29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кашкай +2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI

Помогите советом что приобрести кашкай+2 1,6 или Фольксваген Тигуан 1.4 TSI порядка 900 т.р. параметры: надежность, внутренний объем и экономичность
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Олег УшаковВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
И пошел опять новый ниссанчик за 415 тыс купил, так? ..не надо горбушки лепить и вспоминать, что было (что стоило) до 1917 года), вперед смотреть надо - дальше все будет веселее и веселее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Владимир
Тигуан будет интереснее в плане динамики и отделочных материалов, одно плохо - с 1.4TSI идет только на палке. А так двиг 1.4(122л.с.) вполне надежен - не путать с 1.4(150л.с.)
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир
Владимир
Тигуан будет интереснее в плане динамики и отделочных материалов, одно плохо - с 1.4TSI идет только на палке. А так двиг 1.4(122л.с.) вполне надежен - не путать с 1.4(150л.с.)
СсылкаПожаловаться
Чем там отделочные материалы лучше? В каких местах, по конкретней можно... Наверное тот дубовый пластик что на задних дверях, или убогая ткань на сидушках (что касаемо этой комплектации) ?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Чем там отделочные материалы лучше? В каких местах, по конкретней можно... Наверное тот дубовый пластик что на задних дверях, или убогая ткань на сидушках (что касаемо этой комплектации) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передняя панель сделана из более приятного пластика....и до самого лобового стекла....намного выше шумоизоляция....колесные арки в КАшкае вообще не имеют щумоизоляции....а насчет задних дверей - ВЫ правильно подметили....дубовый пластик..съэкономили....про ткань Вы зря....в КАшкае на ткань все липнет....как и в Х-трайле....преимущества Кашкая - другие....это много опций....на самом много опций за меньшие деньги....это достаточно просторный (Кашкай +2)....это 2,0 надежный атмосферник, в ТИгуане 122 л.с...этого маловато..особенно для бездорожья....и помоему только передний привод....а в Кашкае 4х4....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
передняя панель сделана из более приятного пластика....и до самого лобового стекла....намного выше шумоизоляция....колесные арки в КАшкае вообще не имеют щумоизоляции....а насчет задних дверей - ВЫ правильно подметили....дубовый пластик..съэкономили....про ткань Вы зря....в КАшкае на ткань все липнет....как и в Х-трайле....преимущества Кашкая - другие....это много опций....на самом много опций за меньшие деньги....это достаточно просторный (Кашкай +2)....это 2,0 надежный атмосферник, в ТИгуане 122 л.с...этого маловато..особенно для бездорожья....и помоему только передний привод....а в Кашкае 4х4....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) А чем пластик на тигуане приятней чем на кашкае? Он более шершавый? Или его мягкость, чуть более мягкая чем на кашкае, а на кашкае не до самого лобового стекла? вы меня удивляете Слава, ей богу? по поводу шумки, да арки действительно голые, но движек у тигуана, более голосистый, чем у кашкая и в салоне хорошо слышен, в то время как в кашкае слышен шум колес и ветер. Ткань, в кашкае шикарная, ничего не прилипает, не растягивается. очень приятная на ощупь и внешне, что не скажешь про минимальную комплектацию в тигуане в которой ткань на сидушках смотриться убогой и дешевой, в отличии от более дорогой комплектации где идет уже другая ткань, как и сами сидушки, по моему...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
))))) А чем пластик на тигуане приятней чем на кашкае? Он более шершавый? Или его мягкость, чуть более мягкая чем на кашкае, а на кашкае не до самого лобового стекла? вы меня удивляете Слава, ей богу? по поводу шумки, да арки действительно голые, но движек у тигуана, более голосистый, чем у кашкая и в салоне хорошо слышен, в то время как в кашкае слышен шум колес и ветер. Ткань, в кашкае шикарная, ничего не прилипает, не растягивается. очень приятная на ощупь и внешне, что не скажешь про минимальную комплектацию в тигуане в которой ткань на сидушках смотриться убогой и дешевой, в отличии от более дорогой комплектации где идет уже другая ткань, как и сами сидушки, по моему...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не до самого лобового....в ТИгуане по приятнее..и кстати сиденья поудобнее....в КАшкае слишком мягкие...и ткань не дороже Тигуана...))))....и спина устает....покрайне мере в Х-Трайле....а вот опций- да !!.в базе Тигуана мало опций....и двигатель 122 л.с. - это мало....а двигатель как раз не голосистый....у Ниссанов двигатель звонче....а вот у ТИгуана звук от турбины идет....так что машины в принципе равнозначнее....я выбрал Тигуан но с двигателем 150 л.с., а вот с двигателем 122 не взял бы....и тем более если он переднеприводный....когда отцу выбирал машину - то выбрал х-Трайл....с люком...с релингами...опят же из опций...внедорожных качеств..приличной отделки....и недостатки знаю обоих машин....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
не до самого лобового....в ТИгуане по приятнее..и кстати сиденья поудобнее....в КАшкае слишком мягкие...и ткань не дороже Тигуана...))))....и спина устает....покрайне мере в Х-Трайле....а вот опций- да !!.в базе Тигуана мало опций....и двигатель 122 л.с. - это мало....а двигатель как раз не голосистый....у Ниссанов двигатель звонче....а вот у ТИгуана звук от турбины идет....так что машины в принципе равнозначнее....я выбрал Тигуан но с двигателем 150 л.с., а вот с двигателем 122 не взял бы....и тем более если он переднеприводный....когда отцу выбирал машину - то выбрал х-Трайл....с люком...с релингами...опят же из опций...внедорожных качеств..приличной отделки....и недостатки знаю обоих машин....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В кашкае панель однородная из мягкого пластика, есть один единственный разрыв, отделяющий правую часть от левой, сверху донизу идет единым целым мягким пластиком, уж поверьте, когда я машину выбирал, у мен на этом пластике пунктик, я излазил всю панель вдоль и поперек, жесткий пластик только на панельке с магнитолой и климатом, и по стойкам, сама панель, сверху донизу мягкая. Сидушки в Trend & Fun, с дешевой тканью которая смотриться как натянутая простыня, на ощупь не лучше, гораздо хуже чем в Trek или Sport! У вас какая комплектация?...А по поводу устает спина, так надо настроить под себя, 500 км не вылезая из машины, особой усталости не почувствовал.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
В кашкае панель однородная из мягкого пластика, есть один единственный разрыв, отделяющий правую часть от левой, сверху донизу идет единым целым мягким пластиком, уж поверьте, когда я машину выбирал, у мен на этом пластике пунктик, я излазил всю панель вдоль и поперек, жесткий пластик только на панельке с магнитолой и климатом, и по стойкам, сама панель, сверху донизу мягкая. Сидушки в Trend & Fun, с дешевой тканью которая смотриться как натянутая простыня, на ощупь не лучше, гораздо хуже чем в Trek или Sport! У вас какая комплектация?...А по поводу устает спина, так надо настроить под себя, 500 км не вылезая из машины, особой усталости не почувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Х-трайле прваливаешся....сиденье слишком мягкое....и даже поясничный упор не помогает....на Тигуане я не ездил больше 1000 км...я только на Пассате делаю расстояния по 1500 км без одтыха....но вот на Х-Трайле мягкие сидения....+ мягкая подвеска = как будто у нас ровные дороги....на Тигуане чувствуешь какие у нас дороги....но ТИгуан изумительно входит в повороты и его очень трудно пустить в занос...а вот Х-Трайл валок...крены большие и "виляет хвостом"....муфта срабатывает после пробуксовки колес, что следствие чуть-чуть виляния на дороге при резком маневре....а ткань поверь и в африке ткань....разницы в них нет....))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
в Х-трайле прваливаешся....сиденье слишком мягкое....и даже поясничный упор не помогает....на Тигуане я не ездил больше 1000 км...я только на Пассате делаю расстояния по 1500 км без одтыха....но вот на Х-Трайле мягкие сидения....+ мягкая подвеска = как будто у нас ровные дороги....на Тигуане чувствуешь какие у нас дороги....но ТИгуан изумительно входит в повороты и его очень трудно пустить в занос...а вот Х-Трайл валок...крены большие и "виляет хвостом"....муфта срабатывает после пробуксовки колес, что следствие чуть-чуть виляния на дороге при резком маневре....а ткань поверь и в африке ткань....разницы в них нет....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, про Хитрилу я знаю, подвеска мягче чем у кашкая, и жопу носит за счет большого багажного отделения+он выше кашкая + валок, в кашкае такого нет, да тигуан в повороты входит шикарно, "кеша" более валок, но не так как X-trail. А ткань разная зайди на оф. сайт и поймешь о чем я говорю, при чем она координально разная.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Владислав
Владислав
Да, про Хитрилу я знаю, подвеска мягче чем у кашкая, и жопу носит за счет большого багажного отделения+он выше кашкая + валок, в кашкае такого нет, да тигуан в повороты входит шикарно, "кеша" более валок, но не так как X-trail. А ткань разная зайди на оф. сайт и поймешь о чем я говорю, при чем она координально разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обращал внимания на материал...в Х-Трайле мне не нравится ткань....как и в Опеле Зафира....все липнет к ней....я когда КАШКАЙ выбирал он был в коже, в максималке, с савбуфером, чип-ключ, большой экран..поэтому ткань не разглядел....)))....в ТИгуане ткан мне напомнила ткань как в Альмере, ничего не липнет и легко очищается....может конечно и в кАшкае дороже....не буду спорить....считаю ткань вообще не практичная штука....в отличии от коже....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Slawa
Slawa
не обращал внимания на материал...в Х-Трайле мне не нравится ткань....как и в Опеле Зафира....все липнет к ней....я когда КАШКАЙ выбирал он был в коже, в максималке, с савбуфером, чип-ключ, большой экран..поэтому ткань не разглядел....)))....в ТИгуане ткан мне напомнила ткань как в Альмере, ничего не липнет и легко очищается....может конечно и в кАшкае дороже....не буду спорить....считаю ткань вообще не практичная штука....в отличии от коже....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если это кожа, а не замена как в кашкае...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав
Владислав
Чем там отделочные материалы лучше? В каких местах, по конкретней можно... Наверное тот дубовый пластик что на задних дверях, или убогая ткань на сидушках (что касаемо этой комплектации) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да действительно в базе с 1.4 идет весьма посредственная ткань, впрочем как и на Кашкае. Но что мешает немного доплатить и взять эргономичные сиденья с отличным профилем, хорошей тканью и поясничным подпором?http://www.volkswagen.ru/ru/models/tigua...
Кашкай с мотором 1.6 дает возможность выбора обивки салона?
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Владимир
Владимир
Тигуан будет интереснее в плане динамики и отделочных материалов, одно плохо - с 1.4TSI идет только на палке. А так двиг 1.4(122л.с.) вполне надежен - не путать с 1.4(150л.с.)
СсылкаПожаловаться
В отделке Вы ошибаетесь. Отделочные материалы в Кашкае на порядок лучше. Это касается и пластика и тканевой отделки сидений. Сначала посмотрите,сравните а потом уже говорите... Двигло на кашкае тоже без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А тауран не рассматриваете (клиренс маловат) а так сосед катается вроде ничего.
СсылкаПожаловаться
jonn
Из этих двух - немец.
СсылкаПожаловаться
Владислав
На самом деле машины идентичны, прокатитесь, где уютней будет то и берите, только не забывайте всё же про такие вещи, как страховка, тигуан выйдет подороже, вторичка, где немец много потеряет, в отличии от ниссана, ну и конечно же гарантия, в ниссане 3 года, у немцев 2 года. Есть плюс в пользу тигуана, говорят сервис у немцев более лоялен, если не дай бог возникнут проблемы с машиной, правда за 1,5 года я не сталкивался ещё с какими то трудностями и у ниссана...
СсылкаПожаловаться
Slawa
в семье ТИГУАН 1,4 (150)....покупал себе сначало, сейчас супруга на нем....очень машина нравится....отличная шумоизоляция....много места в салоне...хорошие отделочные материалы....у отца и брата по Х-Трайлу 2,0....как я их только не тестил, в какое бездорожье не совал....одинаковы....вне дорог....а КАШКАЙ это на базе Х-Трайла....поэтому если сравнивать внедорожные качества - то они будут эдинтичны....комфорта больше в ТИгуане....опций будет больше в КАшкае....ну и по престижнее Тигуан наверное....я тоже выбирал между Кашкаем и Тигуаном....))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Ледогоров
Огнозначно фолькса,какашкай хуже по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Николай Ледогоров
Николай Ледогоров
Огнозначно фолькса,какашкай хуже по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Потому что это Фольц?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Владислав
Владислав
Потому что это Фольц?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...потому что порода ауди, бмв, мерс, фольцваген выводилась, как у собак - долгими десятилетиями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария