24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Касается всех ВОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые водители!В связи со вступлением закона о включении фар ближнего света в светлое время суток ПРОШУ ВСЕХ добросовестных водителей отрегулировать фары своего авто! Желательно на специальном оборудовании.Если на это не обратить внимания СЕЙЧАС,то в скором времени мы ОСЛЕПНЕМ!!!!(и пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ днём противотуманные фары!!!!)
Александр Ландин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Денис Лымарь
слепят фары, закрыл левый глаз..голову чуть налево повернул....и едешь себе дальше )))
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Есть вариант рекламу очкам сделать (для водителей). Только не в убогой оправе.
А то что сетчатка глаза рассыпается, так это 100%. И эти бараны (наши законники) это знают.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛандинВ ответ на Вась Вась
Вась Вась
Есть вариант рекламу очкам сделать (для водителей). Только не в убогой оправе.
А то что сетчатка глаза рассыпается, так это 100%. И эти бараны (наши законники) это знают.
СсылкаПожаловаться
Есть вариант рекламу очкам сделать (для водителей). Только не в убогой оправе.А то что сетчатка глаза рассыпается, так это 100%. И эти бараны (наши законники) это знают.

Согласен! А МЫ бараны ведёмся на их законы и даже на сопротивляемся!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Если ночью от ближнего света никто не ослеп, то тем более днем никто не ослепнет!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Все дело в культуре вождения. Есть ездуны которые и днем на дальнем ездят с твердой уверенность- что это нормально. Как то на авторынке видел таких хлопцев- они искали лампочки на 200 вт, а то им плохо видно дорогу...
СсылкаПожаловаться
Алексей Рыбин
так а смысл ближнего света?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей Рыбин
Алексей Рыбин
так а смысл ближнего света?
СсылкаПожаловаться
Спросите у патруля ДПС, который будет вам выписывать штраф. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Даже ночью никто не слепит. Видимо, из-за высокой посадки. :) Если кто-то к заду притерся, тогда слепит в салонное зеркало заднего вида. Но для этого шторка есть. А уж днем ваще красота.
СсылкаПожаловаться
Юрий КрысинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Даже ночью никто не слепит. Видимо, из-за высокой посадки. :) Если кто-то к заду притерся, тогда слепит в салонное зеркало заднего вида. Но для этого шторка есть. А уж днем ваще красота.
СсылкаПожаловаться
А высокая это сколько не первый раз читаю интересно стало,вы на белазе передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Юрий Крысин
Юрий Крысин
А высокая это сколько не первый раз читаю интересно стало,вы на белазе передвигаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про БЕЛАЗ я только мечтаю. На Ниве. Но не слепит ничего. Это правда.
СсылкаПожаловаться
Александр Ландин
Скажите куда подевалась культура вождения и уважения на дороге? Ещё недавно в конце 80-х. водители уважали друг друга,переключались на ближний увидев в дали встречку! А сейчас что происходит?! Вы все управляете авто и каждый день сталкиваетесь с этим! Как решить эти ПРОБЛЕМЫ????
СсылкаПожаловаться
Катала
У меня авторегулировка света и штатный ксенон, который перегорает от частого включения-выключения. Лампочки стоят не 5 рублей. Езжу на габаритах и пртивотуманках, никого они не слепят, они на дорогу направлены
СсылкаПожаловаться
Белый
Про "левый" ксенон и "дальний" понятно--- слепят даже днем, но прчем здесь противотуманки ?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛеонтьеваВ ответ на Белый
Белый
Про "левый" ксенон и "дальний" понятно--- слепят даже днем, но прчем здесь противотуманки ?
СсылкаПожаловаться
Просто у дяденьки на тракторе зрение плохое и его слепит весь свет....Глаза нужно отрегулировать, а не фары!!! Доказано, что людей, имеющих 100% зрение не слепит свет фар!!! Меня даже ночью особо не напрягает, ну если только дальнобои едут с фонарями как новогодняя елка... а так вообще проблем не знаю!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛандинВ ответ на Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Просто у дяденьки на тракторе зрение плохое и его слепит весь свет....Глаза нужно отрегулировать, а не фары!!! Доказано, что людей, имеющих 100% зрение не слепит свет фар!!! Меня даже ночью особо не напрягает, ну если только дальнобои едут с фонарями как новогодняя елка... а так вообще проблем не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у дяденьки на тракторе зрение плохое и его слепит весь свет....Глаза нужно отрегулировать, а не фары!!! Доказано, что людей, имеющих 100% зрение не слепит свет фар!!! Меня даже ночью особо не напрягает, ну если только дальнобои едут с фонарями как новогодняя елка... а так вообще проблем не знаю!

А сколько часов в день вы Ольга находитесь за рулём?И сколько дней в году?Когда будете проводить по 12-16часов в день и 340дней в году тогда посмотрим как ВЫ заговорите!!!!
СсылкаПожаловаться
саня левченко
Уважаемые водители!В связи со вступлением закона о включении фар ближнего света в светлое время суток ПРОШУ ВСЕХ добросовестных водителей отрегулировать фары своего авто! Желательно на специальном оборудовании.Если на это не обратить внимания СЕЙЧАС,то в скором времени мы ОСЛЕПНЕМ!!!!(и пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ днём противотуманные фары!!!!) НАРОД А ВАМ НЕ НАДОЕЛИ ТУПЫЕ ЗАКОНЫ НАШИХ ВЛАСТЕЙ МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ НАДО КАК ТО СОПРОТИВЛЯТСЯ А НЕ КРИЧАТЬ ДРУГ ДРУГУ фары отрегулируй или не включай противотуманки НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ . за всё время что действует этот закон я включил фары только 2 раза (туман был) а ГИБДДЕШНИКАМ ПРЯМО ГОВОРИЛ что НЕ ВКЛЮЧАЮ-НЕ ВКЛЮЧАЛ И ВКЛЮЧАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ и если тебе (гибдд) занятся нечем вали пиши протокол ( который можно использовать по прямому отношению в сортире) .за 100рублей не один пристав ходить к тебе не будет а через год его засунут в папку(о пропуске срока исполнения искового решения) .техосмотр и так проходится теперь( косяк" правителей россии")
СсылкаПожаловаться
Вова ЯдыковВ ответ на саня левченко
саня левченко
Уважаемые водители!В связи со вступлением закона о включении фар ближнего света в светлое время суток ПРОШУ ВСЕХ добросовестных водителей отрегулировать фары своего авто! Желательно на специальном оборудовании.Если на это не обратить внимания СЕЙЧАС,то в скором времени мы ОСЛЕПНЕМ!!!!(и пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ днём противотуманные фары!!!!) НАРОД А ВАМ НЕ НАДОЕЛИ ТУПЫЕ ЗАКОНЫ НАШИХ ВЛАСТЕЙ МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ НАДО КАК ТО СОПРОТИВЛЯТСЯ А НЕ КРИЧАТЬ ДРУГ ДРУГУ фары отрегулируй или не включай противотуманки НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ . за всё время что действует этот закон я включил фары только 2 раза (туман был) а ГИБДДЕШНИКАМ ПРЯМО ГОВОРИЛ что НЕ ВКЛЮЧАЮ-НЕ ВКЛЮЧАЛ И ВКЛЮЧАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ и если тебе (гибдд) занятся нечем вали пиши протокол ( который можно использовать по прямому отношению в сортире) .за 100рублей не один пристав ходить к тебе не будет а через год его засунут в папку(о пропуске срока исполнения искового решения) .техосмотр и так проходится теперь( косяк" правителей россии")
СсылкаПожаловаться
Я тебя полностью поддерживаю=)
СсылкаПожаловаться
Александр ДайнекоВ ответ на саня левченко
саня левченко
Уважаемые водители!В связи со вступлением закона о включении фар ближнего света в светлое время суток ПРОШУ ВСЕХ добросовестных водителей отрегулировать фары своего авто! Желательно на специальном оборудовании.Если на это не обратить внимания СЕЙЧАС,то в скором времени мы ОСЛЕПНЕМ!!!!(и пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ днём противотуманные фары!!!!) НАРОД А ВАМ НЕ НАДОЕЛИ ТУПЫЕ ЗАКОНЫ НАШИХ ВЛАСТЕЙ МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ НАДО КАК ТО СОПРОТИВЛЯТСЯ А НЕ КРИЧАТЬ ДРУГ ДРУГУ фары отрегулируй или не включай противотуманки НЕ НАДОЕЛО ЕЩЁ . за всё время что действует этот закон я включил фары только 2 раза (туман был) а ГИБДДЕШНИКАМ ПРЯМО ГОВОРИЛ что НЕ ВКЛЮЧАЮ-НЕ ВКЛЮЧАЛ И ВКЛЮЧАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ и если тебе (гибдд) занятся нечем вали пиши протокол ( который можно использовать по прямому отношению в сортире) .за 100рублей не один пристав ходить к тебе не будет а через год его засунут в папку(о пропуске срока исполнения искового решения) .техосмотр и так проходится теперь( косяк" правителей россии")
СсылкаПожаловаться
Законы не такие уж тупые. Аварийность снижается и это факт. В Европе уже давно со светом двигаются, а там не дураки сидят, там о людях думают. С этого года все европейские авто для внутреннего рынка выпускаются с функцией постоянно включенного ближнего света.
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
я лично днем никогда не включаю фары, для чего, это нашей власти делать нечего, придумывают правила,лишь бы нас ущемить этим, озадачить наши машинки=)))) кому надо пусть включают хоть дальний днем=) на это не стоит обращать внимание!!!
СсылкаПожаловаться
Валентин Васильев
Тема: вернуть жёлтый свет.

Иногда вижу как люди, застигнутые на переходе переключением светофора, резко ускоряют шаги - лишь бы добежать до тротуара. По левой стороне ещё не так страшно, а вот по правой? А если ещё первая полоса вроде свободна?

Водитель на ней издали, увидев переключение с красного на зелёный, не подумает тормозить, не видя пешехода из-за стоящих машин на второй и третьей полосе.

Вроде вероятность очень мала - ну миллионная. За 40-50 лет хождения по городу наберётся за сто тысяч переходов. И без другого рода ДТП, у каждого шанс погибнуть один к десяти. Охватывает ужас.

А, если бы загорелся жёлтый, то водитель обязан тормозить. Этого мгновения достаточно, что бы пешеход и дальше жил. Я пишу это для того, что бы подумать: - может есть смысл вернуть жёлтый свет.

И пешеход, и водитель должны знать, что первая полоса, кажущаяся свободной на переходах таит опасность. Это моё видение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария