24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калина" или "Приора" что лучше?

Друзья поделитесь мнением что лучше "Калина" или "Приора", есть желание приобрести одну из них, но нет уверенности в том что из них лучше как в эксплуатации, так  и в ремонте.
Stas19
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
15678
Марат Бадыкшанов
Брал "приору" люкс в Тольятти в 2008г в апреле за 301 руб.Эксплуатировал ровно 2года, проехав 87тыс.км.(ни одной поломки не было, кроме опорных подшибников-1ну пару)остальное только расходники(масло и фильтра)менял масло сам, одно ТО(ездил не больше 8000тыс км, затем менял масло(не важно было оно "светлым" или " темным" к 8ой тысяче, однозначно-замена(заливал ZIC-5W30)и зимой и летом.Масло+фильтр(масляный, воздушный) стоил меньше 1ой тысячи рублей.Продал в 2010г. за 260тыс(когда снимал с учёта в ГАИ)подошёл один мужик и забрал.Приора хороший авто, так что делайте выводы сами)
СсылкаПожаловаться
сергей дмитриевВ ответ на Марат Бадыкшанов
Марат Бадыкшанов
Брал "приору" люкс в Тольятти в 2008г в апреле за 301 руб.Эксплуатировал ровно 2года, проехав 87тыс.км.(ни одной поломки не было, кроме опорных подшибников-1ну пару)остальное только расходники(масло и фильтра)менял масло сам, одно ТО(ездил не больше 8000тыс км, затем менял масло(не важно было оно "светлым" или " темным" к 8ой тысяче, однозначно-замена(заливал ZIC-5W30)и зимой и летом.Масло+фильтр(масляный, воздушный) стоил меньше 1ой тысячи рублей.Продал в 2010г. за 260тыс(когда снимал с учёта в ГАИ)подошёл один мужик и забрал.Приора хороший авто, так что делайте выводы сами)
СсылкаПожаловаться
а что за машина на фото????
форд-приора????
СсылкаПожаловаться
Марат БадыкшановВ ответ на сергей дмитриев
сергей дмитриев
а что за машина на фото????
форд-приора????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то это "круз"
СсылкаПожаловаться
Андрей Качаев
Я тоже стою перед выбором.Либо Б/У иномарку,либо русскую т.е. Калину,пока ещё как говорится "между двух огней"...)))
СсылкаПожаловаться
URAN
Один мой знакомый (неплохо обеспеченный, кстати!), проживает в уральской глубинке, и на вопрос: "Отчего приобрел Калину, когда мог приобрести, как минимум Фокус", ответил следующим образом - "У нас, чтобы добраться до уездного города N (а мне это приходится это делать часто), приходится пересекать реку N не по мосту, а на пароме. При погрузке на паром, машины, имеющие большие передний и (или) задний свесы, "травмируются". А у Калины - свесы небольшие, так что проблем с этим не испытываю."
Засим, если у вас схожие условия эксплуатации - Калина вне конкуренции!
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Писал коменты куда-то потерялось. Я полносью согласен Эдуардом Арутюняном. Брал Приору в августе 2008 года, пробег сейчас 105 000. Из поломок: поменял насос стеклоомывателя, сгоревшие лампочки не в счет. И все. Брал осознанно, после подсчетов цена+качество+обслуживание. До этого писал в коментах сколько стоит обслуживание иномарок, наш автопром в разы дешевле. Через полгода буду менять машину, возьму тоже Приору, т.к. рабочая машинка, теплая, замечательная одним словом. И противников нашего автопрома я не понимаю, все что наше это плохо. Иномарки что не ломаются вообще? Обслуживать нужно нормально и ездить, не рвать машину.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бочаров
Уважаемые любители отечественного автопрома я где то даже могу понять ваше стремление отстоять "честное" имя ВАЗа, но должен спросить вас а много ли наших авто продаёться допустим в Германии или допустим во Франции, это ли не показатель? Наши авто берут только наши же "патриоты", отечественный автопром не спасешь как не старайся!
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Спасать автопром наш не собираюсь, как и забугорный тоже. Нужен был автомобиль, я его выбрал. Соотношение цена+качество+обслуживание меня устроило. А то что иномарки ломаются не реже, зайдите в Автомобили-Поломки и увидите, что иномарки ломаюся не реже. А то что при покупке иномарки у человека повышается самооценка и прочая дребедень, мне как то по барабану это все. Мне нужен авто для предвижения, а не для того чтобы пальца гнуть какой я крутой, и хаить всех кто передвигается на авто не похожий на твой авто, это не по мужски
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПогребновВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Спасать автопром наш не собираюсь, как и забугорный тоже. Нужен был автомобиль, я его выбрал. Соотношение цена+качество+обслуживание меня устроило. А то что иномарки ломаются не реже, зайдите в Автомобили-Поломки и увидите, что иномарки ломаюся не реже. А то что при покупке иномарки у человека повышается самооценка и прочая дребедень, мне как то по барабану это все. Мне нужен авто для предвижения, а не для того чтобы пальца гнуть какой я крутой, и хаить всех кто передвигается на авто не похожий на твой авто, это не по мужски
СсылкаПожаловаться
Спасать автопром наш не собираюсь, как и забугорный тоже. Нужен был автомобиль, я его выбрал. Соотношение цена+качество+обслуживание меня устроило. А то что иномарки ломаются не реже, зайдите в Автомобили-Поломки и увидите, что иномарки ломаюся не реже. А то что при покупке иномарки у человека повышается самооценка и прочая дребедень, мне как то по барабану это все. Мне нужен авто для предвижения, а не для того чтобы пальца гнуть какой я крутой, и хаить всех кто передвигается на авто не похожий на твой авто, это не по мужски
уважаю такие высказыванмя, спасибо за нормальный комментарий!
СсылкаПожаловаться
Игорь
все что здесь пишут полная туфта у меня было 5 иномарок от 5-ти до 10-ти лет последний рено меган сценик 2001 года выебал все мозги то одно то другое рнмонт коробки автомат обошолся в 80000 руб сразу решил ее продать продал за 270000 рублей и так как денег не было решил попробовать купить новую калину думал поткаплю эту продам куплю получше в итоге в августе 2009 взял калину за 228000 руб в то время была акция минус 22000 руб машина была пустышка первое то 3500 руб плюс масло и фильтр второе на 15000 столько же больше на то не поеду не скажу что наши машины хороши но они дешевы попробуте купить нормальную иномарку до300000 руб
СсылкаПожаловаться
Алексей Брызгалов
у меня приора,брал в салоне не глядя (то что сигналка не работает узнал на первом ТО) поменял 3х летнюю двенашку с пробегом 80000 км на новую приору люкс. на сегодня пробег 39000 км - всё работает как надо.ТО по графику,больше вложений нет. Печка греет отлично,правда ниже- 30 не было на улице. Заводится без проблем,расход топлива по трассе только радует(личный рекорд 5,1 на сотку,правда не без езды накатом) Кондей летом вообще выше всяких похвал. Машина стоит своих денег если не выпендриваться. Движок начал тянуть после 30000 км. Со светофора ухожу а логаны и лачетти отдыхают,здесь главное до 3 передачи добраться. Один слабый момент с музыкой,- 15 магнитола не работает пока салон не прогреется. Но это ерунда,пока от снега машину очистишь, сиденье нагреется и музыка готова.
СсылкаПожаловаться
андрей
Езжу на Калине 2008 г. Брал новую, накатал 70000 км. Проблем нет. На следующий год буду продавать и планирую брать в полной комплектации калину седан
СсылкаПожаловаться
Евгений Суханов
Если из двух зол выбрать меньшее то приора, она как-то посимпотней смотрится!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чернов
Однозначно Приора .У меня Приора брал в автосалоне новую 10г.в. 1,6 8кл. 36 тыс.пробег на данный момент езжу круглый год проблем нет. Машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
ЭЭЭЭЭ
СсылкаПожаловаться
tfghr retertert
ксравнение калины16 кл. с приорой калины каркас потолще и салон пошире проходимость лучще
СсылкаПожаловаться
Саня Елистратов
пробег на калине 230 штук ремонтировал только коробку
СсылкаПожаловаться
Виктор Чипизубов
КАлина 2012 1.6 8кл. Пробег 56000 замена расходников . Сборка -норма. За 312 тысяч . Эл.ус.руля , ст. подъемники, кондиционер, оцинкованный низ, выпускная система-нержавейка,эмобилайзер.Итого - прекрасный автомобиль ,повторяю за 312 тысяч. А теперь уважаемые предложите мне новую иномарку за эти деньги. Не найдете. А потому вы и гадите на форуме от напруги. У нас на Смоленщине европейку можно взять от150000 тысяч. Но новых вузов 50% это точно.Я скажу в заключении одно ездийте на том на чем нравиться потому как авто служит для того чтобы доставить нашу 5 точку из пункта А в пункт Б .
СсылкаПожаловаться
15678