29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камри российской сборки

Уважаемые автовладельцы,поделитесь впечатлениями о Камри российской сборки г.в. 2007-2008г. (вариант покупки).Эксплуатация, ремонт ит.д. ??Единственное что меня напрягает НАША сборка ! Или я не права ?
Виктория Копейкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктория Копейкина
Виктория Копейкина
КРАСАВЕЦ !! Еще и белый - обожаю белый цвет.Убедили. Вижу ЦЕЛЬ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит с цветом не прогадал.)))))))) Удачи в поисках.! Если смотрите б.у. т ои немецкой сборки могут попасться. По началу к нам Тигуаны из Германии возили, потом уже у нас начали делать.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Как и Камри собирается у нас. Это не очень хорошо, но и не сказать что уж очень плохо, поскольку все оснавные узлы и агрегаты идут из-за границы. Да же большинство стальных элементов кузова - испанская сталь. Соответственно сварные роботы и покрасочные автоматы такие же как и в Германии. От нас идёт набивка для сидений, стёлка, некоторые резинки, винты и мелки стальные элементы. Краска так же используется та же что и на родине. Салон - очень хороший для кроссоверов, лучшим по качеству салоном, из НЕ премиум класса, может похвастать только Форд Куга, да и то только в дорогих комплектациях, и Пежо 3008. Мотор 2.0TSI дефорсированный с турбонаддувом, по своим характеристикам больше напоминает дизель (хотя и дизельный мотор так же присутствует в линейке), отлично тянет машину уже с 1700 оборотов, привод автоматически подключаемый, что позволяет значительно экономить топливо на сухих покрытиях, но не много снижает проходимость. Сталь в кузове на столько прочная что машина может стоять на двух противоположных колёсах (заднее правое, левое переднее) и при этом у неё легко открываются двери. Автомат шестиступеньчатый, старый, добрый, проверенный. Из недостатков можно отметить чувствительность мотора к качеству топлива и не большой выбор опций из-за локализации сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, наврал про стекла. У меня Pilkington cтоит)) Чумовые стекла, на трассе на 120км/x ловил камушки, ни одного скола!тьфу-тьфу 3раза.))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Владимир
Владимир
Михаил, наврал про стекла. У меня Pilkington cтоит)) Чумовые стекла, на трассе на 120км/x ловил камушки, ни одного скола!тьфу-тьфу 3раза.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какого года у вас Тигуан. Постепенно количество отечественных деталей увеличивается. Вроде как осенью прошлого года говорили что стёкла у нас делать начали для него. Возможно Пилкингтон у нас и делает их. Точно в этот вопрос не вникал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Смотря какого года у вас Тигуан. Постепенно количество отечественных деталей увеличивается. Вроде как осенью прошлого года говорили что стёкла у нас делать начали для него. Возможно Пилкингтон у нас и делает их. Точно в этот вопрос не вникал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 2010м.г.Дилер сказал что моя машина по собрана циклу SKD. То есть в Калуге прикрутили кузов к шасси.) В Авторевю N1 2011г есть статья про Российскую лабораторию VW групп. Так вот из 191 потенциальных поставщиков от ворот поворот получили 113! А из 78 компаний, которые прошли входной контроль, продукцию без замечаний смогли поставлять только 2) Может VAG научит наши предприятия работать?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Владимир
Владимир
У меня 2010м.г.Дилер сказал что моя машина по собрана циклу SKD. То есть в Калуге прикрутили кузов к шасси.) В Авторевю N1 2011г есть статья про Российскую лабораторию VW групп. Так вот из 191 потенциальных поставщиков от ворот поворот получили 113! А из 78 компаний, которые прошли входной контроль, продукцию без замечаний смогли поставлять только 2) Может VAG научит наши предприятия работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык у вас ещё SKD - то есть, курпноузловая сборка. Там российских деталий минимум. А этим летом Тигуаны перешли на полный цикл
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Смотря какого года у вас Тигуан. Постепенно количество отечественных деталей увеличивается. Вроде как осенью прошлого года говорили что стёкла у нас делать начали для него. Возможно Пилкингтон у нас и делает их. Точно в этот вопрос не вникал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати в списке поставщиков стекол указано СП "Фуяо-Калуга". В статье пишут что они идут на Поло седан, про Тигуан ни слова.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Владимир
Владимир
Кстати в списке поставщиков стекол указано СП "Фуяо-Калуга". В статье пишут что они идут на Поло седан, про Тигуан ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может быть. Оно и к лучшему. Однозначно гарантировать тот факт что стёкла - наши, я не могу, ровно как однозначно и исключить данный факт. В любом случае, чем меньше отечественных деталей - тем лучше для потребителя, а чем больше, тем лучше для будущего нашей страны. То есть, мы в любом случае, в выигрыше.))))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
Михаил умеет убеждать,скоро всю страну на фольксваген пересадит)))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Михаил умеет убеждать,скоро всю страну на фольксваген пересадит)))))))))
СсылкаПожаловаться
Это разве плохо?))))) Главное что бы цены на них сильно не задирали из-за высокого спроса. Представляете себе картину, посевная в какой ни будь Рязанской губернии, по полям скачут Тигуаны вместо привычных Нив - трактористы едут на работу, а за ними, главный агроном на Туареге. Красота!
СсылкаПожаловаться
ХортА 31В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Это разве плохо?))))) Главное что бы цены на них сильно не задирали из-за высокого спроса. Представляете себе картину, посевная в какой ни будь Рязанской губернии, по полям скачут Тигуаны вместо привычных Нив - трактористы едут на работу, а за ними, главный агроном на Туареге. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И солярку с тракторов сливают.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
И солярку с тракторов сливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати! То же не маловажный факт в пользу выбора дизельного Тигуана в сельской местности.))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Кстати! То же не маловажный факт в пользу выбора дизельного Тигуана в сельской местности.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Дуба даст в нашей глуши. Евро-4 ДТ там явно нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Райдер
Райдер
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Дуба даст в нашей глуши. Евро-4 ДТ там явно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственными глазами видел как Ауди А6 (В4) 2.5TDI в Тульской области залили солярки из трактора Беларусь и она после этого поехала без каких либо претензий. На свадьбу торопились, некогда было до ближайшей АЗС ехать.)))))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Это разве плохо?))))) Главное что бы цены на них сильно не задирали из-за высокого спроса. Представляете себе картину, посевная в какой ни будь Рязанской губернии, по полям скачут Тигуаны вместо привычных Нив - трактористы едут на работу, а за ними, главный агроном на Туареге. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)))))))) я был бы счастлив если б в России так люди жили)))),но боюсь да таких светлых времен не доживу....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
=)))))))) я был бы счастлив если б в России так люди жили)))),но боюсь да таких светлых времен не доживу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот то же боюсь что не доживу до этих времён, по этому, по мере сил и возможностей, ускоряю данный процесс.))))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Это разве плохо?))))) Главное что бы цены на них сильно не задирали из-за высокого спроса. Представляете себе картину, посевная в какой ни будь Рязанской губернии, по полям скачут Тигуаны вместо привычных Нив - трактористы едут на работу, а за ними, главный агроном на Туареге. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успехов Вам Михаил в благом деле,вот ещё бы пошлины убрали и вообще настанет рай на Земле,будем в Германии отличными машинами по оч привлекательной цене затариваться кто новые позволить не может....
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Успехов Вам Михаил в благом деле,вот ещё бы пошлины убрали и вообще настанет рай на Земле,будем в Германии отличными машинами по оч привлекательной цене затариваться кто новые позволить не может....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Только вот боюсь что история с отменами пошлин у нас в стране точно ни когда не сбудится.))) Для этого нужны сильные отечественные производители, а у нас АвтоВАз 10 лет "изобретал" Приору из Десятки, сейчас вот 3 года будет "изобретать" Логан Универсал))))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Спасибо! Только вот боюсь что история с отменами пошлин у нас в стране точно ни когда не сбудится.))) Для этого нужны сильные отечественные производители, а у нас АвтоВАз 10 лет "изобретал" Приору из Десятки, сейчас вот 3 года будет "изобретать" Логан Универсал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойствие друг мой)))) я же в "тылу врага" еще пол года и моя группа университета получит дипломы,отправить их на ВАЗ и ему кранты,там конечно умных людей ни когда особо не было,но таких "специалистов" с "высшим" образованием даже ВАЗэп ещё не видывал,так4 что он обречен)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Спокойствие друг мой)))) я же в "тылу врага" еще пол года и моя группа университета получит дипломы,отправить их на ВАЗ и ему кранты,там конечно умных людей ни когда особо не было,но таких "специалистов" с "высшим" образованием даже ВАЗэп ещё не видывал,так4 что он обречен)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда я спокоен.))))
СсылкаПожаловаться
Виктория Копейкина
Книжки фантастические писать не пробовали ? Здорово получается !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария