14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую первую машину выбрать?

Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Посоветуйте пожалуйста.
ps Мне лично нравится лансер (эво), новый дороговат, а с пробегом в самый раз.. Все отговаривают.
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
роман ракушкин
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
мне думается Вам подойдет такая. правда стоит несколько дороже
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на роман ракушкин
роман ракушкин
http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m...
мне думается Вам подойдет такая. правда стоит несколько дороже
СсылкаПожаловаться
мне она тоже понравилась
подойдет только если бу 1-2 года, эх, пора выходить замуж
СсылкаПожаловаться
Магистр
замуж не напасть, только замужем не пропасть, посмотри Huynday
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Магистр
Магистр
замуж не напасть, только замужем не пропасть, посмотри Huynday
СсылкаПожаловаться
солярис? уже предлагали, поеду посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей
Ну не смотрите эти "обмылки"! Посмотрите Хонду Аккорд.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Иванов Сергей
Иванов Сергей
Ну не смотрите эти "обмылки"! Посмотрите Хонду Аккорд.
СсылкаПожаловаться
новая далеко за миллион
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
новая далеко за миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взять 3-х летнюю нормальную машину, чем эти уродские Хюндаи. У меня Ауди А8 и Аккорд 7 поколения, 2006 г.в. (ездит жена, которая очень довольна). Думаем обновить на Аккорд 8 поколения (даже не новую, а 2-3 летнюю), хотя 7 нравится больше. За 112000 км пробега стандартное обслуживание - масло, фильтра, пару резинок по ходовой. Кстати вопрос: какой уровень вождения? Может имеет смысл взять машину попроще, чтобы подучиться?
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Иванов Сергей
Иванов Сергей
Лучше взять 3-х летнюю нормальную машину, чем эти уродские Хюндаи. У меня Ауди А8 и Аккорд 7 поколения, 2006 г.в. (ездит жена, которая очень довольна). Думаем обновить на Аккорд 8 поколения (даже не новую, а 2-3 летнюю), хотя 7 нравится больше. За 112000 км пробега стандартное обслуживание - масло, фильтра, пару резинок по ходовой. Кстати вопрос: какой уровень вождения? Может имеет смысл взять машину попроще, чтобы подучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Права получила в 2012, опыт вождения имею, в местах более трудных, чем Питерские дороги)) За рулем чувствую себя уверенно, но мне реально некуда большую машину, ни внедорожник ни кроссовер, езжу 99% одна, по Питеру в пробках, на будущую семейную не рассчитываю. Смысл не в умении, а в том, что я не собираюсь половину зп тратить на авто, она у меня пока еще не настолько большая))
Ауди нравится, но новую не купить, а если выпадет ремонт я уже не потяну.
СсылкаПожаловаться
Иванов Сергей В ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Права получила в 2012, опыт вождения имею, в местах более трудных, чем Питерские дороги)) За рулем чувствую себя уверенно, но мне реально некуда большую машину, ни внедорожник ни кроссовер, езжу 99% одна, по Питеру в пробках, на будущую семейную не рассчитываю. Смысл не в умении, а в том, что я не собираюсь половину зп тратить на авто, она у меня пока еще не настолько большая))
Ауди нравится, но новую не купить, а если выпадет ремонт я уже не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Ауди и не советую, т.к. обслуживание стоит совсем не дешево. Попробуйте все-таки прокатиться на Аккорде (у знакомых или в салоне на тест-драйве), думаю получите позитивные эмоции. А в обслуживании она не сильно дорогая (по сравнению с Ауди просто копейки).
СсылкаПожаловаться
Александр Тарнопольский
Правду говорят,что на Красной площади не дадут нормально девку трахнуть...Советами засыпят.,
Бери только новую,а какую-слушай свою интуицию.И по форумах поколеси обязательно.,.
СсылкаПожаловаться
Елена Захарова
Посмотрите Хонду Джаз, как советовали ранее. У меня такая. Очень довольна. Хэчбэк и короткий капот- быстро почувствуете габариты, удобно парковаться и места нужно немного (сама из Питера). После обкатки маленький расход бензина (у меня на 100 ки без пробок меньше 5,5 литров бензина - проверила на поездках в Финляндию - значит реже ездить на заправки). В морозы проблем с машиной не было. На дороге к машине относятся хорошо.Надежная (главное масло вовремя менять), вместительный багажник (все 4 колеса влезают), внутри больше, чем выглядит, задние сиденья - трансформеры (раскладываются по одному и сдвигаются вперед-назад вровень с багажником, увеличивая его ( мало-ли что придется перевезти), переднее пассажирское сиденье опускается - можете перевозить лыжи, если катаетесь.
СсылкаПожаловаться
fantom89
раз эволюшн нравится, так и бери Лансер обычный.он и новый и в последнем кузове, и в сумму уложишься!
http://auto.mail.ru/catalogue/mitsubishi...
СсылкаПожаловаться
юрий петров
Присмотритесь к ситроену С4, комплектация Тенданс. Качественный салон, уютный и комфортный, опции как у бизнес-класса (даже массаж). Можно и компл. Оптимум с "механикой" - будет 685 тыс. Не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
Орлова Наталья
Я искала два месяца себе машину но правда мужики помагали. В результате поняла что они ищут каждый для себя мнений куча. В результате я сама пошла в салон села в КIO RIO и сказала вот то что я искала. Просторная, место много и впереди и сзади, манёвренная, хороший дизайн салона и не жалко если что. Я ее полюбила и зову моя Кирюшинька
СсылкаПожаловаться
Елена Суворова
Я обожаю свою первую машину. Форд Фокус 2, автомат, хэтчбек. Брала с пробегом 29 тыс. Доехала на ней сначала до Блого моря, а потом и до Черного))) За полтора года не подвела ни разу.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Я вот сейчас смотрю на жинку и понимаю, что лучше всего покупать ту, которую не жалко коцать. Хоть это и варварство по отношению к окружающим. Однозначно надо будет: ОСАГО + ДАГО на миллион примерно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Неревяткин
Здравствуйте! Прежде всего, не советую брать в качестве первой новую машину, тем более на все средства. Объясню свою точку зрения.
- Солярисы, РИО и прочие маленькие "бюджетные" машинки не стоят этих денег (качество отделки и сборки, "комфорт" не лучше чем в Калине, просто отдельные узлы и агрегаты понадежнее), а досадные небольшие происшествия (в силу малого опыта вождения) и царапинки на новой "иномарке" (почти все "инобюджетники", кстати, собирают в России) - стресс, переживания для любого нормального человека (нервы сделает даже езда по разбитой дороге - а они в России весной все такие после зимы). Также далеко не факт, что другие участники движения и на парковке будут столь же заботливо и любя относится к Вашей новой машине, как Вы (особенно в местах с интенсивным движением и обилием транспорта). Если нет гаража - это еще один аргумент против новой первой машины - солнце и осадки за год существенно уменьшат "лоск" новизны. Автомобили понадежнее и покомфортнее, соответственно, и стоят намного больше обозначенного Вами бюджета (где-то от 1 - 1,2 млн руб.).
- Не советую брать отечественные и иномарки, собранные в России (это в основном все "бюджетные") хоть новые, хоть подержанные. Сборщики на наших заводах получают мизерные зарплаты, совершенно не мотивирующие на качественный труд. Кто бы что не говорил, но если машина собрана в России - жди "сюрпризов".
- Что же остается? На мой взгляд наиболее целесообразным приобретением в качестве первого авто будет подержанный автомобиль импортного производства (обязательно собранный за границей).
-Очень желательно, чтобы автомобиль был бизнес-класса (Тойота Камри, например, Ауди А6 с северным пакетом (у них подвеска стальная а не дюралевая), Форд Мондео, Пежо 406 и т.п., смотря что Вам ближе) - чем дороже изначально была машина, чем выше класс, тем больше запас прочности и надежность, лучше комфорт, но "лимузины" типа Ауди А8, Пежо 408 и т.д. брать тоже не стоит - ТО, налоги, топливо съедят много денег.
-Авто должен быть с двигателем объемом не меньше 1,8 л (иначе "вялый") и не выше 2,5 л. (расходы на него значительно больше), Коробка передач лучше пусть будет механической (на подержанных машинах автоматы, как правило, довольно изношены), исключение только если Вы знаете историю понравившейся машины и ее хозяина ЛИЧНО. Желательно (если будете брать бензиновую) берите без турбины - мотор дольше проживет.
-Очень желательно заранее определиться, где и кто будет делать ТО, ремонты (если необходимость в таковых возникнет), соответственно какую марку этот мастер знает лучше, с чем работает. Хороший мастер будет работать максимум с 3 разными марками (и то если из одной страны). Если кто-то скажет Вам, что он спец во всех марках и моделях - бегите от такого "сервиса" подальше. Хороший мастер возьмется за непрофильный авто, только если его личный друг "попросил" и то не факт.
-Ну и для дамы лучше взять седан или хетчбэк. Конкретные 4 модели я привел в пример чуть выше, а там - решать Вам. И, обязательно, машина должна иметь возможность ездить на 92-м бензине (если бензиновая, да и, желательно, бензиновая - дизеля и дороже, и сложнее, и топливо не дешевле), потому как 95-го настоящего у нас нет (мешают присадки к 92-му и только, Вы ведь тоже не станете смешивать первое и второе блюдо в одну тарелку :) - вот и двигателю такой винегрет "не понравится"). Спасибо за внимание, надеюсь, смог помочь. (сразу оговорюсь здесь рекомендации для жителя города/пригорода с нечастыми выездами "на природу", дачу и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Сергей НеревяткинВ ответ на Сергей Неревяткин
Сергей Неревяткин
Здравствуйте! Прежде всего, не советую брать в качестве первой новую машину, тем более на все средства. Объясню свою точку зрения.
- Солярисы, РИО и прочие маленькие "бюджетные" машинки не стоят этих денег (качество отделки и сборки, "комфорт" не лучше чем в Калине, просто отдельные узлы и агрегаты понадежнее), а досадные небольшие происшествия (в силу малого опыта вождения) и царапинки на новой "иномарке" (почти все "инобюджетники", кстати, собирают в России) - стресс, переживания для любого нормального человека (нервы сделает даже езда по разбитой дороге - а они в России весной все такие после зимы). Также далеко не факт, что другие участники движения и на парковке будут столь же заботливо и любя относится к Вашей новой машине, как Вы (особенно в местах с интенсивным движением и обилием транспорта). Если нет гаража - это еще один аргумент против новой первой машины - солнце и осадки за год существенно уменьшат "лоск" новизны. Автомобили понадежнее и покомфортнее, соответственно, и стоят намного больше обозначенного Вами бюджета (где-то от 1 - 1,2 млн руб.).
- Не советую брать отечественные и иномарки, собранные в России (это в основном все "бюджетные") хоть новые, хоть подержанные. Сборщики на наших заводах получают мизерные зарплаты, совершенно не мотивирующие на качественный труд. Кто бы что не говорил, но если машина собрана в России - жди "сюрпризов".
- Что же остается? На мой взгляд наиболее целесообразным приобретением в качестве первого авто будет подержанный автомобиль импортного производства (обязательно собранный за границей).
-Очень желательно, чтобы автомобиль был бизнес-класса (Тойота Камри, например, Ауди А6 с северным пакетом (у них подвеска стальная а не дюралевая), Форд Мондео, Пежо 406 и т.п., смотря что Вам ближе) - чем дороже изначально была машина, чем выше класс, тем больше запас прочности и надежность, лучше комфорт, но "лимузины" типа Ауди А8, Пежо 408 и т.д. брать тоже не стоит - ТО, налоги, топливо съедят много денег.
-Авто должен быть с двигателем объемом не меньше 1,8 л (иначе "вялый") и не выше 2,5 л. (расходы на него значительно больше), Коробка передач лучше пусть будет механической (на подержанных машинах автоматы, как правило, довольно изношены), исключение только если Вы знаете историю понравившейся машины и ее хозяина ЛИЧНО. Желательно (если будете брать бензиновую) берите без турбины - мотор дольше проживет.
-Очень желательно заранее определиться, где и кто будет делать ТО, ремонты (если необходимость в таковых возникнет), соответственно какую марку этот мастер знает лучше, с чем работает. Хороший мастер будет работать максимум с 3 разными марками (и то если из одной страны). Если кто-то скажет Вам, что он спец во всех марках и моделях - бегите от такого "сервиса" подальше. Хороший мастер возьмется за непрофильный авто, только если его личный друг "попросил" и то не факт.
-Ну и для дамы лучше взять седан или хетчбэк. Конкретные 4 модели я привел в пример чуть выше, а там - решать Вам. И, обязательно, машина должна иметь возможность ездить на 92-м бензине (если бензиновая, да и, желательно, бензиновая - дизеля и дороже, и сложнее, и топливо не дешевле), потому как 95-го настоящего у нас нет (мешают присадки к 92-му и только, Вы ведь тоже не станете смешивать первое и второе блюдо в одну тарелку :) - вот и двигателю такой винегрет "не понравится"). Спасибо за внимание, надеюсь, смог помочь. (сразу оговорюсь здесь рекомендации для жителя города/пригорода с нечастыми выездами "на природу", дачу и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Прошу извинить, вышла ошибка с индексом модели - в комментарии имелась ввиду модель Пежо 508, а не 408-я
СсылкаПожаловаться
Сергей НеревяткинВ ответ на Сергей Неревяткин
Сергей Неревяткин
Здравствуйте! Прежде всего, не советую брать в качестве первой новую машину, тем более на все средства. Объясню свою точку зрения.
- Солярисы, РИО и прочие маленькие "бюджетные" машинки не стоят этих денег (качество отделки и сборки, "комфорт" не лучше чем в Калине, просто отдельные узлы и агрегаты понадежнее), а досадные небольшие происшествия (в силу малого опыта вождения) и царапинки на новой "иномарке" (почти все "инобюджетники", кстати, собирают в России) - стресс, переживания для любого нормального человека (нервы сделает даже езда по разбитой дороге - а они в России весной все такие после зимы). Также далеко не факт, что другие участники движения и на парковке будут столь же заботливо и любя относится к Вашей новой машине, как Вы (особенно в местах с интенсивным движением и обилием транспорта). Если нет гаража - это еще один аргумент против новой первой машины - солнце и осадки за год существенно уменьшат "лоск" новизны. Автомобили понадежнее и покомфортнее, соответственно, и стоят намного больше обозначенного Вами бюджета (где-то от 1 - 1,2 млн руб.).
- Не советую брать отечественные и иномарки, собранные в России (это в основном все "бюджетные") хоть новые, хоть подержанные. Сборщики на наших заводах получают мизерные зарплаты, совершенно не мотивирующие на качественный труд. Кто бы что не говорил, но если машина собрана в России - жди "сюрпризов".
- Что же остается? На мой взгляд наиболее целесообразным приобретением в качестве первого авто будет подержанный автомобиль импортного производства (обязательно собранный за границей).
-Очень желательно, чтобы автомобиль был бизнес-класса (Тойота Камри, например, Ауди А6 с северным пакетом (у них подвеска стальная а не дюралевая), Форд Мондео, Пежо 406 и т.п., смотря что Вам ближе) - чем дороже изначально была машина, чем выше класс, тем больше запас прочности и надежность, лучше комфорт, но "лимузины" типа Ауди А8, Пежо 408 и т.д. брать тоже не стоит - ТО, налоги, топливо съедят много денег.
-Авто должен быть с двигателем объемом не меньше 1,8 л (иначе "вялый") и не выше 2,5 л. (расходы на него значительно больше), Коробка передач лучше пусть будет механической (на подержанных машинах автоматы, как правило, довольно изношены), исключение только если Вы знаете историю понравившейся машины и ее хозяина ЛИЧНО. Желательно (если будете брать бензиновую) берите без турбины - мотор дольше проживет.
-Очень желательно заранее определиться, где и кто будет делать ТО, ремонты (если необходимость в таковых возникнет), соответственно какую марку этот мастер знает лучше, с чем работает. Хороший мастер будет работать максимум с 3 разными марками (и то если из одной страны). Если кто-то скажет Вам, что он спец во всех марках и моделях - бегите от такого "сервиса" подальше. Хороший мастер возьмется за непрофильный авто, только если его личный друг "попросил" и то не факт.
-Ну и для дамы лучше взять седан или хетчбэк. Конкретные 4 модели я привел в пример чуть выше, а там - решать Вам. И, обязательно, машина должна иметь возможность ездить на 92-м бензине (если бензиновая, да и, желательно, бензиновая - дизеля и дороже, и сложнее, и топливо не дешевле), потому как 95-го настоящего у нас нет (мешают присадки к 92-му и только, Вы ведь тоже не станете смешивать первое и второе блюдо в одну тарелку :) - вот и двигателю такой винегрет "не понравится"). Спасибо за внимание, надеюсь, смог помочь. (сразу оговорюсь здесь рекомендации для жителя города/пригорода с нечастыми выездами "на природу", дачу и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Да, забыл сказать, сам я езжу на Вольво 940, 1992-го, но тут все непросто....Я сознательно взял "ушатанную" за 90 т.р. (целым был только кузов и двигатель) и вложил в восстановление еще около 170 т.р. много сил (своих и друзей), и почти год времени, но теперь я точно знаю из чего и как собрана моя машина, на что она способна, не переживаю ни о ямах на дороге, ни за прочие мелочи. Выбор модели был продиктован легендарной надежностью и безопасностью Шведского Танка. Сама машина оснащена всем необходимым электродобром (от АВС, до обогрева сидений),автономной газовой инжекторной топливной системой, превратившей двигатель фактически в гибрид (14-15 л. пропана на 100 км в городе - это при двухтонном весе машины), ну и, конечно, удобство и комфорт ВОЛЬВО. Единственный минус - старомодный дизайн, зато на дороге никто не "нервирует" - кто знает этот авто, те поймут :)... Конечно, такой путь может избрать только человек, мягко говоря, "не равнодушный" к автомобилю, но отсутствие 2 млн на желаемый экземпляр и убогость бюджетного сектора вынудили просто сделать себе самому такую машину, которую хочу.
А вообще Вольво - это особенная марка, равнодушными она не оставляет никого - чтобы понять, нужно просто проехаться на ней (кстати, в Питере очень распространена). Но я не предложил Вам приобрести Вольво, поскольку в хорошем состоянии (где ничего не нужно делать) их практически не продают, а ремонтом Вам заниматься негде и некогда. Новая же Вольво стоит весьма внушительно.
СсылкаПожаловаться
Александр александр
Напрасно Вы так о Пежо отзываетесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария