29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Касается всех ВОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые водители!В связи со вступлением закона о включении фар ближнего света в светлое время суток ПРОШУ ВСЕХ добросовестных водителей отрегулировать фары своего авто! Желательно на специальном оборудовании.Если на это не обратить внимания СЕЙЧАС,то в скором времени мы ОСЛЕПНЕМ!!!!(и пожалуйста НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ днём противотуманные фары!!!!)
Александр Ландин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Комментарий удален.Почему?
Александр ДайнекоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну тогда аварийку придется врубать, а если не поможет-тормозить. Но на моей практике обычно включением туманок все заканчивалось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ДайнекоВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну тут уж простое невезение. Но он полюбому за это поплатится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кордя
Вообще я к световым приборам отношусь серьёзно. У моей ^priorj^ всё отрегулировано. Но я готов взять в руки молоток и собственноручно разбивать все фары встречных автомобилей, которые светят тебе в глаза, особенно ксенон, даже днём.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
как ездил с отрегулированными мной фарами, так и буду
СсылкаПожаловаться
Александр ЛандинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
как ездил с отрегулированными мной фарами, так и буду
СсылкаПожаловаться
как ездил с отрегулированными мной фарами, так и буду

Жалко 200р.заплатить за качественную и правильную регулировку?Вот такие и слепят встречных водителей!
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.
СсылкаПожаловаться
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.

интересно, как можно не смотреть??? может тогда вобще на обочину смотреть, когда едешь? ксенон однозначно слепит, особенно в темное время суток!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.

интересно, как можно не смотреть??? может тогда вобще на обочину смотреть, когда едешь? ксенон однозначно слепит, особенно в темное время суток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может не совсем правильно выразился - имел ввиду,что если долго не смотреть на встречную машину,а смотреть прямо на дорогу слепит меньше. А по поводу того,что ксенон слепит в темное время суток так это только установленный кустарным способом,либо очень мощный.
СсылкаПожаловаться
Алексей РыбинВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.

интересно, как можно не смотреть??? может тогда вобще на обочину смотреть, когда едешь? ксенон однозначно слепит, особенно в темное время суток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще смысл света днем кто ездить не умеет серавно влетит куда небудь
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Алексей Рыбин
Алексей Рыбин
да вообще смысл света днем кто ездить не умеет серавно влетит куда небудь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и зацепит невинных людей...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
А еще есть вариан не пялица на фары.Я например стараюсь не смотреть на них и в основном все нормально.

интересно, как можно не смотреть??? может тогда вобще на обочину смотреть, когда едешь? ксенон однозначно слепит, особенно в темное время суток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксенон и в светлое время суток слепит, и в зеркалах слепит...
СсылкаПожаловаться
Аля Малова
кустарным-не кустарным, но факт остается фактом: большинство таких фар слепит. может, когда-нибудь запретят их использование?))))
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
кустарным-не кустарным, но факт остается фактом: большинство таких фар слепит. может, когда-нибудь запретят их использование?))))
СсылкаПожаловаться
Я думаю врят ли это запретят т.к. ксенон светит очень неплохо. Я думаю если бы вы хоть раз сами проехали на авто где стоит штатный ксенон в этом бы убедились. А то что он слепит,так не больше галогенок,просто еще раз повторюсь - должен быть установлен заводским способом.Ну или в сервисе,только нормальном.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я думаю врят ли это запретят т.к. ксенон светит очень неплохо. Я думаю если бы вы хоть раз сами проехали на авто где стоит штатный ксенон в этом бы убедились. А то что он слепит,так не больше галогенок,просто еще раз повторюсь - должен быть установлен заводским способом.Ну или в сервисе,только нормальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю-сервисы сейчас в пролете... только с завода...
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
я так понимаю-сервисы сейчас в пролете... только с завода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажу,что в полном,я например на мазду в 2008г. ставил в Мазда центре,это не завод,а тех.центр.Причем ксенон там можно поставить не только на эту марку.Дерут правда в тридорого.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛеонтьеваВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я думаю врят ли это запретят т.к. ксенон светит очень неплохо. Я думаю если бы вы хоть раз сами проехали на авто где стоит штатный ксенон в этом бы убедились. А то что он слепит,так не больше галогенок,просто еще раз повторюсь - должен быть установлен заводским способом.Ну или в сервисе,только нормальном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть в каком сервисе устанавливай, если стекло фар не предназначено для рассеивания ксенона он будет слепить...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛандинВ ответ на Аля Малова
Аля Малова
кустарным-не кустарным, но факт остается фактом: большинство таких фар слепит. может, когда-нибудь запретят их использование?))))
СсылкаПожаловаться
кустарным-не кустарным, но факт остается фактом: большинство таких фар слепит. может, когда-нибудь запретят их использование?))))

Уже запретили! И всё равно ими пользуются.И будут пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Вот странное дело - сколько лет на дороге, в т.ч. в ночные смены в такси и дальних поездок по трассе, но проблема встречного света никогда не была для меня основной, за исключением откровенного непереключения дальнего света. Ну может еще легкое неудобство - бьющий свет в зеркало заднего вида, да и то достаточно изменить угол наклона зеркала и все... Из чего такой крик души?! И действительно - зачем смотреть в фары встречного, мне казалось правильным смотреть на свою полосу, видеть обочину и разделительную?! Что в фарах разглядеть хотите??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария