14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Камера заднего вида.

Товарищи, подскажите может кто сталкивался. Купил регистратор с дополнительной камерой. Ну с самим регистратором то всё понятно, его я уже установил. С камерой вроде бы тоже, но вызывает вопросы красный проводок, куда его подсоединять? Я так понял, что он должен быть связан с задним ходом, но в сети авто 12В, а регистратор от 5В работает (наверное). В инструкции вообще ничего не сказано.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Стас-КазбанВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вы его как к стеклу будете крепить? Не боитесь что к вам в машину залезут, чтоб гаджек скомуниздить или домой будете забирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты ка кв каменном веке живешь. кому он на. нужен. тем более дехп
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты ка кв каменном веке живешь. кому он на. нужен. тем более дехп
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня его вобще нет, Кэп пишет,что домой забирает. Факторов много, у меня из машины какие то дети бродячие четки освященные в Соловках скомуниздили. Они им нужны? Лишь бы украсть, не важно чего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Все нормально,так и должно быть.Этот провод,сигнальный ,на камеру заднего вида.Как включается задний ход,так камера и регистратор,автоматически показывают вид сзади.Как зеркало.Цепляете на фонарь заднего хода и порядок.Если на камере есть диоды подсветки,то и они тоже включаться.По поводу 12 и 5 вольт,ничего сложного,так и задумано.В некоторых камерах,еще и плата с деталями есть,ну это из тех что разбирал сам и смотрел,что внутри)))).Как только выключаете заднюю передачу,автоматически регистратор,показывает,вид впереди,вид впереди и сзади пополам,вид впереди и сзади,в окошке,вид впереди в окошке,а сзади полный или во весь экран,вид сзади,как при парковке.Там в настойках,разберетесь.Ничего сложного,цепляйте смело.Очень полезная штука.А ну еще есть парковочные полоски,при заднем ходе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Все нормально,так и должно быть.Этот провод,сигнальный ,на камеру заднего вида.Как включается задний ход,так камера и регистратор,автоматически показывают вид сзади.Как зеркало.Цепляете на фонарь заднего хода и порядок.Если на камере есть диоды подсветки,то и они тоже включаться.По поводу 12 и 5 вольт,ничего сложного,так и задумано.В некоторых камерах,еще и плата с деталями есть,ну это из тех что разбирал сам и смотрел,что внутри)))).Как только выключаете заднюю передачу,автоматически регистратор,показывает,вид впереди,вид впереди и сзади пополам,вид впереди и сзади,в окошке,вид впереди в окошке,а сзади полный или во весь экран,вид сзади,как при парковке.Там в настойках,разберетесь.Ничего сложного,цепляйте смело.Очень полезная штука.А ну еще есть парковочные полоски,при заднем ходе.
СсылкаПожаловаться
А может у него регик с камерой, которая пишет на флэшку постоянно, что происходит сзади или в салоне авто?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А может у него регик с камерой, которая пишет на флэшку постоянно, что происходит сзади или в салоне авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо инструкцию на русском найти, но обычно камера заднего вида включается с задней передачей и регик должен переключиться на нее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо инструкцию на русском найти, но обычно камера заднего вида включается с задней передачей и регик должен переключиться на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о чём и говорю, нужно выяснить, для чего вторая камера: для заднего хода или для постоянного обзора назад и записи оного.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Надо инструкцию на русском найти, но обычно камера заднего вида включается с задней передачей и регик должен переключиться на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт,у нас при первой установке когда ставили рег +кзх при движении вперед вид с кзх был в отдельном окошке,а при включении зх переключалось на кзх и выскакивала разметка.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надо инструкцию на русском найти, но обычно камера заднего вида включается с задней передачей и регик должен переключиться на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инструкцию я чуть выше выложил, но о подключении второй камеры там не сказано)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А может у него регик с камерой, которая пишет на флэшку постоянно, что происходит сзади или в салоне авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как подключишь. Подключишь к лампе ЗХ, будет писать только при движении ЗХ. Подключишь к тому же прикуривателю, или в др. месте - будет записывать постоянно.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Все нормально,так и должно быть.Этот провод,сигнальный ,на камеру заднего вида.Как включается задний ход,так камера и регистратор,автоматически показывают вид сзади.Как зеркало.Цепляете на фонарь заднего хода и порядок.Если на камере есть диоды подсветки,то и они тоже включаться.По поводу 12 и 5 вольт,ничего сложного,так и задумано.В некоторых камерах,еще и плата с деталями есть,ну это из тех что разбирал сам и смотрел,что внутри)))).Как только выключаете заднюю передачу,автоматически регистратор,показывает,вид впереди,вид впереди и сзади пополам,вид впереди и сзади,в окошке,вид впереди в окошке,а сзади полный или во весь экран,вид сзади,как при парковке.Там в настойках,разберетесь.Ничего сложного,цепляйте смело.Очень полезная штука.А ну еще есть парковочные полоски,при заднем ходе.
СсылкаПожаловаться
Так она пишет постоянно, а с помощью этого провода будет только переключение на экране?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Так она пишет постоянно, а с помощью этого провода будет только переключение на экране?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должно быть так.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так она пишет постоянно, а с помощью этого провода будет только переключение на экране?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и надо узнать, регик двух или одноканальный. Если двух - то камера подсоединяется на постоянный плюс и регик пишет всё, что сзади машины. Если регик одноканальный - то камера только помогает при езде задним ходом. И тогда плюс её цепляется на фонарь заднего хода.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот и надо узнать, регик двух или одноканальный. Если двух - то камера подсоединяется на постоянный плюс и регик пишет всё, что сзади машины. Если регик одноканальный - то камера только помогает при езде задним ходом. И тогда плюс её цепляется на фонарь заднего хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык вот производитель на мануале сэкономил, придётся методом тыка всё выяснять...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот и надо узнать, регик двух или одноканальный. Если двух - то камера подсоединяется на постоянный плюс и регик пишет всё, что сзади машины. Если регик одноканальный - то камера только помогает при езде задним ходом. И тогда плюс её цепляется на фонарь заднего хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мнению производителя, он вообще не требует монтажа, за-то про утилизацию целый абзац накатали)))
СсылкаПожаловаться
олег
на 3 школьных новых логана за год ставили 3!!!!!! раза. хотя я сразу говорил что нужно))) вспомню-вздрогну)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
на 3 школьных новых логана за год ставили 3!!!!!! раза. хотя я сразу говорил что нужно))) вспомню-вздрогну)))
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Олег! На учебках вторая камера наверное обращена в салон и пишет постоянно, то, что происходит в машине?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! На учебках вторая камера наверное обращена в салон и пишет постоянно, то, что происходит в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,3-я камера пишет кандидата в водители,4-я приборную панель)))я за этот год при слове регистратор вздрагивать начинал))) 3 машины 3 раза переделывали,хотя я сразу говорил что и как нужно)))зато полгода уже без проблем)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
привет,3-я камера пишет кандидата в водители,4-я приборную панель)))я за этот год при слове регистратор вздрагивать начинал))) 3 машины 3 раза переделывали,хотя я сразу говорил что и как нужно)))зато полгода уже без проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это как? Регик четырёхканальный или по два двухканальных ставится?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А это как? Регик четырёхканальный или по два двухканальных ставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один 4-х. с монитором правда помучиться пришлось))) кандидаты постоянно его оторвать пытаются)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Подключи в любом месте к бортовой сети. Посмотри как показывает на мониторе и как пишет на карту памяти. И еще, зачем она тебе надо. Если нужна только для движения задним ходом, то подключайся к фонарю заднего хода. Если на постоянку, то в любом месте, где есть 12 в.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария