24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кашкай +2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI

Помогите советом что приобрести кашкай+2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI порядка 900 т.р. параметры: надежность, внутренний объем и экономичность
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
forum forum
конечно Кашкай
СсылкаПожаловаться
Елена
1,6 как-то маловато для не совсем маленького кашкая+2))лучше 1,8
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Елена
Елена
1,6 как-то маловато для не совсем маленького кашкая+2))лучше 1,8
СсылкаПожаловаться
1,6 как-то маловато для не совсем маленького кашкая+2))лучше 1,8
Очень приятно,когда компетентные люди участвуют в таких дискуссиях!!!!
Подскажите несведущему юнцу,давно у Кашкаев появился такой двигатель 1.8???
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Вован
Вован
1,6 как-то маловато для не совсем маленького кашкая+2))лучше 1,8
Очень приятно,когда компетентные люди участвуют в таких дискуссиях!!!!
Подскажите несведущему юнцу,давно у Кашкаев появился такой двигатель 1.8???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ладно придираться, ну 2,0 и что??? хотела поправить, лень было , да подумала,что и так ясно,что 1,6 мало - не малолитражка все же...
СсылкаПожаловаться
Андрей В ответ на Елена
Елена
1,6 как-то маловато для не совсем маленького кашкая+2))лучше 1,8
СсылкаПожаловаться
Как видите Елена, море мыслей, кто ездил на кашкае, хвалит его и так далее)))Лично мой опыт общения с TSI Шкода, если хотите технологичный авто, Тигуан вне конкуренции, немцы ушли далеко вперед! Могу привезти пример, у меня 160 лошадей турбо))+автомат и ест этот TSI по городу 7,8 литров, теперь посмотрим прожорливость кашкая 11 литров, при том что разгонная динамика порядком выше у TSI.(технологии!!!) Но даже если и возмете Кашкай, то ваши отзывы будут примерно такими, как можно почитать на яндексе))))
СсылкаПожаловаться
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Ирина
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
Кашкай лучше только тем, что немного безопаснее, но и Тигуан также очень безопасен. Кашкай лучше брать 2х литровый. Тигуан более продуманная машина в плане эргономики, комфорта и в данном случае интереснее в динамике.
СсылкаПожаловаться
ЛексВ ответ на Виталий
Виталий
Кашкай лучше только тем, что немного безопаснее, но и Тигуан также очень безопасен. Кашкай лучше брать 2х литровый. Тигуан более продуманная машина в плане эргономики, комфорта и в данном случае интереснее в динамике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кашкай лучше только тем, что немного безопаснее, но и Тигуан также очень безопасен. Кашкай лучше брать 2х литровый. Тигуан более продуманная машина в плане эргономики, комфорта и в данном случае интереснее в динамике.

Вопрос о большей безопасности Кошки - спорный. У Тигуана богатая базовая комплектация, 8 подушек, раздельный климат, полный комлект динамической безопасности, шумка выше похвал (у японцев - так себе). Двигатель 1,4 очень бодрый, на трасе ниже 6 передачи переключаешся крайне редко. За год на Тигуане пробежал 70 000 км, эксплуатируется за полярным кругом, проблемы - замена масла при ТО и тормозных задних колодок. Кашкай выигрывает только чуть большим объёмом багажника.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Лекс
Лекс
Кашкай лучше только тем, что немного безопаснее, но и Тигуан также очень безопасен. Кашкай лучше брать 2х литровый. Тигуан более продуманная машина в плане эргономики, комфорта и в данном случае интереснее в динамике.

Вопрос о большей безопасности Кошки - спорный. У Тигуана богатая базовая комплектация, 8 подушек, раздельный климат, полный комлект динамической безопасности, шумка выше похвал (у японцев - так себе). Двигатель 1,4 очень бодрый, на трасе ниже 6 передачи переключаешся крайне редко. За год на Тигуане пробежал 70 000 км, эксплуатируется за полярным кругом, проблемы - замена масла при ТО и тормозных задних колодок. Кашкай выигрывает только чуть большим объёмом багажника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю насколько спорный, в краш-тесте Кашак себя проявил супер. Про двигатели я молчу!:)
СсылкаПожаловаться
ООО Центр оценкиВ ответ на Виталий
Виталий
Не знаю насколько спорный, в краш-тесте Кашак себя проявил супер. Про двигатели я молчу!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тигуан и Кашкай даже в тестах не сравнивали (всесто кашкая х-трейл). А насчет двигателя действительно лучше помолчать (в смысле у тигуана значительно лучше (шустрее 1,6 и экономичней 2,0)). В семье есть и то и другое (1,4 тигуан жены и 2,0А кашкай у тещи), так вот теща не совсем довольна и хочет продавать и покупать тугуан 2,0. Сам ездил (время от времени, когда машину из гаража нет желания выгонять) на тигуане и ничего плохого сказать не могу. А насчет надежности двигателя 1,4 можно сказать так "не лей говно и проблем не будет"
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ООО Центр оценки
ООО Центр оценки
Тигуан и Кашкай даже в тестах не сравнивали (всесто кашкая х-трейл). А насчет двигателя действительно лучше помолчать (в смысле у тигуана значительно лучше (шустрее 1,6 и экономичней 2,0)). В семье есть и то и другое (1,4 тигуан жены и 2,0А кашкай у тещи), так вот теща не совсем довольна и хочет продавать и покупать тугуан 2,0. Сам ездил (время от времени, когда машину из гаража нет желания выгонять) на тигуане и ничего плохого сказать не могу. А насчет надежности двигателя 1,4 можно сказать так "не лей говно и проблем не будет"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Че-то я не совсем понял, я разве где-то кричал что Кашкай лучше Тигуана???:)))) Единственное что я отметил - это отличную безопасность Кашкая. То что у Тигуана лучше эргономика, комфорт и динамика, я никогда в жизни это не опровергал. И вот эти слова о прямом впрыске "не лей говно и проблем не будет", я сам регулярно произношу для бронированных людей, могу даже ссылок подкинуть:))) То что Тигуан лучше, я это прекрасно понимаю, это не мне надо объяснять!:)))))
СсылкаПожаловаться
ЛексВ ответ на Виталий
Виталий
Не знаю насколько спорный, в краш-тесте Кашак себя проявил супер. Про двигатели я молчу!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что Тигуан, что Кашкай получили по пять звёзд так что....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Лекс
Лекс
Что Тигуан, что Кашкай получили по пять звёзд так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какшкай 37 баллов из 37. Тигуан 34 из 37. Методика Евронкап. Читаем внимательнее: "немного безопаснее, но и Тигуан также очень безопасен".
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ирина
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
мне он на тест-драйве больше понравился почему-то... а у тигуана еще и зеркала боковые показались маленькими и к турбированному двигателю наши знакомые из сто как-то не очень,говорят,если накрылся,то оч. дорого ...вообще мне больше асх митцу нравится,вот думаю летом взять....посмотрите,может и вам глянется. у приятельницы кашкай 2,0 на ручке с полным приводом - хвалит.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Ирина
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
Хотя бы надежность и трехлетней гарантией...
СсылкаПожаловаться
ПОБЕДАВ ответ на Ирина
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
Ирина, советую Тигуан ,ездила на Кашкае,Рафе - пластмасса,год выбирала-итог Тигуан.Имею очень довольна.Заодно посмотрите ссылку
(рейтинг по всем параметрам) http://www.off-road-drive.ru/ratings/
СсылкаПожаловаться
рила реникВ ответ на Ирина
Ирина
чем же кашкай лучше, если не сложно напишите подробнее
СсылкаПожаловаться
у меня кашкай полгода 1.6, доволен всем,кроме мощности двигателя ! Если выбор остановиться на кашкае берите 2 литровый и лучше простой а не +2, он легче, и с вариатором в комплектации se? сейчас скидки,хороший процент кредита !
гарантия 3 года!
но фольц есть фольц ! он явно не хуже ! хотя в такой комплектации как кашкай он будет явно дороже ! УДАЧИ !
СсылкаПожаловаться
Виктор
Опель антара.

СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виктор
Виктор
Опель антара.

СсылкаПожаловаться
хороший авто,но,наверное расход огромный? смотрела б/у,но продают в основном 3 л, налог дорожный опять же(((
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Елена
Елена
хороший авто,но,наверное расход огромный? смотрела б/у,но продают в основном 3 л, налог дорожный опять же(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собирают у нас, люди жалуются на летящие стойки, расход от 13 литров, машина очень валкая, с учетом того что подвеска грубо повторяет все неровности дороги...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария