24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина

подскажите пожалуйста, греется ОЖ на калине , трогаю радиатор холодный, даю обороты двигателю нормализуется, термостат поменял, что делать??
алик мартиросян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
А П
раз ты такой знаток калин, ответь на постой вопрос - на малом или большом круге врезан расширительный бачок на калине
????
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
крышку в расшерительном незя открыто оставлять, тк температура кипения ож будет в районе 100 гр., а при закрытом создается давление примерно 0,7 атм. и тогда температура кипения становится уже почти 120 гр., а в Вазах узнал недавно))) температура включения вентилятора почти 110 гр., вот поэтому правильную крышку, можно даже несколько шт. пока не попадется исправная крышка... а голову проверять можно после запуска двигателя, держим шланг от радиатора в двигатель и подгазовываем , если надувается сильно то возможно и прокладка прогорела в сторону водяной рубашки...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
крышку в расшерительном незя открыто оставлять, тк температура кипения ож будет в районе 100 гр., а при закрытом создается давление примерно 0,7 атм. и тогда температура кипения становится уже почти 120 гр., а в Вазах узнал недавно))) температура включения вентилятора почти 110 гр., вот поэтому правильную крышку, можно даже несколько шт. пока не попадется исправная крышка... а голову проверять можно после запуска двигателя, держим шланг от радиатора в двигатель и подгазовываем , если надувается сильно то возможно и прокладка прогорела в сторону водяной рубашки...
СсылкаПожаловаться
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм ,а что будет если неисправная крышка затянута от души?правильно,давление более 2 атм.дай бог,чтобы ,как у меня сброс давления был в неплотности соединения шлангов.это одно,другое - один датчик показывает т - ру за красной чертой,а другой датчик только думает - пускать вентилятор или нет.
в субботу на той недели долил тосол чуть выше максимума - пробка,устранил и ради эксперимента затянул плотно,сутки и опять пробка,опять устранил и примерно на треть ослабил.печка работает,т - ра двигателя в норме.
сегодня объехал друзей,которые работают на сто и имеют калину,никто, кроме одного(у него есть возможность ставить крышку с новой машины),не затягивает плотно.
обрати внимание как работает ослабленная неисправная пробка,её также с усилием придётся откручивать и при работе двигателя давление из системы не исчезнет.просто более 2 атм в расширителе не будет .
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на александр с.
александр с.
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм ,а что будет если неисправная крышка затянута от души?правильно,давление более 2 атм.дай бог,чтобы ,как у меня сброс давления был в неплотности соединения шлангов.это одно,другое - один датчик показывает т - ру за красной чертой,а другой датчик только думает - пускать вентилятор или нет.
в субботу на той недели долил тосол чуть выше максимума - пробка,устранил и ради эксперимента затянул плотно,сутки и опять пробка,опять устранил и примерно на треть ослабил.печка работает,т - ра двигателя в норме.
сегодня объехал друзей,которые работают на сто и имеют калину,никто, кроме одного(у него есть возможность ставить крышку с новой машины),не затягивает плотно.
обрати внимание как работает ослабленная неисправная пробка,её также с усилием придётся откручивать и при работе двигателя давление из системы не исчезнет.просто более 2 атм в расширителе не будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как выгнать пробку?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
а как выгнать пробку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть два способа.самый простой: снимаешь крышку с расширителя,ставишь машину на пригорок,перед авто вверх.и газуешь пока из печки не пойдёт горячий воздух и через две-три минуты возвращаешь крышку назад.обороты я держал 2500 - 3000,время не засекал,интервал,прости,где-то 5 -10 минут.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на александр с.
александр с.
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм ,а что будет если неисправная крышка затянута от души?правильно,давление более 2 атм.дай бог,чтобы ,как у меня сброс давления был в неплотности соединения шлангов.это одно,другое - один датчик показывает т - ру за красной чертой,а другой датчик только думает - пускать вентилятор или нет.
в субботу на той недели долил тосол чуть выше максимума - пробка,устранил и ради эксперимента затянул плотно,сутки и опять пробка,опять устранил и примерно на треть ослабил.печка работает,т - ра двигателя в норме.
сегодня объехал друзей,которые работают на сто и имеют калину,никто, кроме одного(у него есть возможность ставить крышку с новой машины),не затягивает плотно.
обрати внимание как работает ослабленная неисправная пробка,её также с усилием придётся откручивать и при работе двигателя давление из системы не исчезнет.просто более 2 атм в расширителе не будет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм.

Вы откуда такие цифры взяли? И вы в эти цифры на самом деле верите? Вот у меня есть простое приспособление сделанное из расширительного бочка Оки. К нему приделан монометр и подключён к компрессору. На расширительный бочёк заварачиваю проверяемую крышку и поднимаю давление и смотрю исправность крышек. И как вы думаете, при каком давлении срабатывает клапан на крышке? Вы сделайте такое простое приспособление и проверьте несколько крышек, а потом напишите нам.
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм.

Вы откуда такие цифры взяли? И вы в эти цифры на самом деле верите? Вот у меня есть простое приспособление сделанное из расширительного бочка Оки. К нему приделан монометр и подключён к компрессору. На расширительный бочёк заварачиваю проверяемую крышку и поднимаю давление и смотрю исправность крышек. И как вы думаете, при каком давлении срабатывает клапан на крышке? Вы сделайте такое простое приспособление и проверьте несколько крышек, а потом напишите нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у меня 0,7 (и написано перед 0,7 слово примерно), сам проверяю по мере надобности, приспасоба такая есть у меня самодельная на место датчика уровня в рас. бочек вкручиваю... и не кипит и все работает... много можно писать, а пробки бывают на самом деле исправные и не исправные, даже бывают бочки расширительные взрываться и шланги от печи слетают в салоне, тогда ошпаренные и сумасшедшими глазами салон авто покидают))) сам наблюдал...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Разиф,исправная крышка сбрасывает давление при 1.5 - 2 атм.

Вы откуда такие цифры взяли? И вы в эти цифры на самом деле верите? Вот у меня есть простое приспособление сделанное из расширительного бочка Оки. К нему приделан монометр и подключён к компрессору. На расширительный бочёк заварачиваю проверяемую крышку и поднимаю давление и смотрю исправность крышек. И как вы думаете, при каком давлении срабатывает клапан на крышке? Вы сделайте такое простое приспособление и проверьте несколько крышек, а потом напишите нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рашит,согласен,но вот торговая сеть ...здесь возникнут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
а если белый дым в трубе, это означает ож пробит в сторону цилиндра, а черный дым- это много бензина, а сизый дым это масло горит... такие вещи нельзя путать, пусть путают только в автосервисах)))
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
а если белый дым в трубе, это означает ож пробит в сторону цилиндра, а черный дым- это много бензина, а сизый дым это масло горит... такие вещи нельзя путать, пусть путают только в автосервисах)))
СсылкаПожаловаться
верхний шланг горячий нижний холодный, если начинаю их "жимкать" начинается циркуляция ОЖ попадает в радиатор и все нормализуется, но потом может все повториться(
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
а если белый дым в трубе, это означает ож пробит в сторону цилиндра, а черный дым- это много бензина, а сизый дым это масло горит... такие вещи нельзя путать, пусть путают только в автосервисах)))
СсылкаПожаловаться
а если белый дым в трубе, это означает ож пробит в сторону цилиндра,

Вы в этом уверены? И больше нет не каких вариантов? А я вам скажу что белый дым, это бензин в цилиндрах. Кроме цвета, ещё и на запах надо обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а если белый дым в трубе, это означает ож пробит в сторону цилиндра,

Вы в этом уверены? И больше нет не каких вариантов? А я вам скажу что белый дым, это бензин в цилиндрах. Кроме цвета, ещё и на запах надо обращать внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дым у меня белый, но я подумал эт из-за морозов.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
дым у меня белый, но я подумал эт из-за морозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дым у меня белый, но я подумал эт из-за морозов.

Это наверное не дым, это пар.
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
дым у меня белый, но я подумал эт из-за морозов.

Это наверное не дым, это пар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тосол?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
тосол?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тосол?

Нет не тосол. Вода из атмосферы, то есть конденсат. Зимой всегда из глушителя идёт пар. Если идёт тосол, то обычно идёт много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария