21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа сид или форд фокус2

Подскажите какая машина предпочтительнее , выбрать Форд Фокус 2 1.8 2007г.в. или Киа Сид 1.6 2008 г.в ?? Сид подороже но это не принципиально.
Игорь Шувалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
317
1345678916
Гуров ДмитрийВ ответ на Рустам Арипов
Рустам Арипов
Дмитрий здесь еще учитывай человеческий фактор, у меня приятель на новом форд фокус 3 так его за все лето так никуда и не уговорил съездить отдохнуть хотя бы на растояние 300 км, тоже жалуется то спина то жопа болит, только на рыбалку. Хотя я на юг мотался (на Лачети) тоже около 5000 т.км вышло и все нормально не жалуюсь,эти споры можно продолжать бесконечно главное чтобы машина хозяину нравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто до фокуса я мотал отпуск два года подряд на рено клио, ныл так же как товарищ. Сидел в сиде, ездил. Чем то напоминает новую нексию, никого не хочу обидеть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лазо (Якименко)В ответ на Игорь Шувалов
Игорь Шувалов
чёт ни кого не вижу ,кто за Сида, так ли он плох?
СсылкаПожаловаться
СИД,отличная машина,у меня универсал 2008 года,машина великолепная,в обслуживании приемлема,для наших дорог клиренс низковат,но если умеете ездить,проблем не чувствуется.У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА КИА УЖЕ 10ЛЕТ ЕЗДЯТ,И КРОМЕ ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.УДОБНО БРАТЬ Б/У,ЕСЛИ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ,И НИКАКИЕ ПОЛУДУРКИ В НЕЙ НЕ КОПАЛИСЬ,И ТОГДА ПОДВЕСКА НА МЕСТЕ И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.НА НЕЕ БУДЕТ ЗАВЕДЕНА СЕРВИСНАЯ КНИЖКА И ВЫ ЛЕГКО ОТСЛЕДИТЕ,ЧТО ОНА ОБСЛУЖЖИВАЛАСЬ КАЧЕСТВЕННО ,ДЕНЕГ НА НЕЕ НЕ ЖАЛЕЛИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ У ВАС ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.А ДВИГАТЕЛЯ 1,6 ДОСТАТОЧНО,НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО СЕБЯ ВЕДЕТ,АВТОМАТ АДАПТИВНЫЙ.вСЕТАКИ МАШИНА-ЭТО ДЕЛО ВКУСА,НО СИДОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.НЕ ПЛОХ,КОРЕЙЦЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ НА ВЫСОТЕ.ДА ПЛАСТИК ОНИ УДЕШИВИЛИ В САЛОНЕ,НО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ДОБАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ПОБРЕКУШЕК,НО ТЕСТ -ДРАЙВ ОСТАЕТСЯ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСЕН КАК У ТОЙОТЫ,ХЮНДАЙ....А ФОРД В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ,ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ФОРДА ВАМ ДОСТАЛИСЬ,Я И ДРУГИЕ МАШИНЫ ПРОБОВАЛА,И ПОВЕРЬТЕ КИА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ И ОЧЕНЬ ПИКАНТНЕНЬКО ВЫГЛЯДИТ НА МАГИСТРАЛЯХ.ВСЕГО ДОБРОГО
СсылкаПожаловаться
Юлия Лазо (Якименко)
СИД,отличная машина,у меня универсал 2008 года,машина великолепная,в обслуживании приемлема,для наших дорог клиренс низковат,но если умеете ездить,проблем не чувствуется.У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА КИА УЖЕ 10ЛЕТ ЕЗДЯТ,И КРОМЕ ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.УДОБНО БРАТЬ Б/У,ЕСЛИ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ,И НИКАКИЕ ПОЛУДУРКИ В НЕЙ НЕ КОПАЛИСЬ,И ТОГДА ПОДВЕСКА НА МЕСТЕ И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.НА НЕЕ БУДЕТ ЗАВЕДЕНА СЕРВИСНАЯ КНИЖКА И ВЫ ЛЕГКО ОТСЛЕДИТЕ,ЧТО ОНА ОБСЛУЖЖИВАЛАСЬ КАЧЕСТВЕННО ,ДЕНЕГ НА НЕЕ НЕ ЖАЛЕЛИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ У ВАС ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.А ДВИГАТЕЛЯ 1,6 ДОСТАТОЧНО,НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО СЕБЯ ВЕДЕТ,АВТОМАТ АДАПТИВНЫЙ.вСЕТАКИ МАШИНА-ЭТО ДЕЛО ВКУСА,НО СИДОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.НЕ ПЛОХ,КОРЕЙЦЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ НА ВЫСОТЕ.ДА ПЛАСТИК ОНИ УДЕШИВИЛИ В САЛОНЕ,НО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ДОБАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ПОБРЕКУШЕК,НО ТЕСТ -ДРАЙВ ОСТАЕТСЯ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСЕН КАК У ТОЙОТЫ,ХЮНДАЙ....А ФОРД В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ,ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ФОРДА ВАМ ДОСТАЛИСЬ,Я И ДРУГИЕ МАШИНЫ ПРОБОВАЛА,И ПОВЕРЬТЕ КИА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ И ОЧЕНЬ ПИКАНТНЕНЬКО ВЫГЛЯДИТ НА МАГИСТРАЛЯХ.ВСЕГО ДОБРОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Дима, представь, ты в ПИКАНТНЕНЬКОЙ машинке на дороге. ГЛАМУРНЕНЬКО смотреться будешь (шутка).
СсылкаПожаловаться
Юлия Лазо (Якименко)
СИД,отличная машина,у меня универсал 2008 года,машина великолепная,в обслуживании приемлема,для наших дорог клиренс низковат,но если умеете ездить,проблем не чувствуется.У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА КИА УЖЕ 10ЛЕТ ЕЗДЯТ,И КРОМЕ ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.УДОБНО БРАТЬ Б/У,ЕСЛИ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ,И НИКАКИЕ ПОЛУДУРКИ В НЕЙ НЕ КОПАЛИСЬ,И ТОГДА ПОДВЕСКА НА МЕСТЕ И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.НА НЕЕ БУДЕТ ЗАВЕДЕНА СЕРВИСНАЯ КНИЖКА И ВЫ ЛЕГКО ОТСЛЕДИТЕ,ЧТО ОНА ОБСЛУЖЖИВАЛАСЬ КАЧЕСТВЕННО ,ДЕНЕГ НА НЕЕ НЕ ЖАЛЕЛИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ У ВАС ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.А ДВИГАТЕЛЯ 1,6 ДОСТАТОЧНО,НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО СЕБЯ ВЕДЕТ,АВТОМАТ АДАПТИВНЫЙ.вСЕТАКИ МАШИНА-ЭТО ДЕЛО ВКУСА,НО СИДОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.НЕ ПЛОХ,КОРЕЙЦЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ НА ВЫСОТЕ.ДА ПЛАСТИК ОНИ УДЕШИВИЛИ В САЛОНЕ,НО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ДОБАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ПОБРЕКУШЕК,НО ТЕСТ -ДРАЙВ ОСТАЕТСЯ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСЕН КАК У ТОЙОТЫ,ХЮНДАЙ....А ФОРД В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ,ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ФОРДА ВАМ ДОСТАЛИСЬ,Я И ДРУГИЕ МАШИНЫ ПРОБОВАЛА,И ПОВЕРЬТЕ КИА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ И ОЧЕНЬ ПИКАНТНЕНЬКО ВЫГЛЯДИТ НА МАГИСТРАЛЯХ.ВСЕГО ДОБРОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ВАС CAPS LOCK ЗАЕЛО ИЛИ ОТ БОЛЬШОГО УМА ТАК ПИШЕТЕ? Глаза сломать можно...
СсылкаПожаловаться
Юлия Лазо (Якименко)
СИД,отличная машина,у меня универсал 2008 года,машина великолепная,в обслуживании приемлема,для наших дорог клиренс низковат,но если умеете ездить,проблем не чувствуется.У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ НА КИА УЖЕ 10ЛЕТ ЕЗДЯТ,И КРОМЕ ТЕХ ОБСЛУЖИВАНИЯ НИЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛИ.УДОБНО БРАТЬ Б/У,ЕСЛИ МАШИНА ОБСЛУЖИВАЛАСЬ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ,И НИКАКИЕ ПОЛУДУРКИ В НЕЙ НЕ КОПАЛИСЬ,И ТОГДА ПОДВЕСКА НА МЕСТЕ И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.НА НЕЕ БУДЕТ ЗАВЕДЕНА СЕРВИСНАЯ КНИЖКА И ВЫ ЛЕГКО ОТСЛЕДИТЕ,ЧТО ОНА ОБСЛУЖЖИВАЛАСЬ КАЧЕСТВЕННО ,ДЕНЕГ НА НЕЕ НЕ ЖАЛЕЛИ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ У ВАС ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.А ДВИГАТЕЛЯ 1,6 ДОСТАТОЧНО,НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО СЕБЯ ВЕДЕТ,АВТОМАТ АДАПТИВНЫЙ.вСЕТАКИ МАШИНА-ЭТО ДЕЛО ВКУСА,НО СИДОМ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.НЕ ПЛОХ,КОРЕЙЦЫ СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ НА ВЫСОТЕ.ДА ПЛАСТИК ОНИ УДЕШИВИЛИ В САЛОНЕ,НО ЗА СЧЕТ ЭТОГО ДОБАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ПОБРЕКУШЕК,НО ТЕСТ -ДРАЙВ ОСТАЕТСЯ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСЕН КАК У ТОЙОТЫ,ХЮНДАЙ....А ФОРД В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ,ПРОСТО ЛЮБИТЕЛИ ФОРДА ВАМ ДОСТАЛИСЬ,Я И ДРУГИЕ МАШИНЫ ПРОБОВАЛА,И ПОВЕРЬТЕ КИА ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ И ОЧЕНЬ ПИКАНТНЕНЬКО ВЫГЛЯДИТ НА МАГИСТРАЛЯХ.ВСЕГО ДОБРОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самого Элантра, поэтому я всецело за Киа и Хундай - у них на 80% детали из одной бочки.
1. На универсал Киа когда-то заглядывался, но там победенее комплектация чем у хэтча/седана и КП была только ручная.
А вот по поводу "адаптивного автомата" я не согласен. Там классический гидротрансформатор на 4 передачи.
Кто-то скажет: "Фу! Старьё. Сейчас, те же корейцы, 7-ми ступку ставят". Но, мне лично, нужна была абсолютно беспроблемная машина, поэтому и выбрал классический гидротрансформатор - за десятилетия его эксплуатации конструкцию вылизали до идеального состояния, теперь там просто нечему ломаться и глючить:)
2. При всей моей нелюбви к Форду (из-за того, что мало места для ног водителя), я с вами не согласен по поводу того, что Форд плохая машина. Пример тому - эксплуатация Форда-универсала в тюменской области. Использовался для развозки 19-ти литровых фляг с водой. То есть, загружали его не хило. Единственная проблема - при температуре -45 потекли гидростойки крышки багажника ( ну, или как там они называются? ), при этом сама машина лютый мороз перенесла без проблем. А если сравнивать универсалы Форд и Киа, то у Форда в багажнике арки крыльев меньше выступают, поэтому можно разместить более широкий груз. У форда-универсала не багажник, а реальный ангар. Больше только у Субару - там, если откинуть спинки, то с моим ростом 1м.87см., вдвоем спать можно и ноги не подгибать.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЯгодинаВ ответ на Игорь Шувалов
Игорь Шувалов
чёт ни кого не вижу ,кто за Сида, так ли он плох?
СсылкаПожаловаться
Игорь, Сид-отличная машинка!!!За два года ни каких нареканий, не говоря уже о скрипах каких то!!!Жестковата может быть в сравнении с другими машинками, но за счет этого отлично стоит на дороге и в поворотах ведет себя адекватно.При покупке просто нужно внимательно посмотреть сервисную книжку, там все болезни, если они были-прописаны.А вот с фордом за тот год, что вы смотрите такого не узнать уже. Тем более в хорошей комплектации все необходимое в сиде есть.Не знаю какую коробку вы рассматриваете, у нас механика, так муж очень доволен, очень отзывчивая машинка! А вообще, конечно, нужно смотреть на состояние каждого отдельного авто, все ж таки с возрастом уже многое зависит от его предыдущих хозяев, ведь у всех разные принципы по эксплуатации.удачи!
СсылкаПожаловаться
ВитаминВ ответ на Игорь Шувалов
Игорь Шувалов
чёт ни кого не вижу ,кто за Сида, так ли он плох?
СсылкаПожаловаться
Сид 1,6 универсал. Пробег 72тыс. Проблем не было. две мелочи, устранялись по гарантии (моторчик стеклоомывателя плохо тянул на морозе густую омывайку, пыльник шруса треснул, зеркальный элемент правый греть плохо стал - всё заменили). Других проблем не было. Правда и машина эксплуатируется аккуратно. Машина отличная - очень доволен и в меру жёсткой подвеской (непривычно было после мягких жигулей, но дорогу держит на 5!). Хороший движок, очень комфортный салон, много места. Сзади колени не упираются в переднее сиденье. Ну и много приятных наворотов даже в штатных комплектациях. 6 подушек, например, чего стоят. Про форд ничего не скажу - не сталкивался. Форд мне внешне нравится, пару раз пассажиром ездил, тоже хорошее впечатление произвёл. Но KIA на форд поменять не готов.
СсылкаПожаловаться
ВитаминВ ответ на Витамин
Витамин
Сид 1,6 универсал. Пробег 72тыс. Проблем не было. две мелочи, устранялись по гарантии (моторчик стеклоомывателя плохо тянул на морозе густую омывайку, пыльник шруса треснул, зеркальный элемент правый греть плохо стал - всё заменили). Других проблем не было. Правда и машина эксплуатируется аккуратно. Машина отличная - очень доволен и в меру жёсткой подвеской (непривычно было после мягких жигулей, но дорогу держит на 5!). Хороший движок, очень комфортный салон, много места. Сзади колени не упираются в переднее сиденье. Ну и много приятных наворотов даже в штатных комплектациях. 6 подушек, например, чего стоят. Про форд ничего не скажу - не сталкивался. Форд мне внешне нравится, пару раз пассажиром ездил, тоже хорошее впечатление произвёл. Но KIA на форд поменять не готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, еще вместо б/у форда и KIA советую рассмотреть новый KIA Rio или Hyundai Solaris. тот же самый движок 1,6, почти те же навороты, ну только чуть по меньше салон. Если машина для поездок - то эти две машины - тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
Игорь Шувалов
чёт ни кого не вижу ,кто за Сида, так ли он плох?
СсылкаПожаловаться
Сид больше девушками нравится. Форды мужикам.
Объективно машины обе хороши. Берите ту, в которой больше уверены (т.е. если у машины 1 владелец и это ваш хороший знакомый,то это всяко лучше чем по объяве в инете) и в которой себя комфортнее чувствуете. Съездите, посидите в обоих - там и решите.
У фокуса клиренс очень. У сида повыше чуть. Но зато подвеска у фокуса помягче.

P.s. У самого фокус 2 рестайлинговый.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожевников
У меня иномарок еще не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
ГОВОРЮ ВСЕМ , ЧТО ПОСЛЕ ЖИГУЛЕЙ ФОКУС САМАЯ ОБОЛДЕННАЯ МАШИНА . ЛУЧШЕГО И ЖЕЛАТЬ НЕ НАДО ...Как я в жизни много потерял , в том что преобретал японцев --французов и опять француза взял.наконец то вы мне вразумили ФОКУС это машина.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
ГОВОРЮ ВСЕМ , ЧТО ПОСЛЕ ЖИГУЛЕЙ ФОКУС САМАЯ ОБОЛДЕННАЯ МАШИНА . ЛУЧШЕГО И ЖЕЛАТЬ НЕ НАДО ...Как я в жизни много потерял , в том что преобретал японцев --французов и опять француза взял.наконец то вы мне вразумили ФОКУС это машина.
СсылкаПожаловаться
Как я в жизни много потерял , в том что преобретал японцев --французов и опять француза взял
Тут ты прав!
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Как я в жизни много потерял , в том что преобретал японцев --французов и опять француза взял
Тут ты прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХВАЛА ФОКУСУ НАШЕМУ! ОМИНЬ!
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
ХВАЛА ФОКУСУ НАШЕМУ! ОМИНЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко что в стране таких как ты ежё человек сто.А в основном народ разобрался и больше япов вообще не берёт.Форд рулит.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на михей
михей
Жалко что в стране таких как ты ежё человек сто.А в основном народ разобрался и больше япов вообще не берёт.Форд рулит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко что в стране таких как ты ежё человек сто.А в основном народ разобрался и больше япов вообще не берёт.Форд рулит.

так выпьем за форда , не чокаясь.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
Жалко что в стране таких как ты ежё человек сто.А в основном народ разобрался и больше япов вообще не берёт.Форд рулит.

так выпьем за форда , не чокаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалко что в стране таких как ты ежё человек сто.А в основном народ разобрался и больше япов вообще не берёт.Форд рулит.так выпьем за форда , не чокаясь.

+100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей УстиновВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ТУТ ТЫ ПРАВ ,,КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЁ,, Я ДЛЯ СЕБЯ НАШЁЛ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ . ЭПОХА ФОКУСА ЗАКАТИЛАСЬ , СЕЙЧАС С ЖИГУЛЕЙ НАРОД НА СОЛЯРИСЫ И РИО КИНУЛСЯ
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
ТУТ ТЫ ПРАВ ,,КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЁ,, Я ДЛЯ СЕБЯ НАШЁЛ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ . ЭПОХА ФОКУСА ЗАКАТИЛАСЬ , СЕЙЧАС С ЖИГУЛЕЙ НАРОД НА СОЛЯРИСЫ И РИО КИНУЛСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нищает народ и от нужды тупеет,вот и кинулись на дешовое корейское фуфло.
СсылкаПожаловаться
ТарасВ ответ на михей
михей
Нищает народ и от нужды тупеет,вот и кинулись на дешовое корейское фуфло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Народ помаленьку умнеет и богатеет, вот и покупает корейские отличные машины, а не ВАЗы
СсылкаПожаловаться
1345678916