3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую первую машину выбрать?

Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Посоветуйте пожалуйста.
ps Мне лично нравится лансер (эво), новый дороговат, а с пробегом в самый раз.. Все отговаривают.
Бася Давидовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
372
Классик
так 650 вполне хватит на новуе и приличное авто.
с кучей вариантов
СсылкаПожаловаться
анатолий шкитинВ ответ на Классик
Классик
так 650 вполне хватит на новуе и приличное авто.
с кучей вариантов
СсылкаПожаловаться
так 650 вполне хватит на новуе и приличное авто.с кучей вариантов
СсылкаПожаловаться
Елена КузнецоваВ ответ на Классик
Классик
так 650 вполне хватит на новуе и приличное авто.
с кучей вариантов
СсылкаПожаловаться
парня просто найди и купи жигули
СсылкаПожаловаться
КристаллВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
парня просто найди и купи жигули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как вы правы просто шикарный жизненый ответ и пусть парень купит ей гранату
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Классик
Классик
так 650 вполне хватит на новуе и приличное авто.
с кучей вариантов
СсылкаПожаловаться
На приличную и новую - не хватит. Машина должна быть машиной. А если она с небольшим пробегом - это не страшно. Насчет Лансера-эволюшн - далеко не лучший вариант. Она и новая-то слабая, а б/у - это будет 100% убитый автомобиль (создана, чтобы ее убивали). Да и гонять в нашей стране с нашими дорогами толком негде. Поэтому, все вполне стандартно: Мазда-6, Форд Мондео или как вариант Камри предыдущего поколения. Можно взять Хундай Санта-Фе Классик (к слову, очень хорошая и надежная машина, но уж больно специализированного назначения). А маломерки, типа Соляриса, Рио и т.д. и т.п. - это не машины. Машина, на мой взгляд, должна быть не меньше D класса, чтобы не стеснять в плечах, бедрах и коленях и иметь достаточное количество "метров жизни" перед салоном.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Витос
Витос
На приличную и новую - не хватит. Машина должна быть машиной. А если она с небольшим пробегом - это не страшно. Насчет Лансера-эволюшн - далеко не лучший вариант. Она и новая-то слабая, а б/у - это будет 100% убитый автомобиль (создана, чтобы ее убивали). Да и гонять в нашей стране с нашими дорогами толком негде. Поэтому, все вполне стандартно: Мазда-6, Форд Мондео или как вариант Камри предыдущего поколения. Можно взять Хундай Санта-Фе Классик (к слову, очень хорошая и надежная машина, но уж больно специализированного назначения). А маломерки, типа Соляриса, Рио и т.д. и т.п. - это не машины. Машина, на мой взгляд, должна быть не меньше D класса, чтобы не стеснять в плечах, бедрах и коленях и иметь достаточное количество "метров жизни" перед салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но то, что на новую которая нравится не хватает, я это заметила.
Только на Рио, Корса, Спарк)))))
Мазду не хочу, у всех кого знаю хоть раз мазду угоняли.
Только проблема в том, что я не имею представления как покупают бу.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
Но то, что на новую которая нравится не хватает, я это заметила.
Только на Рио, Корса, Спарк)))))
Мазду не хочу, у всех кого знаю хоть раз мазду угоняли.
Только проблема в том, что я не имею представления как покупают бу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так же, как и продают. Объявление. Понравилась машинка - в путь, смотреть. Потом техстанция (лучше заранее договориться). Потом - к юристу на составление договора купли-продажи. Передача денег, постановка на учет и все.
А насчет мазды - нормальная машина. Ну угоняют, жигули-шестерки тоже угоняют, а как уж тойоты и лексусы угоняют - это вообще жуть. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Новую
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
И не на все деньги, что бы потом возле царапин не реветь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Бася ДавидовнаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
не попутала.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
не попутала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ВЫ начните с простейшей ))) хотяб с " оки " . глядишь деньги сэкономите и в машине разбираться начнёте мал мало )))
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Лариса
Лариса
а ВЫ начните с простейшей ))) хотяб с " оки " . глядишь деньги сэкономите и в машине разбираться начнёте мал мало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы о экономии моих денег не думайте. Рекомендовать оку даже в шутку - уныло.
СсылкаПожаловаться
Роман ГайнулинВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
А вы о экономии моих денег не думайте. Рекомендовать оку даже в шутку - уныло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы думаем не о твоих деньгах, а о твоём здоровье. На эво ты же можешь убиться. Солярис 1,6 на механике достаточно быстро разгоняется. И будет новым.
СсылкаПожаловаться
Юрий ГречаныйВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
А вы о экономии моих денег не думайте. Рекомендовать оку даже в шутку - уныло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "Оку" только ничег не нужно! Для начала очень даже интересная машина за свою цену. У меня через нее все дети прошли, сейчас на Porsche езхдят. А " Ока" до настоящего

жива: пробег 150 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Юрий Гречаный
Юрий Гречаный
Про "Оку" только ничег не нужно! Для начала очень даже интересная машина за свою цену. У меня через нее все дети прошли, сейчас на Porsche езхдят. А " Ока" до настоящего

жива: пробег 150 тыс. км
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, уважаемый Юрий, что Ваши дети ездят на Порше, не потому что учились на оке, а потому что зарабатывают столько, чтобы купить и обеспечивать подобную машину. А это увы и ах, никак не зависит на чем ты начинал кататься.
Лично для себя я сразу написала, что не рассматриваю российские вообще - к чему все равно упорствовать??
СсылкаПожаловаться
Fallen_AngelВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
А вы о экономии моих денег не думайте. Рекомендовать оку даже в шутку - уныло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем хуже первая машина, тем проще потом ездить на остальных. я вот с оки начинал, теперь на любой машине могу ездить спокойно и не напрягаясь. обязательно берите б/у с механикой и в идеале калину или приору (я ненавижу весь наш автопром, особенно современный, но в качестве первой машины лучше него ничего нет), ее не жалко будет, каско не нужно будет делать, не угонит никто, не нужно будет париться из-за царапин итд, потом как поймёте что освоились за рулём, можно о хорошей машине подумать, но в бюджете до 1мр ничего хорошего из новых машин вы не найдете, так что будет время подкопить, ездя на первой машине.
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Fallen_Angel
Fallen_Angel
чем хуже первая машина, тем проще потом ездить на остальных. я вот с оки начинал, теперь на любой машине могу ездить спокойно и не напрягаясь. обязательно берите б/у с механикой и в идеале калину или приору (я ненавижу весь наш автопром, особенно современный, но в качестве первой машины лучше него ничего нет), ее не жалко будет, каско не нужно будет делать, не угонит никто, не нужно будет париться из-за царапин итд, потом как поймёте что освоились за рулём, можно о хорошей машине подумать, но в бюджете до 1мр ничего хорошего из новых машин вы не найдете, так что будет время подкопить, ездя на первой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а также вбухивая в нее деньги, потому что мое личное мнение без капиталовложений равных стоимости самого авто любая наша машина полное ...
ps Угоняют туже приору очень хорошо, бывает чтобы просто покататься.
СсылкаПожаловаться
Fallen_AngelВ ответ на Бася Давидовна
Бася Давидовна
а также вбухивая в нее деньги, потому что мое личное мнение без капиталовложений равных стоимости самого авто любая наша машина полное ...
ps Угоняют туже приору очень хорошо, бывает чтобы просто покататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все относительно - знаете сколько вы в лансер эво вбухивать будете?
нет ни одной машины, которая не ломалась бы, какой бы дорогой она ни была.
даже если взять за основу ваше предположение, то в сравнении с ценой самой машины это не такие большие деньги, как покупка нового кредитного ведра))
СсылкаПожаловаться
Бася ДавидовнаВ ответ на Fallen_Angel
Fallen_Angel
все относительно - знаете сколько вы в лансер эво вбухивать будете?
нет ни одной машины, которая не ломалась бы, какой бы дорогой она ни была.
даже если взять за основу ваше предположение, то в сравнении с ценой самой машины это не такие большие деньги, как покупка нового кредитного ведра))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да меня уже заманали с эво, учитесь читать не через строчку - Помогите выбрать ПЕРВУЮ собственную машину. Метаюсь между новой и подержанной. Бюджет где-то до 650, может чуть больше.
Но, дело в том, что я девушка, конечно не блондинкО, но и не автослесарь. Живу одна, парня нет чтобы чинил, гаража тоже. Поэтому российские однозначно нет и подержанную страшновато.
Эво как просто то, что люблю.
Предлагайте по делу, российские не рассматриваю. Ваши личные предпочтения- ваши личные. Мне они не подходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария