24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую взять зимнюю резину на фольц. Поло седан 185\60 r15 или 195\55 r15

Покупаю в салоне новый полик зимней резины в подарок естественно нет предлагают за 25500 комплект либо мишелин нешип либо гиславед шипованный . Пока я отказываюсь хочу совет от народа по этому поводу))))
кузьма к.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
DimchicKВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
55 - это процентное отношение высоты профиля к ширине, и ни какого отношения к классу автомобиля не имеет. Если для зимы брать узкую резину, то высоту профиля нужно брать больше для того, чтоб диаметр колеса оставался неизменным, т.к. ходовая рассчитана на нагрузки при определенном диаметре колеса, и любые отклонения скажутся отрицательно как на агрегатах, так и на управляемости...
СсылкаПожаловаться
forum forum
БЕРИ ЧТО ПОШИРЕ...не ведись на миф про то, что узкая резина типа давит лучше и всякий бред...это пошло со времен полуторок, когда такого понятия летняя или зимняя резина и в помине не было...
СсылкаПожаловаться
coolserjey
честно скажу, у самого всесезонка и мне вполне хватает. просто я дрифтую и не гоняю. кому как...
СсылкаПожаловаться
кузьма к.В ответ на coolserjey
coolserjey
честно скажу, у самого всесезонка и мне вполне хватает. просто я дрифтую и не гоняю. кому как...
СсылкаПожаловаться
парень ты не дрифтуешь а жизнью рискуешь понятие "всесезонная" было при совке
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на кузьма к.
кузьма к.
парень ты не дрифтуешь а жизнью рискуешь понятие "всесезонная" было при совке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
парень ты не дрифтуешь а жизнью рискуешь понятие "всесезонная" было при совке
вообще-то на Toyota была такая и я 4 года ездил (с заменой естественно) и как-то не было аварий и машина вела себя на льду очень хорошо. передний привод. и тормозной путь был коротким. поэтому говорю из опыта. а не с целью потролить
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на coolserjey
coolserjey
честно скажу, у самого всесезонка и мне вполне хватает. просто я дрифтую и не гоняю. кому как...
СсылкаПожаловаться
Всесезонной резина может быть в Израиле или Узбекистане!...Иль у тебя есть обувь в которой летом не жарко и зимой не холодно?
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Всесезонной резина может быть в Израиле или Узбекистане!...Иль у тебя есть обувь в которой летом не жарко и зимой не холодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всесезонной резина может быть в Израиле или Узбекистане!...Иль у тебя есть обувь в которой летом не жарко и зимой не холодно?
блин, чего вы такие злые. я говорю как есть, я на ней ездил и всё было хорошо и спортивный режим и обычный в пробках. уточнение. за пределы Москвы я не ездил. ну Химки или Балашиха максимум. и не застревал нигде, между прочим!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на coolserjey
coolserjey
Всесезонной резина может быть в Израиле или Узбекистане!...Иль у тебя есть обувь в которой летом не жарко и зимой не холодно?
блин, чего вы такие злые. я говорю как есть, я на ней ездил и всё было хорошо и спортивный режим и обычный в пробках. уточнение. за пределы Москвы я не ездил. ну Химки или Балашиха максимум. и не застревал нигде, между прочим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я ездил на "Купер Везамастер"три лета и две зимы,Но всё равно поддерживаю высказывание что "Всё универсальное враг специальному"
Так есть такие ботинки?...Есть конечно,но летом в таких запаришься,а зимой замёрзнешь...Летом-сланцы,зимой-валенки...
СсылкаПожаловаться
coolserjeyВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ну и я ездил на "Купер Везамастер"три лета и две зимы,Но всё равно поддерживаю высказывание что "Всё универсальное враг специальному"
Так есть такие ботинки?...Есть конечно,но летом в таких запаришься,а зимой замёрзнешь...Летом-сланцы,зимой-валенки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну никто не спорит. у меня просто нет времени, чтобы в очереди стоять на переобувку и хранить потом летнююю тоже где-то надо. помещения тоже нет, к сожалению. это же всё из практичности больше
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это очень дорого за 4000-4500 можно купить отличную резину 195/55/15, нафиг переплачивать салону.
http://www.shinaltd.ru/?shirina=195&...Зима&shipovannost=&marka=&tyres_type=&product=tyres&submit_form=submit_form&x=16&y=19
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Вот отличный вариант http://www.shinaltd.ru/tyres/Kumho/KW19/..., откатал 3 сезона -4 шипа и не стоит переплачивать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
рисунок как похож на нокьян хаккипелла р - но вот состав резиновой смеси другой... а это сказывается на тормозные качества и управляемость авто...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
точная копия внешне, но не по составу резиновой смеси.. в тестах хакка р - лучше имеет показатели чем эта 31.. впрочем при её стоимости - вполне нормально...
СсылкаПожаловаться
кузьма к.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бытует мнение что японцы зимнюю резину делать не умеют потому что у них не зимы!!!!А кумхо кв31 мне самому на первый взгляд понравилась правда по этой цене мне посоветовали тоё взять
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сколько пробовал ездить на колесах этой фирмы и всегда убеждался в правильности пословицы: дешева рыбка - гирка юшка.Время идет и ничего не меняется,потому что,с конти(например) её и рядом не поставить. У меня и сейчас на машине стоит камно солус 215 .65.16 - купил вместе с машиной. Справедливости ради хорошо ведет себя на мокрой дороге ,а вот на сухом асвальте надо держать ухо востро,чтобы не засадить кого в зад.Переобуюсь на зиму и больше не поставлю.
СсылкаПожаловаться
Air-bah
СсылкаПожаловаться
кузьма к.
Всем спасибо, а то ездишь смотришь шин много!!!!По kumho слышал и читал много хороших отзывов и по цене дешевле гудира минимум на 500р., хотя по официальным тестам гудир всегда занимает лидирующие места, про дунлоп особо не слышал. Про ширину скажу сам так ездию довольно долго и в разных условиях на голом асфальте хорошо широкую в снегу узкую надо просто понять в каких условиях больше катаешься в городе или в деревне ну и выбирать золотую середину))))))
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на кузьма к.
кузьма к.
Всем спасибо, а то ездишь смотришь шин много!!!!По kumho слышал и читал много хороших отзывов и по цене дешевле гудира минимум на 500р., хотя по официальным тестам гудир всегда занимает лидирующие места, про дунлоп особо не слышал. Про ширину скажу сам так ездию довольно долго и в разных условиях на голом асфальте хорошо широкую в снегу узкую надо просто понять в каких условиях больше катаешься в городе или в деревне ну и выбирать золотую середину))))))
СсылкаПожаловаться
В прошлом году также столкнулся с проблемой выбора дисков и шин. VW мне также не досталось никаких подарков. Из предложенного я бы выбрал нешпованный Мишлен, если бы не выезжал за пределы крупных городов. В остальных случаях Гиславед шипованный - моделька неплохая. В качестве более дешевой альтернативы прекрасно подойдет Нордман 4. Только не берите никаких японцев и корейцев - у них всегда более или менее только летние шины получались.
Литье Реплика - смотря какая Реплика. Сейчас в основном китайская, у которой срок службы до первой приличной ямы. Я бы предпочел нашу от КиК, ссылку не дам - забанят, но у них есть инет-магазин с доставкой по всей РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария