо надежнее немцев и японцев собраных в России.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Люди просто не понимают что получат за те деньги которые отдают, они думают купив корейца они получат комфорт и удобство а получают разочарование....)))

Сам придумал?
Разочарование получаешь тогда когда тебе этот автомобиль не нравится.
А что может не нравится в корейце?
Чистый кореец гораздо надежнее немцев и японцев собраных в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))Смешной какой ты))) Про надежность лучше молчать, а те же немцы гораздо приятнее авто делают чем корейцы, у меня чистый кореец, но когда сажусь в 10 годовалый немец то понимаю что корейцы далеко еще до нормальны машин. Одни понты на корейцах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария