23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать? новую или бу? и марку машины посоветуйте

Давно мечтаю купить свою первую машину. Хочу небольшую машинку, автомат.Но денег немного 100.000 тыс. Рассчитываю в общем на сумму 500 000 р. Буду брать в кредит.Муж вначале советовал брать только новую. Смотрела на спарк - зелёная оч. нравится. Стоит 491 тыс.
Может взять бу машину - она будет уже укомлектована
- можно взять до 500 тыс. неновую но с лучшими характеристиками?
Нравится Мазда -2, ничего не знаю про эту марку...
Нравится Пежо - 308 - кажется большой...
те которые советовали, но мне не нравятся внешне или по тех. характеристикам - Матиз, Пежо -107, Гетц, Шкода)
Вопросы:
1.Новую или бу? и почему?
2.Посоветуйте марку машинки - буду оч. благодарна.
3.Когда хочешь купить бу машину - куда обращаться? - т.к. я смогу купить только в кредит...
с чего начать? -смотрю объявления цены на сайтах бу автомобилей...
как в кредит покупать бу автомобиль?
Сонечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
469
джумаш джуми
а я если честно вам при малом бюджете посоветую ММС ланцер от 2005г и выше просто не убиваемая машина и очень крепкая сам на ней испытал сибирские морозы и жару в азии проходимость супер в обслуживании не дорогая я ездил на всяких марок авто для малого бюджета ланцер просто подарок
СсылкаПожаловаться
Vadim74
Берите сразу и только новьё и по ремонту пусть будет головняк у диллера а у вас благость от вождения и владения новым пепелацем.А БЭУ в кредит это моветон как то совково и нелепо.Муж ваш молодец ценит и любит вас.АвтоХлам оставьте другим))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
1. Однозначно новую. Почему? Вся головная боль на дилере, да и проблем не должно быть с новой машиной. Б/У ведь не просто так продают. Как правило это происходит, когда гарантия заканчивается и требуется уже более серьезное ТО. Мне, тоже, говорили бери недорогую Б\У, чтобы научится ездить, если побьешь, то не жалко. В итоге за год ни одного ДТП, а вот в машине то одно, то другое навернется, запарился денежки в нее вкладывать.
2. Берите то, что Вам нравится. В любом случае, это не жигули, а спорить о марке до хрипоты смысла нет, Вам все равно сравнивать не с чем (по крайней мере в данном классе).
3. Ответ на этот вопрос проистекает из первых двух ответов, но еще хочу добавить, что потребительский кредит гораздо дороже автокредита, да и получить его бывает намного сложнее.
Удачной покупки Вам нового авто.
P.S. Если все-таки решите брать машину с рук, то в первую очередь удостоверьтесь, что она не кредитная и что Вам не придется еще по одному кредиту расплачиваться. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Луценко
Всем привет! Если стаж вождения маленький, я бы посоветывал взять б\у машину. Приведу пример из своей жизни. В 18 получил права, 2 года ездил на папином опеле 1992 года выпуска, скажу чесно, не раз я куда нибудь залеал) То на бардюр, на повороте на заправку(диск погнул); то задом здавал столбик не заметил в зеркало заднего вида))); то прото скользко было; и много других таких случаев... Слава Богу в большие аварии, да и вообще в аварии не попадал. Так только по своей неосторожности сталкивался с другими предметами))) Но я к чему, новую машину будет очень жалко, даже если погнёшь диск о край бардюра. Сейчас взял себе опять б\у машинку. Просто надо рассматривать машины, по своим денежным возможностям. Я думаю не стоит покупать машину за все деньги, потому что надо будет сразу чё нить делать, взять к примеру ТО, надо не мало денег, + ещё какие нить расходы. Если же новая за 500т, то накидывайте ещё 100 спокойно, вам понадобится ещё очень много прибамбасов!!!Я купил себе сейчас мазду 6 2006г. И сразу прошёл 6-е ТО, оно обошлось мне в 11000р. Скажу о мазде. Машине блеск!!! Я в восторге! другого пока что и нехочу! И будущая машина это тоже мазда! и Вам советую купить себе мазду...
СсылкаПожаловаться
Андрей Колпаков
Я бы посоветовал б/у и не автомат ,а механнику так лучше учиться !!!и потом лучше что нибудь наше ремонтировать дешевле и с запчастями проблем нет. Крутость авто в данной ситуации вещь не первая скорее наоборот !! Конечно можно посоветовать праворульку но для начинающего водителя будет сложно привыкать . На правом руле лучше ездить когда уже опыт есть .
СсылкаПожаловаться
Артем Вороной
Я бы посоветовал Toyota Corolla Axio, и машина класс, и комплектация класс, б/п, будет ходить без поломок в тысячу раз дольше, чем всякая машина российской сборки!!! и в кредит можно!!! http://vladivostok.drom.ru/toyota/coroll... Но машину российской сборки да после 4-5 лет пробега по нашим дорогам!!! я бы даже врагу не посоветовал, будете только на ремонт работать!!! а тут масло заменил и катайся потихоньку!! 4WD для женщины просто супер!! Советую прислушаться к моему варианту, можно и дешевле поискать если захотеть!!! удачи в покупке!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Артем Вороной
Артем Вороной
Я бы посоветовал Toyota Corolla Axio, и машина класс, и комплектация класс, б/п, будет ходить без поломок в тысячу раз дольше, чем всякая машина российской сборки!!! и в кредит можно!!! http://vladivostok.drom.ru/toyota/coroll... Но машину российской сборки да после 4-5 лет пробега по нашим дорогам!!! я бы даже врагу не посоветовал, будете только на ремонт работать!!! а тут масло заменил и катайся потихоньку!! 4WD для женщины просто супер!! Советую прислушаться к моему варианту, можно и дешевле поискать если захотеть!!! удачи в покупке!!!
СсылкаПожаловаться
Вы что товарищь!не ошиблись,а она начинающий водитель,какой правый руль,с левым бы куда-нибудь не вляпалась__например навстречку.
СсылкаПожаловаться
JasmineВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Вы что товарищь!не ошиблись,а она начинающий водитель,какой правый руль,с левым бы куда-нибудь не вляпалась__например навстречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я получила права и сразу села на правый...разницы не ощутила.
Дело не в расположении руля а в голове).
СсылкаПожаловаться
Артем ВоронойВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Вы что товарищь!не ошиблись,а она начинающий водитель,какой правый руль,с левым бы куда-нибудь не вляпалась__например навстречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как у вас, а у нас даже в автошколе учат на правый руль!!! и на самом деле нет никакой разницы какой руль!!! только на трассе при обгоне тяжелвато!!! и то дело привычки!!! посмотрите статистику!!! сколько там процентов где был виноват правый руль!!! у вас гражданин у самого то какая машина???
СсылкаПожаловаться
JasmineВ ответ на Артем Вороной
Артем Вороной
Я бы посоветовал Toyota Corolla Axio, и машина класс, и комплектация класс, б/п, будет ходить без поломок в тысячу раз дольше, чем всякая машина российской сборки!!! и в кредит можно!!! http://vladivostok.drom.ru/toyota/coroll... Но машину российской сборки да после 4-5 лет пробега по нашим дорогам!!! я бы даже врагу не посоветовал, будете только на ремонт работать!!! а тут масло заменил и катайся потихоньку!! 4WD для женщины просто супер!! Советую прислушаться к моему варианту, можно и дешевле поискать если захотеть!!! удачи в покупке!!!
СсылкаПожаловаться
+++!10000000
Собираюсь как раз на нее свою менять к весне)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Агафонов
Лучше новую. У меня друг жене своей купил спарка. Ниче такая. Для спокойной, осторожной езды. Даже я с ростом 183см. сзади вполне уселся. Конечно, долго не проеду, устану, но по городу можно проехаться. Хотя я бы не стал жене такую брать. Взять рено или кию.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Лучше новую. У меня друг жене своей купил спарка. Ниче такая. Для спокойной, осторожной езды. Даже я с ростом 183см. сзади вполне уселся. Конечно, долго не проеду, устану, но по городу можно проехаться. Хотя я бы не стал жене такую брать. Взять рено или кию.
СсылкаПожаловаться
а кто спорит-лучше нет машины,чем новая(Генри-Форд сказал),так вы будете спонсором что-ли,вам сказали 100тыс.р.400тыс.в кредит ----это самоубийство,за 5 лет сумма набежит ,как на кроссовер или немец,японец Д-класса.
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
а кто спорит-лучше нет машины,чем новая(Генри-Форд сказал),так вы будете спонсором что-ли,вам сказали 100тыс.р.400тыс.в кредит ----это самоубийство,за 5 лет сумма набежит ,как на кроссовер или немец,японец Д-класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну про кредит - это уже другая тема. Друг вот в кредит взял, по 9т.р. выплачивает. Просто если выбирать между новой и поддержанной - лучше новая. А до 100тысяч... 9-ки только... Можно за 300 Гранту взять. в целом ниче вроде такой
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Агафонов
Сергей Агафонов
Ну про кредит - это уже другая тема. Друг вот в кредит взял, по 9т.р. выплачивает. Просто если выбирать между новой и поддержанной - лучше новая. А до 100тысяч... 9-ки только... Можно за 300 Гранту взять. в целом ниче вроде такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот в прошлом году практически взял авто без денег,первый взнос 10%-приору за 355т.р.с кондером ит .д.,доволен,но ведь у меня опыт.Тем более пенсия капает-7500руб в месяц.Накопим-погасим досрочно.А она не дай бог в ДТП,ни машины,и кабала.А она тем более с автоматом хочет,ещё дороже будет авто.
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Я не могу без смеха смотреть когда мадамы за рулем едут да и в носу еще ковыряются со временем они становятся похожими на грубых и хамовитых мужланов . Девчонки не теряите свою женственность . Автомобили ломают вашу психику нах... они вам нужны разве Вы рождены для того чтобы покупать в кредит эти железяки каждое утро сметать снег стоять в пробках выслушивать от всякого быдла оскорбления типа куда сучка лезешь и где права купила итд. Так остоваитесь же такими какими мы Вас знали без машины красивыми стильными веселыми сексуальными и с приятным ароматом духов а не бензина и сигарет!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Я не могу без смеха смотреть когда мадамы за рулем едут да и в носу еще ковыряются со временем они становятся похожими на грубых и хамовитых мужланов . Девчонки не теряите свою женственность . Автомобили ломают вашу психику нах... они вам нужны разве Вы рождены для того чтобы покупать в кредит эти железяки каждое утро сметать снег стоять в пробках выслушивать от всякого быдла оскорбления типа куда сучка лезешь и где права купила итд. Так остоваитесь же такими какими мы Вас знали без машины красивыми стильными веселыми сексуальными и с приятным ароматом духов а не бензина и сигарет!
СсылкаПожаловаться
Верно говоришь, но обстоятельства жизни вынуждают покупать авто даже если это мечта детства, слушать мужланов (не все же такие), чистить снег, идти рано утром в мороз дождь на стоянку....романтика...
СсылкаПожаловаться
jektaxi
не покупайте тазики для обучения, не накопите потом денег на новую все будете тратить на это ведро, можно купить Kia Pikanto уложитесь в 450000 маленькая но внутри места предостаточно, приличный уровень безопастности, приходилось ездить на разных машинах, гораздо лучше логана и моей нексии, себе бы купил
СсылкаПожаловаться
Сергей АгафоновВ ответ на jektaxi
jektaxi
не покупайте тазики для обучения, не накопите потом денег на новую все будете тратить на это ведро, можно купить Kia Pikanto уложитесь в 450000 маленькая но внутри места предостаточно, приличный уровень безопастности, приходилось ездить на разных машинах, гораздо лучше логана и моей нексии, себе бы купил
СсылкаПожаловаться
Купил в 2006 году Шевроле Ниву 2004 года. 5 лет откатал на ней, пробег был под 200тысяч км. Не скажу что постоянно что то ломалось. Бывали поломки, как и у любого авто. Не помешало накопить на нового Фокуса. Может просто за машиной следить надо правильно? Ну может просто нива попалась хорошая.
СсылкаПожаловаться
не я
хочется ино марку - матиз вам в помощь.А автомат себе купите после того,как ездить научитесь.Хоть - Калашникова.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на не я
не я
хочется ино марку - матиз вам в помощь.А автомат себе купите после того,как ездить научитесь.Хоть - Калашникова.
СсылкаПожаловаться
Из нового ,кроме Ваза----иномарки,денег хватит только на матиз.Это верно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария