21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кавказский серпантин к Черному морю

Хотелось узнать настолько это сложно ехать в горах,не много побаиваюсь,так как ненавижу карусели.До этого ездил в анапу ,но там без серпантина,а в этом году хочу махнуть в сторону Сочи.Если кто ездил расскажите про дорогу после Краснодара,заранее благодарен.
Дмитрй Шомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Камо Гаткуранов
Ездию каждый день проблем нет соблюдайте скоросной режим и сплошные так как везде даже в лесу понавешали камер.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Ездию каждый день проблем нет соблюдайте скоросной режим и сплошные так как везде даже в лесу понавешали камер.
СсылкаПожаловаться
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам. Николай здравствуйте у меня всё налажено по поводу отдыха.Нот дело в том что человек про дорогу спрашивает а не про гостиницу не буду же я сдесь рекламировать свою гостиницу не правельно поймут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй ШоминВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам. Николай здравствуйте у меня всё налажено по поводу отдыха.Нот дело в том что человек про дорогу спрашивает а не про гостиницу не буду же я сдесь рекламировать свою гостиницу не правельно поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно ,что можете посоветовать по поводу отдыха
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оживились оба, ждите меня, в августе буду!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Основной серпантин начинается с Туапсе и до СОЧИ дальше обездная пробле до Адлера практически нет.Посты по краю сняты вроде не действуют но гаицы там пасутся один пост магри это везд на сочинскую територию.БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ МЕСНЫМ ЖИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Александр ГлазыринВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Основной серпантин начинается с Туапсе и до СОЧИ дальше обездная пробле до Адлера практически нет.Посты по краю сняты вроде не действуют но гаицы там пасутся один пост магри это везд на сочинскую територию.БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ МЕСНЫМ ЖИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Да наш турист насчитал 857 поворотов от Туапсе до Сочи /дальше просто заснул/!Говорят около 1 тысячи крутых поворотов от Туапсе до большого Сочи!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Дмитрий не переживайте, ничего сложного в серпантине нет. Главное скорость не превышайте, сплошные не пересекайте, а их там очень много, и их контролируют очень хорошо, в том числе скрытой видиофиксацией. Желательно конечно днем проехать, хотя заблудиться там не где, главная дорога одна и все указывающие направление знаки висят. И ещё одна особенность, так на всякий случай, если будете ехать не быстро, относительно общего потока, то обязательно смотрите в зеркала з.в. и обязательно пропускайте караван машин, который будет скапливаться за вами, карманов и мест для этого много. Удачи Вам на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
От Краснодара до Джубги хорошая, ровная дорога, но местами бывает ремонт. Строго соблюдайте скоростной режим, и разметку, гаишников с камерами и радарами полно. Уделите внимание знакам начала населенного пункта (60 км\час), даже если он стоит на трассе в лесу, соответственно контролируйте и конец этого знака, т.к. он может стоять тоже в лесу :) На развилке не доезжая Джубги, если Вам на Сочи, то нужно повернуть на лево, знаки тоже есть. А дальше уже на Сочи, главная дорога, через Туапсе, вот за Туапсе начинается серпантин. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
В первый раз сложно и неприятно, потом нормально (я в прошлом году ездил по этой дороге в Абхазию).
Перед самим серпантином рекомендую хорошо отдохнуть (можно на платных стоянках прямо у моря).Ехать по серпантину лучше всего рано утром, днем много еле движущихся грузовиков со стройматериалами для столицы зимней олимпиады 2014.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В первый раз сложно и неприятно, потом нормально (я в прошлом году ездил по этой дороге в Абхазию).
Перед самим серпантином рекомендую хорошо отдохнуть (можно на платных стоянках прямо у моря).Ехать по серпантину лучше всего рано утром, днем много еле движущихся грузовиков со стройматериалами для столицы зимней олимпиады 2014.
СсылкаПожаловаться
Первый раз ехал на 08, было давно, но всё помню. Перед Туапсе меня охватило неспокоиное чуство, ни как не мог прогнать от себя мысль, как я обратно от сюда уеду. Даже отдыхая об этом думал. А потом смотрю, копейка из нашего региона, шаха, так и успокоился. После чего ездил ещё не раз, и никагого страха. Но всегда через Краснодар и Джубгу, хотел попробовать через Апшеронск, но друзья разговорили.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Первый раз ехал на 08, было давно, но всё помню. Перед Туапсе меня охватило неспокоиное чуство, ни как не мог прогнать от себя мысль, как я обратно от сюда уеду. Даже отдыхая об этом думал. А потом смотрю, копейка из нашего региона, шаха, так и успокоился. После чего ездил ещё не раз, и никагого страха. Но всегда через Краснодар и Джубгу, хотел попробовать через Апшеронск, но друзья разговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Апшеронск дальше чуть чуть. Но природа тоже хорошая. На Шаумянском перевале гравийка идет, но не много. Сейчас из за обвала все так едут, кроме фур (не войдут в повороты).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Через Апшеронск дальше чуть чуть. Но природа тоже хорошая. На Шаумянском перевале гравийка идет, но не много. Сейчас из за обвала все так едут, кроме фур (не войдут в повороты).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По выбору маршрута, программе, именно Апшеронск и выдаёт, значит ближе там, но про гравий рассказывали, поэтому там и не ездил. И где обвал - то, на каком участке?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
По выбору маршрута, программе, именно Апшеронск и выдаёт, значит ближе там, но про гравий рассказывали, поэтому там и не ездил. И где обвал - то, на каком участке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей добрый вечер! Обвал перед самим Туапсе, если ехать из Джубги. А гравийка только на перевале, но в последний раз когда ездил- была нормально укатанна грейдерами. Ничего страшного. Хотя сейчас на Сочи осталась только эта дорога. А на Апшеронск маршрут выдает через что? Там есть ещё один участок плохой дороги, если ехать через Горячий ключ на прямую в Хадыженск, минуя Аншеронск. Вот там я на Калине! ехал еле еле, дорога действительно убитая!
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Вот на Памире, вот там серпантины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть ли смысл ехать в Сочи? Потеряешь пол дня на сто км. Дальше Туапсе смысла ехать нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ГлазыринВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Есть ли смысл ехать в Сочи? Потеряешь пол дня на сто км. Дальше Туапсе смысла ехать нет.
СсылкаПожаловаться
Вы правы!Самое лучшее отдыхать между Туапсе и Лазаревской!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я тоже ограничился Ейским районом.
Коса,море,вода,еда,красота и освежающий ветерок всегда.
СсылкаПожаловаться
Константин Меркулов
от Лазаревского до Сочи ехал 4 часа
СсылкаПожаловаться
Лариса Лосева
Серьезных опасностей две.
Первая, застрять на жаре в пробке, без кондиционера этим летом можно было свариться живьем.
Вторая, возможный отказ тормозов из-за перегрева, тормозите на длинных спусках двигателем.
Ориентировался этим летом по навигатору, на нем заранее видны крутые повороты. Полезно коротко сигналить на участках с плохой видимостью, но так мало кто делает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария