11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

калина

подскажите пожалуйста, греется ОЖ на калине , трогаю радиатор холодный, даю обороты двигателю нормализуется, термостат поменял, что делать??
алик мартиросян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
сергей иванов
Если термостат исправен тогда помпа.
СсылкаПожаловаться
олег
прежде чем ставить новый термос,проверял его? новый не значит исправный.какой пробег и менялась-ли помпа?
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на олег
олег
прежде чем ставить новый термос,проверял его? новый не значит исправный.какой пробег и менялась-ли помпа?
СсылкаПожаловаться
помпа крутит когда газую
СсылкаПожаловаться
А П
система калиновская в принципе подвержена завоздушиванию даже просто при пониженном уровне ОЖ в расширительном бачке.
Возможно просто воздушная пробка, необходимо погазовать и параллельно пожамкать шланги радиатора для удаления воздуха.
СсылкаПожаловаться
александр с.
выгони воздух из системы и заверни крышку расширителя на 2\3 .крышка расширителя неисправна.покупать новую,всё равно,что кота в мешке.ож держи по ребру расширителя.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Как говорят сервисмены, езжай "на манометр"! То есть, проверьте есть ли давление в охлаждающей системе. Оно там в номе выше атмосферного намного, насколько - не знаю, зависит от конструкции. Но при такой поломке Вы увидите, что температура выше нормы, мотор перегревается и стрелка ползет выше нормы рабочей температуры в сторону красной зоны. Думаю, что дело в этом! Проверьте "на манометр"!
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Как говорят сервисмены, езжай "на манометр"! То есть, проверьте есть ли давление в охлаждающей системе. Оно там в номе выше атмосферного намного, насколько - не знаю, зависит от конструкции. Но при такой поломке Вы увидите, что температура выше нормы, мотор перегревается и стрелка ползет выше нормы рабочей температуры в сторону красной зоны. Думаю, что дело в этом! Проверьте "на манометр"!
СсылкаПожаловаться
интересно
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - не теория! Это - случай из моей практики!
СсылкаПожаловаться
алик мартиросян
спасибо друзья, буду воздух выгонять!)
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
спасибо друзья, буду воздух выгонять!)
СсылкаПожаловаться
отпишись на счёт устранённой неисправности,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
александр с.
давление создаётся в бачке из-за неисправности крышки.температура начинает расти.через печку идёт холодный воздух на холостых,увеличишь обороты и воздух тёплый.как только сбросишь давление в расширителе и т - ра становится нормальной.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на александр с.
александр с.
давление создаётся в бачке из-за неисправности крышки.температура начинает расти.через печку идёт холодный воздух на холостых,увеличишь обороты и воздух тёплый.как только сбросишь давление в расширителе и т - ра становится нормальной.
СсылкаПожаловаться
Да, картина именно такая!
СсылкаПожаловаться
алик мартиросян
крышку на бочке менял
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
крышку на бочке менял
СсылкаПожаловаться
приоткрой её!са езжу так.
СсылкаПожаловаться
алик мартиросянВ ответ на александр с.
александр с.
приоткрой её!са езжу так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а говорят что закрытая система должна быть
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на алик мартиросян
алик мартиросян
а говорят что закрытая система должна быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как только уровень ож выше ребра и появляется эта беда.дважды на моей машине была.последний раз в эту пятницу.т - ра полезла за 90 ,а из печки холодный воздух.выгнал,открыл на треть крышку,т - ра в норме.неисправна крышка и то,что новая,это ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
как только уровень ож выше ребра и появляется эта беда.дважды на моей машине была.последний раз в эту пятницу.т - ра полезла за 90 ,а из печки холодный воздух.выгнал,открыл на треть крышку,т - ра в норме.неисправна крышка и то,что новая,это ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не морочьте людям голову Температура включения вентилятора выше 100 градусок. И если крышка будет открыта хоть на треть хоть на половину. В системе не будет давления и ОЖ выкинет из системы . Крышка для того и должна быть плотной чтобы поднять температуру кипения до 120 градусов.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не морочьте людям голову Температура включения вентилятора выше 100 градусок. И если крышка будет открыта хоть на треть хоть на половину. В системе не будет давления и ОЖ выкинет из системы . Крышка для того и должна быть плотной чтобы поднять температуру кипения до 120 градусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав Серёга ,прав !
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
Прав Серёга ,прав !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь,я уже влетал на капремонт двигателя из-за избыточного давления.напомни людям ,при каком давлении,клапан откроется в крышке расширителя и что будет,если он не откроется?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
Игорь,я уже влетал на капремонт двигателя из-за избыточного давления.напомни людям ,при каком давлении,клапан откроется в крышке расширителя и что будет,если он не откроется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При избыточном давлении в крайнем случае сорвёт или порвёт патрубок или радиатор ! А в системе охлаждения должно быть давление с открытой крышкой как советуешь это не езда ! Карлосоны не будут включаться и печка салона постоянно будет завоздушиваться и не будет греть !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария