24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калашников" ------ кино...

Доброго вечера всем! Давно про кино не трындели...)))))))))) Почти уверен, что никто еще не успел посмотреть "ниоткуда возникший" новый российский фильм про одного из самых известных оружейников эпохи СССР Михаила Тимофеевича Калашникова. Так вот, в преддверии трехдневных выходных весьма рекомендую этот фильм к просмотру. Особенно тем, кто интересуется военной историей в целом, и историей оружия в частности... Мнения и впечатления ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
13456
Николай БуровВ ответ на Suleimanow Adel
Suleimanow Adel
Пишу по факту! Если сможешь взять сержанта ВС РФ, он придумает автомат третьего тысячелетия, а ты вместе с ним идешь в Концерн Калашникова и вы вдвоём убеждаете и директорат Концерна и генералов ВС РФ, что ваш автомат лучше всех на данный момент в России и не уступает аналогам в мире, кроме немецких, и за пару лет перевооружаешь все ВС РФ и к нему он придумывает новые промежуточные патроны, то я соглашусь с тобой, что сержант Калашников подсидел в свое время всех знаменитых оружейников своего времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже "пишу по факту"... Дело было в СССР, а не в сегодняшней России. И власть тогда была народная, а не как сейчас, с приставкой "анти"...(((((((( И, как я уже написал выше, автомат был создан "благодаря системе", а не "вопреки" ей. А сейчас да, чтобы пробиться куда-то наверх со своими идеями нужны или большие деньги или высокие покровители. А тогда стране было нужно новое оружие, и тем, кто мог его создать, оказывалась всяческая поддержка. Мой 19-ти летний сын сейчас учится в Ижевске в ИЖГТУ имени Калашникова на кафедре стрелково-пушечного вооружения. И интересуется оружием на порядок больше меня. И что-то ничего он там (и я от него) не слышал о гениальности Шмайссера, сделавшего АК для Советской армии...(((((((((( А еще, в 15 лет он уже придумал нечто, касающееся усовершенствования треножных станков для пулеметов (фиксаторы на основе строительных патронов)... Понятно, что его никто слушать сейчас не будет, не те времена...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Suleimanow AdelВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже "пишу по факту"... Дело было в СССР, а не в сегодняшней России. И власть тогда была народная, а не как сейчас, с приставкой "анти"...(((((((( И, как я уже написал выше, автомат был создан "благодаря системе", а не "вопреки" ей. А сейчас да, чтобы пробиться куда-то наверх со своими идеями нужны или большие деньги или высокие покровители. А тогда стране было нужно новое оружие, и тем, кто мог его создать, оказывалась всяческая поддержка. Мой 19-ти летний сын сейчас учится в Ижевске в ИЖГТУ имени Калашникова на кафедре стрелково-пушечного вооружения. И интересуется оружием на порядок больше меня. И что-то ничего он там (и я от него) не слышал о гениальности Шмайссера, сделавшего АК для Советской армии...(((((((((( А еще, в 15 лет он уже придумал нечто, касающееся усовершенствования треножных станков для пулеметов (фиксаторы на основе строительных патронов)... Понятно, что его никто слушать сейчас не будет, не те времена...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вот, написал по факту и бабские рассуждения мне неинтересны. А гениальность в отрезании 100миллиграммов в оружии которое уже работает и служит- ты меня совсем рассмешил. Повтор- при Сталине все замечательное- копировали. Поэтому, АК это полный копипаст и работа только Хуго Шмайсера и тогда других оружейников не было
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Suleimanow Adel
Suleimanow Adel
А зачем кино смотреть? И так все знают, что промежуточный патрон и ак придумал Хуго Шмайсер и он дизайн сделал как у stg 41
СсылкаПожаловаться
Погуглил сейчас из любопытства, хотя и так это знал... Ни в одной из прочитанных пяти статей нет даже намека на то, что Шмайссер имел отношение к созданию АК. Это не более чем легенда, призванная опорочить удачный советский автомат... И еще, в одной из статей вот чего увидел:

Да уж, тот еще специалист был...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Suleimanow AdelВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Погуглил сейчас из любопытства, хотя и так это знал... Ни в одной из прочитанных пяти статей нет даже намека на то, что Шмайссер имел отношение к созданию АК. Это не более чем легенда, призванная опорочить удачный советский автомат... И еще, в одной из статей вот чего увидел:

Да уж, тот еще специалист был...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повтор для наивных- до конца своей жизни Калашников ничего не придумал. Только слизанный stg 41 и промежуточный патрон, а еще слизанный бельгийский пулемёт, к которому он тоже приписал своё авторство. Если ничего не смогли придумать за 70лет "творчества" значит уже ничего не придумают. Хуго ведь уже и в живых нет. А сержантов-изобретателей пруд пруди, и все Хуго ждут
СсылкаПожаловаться
ЖЫРНЫЕ
Что там интересного могли снять про Калашникова? На чьи деньги снято, это как раз понятно, на деньги Российских Вооружённых Сил.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария