3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кашкай +2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI

Помогите советом что приобрести кашкай+2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI порядка 900 т.р. параметры: надежность, внутренний объем и экономичность
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
mr.JollyRoger
Qashkai но только 2.0 !
надёжней, комфортней-мягче подвеска, очень приличная отделка, ковшеобразные сиденья.
1,4TSI турбина ТОЛЬКО АИ95/98.. не жмёте на педаль вообще недвижимость.. подвеска жёстче, пластик более менее только на торпедо.. 1,4на втор рынке - не ликвид....
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
Qashkai но только 2.0 !
надёжней, комфортней-мягче подвеска, очень приличная отделка, ковшеобразные сиденья.
1,4TSI турбина ТОЛЬКО АИ95/98.. не жмёте на педаль вообще недвижимость.. подвеска жёстче, пластик более менее только на торпедо.. 1,4на втор рынке - не ликвид....
СсылкаПожаловаться
98 нельзя....только 95....)))....
СсылкаПожаловаться
Маклай
Турбина на Тигуане-это,конечно,хорошо.Это мощь и резвость.Тигуан-это звучит гордо! Но есть одно "но"...Прогревается машинка долго с двиглом 1.2.Если нет штатного предпускового догревателя типа"Вебасто"-всё,туши свет,бросай гранату.Жалуются владельцы машин и VW, и Шкода(особенно Етти).Именно с двигателем 1.2,а также дизельные версии.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Маклай
Маклай
Турбина на Тигуане-это,конечно,хорошо.Это мощь и резвость.Тигуан-это звучит гордо! Но есть одно "но"...Прогревается машинка долго с двиглом 1.2.Если нет штатного предпускового догревателя типа"Вебасто"-всё,туши свет,бросай гранату.Жалуются владельцы машин и VW, и Шкода(особенно Етти).Именно с двигателем 1.2,а также дизельные версии.
СсылкаПожаловаться
ТИгуан с двигателем 1,2 не бывает....но с двигателем 1,4 на самом деле тоже долго прогревается....есть такое дело...))))
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Slawa
Slawa
ТИгуан с двигателем 1,2 не бывает....но с двигателем 1,4 на самом деле тоже долго прогревается....есть такое дело...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТИгуан с двигателем 1,2 не бывает)

Упс,пардон! Опечатка...
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Кто то выше писал что кашкай на базе х трейла, помоему на базе фокуса, если не ошибаюсь, Тигуан конкурент х трейлу, рафику и т.д. Кашкай немножко не дотягивает.

Если кашкай то только 2 литра вариатор, по шумке мощности, эргономике здесь тигуан в не конкуренции.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Эдуард
Эдуард
Кто то выше писал что кашкай на базе х трейла, помоему на базе фокуса, если не ошибаюсь, Тигуан конкурент х трейлу, рафику и т.д. Кашкай немножко не дотягивает.

Если кашкай то только 2 литра вариатор, по шумке мощности, эргономике здесь тигуан в не конкуренции.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь фокус простите? Платформа под кашкай разрабатывалась как самостоятельный отдельный проект...
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Владислав
Владислав
А при чем здесь фокус простите? Платформа под кашкай разрабатывалась как самостоятельный отдельный проект...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь фокус простите? Платформа под кашкай разрабатывалась как самостоятельный отдельный проект...

Кто то выше писал что база х трейла, но кашкай вроде на базе с класса, вроде фокуса был построен, я поправил. да и вообще причем платформа то, это не о чем не говорит, читай лучше.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Эдуард
Эдуард
А при чем здесь фокус простите? Платформа под кашкай разрабатывалась как самостоятельный отдельный проект...

Кто то выше писал что база х трейла, но кашкай вроде на базе с класса, вроде фокуса был построен, я поправил. да и вообще причем платформа то, это не о чем не говорит, читай лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что, Класс С, это так называемый гольф класс, да к которому относится и фокус в том числе, в созвучие с названием класса, разработчики из Ниссана-Рено, решили и обозвать новую платформу, первая машина, на этой платформе и был кашкай...не более того.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Владислав
Владислав
Дело в том что, Класс С, это так называемый гольф класс, да к которому относится и фокус в том числе, в созвучие с названием класса, разработчики из Ниссана-Рено, решили и обозвать новую платформу, первая машина, на этой платформе и был кашкай...не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не знал что с класс, это гольф класс, ух ты....Все и так понятно и знают все, если у вас кашкай, или любимые модели кашкай это не знгачит что кашкай лучше тигуана, кашкай был хорош когда вышел за 740 с вариатором и полным приводом можно было взять, да и 1.6 за 599 тыс. Но сейчас в этих ценах тигуан явно лучше
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Эдуард
Эдуард
А я и не знал что с класс, это гольф класс, ух ты....Все и так понятно и знают все, если у вас кашкай, или любимые модели кашкай это не знгачит что кашкай лучше тигуана, кашкай был хорош когда вышел за 740 с вариатором и полным приводом можно было взять, да и 1.6 за 599 тыс. Но сейчас в этих ценах тигуан явно лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б ты знал, то не писал бы что кашкай с фокусом на одной платформе сделан... Если ты перечитаешь мои посты, то нигде не увидишь, что я говорю о том, что кашкай лучше тигуана, а если речь пошла о платформах, тигуан сделан на одной платформе с гольфом, но это ничего и не о чем не говорит!
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Владислав
Владислав
Если б ты знал, то не писал бы что кашкай с фокусом на одной платформе сделан... Если ты перечитаешь мои посты, то нигде не увидишь, что я говорю о том, что кашкай лучше тигуана, а если речь пошла о платформах, тигуан сделан на одной платформе с гольфом, но это ничего и не о чем не говорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вообще то это я писал что это нечего не дает на какой платформе сделан, еще раз я написал точнее поправил что не на базе икстрейла сделан, потому что читал еще давно что сделан на базе фокуса( может и ошибаюсь но я же писал вроде) вроде означает не точно если что. жаль статью где читал не могу найти. Да и мазда 6 и мандео тоже на одной платфоорме сделаны но они вообще разные.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Эдуард
Эдуард
Кто то выше писал что кашкай на базе х трейла, помоему на базе фокуса, если не ошибаюсь, Тигуан конкурент х трейлу, рафику и т.д. Кашкай немножко не дотягивает.

Если кашкай то только 2 литра вариатор, по шумке мощности, эргономике здесь тигуан в не конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Кто то выше писал что кашкай на базе х трейла, помоему на базе фокуса, если не ошибаюсь, Тигуан конкурент х трейлу, рафику и т.д. Кашкай немножко не дотягивает.Если кашкай то только 2 литра вариатор, по шумке мощности, эргономике здесь тигуан в не конкуренции.

Правильно кто то писал. Кашкай и Х трейл имеют одну общую платформу. Это уже давным давно все издания пережували. Про Фокус первый раз слышу....
СсылкаПожаловаться
александр вандышев
Среди машин этого класса по всем характеристикам превосходит тигуан.
СсылкаПожаловаться
Sanych jr.
Пластик в кашкае хороший, как оказалось даже на дверях мягкий, шумка на уровне,плюс тот Что +2 больше тигуана,если волнует заднее сидение и багажник то VW вообще не конкурент, но сужу по имеющемуся +2 ,2 литра , вариатор...
СсылкаПожаловаться
Kelvin
Покупал Кашкай еще в феврале 2007 г. Тигуана тогда еще не было, и сравнивал только с Рафмком и Гранд Витарой, в итоге купил Кашкай - 2 литра, вариатор, 2х2, скоро 5 лет будет, и пока продавать не хочу, т.к. машина в полном порядке, да и альтернативы комфорт-качество-цена-комплектация (в той что у меня) ни чего нет, все только дороже (Хюндай и Киа тоже дорогие). Жду когда появиться Пежо 4008 или Субару Импреза XV новая.
Плохо про Тигуан сказать не могу, т.к. в нем не сидел, но мне его внешний вид изначально не понравился, и как альтернативу я его не рассматривал, но все таки не советовал бы брать а/м типа ЖЫП с двигателем меньше 140-150 л.с., будете чувствовать дискомфорт, особенно когда нужно будет резко ускориться, а не сможете, а этим очень хорошо отличаются турбо (слишком большая задержка).
Все таки Вам правильно советуют, надо попробовать тест-драйв на разных а/м, и желательно с тем движком, который будет у вашей машины, тогда и поймете что брать.
СсылкаПожаловаться
Денис Дубровин
Даже если и надумаете Кашака брать, то только 2 литровый полноприводный на вариаторе. Опирайтесь на личные ощущения. Расчитывайте как машину потом содержать будете (наличие толкового дилера, расходники).
СсылкаПожаловаться
Kelvin
А если сравнить цены, то Тигуан в минимальной комплектации выходит 960 т.р. (двигатель 1,4, 122 л.с.), а Кашкай (2 литра, 141 л.с.) 830 т.р, МКП и 885 т.р на вариаторе, и в более богатой комплектации. Так что по деньгам и двигателю Кашкай предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Ю.А.
Есть проблема выбора и у меня,но отдаю предпочтение пока куге.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Ю.А.
Ю.А.
Есть проблема выбора и у меня,но отдаю предпочтение пока куге.
СсылкаПожаловаться
Куга без вариантов лучший, как по мне, но дорого зараза...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария