11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кавказский серпантин к Черному морю

Хотелось узнать настолько это сложно ехать в горах,не много побаиваюсь,так как ненавижу карусели.До этого ездил в анапу ,но там без серпантина,а в этом году хочу махнуть в сторону Сочи.Если кто ездил расскажите про дорогу после Краснодара,заранее благодарен.
Дмитрй Шомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Андрей Газетов
Привет Эдуард! Программа есть АвтоТрансИнфо определение расстояния, вот по ней маршрут определяю. И дорогу сейчас эту всю убьют, а с Джубги ещё неизвестно когда востановят. Я ездил по ней, от Туапсе вверх километров 40, там водопады красивые, каменные завалы, есть чего посмотреть.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Из личного опыта советую на перевал въезжать в три-четыре часа ночи.Особенно если с детьми.Они в это время спят и их не укачает.В Лазаревском будешь часов в шесть-семь.Советую там отдохнуть и потом ехать дальше.Не превышай и не нарушай сплошную-быстрее доедешь.Разок перевал преодолеть можно,но лучше Крым.Я в прошлом году поменял Сочи на Крым и не жалею.Если интересно,то отпишусь по Украине-Крыму,как удобнее проехать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Афанасьев
Мы из Чувашии г.Чебоксары. Через паром в Крым красиво,но потратишь Часов 10 на переправе. В последнее время ездим в Судак(Крым) через Нижний Новгород-Белгород-Харьков-Судак. Дорога хорошая, таможня минут 30-40.паспорт Российский.Бензин в Крыму правда дороже рублей на 5.Но отдых и впечатления этого стоят.С сочами не сравнишь.Но опять это я думаю для среднего автолюбителя-туриста.Удачи в пути всем АВТОТУРИСТАМ!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
В Крым через Керченский без проблем таможня заняла 2.5 часа (июль) задержка с нашей стороны , как всегда на Украине с ходу и туда и обратно Горы в Крыму красота серпантин впечатляет главное не спешить, гаишников нет вообще и сплошную можно пересекать в этом году поеду снова!


СсылкаПожаловаться
зоя т
А как сейчас дорога на Анапу? Говорят дороги смыло.
СсылкаПожаловаться
Александр ГлазыринВ ответ на зоя т
зоя т
А как сейчас дорога на Анапу? Говорят дороги смыло.
СсылкаПожаловаться
Дорога хорошая!
СсылкаПожаловаться
инна брускова
Доброго времени суток всем! И у меня вопрос, подскажите, кто может, пожалуйста) Везем детей на конкурс, 46 человек от 6 до 13 лет. От Туапсе до Лоо по этому серпантину. Интересует одно: насколько это опасно? Не хотелось бы подставлять детей под неприятности. Самое главное, что в этот день , 26 марта, трасса будет перегружена еще и потому, что ж/д будет закрыта на сутки(информация проверена). Чего ожидать вообще от этого серпантина?
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ ГУЗ
Попробую обкатать своего тигренка ( Черри Тигго 4х4) в августе .Раньше ездил 2 раза из Самары на Фольксвагене- Пассат с одной ночевкой в Морозовске за Волгоградом,далее Ростов, Краснодар,Горячий Ключ,Джугба, Туапсе,Адлер без особых проблем.Правда,первый раз в 2002 залетел в Краснодар по ошибке, но выбрался нормально потеряв 1,5 часа. Перевал проходил всегда днем, главное смотреть на знаки и дорогу.Ребята в форме Краснодарские и Сочинские гораздо вежливее наших самарских,общались без проблем.Последний раз был в 2008. Изменилось ли что-нибудь в смысле сервиса и дороги с той поры,подскажите.Буду рад любой информации.
СсылкаПожаловаться
женя маршел
страшно
СсылкаПожаловаться
Александр Глазырин
Мы ездили на Красную поляну экскурсией 16июля 2016 года /двух этажный автобус /с Новороссийска и после Туапсе стало столько серпантина/крутых поворотов особенно после Лазаревской/!!!Что ужас!!!Один мужчина насчитал 857 крутых поворотов и заснул!А сколько их в действительности???Говорят около тысячи до Сочи!Так что не советую своим или автобусным транспортом добираться до Сочи!Лучше конечно эдектричкой!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Глазырин
СсылкаПожаловаться
Александр ГлазыринВ ответ на Александр Глазырин
Александр Глазырин
СсылкаПожаловаться
Вот таких 857 поворотов!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария