29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать? новую или бу? и марку машины посоветуйте

Давно мечтаю купить свою первую машину. Хочу небольшую машинку, автомат.Но денег немного 100.000 тыс. Рассчитываю в общем на сумму 500 000 р. Буду брать в кредит.Муж вначале советовал брать только новую. Смотрела на спарк - зелёная оч. нравится. Стоит 491 тыс.
Может взять бу машину - она будет уже укомлектована
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками?
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку...
Нравится Пежо - 308 - кажется большой...
те которые советовали, но мне не нравятся внешне или по тех. характеристикам - Матиз, Пежо -107, Гетц, Шкода)
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему?
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна.
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит...
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей...
как в кредит покупать бу автомобиль?
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
Светлана Труфанова
Сонечка, как водитель который не один раз был начинающим, могу сказать, что машину нужно брать не для того чтоб её разбивать, а для того, чтобы на ней с комфортом ездить.Поэтому машина должна быть надежной(новой ли,б/у ли не важно).Главное, чтоб в ней все работало как часы. Сейчас и новые такие, что можно крупно заморочиться.Довертесь себе и миру.И помните: машину выбирают не головой!
СсылкаПожаловаться
Светлана Труфанова
Сонечка, как водитель который не один раз был начинающим, могу сказать, что машину нужно брать не для того чтоб её разбивать, а для того, чтобы на ней с комфортом ездить.Поэтому машина должна быть надежной(новой ли,б/у ли не важно).Главное, чтоб в ней все работало как часы. Сейчас и новые такие, что можно крупно заморочиться.Довертесь себе и миру.И помните: машину выбирают не головой!
СсылкаПожаловаться
+10000000!!!
СсылкаПожаловаться
алексей выродов
покупать в салоне официальном там и новые и бу в хорошем состояние и кредит и страховка удачи Я ТЕПЕРЬ ЕЗДИТЬ БУДУ РЕЖЕ
СсылкаПожаловаться
ismagil malogulow
Новую машину надо будет ещё правильно обкатать.что вы вероятно не сделаете правильно.Будет тупить,расход бензина будет больше чем у Б/У,да и в случае небольшой аварии ремонт обойдётся дешевле.да и не так будете сокрушаться.Ещё Гётз можете приглядеть,крепкая машина .
СсылкаПожаловаться
Игорь Малер
По своему опыту вставлю 5 копеек.Если машина нужна для работы (много ездить), то и кредит не напряжно платить,пусть и отдаете дяде лишних 3-4 тыс.у.е на 10.
Я в 2007 г.перебрал кучу вариантов, пока не остановился на Форд Фокус 1 американец 2000г,автомат,кожа, с пробегом 100тыс. Верите,после американской машины (правда тоже рулетка, в смысле состояния и отношения янки вообще к машинам) хочу только американца. Сейчас присматриваюсь к РамВан или Крайслер Вояджер,но только потому что хочу минивен. Есть у меня товарищ,у которого Лансер ,но американцев мы смотрим УЖЕ вместе. Запчасти американский оригинал дешевле чем европейские аналоги часто-густо чуть не на порядок, даже с аппетитами наших барыг с их 100% наценками на якобы доставку. Для Каддилака Эскалейта масло дешевле даже чем для моего уже старенького форда.
Когда брал в 2007,мне крутили у виска - типа это-ж америка,типа эксклюзив,где будешь брать запчасти, а сейчас в интернете проблем нет.
Р.С. Касаемо новая-не новая - зайдите в салон и посмотрите не на экстерьер (здесь как правило все красиво) а гляньте внутрь салона, на дешевый пластик и отделку и гляньте на рынке или по объявлению на модели с 2000 годов до 2006-08 годов. Разница ощутимая. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр Черныш
Машину надо брать только новую, пусть отечественную или не дорогую иномарку но новую. Любая новая машина не ломается или ремонтируется по гарантии и износ по ОСАГО минимальный, главное быть внимательней на дороге. Про безопасность блеф, в городе где средняя скорость 20-30км. в час угрозы жизни нет, конечно если привычно гонять 150-200км. в час то нужно дорогую иномарку с высокой степенью безопасности. Запомните любая машина с пробегом более 100 тыс. км. требует немалых вложений.
СсылкаПожаловаться
Александр Черныш
Машину надо брать только новую, пусть отечественную или не дорогую иномарку но новую. Любая новая машина не ломается или ремонтируется по гарантии и износ по ОСАГО минимальный, главное быть внимательней на дороге. Про безопасность блеф, в городе где средняя скорость 20-30км. в час угрозы жизни нет, конечно если привычно гонять 150-200км. в час то нужно дорогую иномарку с высокой степенью безопасности. Запомните любая машина с пробегом более 100 тыс. км. требует немалых вложений.
СсылкаПожаловаться
Это вы видимо только на дешевых авто ездили, что говорите любая требует затрат немалых после 100 тыс. У меня б у брал и проехал на ней до 420000 и сейчас никаких особых затрат не имею. А при пробеге 100-200 вообще считал ее новой и капот не поднимал. Никаких КАСКО я никогда в жизни не оплачивал, а по ОСАГО у меня скидка 40. По ОСАГО выплачивали один раз - девушка задом стукнула в капот. Действительно дали полцены. Но если прикинуть скоко люди платят по КАСКО, то это треть годового КАСКО даже не тянет мои потери. Б у дешевле по любому всегда было.
СсылкаПожаловаться
Николай Стас
Читаю и диву дивлюся - если бы все брали б\у телефоны, свч печи, холодильники, и т.д. , а потом заморачивались на их ремонт - это садамазохизм. Машина самая лучшая - это новая машина. Если не по карману последнее Феррари - начинай с малого - потом научись - покупай следующую (получше), а предыдущую продавай и т.д. Учись ездить и совершенствуйся, а не выпендривайся как муха на стекле - у кого тачка круче - тут предела нет и не может быть. Ведь только за рулем порше панамера по сторонам не смотрят....Я выбирал машину не по шильдику - а по посадке в том числе и на задних сиденьях - в тачке всем сидящим должно быть удобно - ,дальше идет ремонтопригодность - стоимость обслуживания и ремонта, дальше и самое последнее ее внешний вид и престижность. Пока ни разу не прогадал. И запомните старый анекдот - покупает миллионер машину, долго ходит вокруг последнего Мерседеса и выбивает в кассу за пять штук Жигулей.Менеджер в автосалоне спрашивает - как вы пришли к такому решению. Ответ - зачем мне одна машина - лучше пять - из которых всегда одна под жопой, одна в ремонте, третья в угоне, четвертая запасная, а пятая новенькая для выездов в ресторан.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Стас
Николай Стас
Читаю и диву дивлюся - если бы все брали б\у телефоны, свч печи, холодильники, и т.д. , а потом заморачивались на их ремонт - это садамазохизм. Машина самая лучшая - это новая машина. Если не по карману последнее Феррари - начинай с малого - потом научись - покупай следующую (получше), а предыдущую продавай и т.д. Учись ездить и совершенствуйся, а не выпендривайся как муха на стекле - у кого тачка круче - тут предела нет и не может быть. Ведь только за рулем порше панамера по сторонам не смотрят....Я выбирал машину не по шильдику - а по посадке в том числе и на задних сиденьях - в тачке всем сидящим должно быть удобно - ,дальше идет ремонтопригодность - стоимость обслуживания и ремонта, дальше и самое последнее ее внешний вид и престижность. Пока ни разу не прогадал. И запомните старый анекдот - покупает миллионер машину, долго ходит вокруг последнего Мерседеса и выбивает в кассу за пять штук Жигулей.Менеджер в автосалоне спрашивает - как вы пришли к такому решению. Ответ - зачем мне одна машина - лучше пять - из которых всегда одна под жопой, одна в ремонте, третья в угоне, четвертая запасная, а пятая новенькая для выездов в ресторан.
СсылкаПожаловаться
В хорошие рассуждения не списывается фраза Покупай сдудующую, а предыдущую продай.

А кому ее продать? Ведь вы всем советуете новые покупать. Чтобы быть последовательным нужно заменить эту фразу на ПРедыдущую по пресс или предыдущую сжечь - это будет правильно....Логичная и последовательная позиция.

И свои прошлые надеюсь тоже не продавали, а сжигали. А так получается двуличность - свои продаете и не говорите тому, кому продаете, чтобы покупал только новые, а на форумах выпендриваетесь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Зуенко
Вы совершено правы я считаю что у них уже нет а у нас еще нет и нескоро будет
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Мазда это песня. Такой восторг от вождения, как а Мазде, пожалуй, не испытаешь нигде. Только вот потом пересаживаться в автомобиль другой марки тяжело очень.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Мазда это песня. Такой восторг от вождения, как а Мазде, пожалуй, не испытаешь нигде. Только вот потом пересаживаться в автомобиль другой марки тяжело очень.
СсылкаПожаловаться
Мазда это песня. Такой восторг от вождения, как а Мазде, пожалуй, не испытаешь нигде. Только вот потом пересаживаться в автомобиль другой марки тяжело очень.

На прошлой неделе ездил на тест драйв мазды ЦХ-5, а потом вольво С-60, ну от мазды спорный такой восторг... А от вольвы да, ВОСТОРГ!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий !!!
Все это не со мной. С другим человеком.
Зима. Рыхлый снег. Снежная каша на парковке. Тойота королла на роботе. Ехать не может - буксует. В натяг не получается. Водитель ставит ша драйв, выходит и подталкивает машину. Парковка пустая. Так доталкивает метров 10 до чищенного участка. До этого ездил на десятке - там на ней не застрять.

Этот же человек через год. Форд фокус 3 на автомате, с антипробуксовочной системой. В такой же ситуации. Начинает ехать, начинает буксовать но едет. Машина понимает что буксует и тормозит колеса. Пока не откопаешь не выедешь.

Исходя из этого склоняюсь к механике. В рамках местности где такого не бывает я за автомат.
Автомат только для дорог где их чистят? Любой небольшие заносы на трассе через дорогу и встреваешь?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Валерий !!!
Валерий !!!
Все это не со мной. С другим человеком.
Зима. Рыхлый снег. Снежная каша на парковке. Тойота королла на роботе. Ехать не может - буксует. В натяг не получается. Водитель ставит ша драйв, выходит и подталкивает машину. Парковка пустая. Так доталкивает метров 10 до чищенного участка. До этого ездил на десятке - там на ней не застрять.

Этот же человек через год. Форд фокус 3 на автомате, с антипробуксовочной системой. В такой же ситуации. Начинает ехать, начинает буксовать но едет. Машина понимает что буксует и тормозит колеса. Пока не откопаешь не выедешь.

Исходя из этого склоняюсь к механике. В рамках местности где такого не бывает я за автомат.
Автомат только для дорог где их чистят? Любой небольшие заносы на трассе через дорогу и встреваешь?
СсылкаПожаловаться
Антибукс ваще лажа, пока не отключишь, не поедешь))) Особенно это видно зимой.
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ruВ ответ на Валерий !!!
Валерий !!!
Все это не со мной. С другим человеком.
Зима. Рыхлый снег. Снежная каша на парковке. Тойота королла на роботе. Ехать не может - буксует. В натяг не получается. Водитель ставит ша драйв, выходит и подталкивает машину. Парковка пустая. Так доталкивает метров 10 до чищенного участка. До этого ездил на десятке - там на ней не застрять.

Этот же человек через год. Форд фокус 3 на автомате, с антипробуксовочной системой. В такой же ситуации. Начинает ехать, начинает буксовать но едет. Машина понимает что буксует и тормозит колеса. Пока не откопаешь не выедешь.

Исходя из этого склоняюсь к механике. В рамках местности где такого не бывает я за автомат.
Автомат только для дорог где их чистят? Любой небольшие заносы на трассе через дорогу и встреваешь?
СсылкаПожаловаться
антипробуксовка отключается, всё описанное произошло лишь по незнанию, чуть больше опыта на автомате (а именно поездить во все сезоны года) и никаких проблем, лишь одно удовольствие
СсылкаПожаловаться
Павел Демин
Гранта с автоматом. Дешево и сердито. И не жалко, и в обслуге не дорого. Популярная, потом продать не трудно будет. И повместительней спарка. Б/у в кредит ВАЩЕ НЕ ВАРИАНТ!
СсылкаПожаловаться
Exp
Все мнения уверенно поделятся на 4 категории:
1) тазоводы (бери ВАЗ, для первой машины самое то, и разбить не жалко, и ремонт дешевый, и по цене подходит),
2) любители БУ иномарок (бери 15 летнюю тойоту праворульную, она ващпе классная, и на автомате),
3) любители новых машин (ИМХО - самые глупые. цитата - покупай в кредит за 500 тысяч любую подходящую новую, ведь она НОВАЯЯЯЯЯ! а со старой куча проблем ваще ломается они все битые и все такое),
4) любители чуть БУ (бери 3-х летку ляляля).

Так что выбрать сложно будет по таким рекомендациям) лучше спрашивайте конкретные ситуации людей, кто какие машины покупал и что было.

Оот себя могу сказать - в 2009 купил гольф 2001 г.в., тоже первый автомобиль. за 3.5 года эксплуатации я сам сломал много чего - побил морду 2 раза, спалил коробку-автомат и т.п. а вот именно износ автомобиля, т.е. то, что сломалось само - бензонасос (10т.), 3 патрубка охлаждения (12т.), передние амортизаторы и всякая мелочь + ежегодно около 20-25 тысяч уходит на ТО по подвеске, ходовой и тормозам - но это уже все таки ТО, также как масло и фильтры.

Какие + покупки нового автомобиля:
Он новый, чист, не бит, не крашен, не мят (скорее всего), короче, его техническое состояние - идеально. КАСКО на новый обойдется относительно дешево. Какие минусы: цена. БУ 1 год такой же будет процентов на 30 дешевле, при этом состояние можно найти идентичное новому (люди то по разному водят и эксплуатируют). необходимость обслуживать только у ОД, это, опять же, деньги - у неофициалов в полтора-два раза дешевле.

плюсы чуть БУ авто: цена заметно меньше, можно (и нужно) обслуживать у неофициалов (но не в ара-сервисе, который чинит и гелендвагены и жигули-копейки, а в спец сервисе, который занимается только группой автомобилей (по странам или концернам). минусы - автомобиль НЕ НОВЫЙ! т.е. в нем уже кто то сидел, пукал в сиденье, мацал жирными пальцами руль и т.п. но для этого придумали химчистку...
он может быть бит, крашен, угнан, утоплен и т.д. - но это лишь означает, что для покупки авто нужно не просто тупо поехать в салон и купить, а пару недель сидеть на автору, мониторя все интересные варианты, и выезжая на осмотр с экспертом (около 3т.р. за 1 авто, или около 10 за целый день катания - забиваете на выходные 10 вариантов, и обязательно найдете). КАСКО на БУ старше 3 лет лучше не делать вообще - очень дорого обойдется. зато БУ автомобили старше 3-х лет можно чинить и так - 50 тысяч КАСКО нового сандеро - это вся морда (крылья, бампер, капот, двери передние) вместе с покраской на мой гольф (запчасти БУ с разборок).

Хотя тут еще есть важный момент - у вас всего 100т., кредит на новый авто вам дадут под божеский процент, а вот на БУ с кредитованием посложнее. я бы вам порекомендовал подкопить, все равно зима, нафиг сейчас машина? чтобы стразу ее разбить?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Камандаров
Самый оптимальный вариант- НиссанNote. Машинка снаружи маленькая а в салоне просторно. К тому же АВТОМАТ. Очень практичная и экономичная. Дочь купила подержанную за 400000 ездит 4 года -кроме как долив топлива и жидкости для мытья ветрового стекла забот не знает и знать не хочет поскольку машинка хлопот не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Федотов Игорь
Никто с этим и не спорит, но новый Матиз ни чем не лучше новой Калины.
СсылкаПожаловаться
Любовь Мошненко
Если не уверены в себе покупайте старую машину и учитесь. А вообще моя сноха,получив права недавно,купила Опель Корса(автомат) .Миленькая маленькая,юркая машинка.Она очень довольна и обслуживание не очень дорогое,как у остальных немцев.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария