24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Калашников" ------ кино...

Доброго вечера всем! Давно про кино не трындели...)))))))))) Почти уверен, что никто еще не успел посмотреть "ниоткуда возникший" новый российский фильм про одного из самых известных оружейников эпохи СССР Михаила Тимофеевича Калашникова. Так вот, в преддверии трехдневных выходных весьма рекомендую этот фильм к просмотру. Особенно тем, кто интересуется военной историей в целом, и историей оружия в частности... Мнения и впечатления ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаю да. Не уверен, что полностью, но в целом, в том же Афганистане АК-74 были в ходу... Я сам в то же время служил в стройбате, и стрелял всего один раз, в карантине, из АКМ. А одноклассники, кто служил в строевых, в основном "пользовались" именно АК-74 и АКС-74, а не АКМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Википедия говорит, что с 70-го армия переходить стала на мелкую пулю, но в 85-87 мы из 7,62 стреляли.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Википедия говорит, что с 70-го армия переходить стала на мелкую пулю, но в 85-87 мы из 7,62 стреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Мелкая" пуля в итоге себя не оправдала. С развитием средств защиты (броники, каски) снова важна стала пробиваемость пули. 7,62 в этом плане намного лучше...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Википедия говорит, что с 70-го армия переходить стала на мелкую пулю, но в 85-87 мы из 7,62 стреляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с вооружения 7,62 не снимали, а 5,45 ставили-посему во всех частях есть были и те и те.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А армия переходила на 5,45?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 89 наш полк перевооружался....постреляли вволю...кое кто даже в дисбат угодил ).
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.

Да ерунда. 5.45 пристрелять проще и в случае чего с собой боекомплектов возьмёшь больше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай уже ответил,я с ним согласен.5.45 пострелять,7.62 убить.Кста сейчас натовцы планируют перейти на 8.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Андрей
Андрей
Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.

Да ерунда. 5.45 пристрелять проще и в случае чего с собой боекомплектов возьмёшь больше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5.45 даже от травы рикошетят....в ближнем бою может это и оправдано .
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
5.45 даже от травы рикошетят....в ближнем бою может это и оправдано .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7,62 тоже рикошетят от травы и веток
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Калашников эт сила...и автор и изделия.Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.Кста...сегодня получал мед справки и подумалось.Россия довольно часто раздаёт АКМ забугорным братьям(и без всяких справок)...а своим гражданам нет.Абыдна.
СсылкаПожаловаться
В фильме вообще не было упоминания про промежуточный патрон 7,62х39. Я понимаю, что не Калашников его придумал. Но АК-47 делался именно под этот патрон! Почему бы этому не уделить хоть пару минут???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В фильме вообще не было упоминания про промежуточный патрон 7,62х39. Я понимаю, что не Калашников его придумал. Но АК-47 делался именно под этот патрон! Почему бы этому не уделить хоть пару минут???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт киношникам виднее...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт киношникам виднее...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не всегда им виднее... Косяков в фильме хватает... Написал на эту тему пост на пол-страницы, что-то не то нажал - и он исчез... Я в печали, уже не повторю, что написал...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да не всегда им виднее... Косяков в фильме хватает... Написал на эту тему пост на пол-страницы, что-то не то нажал - и он исчез... Я в печали, уже не повторю, что написал...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживай,косяков у них много.На днях видел в кино снайпера,он стреляет,чел падает...а на пол возле стрелка падает гильза от холостого патрона.Бывает.)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Калашников эт сила...и автор и изделия.Только не современные мелкашки,а полноценные 7.62.Кста...сегодня получал мед справки и подумалось.Россия довольно часто раздаёт АКМ забугорным братьям(и без всяких справок)...а своим гражданам нет.Абыдна.
СсылкаПожаловаться
А зачем они гражданам? Для охоты лучше нормальный карабин, а не акмоид, для самообороны лучше дробовик или короткоствол. По моему мнению АКМ нужен для военных и полицейских задач.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А зачем они гражданам? Для охоты лучше нормальный карабин, а не акмоид, для самообороны лучше дробовик или короткоствол. По моему мнению АКМ нужен для военных и полицейских задач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть коротышь Аксу в хозяйстве пригодится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Виктор
Виктор
Есть коротышь Аксу в хозяйстве пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В народе "бульдог".
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Есть коротышь Аксу в хозяйстве пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно, пусть лежит, мало пригодится когда
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А зачем они гражданам? Для охоты лучше нормальный карабин, а не акмоид, для самообороны лучше дробовик или короткоствол. По моему мнению АКМ нужен для военных и полицейских задач.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я так...сравнил нас и африканцев(к примеру).Им бесплатно и без справок...а нам фиг и со справками.А АКМ мне понравился...лаконичное грамотное,надёжное решение.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Да я так...сравнил нас и африканцев(к примеру).Им бесплатно и без справок...а нам фиг и со справками.А АКМ мне понравился...лаконичное грамотное,надёжное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел по телику интервью дочери Калашникова, оказывается он к концу жизни очень мучался угрызениями совести за то что много народу покрошили из его изделий, даже с попом высокопоставленым переписывался по этому вопросу. Особенно это касалось Африки. Может быть если бы негры воевали луками и дубинками, жертв бы меньше было. Но тогда они бы от разных эпидемий бы вымерли. Так что вопрос этот дискуссионный. Но я лично считаю что Калашников не виноват.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Смотрел по телику интервью дочери Калашникова, оказывается он к концу жизни очень мучался угрызениями совести за то что много народу покрошили из его изделий, даже с попом высокопоставленым переписывался по этому вопросу. Особенно это касалось Африки. Может быть если бы негры воевали луками и дубинками, жертв бы меньше было. Но тогда они бы от разных эпидемий бы вымерли. Так что вопрос этот дискуссионный. Но я лично считаю что Калашников не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его прекрасно понимаю.Но его оружие нейтрально в моральном плане.Стреляет человек...а какой человек и в кого стреляет уже отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Да я так...сравнил нас и африканцев(к примеру).Им бесплатно и без справок...а нам фиг и со справками.А АКМ мне понравился...лаконичное грамотное,надёжное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если для коллекции, продают настоящее боевое "охолощенное" оружие, без всяких справок АКМ стоят 30-50 т.р. Даже стреляют очередями холостыми патронами. А боевой автомат гражданам для бытовых целей опасно доверять, у нас им пользоваться далеко не все умеют, тем более метко очередями стрелять. Жертв невинных много будет. Дробовик заряженный картечью рулит для самообороны.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если для коллекции, продают настоящее боевое "охолощенное" оружие, без всяких справок АКМ стоят 30-50 т.р. Даже стреляют очередями холостыми патронами. А боевой автомат гражданам для бытовых целей опасно доверять, у нас им пользоваться далеко не все умеют, тем более метко очередями стрелять. Жертв невинных много будет. Дробовик заряженный картечью рулит для самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт да...картечь убойная штука.А продавать автоматический огнестрел нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария