3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую первую машину выбрать?

Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Посоветуйте пожалуйста.
ps Мне лично нравится лансер (эво), новый дороговат, а с пробегом в самый раз.. Все отговаривают.
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
116171819
Александр александр
у Пежо, кстати, большой межсервисный интервал
СсылкаПожаловаться
Сергей НеревяткинВ ответ на Александр александр
Александр александр
у Пежо, кстати, большой межсервисный интервал
СсылкаПожаловаться
Пежо 408 - авто весьма хороший, но расходы на него больше, чем на 406-й, только это и имел ввиду, равно как и на Ауди А8 больше потратите при эксплуатации, чем на А6, А5
СсылкаПожаловаться
Сергей НеревяткинВ ответ на Александр александр
Александр александр
у Пежо, кстати, большой межсервисный интервал
СсылкаПожаловаться
Прошу извинить, вышла ошибка с индексом модели - в комментарии имелась ввиду модель Пежо 508, а не 408-я
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
По поводу ланса в частности и японцев вообще я бы тоже советовал подумать. Японские машины лидируют в списках угонщиков. Обслуживание не маленькое, запчасти дорогие. Их в половине случаем на запчасти и угоняют. Друг продает митсубиши в рольфе. Я, например, купил себе Opel Astra H Sedan с автоматом и 1,8 литровым двиглом за те деньги, которые стоил на тот момент Mitsubishi Lancer с 1,5 литрами и автоматом. Плюс КАСКО на опель мне обошлось в 50000, а на ланс мне сделали расчет на 75000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ириша
Ох и курица!!!!Да не надо тебе машину, просто выпендриваешься среди форумчан!! А машину в магазине на тесте выбирают..
СсылкаПожаловаться
Ася Пук
2-х или 3-х леточку мини купер.То ,что надо!
СсылкаПожаловаться
юрий наумов
В каждом регионе свои "заморочки". Для начала ( если не берете новую ) найдите хорошую СТО - посоветуйтесь с друзьями, коллегами на работе. Вот они Вам и подскажут, что лучше всего.
СсылкаПожаловаться
Райко Джурич
Мужики вы что не видите- у девушки цель не машина, а мужчина....а вы канитель разводите....
СсылкаПожаловаться
-
Машину советую брать:
1. Новую - чтобы ездить, а не ремонтировать, а если и ремонт, то по гарантии.
2. С АБС, ЕСП, подушками, партроником - это не роскошь, а крайне необходимые именно для новичка опции, напрямую влияющие как на безопасность, так и на сохранность авто.
3. По возможности, с автоматом/вариатором - "мешалку" оставьте для упоротых "типагонщегов", и нищебродов. Шерудить архаичным рычагом, и педалировать тремя педалями, стоя в пробке на эстакаде, удовльствие как сомнительное, так и небезопасное; а для любителей "спорта", нелишне будет узнать, что на раллийных/гоночных авто, МЕШАЛОК НЕТ (есть кулачковые с секвентальным переключением).
4. По возможности, с КАСКО - проверено, новичок её по-любому "отобъет" её за первый год )).
5. Не Гетц (смертельная консервная банка), но и не Эво (начинающая ТП-водила на "раллийном" авто??? WTF??). Полноразмерное авто C или D класса, чтобы иметь шансы на виживание в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Руслан Петров
Ту что у тебя на аве!)
СсылкаПожаловаться
Руслан ПетровВ ответ на Руслан Петров
Руслан Петров
Ту что у тебя на аве!)
СсылкаПожаловаться
Ту что у тебя на аве!!)
СсылкаПожаловаться
eminem eminem
Купи авто которому ну 1-4 года! Он уже будет обкатан, проблем с ним у тебя не будет долго, а цена будет на 20-40% меньше чем у нового авто!!
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария