20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кашкай? Колеос? Экшн? Ваше мнение?

Задача стоит такая - продать машину, которой я пользовался единолично (ну да это не проблема) и купить такую, которой помимо меня пользовалась бы и супруга, водитель - новичок.
Когда я ездил сам лично и возил семью, мне было как-то все равно, что за машина. какая у нее коробка и сколько удобств - наворотов в нее понапихано. Теперь ситуация поменялась, и я надумал купить что-то комфортоное, обладающее высоким клиренсом, полноприводное и универсальное, подходящее как мне, для езды на работу, жене, для поездок по магазинам, и нам обоим для транспортировки детей и животных на дачу и путешествий к морю.
При лимите что-то около 1,3 м и желанием купить авто именно в макс. комплектации, приглянулись Кашкай (1,2 млн), Колеос (1,3 млн) и Актион (Экшн) (1,2 млн)
Мозг разрывается, как не сглупить и не взять что-то такое, о чем буду жалеть.
Классик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
игорь антонов
"Колеос"-тот же Х-Трэил,только хуже.кореец тяжёлый-"жрёт" много."Кашкай" получше будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
"Колеос"-тот же Х-Трэил,только хуже.кореец тяжёлый-"жрёт" много."Кашкай" получше будет.
СсылкаПожаловаться
как это возможно?? на абсолютно идентичных машинах?
СсылкаПожаловаться
Основная почта РО
Берите Кашкай или Форд куга, сам откатал на кашкае 4 года, не слушайте людей которые говорят, что он женский-это не адекватные персоны в принципе. Не берите корейцев- очень низкое качество тоже что и китайцы, только дизайн, внутри хлам. соотношение цены качества-это кашкай, тем более он давно на рынке, после рестайлинга убрали все недочеты, по комфорту в классе равных нет. Что про Форд Куга скоро в 2013 выйдет в новой версии, рестайлинг и куча приблуд от фокуса унаследует, поэтому сейчас можно отхватить с очень большими скидками, и там 200 л.с. немного меньше комфорта чем в кашкае, но динамика порадует очень поверьте.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Колеос, он же свмсунг, он же х-трейл в другом оперении кузова. Но дешевле трейла. Очь приличная машинка, к тому же не интерсна угонщикам, единственно, кузовщина дороговата.
СсылкаПожаловаться
BabonВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Колеос, он же свмсунг, он же х-трейл в другом оперении кузова. Но дешевле трейла. Очь приличная машинка, к тому же не интерсна угонщикам, единственно, кузовщина дороговата.
СсылкаПожаловаться
Вы еще немцев в кузовщине наверное не видели, вот там да - дорого и даже очень дорого. Из за этого и ушла вначале на японцев, а теперь на японо-французов. Тем более в Петровском у них постоянные скидки идут то зимой, то летом именно по кузовщине.
СсылкаПожаловаться
Одинокий бакланВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Колеос, он же свмсунг, он же х-трейл в другом оперении кузова. Но дешевле трейла. Очь приличная машинка, к тому же не интерсна угонщикам, единственно, кузовщина дороговата.
СсылкаПожаловаться
Ага, и вариатор мрет на каждой второй машине к 60 тыщам...
СсылкаПожаловаться
Одинокий баклан
Ага, и вариатор мрет на каждой второй машине к 60 тыщам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты почитай форум Рено4х4 и поймешь что из всех там обретающихся только %2-3 имеют проблемы с вариком. И вообще то у кого авто на гарантии их попросту приговаривают к замене. Хотя есть те кто его попросту перебирал. У кого то он гудит, на что ОД говорит что это норма, у меня машине уже почти 1,5 года но никакого постороннего звука в своей машинке я вообще не слышала. Пробег сейчас 39тыс км так что как и в любой машине есть свои плюсы и свои минусы.
Современный автомобиль это лотерея - причем любая, независимо от марки. Кому что попадется. У меня сосед имеет Лексус - из сервиса не вылезает, проклял уже все на свете. Года нет машине, собирается продавать за пол цены, только бы избавиться.
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Посмотрите Пежо 4007,или ситероен с-кроссер,Пока они вроде еще имеются в продаже.За 2 года эксплуатации у знакомого никаких нареканий.Грязь месил на рыбалке,вроде все в норме.Сделал сразу шумку за 20 тыр всего салона машина перобразилась.2,4 вроде нормально едет.Салон большой,багажник тоже не маленький.Парковаться лучшечем на л200.Цены обслуживания адекватные.До этого у него был ланс ,обходился дороже.Многие владельцы аутлендеров приезжают за запчастями в пежо,т.к. там те же железки дещевле чем у дилеров мицу.
И на машины скидки дают нормальные.Делают их правда в Калуге. Вот
СсылкаПожаловаться
sorbus1@mail.ru
Да Каско на них не сильно дорогое.Есть еще новый Аутлендер,но цены обслуживания и каско караул.
Ну и новая Сузука гранд витара стоит посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Балакин
Покупайте мазду сх5 и бензин мало кушает и по цене как раз приемлем,нормальная машинка,можете и с механикой и с автоматом-присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Балакин
Покупайте мазду сх5 и бензин мало кушает и по цене как раз приемлем,нормальная машинка,можете и с механикой и с автоматом-присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
согласен! главное ночью не спать - угонят в раз!
СсылкаПожаловаться
Герасёнков Денис
а я имею отличный опыт X-Trail, размер достаточный для 4 и собаки в дальнем путешествие, за эти деньги возможно и не максимальная комплектация но не самая бедная, за рулем нравится и мне и супруге
СсылкаПожаловаться
Марина Кузнецова
Х-Trail , за рулем три месяца,а как буд-то всю жизнь!!!!Спасибо папе!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Кузнецова
Х-Trail , за рулем три месяца,а как буд-то всю жизнь!!!!Спасибо папе!!!!
СсылкаПожаловаться
наверное, первая машина....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
каптива --дизель+автомат--187л.с.и просторная.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бершадский
Пройди тест-драйв на каждой машине и прочти о болячках и заморочках при обслуживании все встанет на свои места! У меня был аналогичный выбор: Кашкай+2 (Кашкай уж очень тесный на заднем сидении и багажник никакой), Спортадж и Актион. Проехал тест-драйв на всех: самый комфортный Актион (+ лучшая энергоемкость подвески), он же самый просторний для задних пасажиров (+ ровный пол) и самый драйвовый на разгоне, у Спортаджа самый большой багажник, но у Актиона задние сиденья складываются в ровный пол, а угол наклона спинки регулируется, + подогрев лобового стекла в зоне щеток, подсветка выхода из машины, круиз, попогрейки всех сидений. Ну в общем выбор был очевиден - взял Актион бензин передний привод в минималке, накатал пока 3 тыс. и очень доволен! До этого 4 года был КИА Церато 2008г.в. (брал у оф дилера) накатал 73,5 тыс., Актион на ходу тише!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Suzuki Grand Vitara посмотрите,салон конечно не очень,зато проходимость для паркета очень приличная.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Suzuki Grand Vitara посмотрите,салон конечно не очень,зато проходимость для паркета очень приличная.
СсылкаПожаловаться
Для бездорожья - подойдет! Но для города - ужас. Шумоизоляции нет. Жесткость равна 10!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Vlad_STR
Vlad_STR
Для бездорожья - подойдет! Но для города - ужас. Шумоизоляции нет. Жесткость равна 10!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно ездил один раз и то грязь месили на рыбалке
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Ланд Ровер Фрилендер,модель конечно старенькая,но плавность хода одна из лучших
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария