21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать? новую или бу? и марку машины посоветуйте

Давно мечтаю купить свою первую машину. Хочу небольшую машинку, автомат.Но денег немного 100.000 тыс. Рассчитываю в общем на сумму 500 000 р. Буду брать в кредит.Муж вначале советовал брать только новую. Смотрела на спарк - зелёная оч. нравится. Стоит 491 тыс.
Может взять бу машину - она будет уже укомлектована
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками?
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку...
Нравится Пежо - 308 - кажется большой...
те которые советовали, но мне не нравятся внешне или по тех. характеристикам - Матиз, Пежо -107, Гетц, Шкода)
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему?
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна.
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит...
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей...
как в кредит покупать бу автомобиль?
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
121222324
Дмитрий
Я Вас прекрасно понимаю. Если действительно мечтаете - желаю удачи и осуществления мечт. Для покупки новой машины в кредит 100.000 руб уже достаточно, но помните, что помимо машины нужно будет оплатить кредит и платить его, пока авто будет в кредите.За 500 000 р выбор есть, хоть и не большой. Спарк - зелёная - красивая, но надежность +/-.
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками? - можно, но не нужно.
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку... -хорошая
Нравится Пежо - 308 - кажется большой... -большая
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему? - только новую, вы же ездить собираетесь, а не ремонтировать. б/у - это еще пацанам пойдет, но не девушкам.
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна. Kia Picanto, Kia Rio, Spark тоже пойдет
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит... только в автосалоны и выбирайте машины не старше 3 лет
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей... -катайтесь по салонам, садитесь в машины за руль и смотрите какая нравится больше.
Места скопления большого количества марок автомобилей: АТЦ "Москва" на Каширке и в Химках.
как в кредит покупать бу автомобиль? - собираете комплект документов и отдаете его в автосалоне менеджеру по кредиту.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
я жену учил на ваз 2111,2113,пассат б3 универсал.был киа сид хечбек,сейчас она ездит на тойоте приус,и грейт волл ховер...так что мадам,учится надо на большом и дешевом,если вы не умеете ездить на больших машинах,задумайтесь....а надо ли оно вам....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Ковалец
в 400000т.р. лучше купить б.у. б5 пассат, шкоду октавию или опель астру можно и с простым надёжным автоматом.И с безопастностью всё в порядке у этих авто
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Старые авто с автоматом---это лотарея,ремонт акпп от30-50тыс.руб.Самые надежные у тойоты,возьмите короллу или ниссан(у последнего тоже простой 4ступ.автомат),но года будут не свежие.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Лучше брать новую не в кредити и нашу до 200-300 тыс.руб. Опыт, стаж а там и иномарку можно купить. Для сравнения тех же запчастей можешь сходить на рынок или в магазин,интерент-магазины. Правильно б/у как лотерейный билетик, и даже если брать у своих знакомых нужно смотреть (историю). Новую конечно брать- минусы незначительные...Я соей довольна.Удачи, но это будет твой выбор и опыт.
СсылкаПожаловаться
Jasmine
Автор, берите Гетц (можно и подешевле найти), надежная машинка и для 1-ой самое оно.
Рено не советую запчасти дорогие если что.
И не слушайте что покупать новую нужно...она ПЕРВАЯ, берите за нал и подешевле. На гетц вы всегда найдете покупателя. Покатаетесь пару лет и купите новый.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Станислав Бочкарёв
Если машину брать, то только новую. Намучаетесь потом с ремонтом б/ушной, пусть даже и иномарка, про отечественный автопром вообще молчу. Субару иксви хорошая модель. Стильный кроссовер, с отличными характеристиками и отвечающая всем требованиям авто как для города, так и для террриторий, лежащих за его пределами. Я не разочарован.
СсылкаПожаловаться
Алиса СумскаяВ ответ на Станислав Бочкарёв
Станислав Бочкарёв
Если машину брать, то только новую. Намучаетесь потом с ремонтом б/ушной, пусть даже и иномарка, про отечественный автопром вообще молчу. Субару иксви хорошая модель. Стильный кроссовер, с отличными характеристиками и отвечающая всем требованиям авто как для города, так и для террриторий, лежащих за его пределами. Я не разочарован.
СсылкаПожаловаться
Согласна с мнением про новое авто. У мужа была старенькая иномарочка, так мы еженедельно денежку отвозили в автосервис, то одно даст сбой, то другое. С лёгким сердцем расстались с нашей машинкой и сейчас новую выбираем. Станислав, подскажите, пожалуйста, про субару (в том числе рассматриваем и этот вариант). Коробка передач у вас вариатор или механика? По каким критериям выбирали? Просто муж настаивает на механике, а я бы автомат предпочла - конфликт интересов)
СсылкаПожаловаться
Станислав БочкарёвВ ответ на Алиса Сумская
Алиса Сумская
Согласна с мнением про новое авто. У мужа была старенькая иномарочка, так мы еженедельно денежку отвозили в автосервис, то одно даст сбой, то другое. С лёгким сердцем расстались с нашей машинкой и сейчас новую выбираем. Станислав, подскажите, пожалуйста, про субару (в том числе рассматриваем и этот вариант). Коробка передач у вас вариатор или механика? По каким критериям выбирали? Просто муж настаивает на механике, а я бы автомат предпочла - конфликт интересов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело привычки. Насколько я знаю, обе модели хороши. Механика у них пяти и шестиступенчатая, а вариатор бесступенчатый, разница в типах двигателя: для механики идёт бензиновый, а для автомата турбодизельный. Выбирайте согласно предпочтениям, в конфликте с мужем не помогу, так как поддержу его. Езжу на механике сколько себя помню и привычку менять не собираюсь. У меня, как уже стало ясно, механика с бензиновым двигателем объёмом 2.0.
СсылкаПожаловаться
121222324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария