Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кавказский серпантин к Черному морю

Хотелось узнать настолько это сложно ехать в горах,не много побаиваюсь,так как ненавижу карусели.До этого ездил в анапу ,но там без серпантина,а в этом году хочу махнуть в сторону Сочи.Если кто ездил расскажите про дорогу после Краснодара,заранее благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Камо Гаткуранов
Ездию каждый день проблем нет соблюдайте скоросной режим и сплошные так как везде даже в лесу понавешали камер.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Ездию каждый день проблем нет соблюдайте скоросной режим и сплошные так как везде даже в лесу понавешали камер.
СсылкаПожаловаться
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам. Николай здравствуйте у меня всё налажено по поводу отдыха.Нот дело в том что человек про дорогу спрашивает а не про гостиницу не буду же я сдесь рекламировать свою гостиницу не правельно поймут.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Вот и дайте человеку свой адресок, не то я свой дам. Николай здравствуйте у меня всё налажено по поводу отдыха.Нот дело в том что человек про дорогу спрашивает а не про гостиницу не буду же я сдесь рекламировать свою гостиницу не правельно поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно ,что можете посоветовать по поводу отдыха
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оживились оба, ждите меня, в августе буду!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Основной серпантин начинается с Туапсе и до СОЧИ дальше обездная пробле до Адлера практически нет.Посты по краю сняты вроде не действуют но гаицы там пасутся один пост магри это везд на сочинскую територию.БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ МЕСНЫМ ЖИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Основной серпантин начинается с Туапсе и до СОЧИ дальше обездная пробле до Адлера практически нет.Посты по краю сняты вроде не действуют но гаицы там пасутся один пост магри это везд на сочинскую територию.БУДУТ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК ЯВЛЯЮСЬ МЕСНЫМ ЖИТЕЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Да наш турист насчитал 857 поворотов от Туапсе до Сочи /дальше просто заснул/!Говорят около 1 тысячи крутых поворотов от Туапсе до большого Сочи!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Дмитрий не переживайте, ничего сложного в серпантине нет. Главное скорость не превышайте, сплошные не пересекайте, а их там очень много, и их контролируют очень хорошо, в том числе скрытой видиофиксацией. Желательно конечно днем проехать, хотя заблудиться там не где, главная дорога одна и все указывающие направление знаки висят. И ещё одна особенность, так на всякий случай, если будете ехать не быстро, относительно общего потока, то обязательно смотрите в зеркала з.в. и обязательно пропускайте караван машин, который будет скапливаться за вами, карманов и мест для этого много. Удачи Вам на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
От Краснодара до Джубги хорошая, ровная дорога, но местами бывает ремонт. Строго соблюдайте скоростной режим, и разметку, гаишников с камерами и радарами полно. Уделите внимание знакам начала населенного пункта (60 км\час), даже если он стоит на трассе в лесу, соответственно контролируйте и конец этого знака, т.к. он может стоять тоже в лесу :) На развилке не доезжая Джубги, если Вам на Сочи, то нужно повернуть на лево, знаки тоже есть. А дальше уже на Сочи, главная дорога, через Туапсе, вот за Туапсе начинается серпантин. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
В первый раз сложно и неприятно, потом нормально (я в прошлом году ездил по этой дороге в Абхазию).
Перед самим серпантином рекомендую хорошо отдохнуть (можно на платных стоянках прямо у моря).Ехать по серпантину лучше всего рано утром, днем много еле движущихся грузовиков со стройматериалами для столицы зимней олимпиады 2014.
СсылкаПожаловаться
В первый раз сложно и неприятно, потом нормально (я в прошлом году ездил по этой дороге в Абхазию).
Перед самим серпантином рекомендую хорошо отдохнуть (можно на платных стоянках прямо у моря).Ехать по серпантину лучше всего рано утром, днем много еле движущихся грузовиков со стройматериалами для столицы зимней олимпиады 2014.
СсылкаПожаловаться
Первый раз ехал на 08, было давно, но всё помню. Перед Туапсе меня охватило неспокоиное чуство, ни как не мог прогнать от себя мысль, как я обратно от сюда уеду. Даже отдыхая об этом думал. А потом смотрю, копейка из нашего региона, шаха, так и успокоился. После чего ездил ещё не раз, и никагого страха. Но всегда через Краснодар и Джубгу, хотел попробовать через Апшеронск, но друзья разговорили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Первый раз ехал на 08, было давно, но всё помню. Перед Туапсе меня охватило неспокоиное чуство, ни как не мог прогнать от себя мысль, как я обратно от сюда уеду. Даже отдыхая об этом думал. А потом смотрю, копейка из нашего региона, шаха, так и успокоился. После чего ездил ещё не раз, и никагого страха. Но всегда через Краснодар и Джубгу, хотел попробовать через Апшеронск, но друзья разговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Апшеронск дальше чуть чуть. Но природа тоже хорошая. На Шаумянском перевале гравийка идет, но не много. Сейчас из за обвала все так едут, кроме фур (не войдут в повороты).
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Через Апшеронск дальше чуть чуть. Но природа тоже хорошая. На Шаумянском перевале гравийка идет, но не много. Сейчас из за обвала все так едут, кроме фур (не войдут в повороты).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По выбору маршрута, программе, именно Апшеронск и выдаёт, значит ближе там, но про гравий рассказывали, поэтому там и не ездил. И где обвал - то, на каком участке?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
По выбору маршрута, программе, именно Апшеронск и выдаёт, значит ближе там, но про гравий рассказывали, поэтому там и не ездил. И где обвал - то, на каком участке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей добрый вечер! Обвал перед самим Туапсе, если ехать из Джубги. А гравийка только на перевале, но в последний раз когда ездил- была нормально укатанна грейдерами. Ничего страшного. Хотя сейчас на Сочи осталась только эта дорога. А на Апшеронск маршрут выдает через что? Там есть ещё один участок плохой дороги, если ехать через Горячий ключ на прямую в Хадыженск, минуя Аншеронск. Вот там я на Калине! ехал еле еле, дорога действительно убитая!
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Вот на Памире, вот там серпантины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть ли смысл ехать в Сочи? Потеряешь пол дня на сто км. Дальше Туапсе смысла ехать нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Есть ли смысл ехать в Сочи? Потеряешь пол дня на сто км. Дальше Туапсе смысла ехать нет.
СсылкаПожаловаться
Вы правы!Самое лучшее отдыхать между Туапсе и Лазаревской!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я тоже ограничился Ейским районом.
Коса,море,вода,еда,красота и освежающий ветерок всегда.
СсылкаПожаловаться
от Лазаревского до Сочи ехал 4 часа
СсылкаПожаловаться
Лариса Лосева
Серьезных опасностей две.
Первая, застрять на жаре в пробке, без кондиционера этим летом можно было свариться живьем.
Вторая, возможный отказ тормозов из-за перегрева, тормозите на длинных спусках двигателем.
Ориентировался этим летом по навигатору, на нем заранее видны крутые повороты. Полезно коротко сигналить на участках с плохой видимостью, но так мало кто делает.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Есть еще опастность- когда машина не тянет,хотя видимый спуск.На самом же деле идешь на подем, многие не понимают и начинают насиловать машину, отсюда перегрев и другие неприятности.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
....Ориентировался этим летом по навигатору, на нем заранее видны крутые повороты. Полезно коротко сигналить на участках с плохой видимостью, но так мало кто делает....
Мягко говоря не совсем правильные советы. Ехать нужно смотря на дорогу , а не на навигатор! А сигналить перед поворотом- вообще в первый раз такое слышу. По крайней мере по дороге в Сочи- это бесполезно. А вот заходить в "слепой" поворот внимательно- это да, т.к. может выйте на встречку длинномер, которому не хватает своей полосы для поворота.
Совет проежать участок Туапсе- Сочи рано утром совершенно верный. Во первых машин меньше, во вторых не так жарко.
А ехать отдыхать именно в Сочи, не совсем резонно.
Во первых дорого, во вторых пробки там оболдеть, особенно по сезону, плюс Олимпиская стройка.
А вот останавиться на пример в Лазаревской- вот это будет правильнее. Сервис одинаковый, есть всё, что нужно для нормального отдыха, зато цена ниже чем в Сочи.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ехать со скорость 50 км и нормально, когда сам серпантин, по времени выходит так же как гнать сломя голову. То фуру догонишь придется плестись, то пешеходов населенном пункте пропускать. А с такой скоростью он и не чувствуется серпантин этот.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
Большое всем спасибо
СсылкаПожаловаться
Миха Ден
С раннего утра и до позднего вечера в Сочах километровые пробки ,въехал в 7.00 выехал из города в13.00
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если едите с детьми на всякий случай запаситесь пакетами.Детвору укачивает бывает
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Если едите с детьми на всякий случай запаситесь пакетами.Детвору укачивает бывает
СсылкаПожаловаться
Вот таких виражей от Туапсе до Большого Сочи не менее 857 /один турист только насчитал и заснул не досчитавши до 1 тысячи таких поворотов!
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Про детей точно подмечено,мутит жудко.Поэтому дальше Геленджика перестали кататься.В Сочи только самолётом,ну на край- поездом.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
что в Сочи делать?Сервис не соответствует.Цены космические.В Геленжике не хуже.Если с маленькими детьми то Анапа.Сам я с Новоросса.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
что в Сочи делать?Сервис не соответствует.Цены космические.В Геленжике не хуже.Если с маленькими детьми то Анапа.Сам я с Новоросса.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше в Абхазию ...
СсылкаПожаловаться
Я на серпантине предпочитаю ночью.
Но соваться туда уставшим не вкоем случае.
Если первый раз подгодайте этак часов в 5 утра из Джугбы.
СсылкаПожаловаться
Езжай в Крым пока есть на что посмотреть. И серпантины там красивые вдоль моря. Не превышай скорость, соблюдай разметку и все будет у тебя хорошо !Удачи и не бойся.
СсылкаПожаловаться
Езжай в Крым пока есть на что посмотреть. И серпантины там красивые вдоль моря. Не превышай скорость, соблюдай разметку и все будет у тебя хорошо !Удачи и не бойся.
СсылкаПожаловаться
Мне нравиться эта мысль ,но таможня и дорога через пролив остужают весь пыл
СсылкаПожаловаться
Дмитрй Шомин
Мне нравиться эта мысль ,но таможня и дорога через пролив остужают весь пыл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездили летом в Крым.
Таможня 40 мин, туда. обратно 15 мин.
Дороги на Украине мягко сказать оставляют желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да это вообще ужес больше никогда не поеду я всю дорогу была в напряжений боюсь высоты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть