14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую машину выбрать Kia Cerato vs VW Jetta?

Люди, помогите определиться с выбором авто!

Не могу выбрать между KIA Cerato 2013 в новом кузове 2.0 AT 150 л.с. и Volkswagen Jetta 1.4 TSI (150 л.с.) 6-МКПП.

KIA Cerato комплектация Prestige, это предтоповая.
Volkswagen Jetta комплектация Highline это топовая.
Различия по комплектациям не существенные...
Из плюсов Kia: есть Bluetooth, подогрев задних сидений, круиз контроль, подогрев руля. В Jette этих опций нет, за то есть штатный парктроник.
Из минусов Kia: Новая машина много детских болезней, расход топлива по городу заявлен 10,2 л., в Jette 8,1 л.
По Jette: смущает только двигатель 1,4, насколько турбирование сказывается на ресурс двигла то?
От коробки автомат у VW отказался, только механика. Про DSG много плохого написано.
Цена выходит одинаковая +- 10 т. рублей.
ТО дешевле на 2000 у KIA.
Сборка Jetta: Мексика, по словам дилера идут последние машины со складов. Если заказывать с нуля, сборка уже будет Новгородская.
Сборка Cerato: Корея, крупноузловая досборка в России.

Чего хочу я?
Покупаю машину для семьи и работы. В год накатывал 25000 км. Автомат или механика для меня не так важно, важно надежность на весь период эксплуатации как коробки, так и двигателя. Покупаю на 5 лет. Также важно не слишком сильное падение цены, при последующей продаже.

Посоветуйте, плиз!
Maestro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
271
Антон Белов
Езжу на Джетте 1,4 со 122 л.с. и наслаждаюсь! И не думайте вы про надежность/ненадежность одного или другого, главное голова на плечах, если будете крутить мотор до 6000, то тут любая не выдержит.
Выбирайте то что нравится!
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Антон Белов
Антон Белов
Езжу на Джетте 1,4 со 122 л.с. и наслаждаюсь! И не думайте вы про надежность/ненадежность одного или другого, главное голова на плечах, если будете крутить мотор до 6000, то тут любая не выдержит.
Выбирайте то что нравится!
СсылкаПожаловаться
Гарантия кончилась,готовьте денюшки на крупный ремонт,масло то хоть доливали,сколько раз болели зимой ,с больничных наверное не вылазили.Надеюсь турботаймер не забыли поставить.
СсылкаПожаловаться
Антон БеловВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Гарантия кончилась,готовьте денюшки на крупный ремонт,масло то хоть доливали,сколько раз болели зимой ,с больничных наверное не вылазили.Надеюсь турботаймер не забыли поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не несите бред! бензин нормальный, масло двигатель не берет. что значит болели зимой? у меня электрообогреватель в базе, все еще стоят стекла трут скребками, а у меня уже все растаяло и поехал! так что думайте что пишите, мадам! не несите чуши. нет денег на фольц - берите что угодно, но людей то не обманывайте.
СсылкаПожаловаться
Игорь ФилипповВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Гарантия кончилась,готовьте денюшки на крупный ремонт,масло то хоть доливали,сколько раз болели зимой ,с больничных наверное не вылазили.Надеюсь турботаймер не забыли поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй, троллиха )) Турботаймер никому уже давно не нужен и масло никто не доливает, если только Вы во втулки велосипеда ))
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
Здравствуй, троллиха )) Турботаймер никому уже давно не нужен и масло никто не доливает, если только Вы во втулки велосипеда ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=3... нате вам неуч,на закуску,а то наверное на праздниках перепили, почитайте на досуге .Если конечно глаза не двоятся.Верблюжонок,ты мой.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Антон Белов
Антон Белов
Езжу на Джетте 1,4 со 122 л.с. и наслаждаюсь! И не думайте вы про надежность/ненадежность одного или другого, главное голова на плечах, если будете крутить мотор до 6000, то тут любая не выдержит.
Выбирайте то что нравится!
СсылкаПожаловаться
http://vincar.ru/news.php?id=366 скоро это вам грозит,наверняка 92 заливали.Вот и ваша хваленая экономия,выливающаяся в крупный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
http://vincar.ru/news.php?id=366 скоро это вам грозит,наверняка 92 заливали.Вот и ваша хваленая экономия,выливающаяся в крупный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, в любой Фольксваген с турбированным двигателем не то что 92, даже 95 лить нельзя ни в коем случае. Только 98. Да, дорого. Меня, например, не пугает. Для кого это существенно... тогда французы и корейцы.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Татьяна, в любой Фольксваген с турбированным двигателем не то что 92, даже 95 лить нельзя ни в коем случае. Только 98. Да, дорого. Меня, например, не пугает. Для кого это существенно... тогда французы и корейцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а некоторые хвастуются ездят на 92,некоторые на 95 бензине,поэтому в Европе с такими движками бегают нормально,но не в РФ а у нас плохое топливо,кроме москвы и птитера,не для нас эти турбо.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ТАТЬЯНА ОРЛОВА
ТАТЬЯНА ОРЛОВА
а некоторые хвастуются ездят на 92,некоторые на 95 бензине,поэтому в Европе с такими движками бегают нормально,но не в РФ а у нас плохое топливо,кроме москвы и птитера,не для нас эти турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле хорошее у нс топливо. Просто не на всех заправках. Я заправляюсь олько на Лукойл или Роснефти. Лью только 98 бензин. Турботаймер (очень нужная вещь) устанавливается на все новые Фольксвагены. Ресурс двигателя ограничен степенью ума или глупости водителя и больше ничем. Ресурс турбины 300 тыс. по паспорту и как будешь ездить по факту.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Трурбинирование на ресурс двигателя не сказывается, ресурс турбы ограничен , самим водителем, как за машиной будешь смотреть, по факту ресурс турбины вага больше чем весь ресурс корейского мотора, который составляет 180 тыс. (официально заявления представителей компании киа и хюндай), вот и думай, чератто свежее, как новый едет не знаю, если сравнивать поведение старого чератто и джету, это машины из разных вселенных, джетта выше уровнем, даже не одним. 1.4 тси вполне хватает чтобы даже зажечь среди стандартного потока на трассе, если тестил понимаешь, что я прав во всём о чём говор.. В любом случае каждому своё, но я бы советовал покупать машину придуманную инженерами а не маркетологами.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Трурбинирование на ресурс двигателя не сказывается, ресурс турбы ограничен , самим водителем, как за машиной будешь смотреть, по факту ресурс турбины вага больше чем весь ресурс корейского мотора, который составляет 180 тыс. (официально заявления представителей компании киа и хюндай), вот и думай, чератто свежее, как новый едет не знаю, если сравнивать поведение старого чератто и джету, это машины из разных вселенных, джетта выше уровнем, даже не одним. 1.4 тси вполне хватает чтобы даже зажечь среди стандартного потока на трассе, если тестил понимаешь, что я прав во всём о чём говор.. В любом случае каждому своё, но я бы советовал покупать машину придуманную инженерами а не маркетологами.
СсылкаПожаловаться
Плюсую. На собтвенном опыте подтверждается кажое слово.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Насколько люди глупы и стереотипны! Услышав ДСГ гавно, поливают, при этом сами не понимая в каких случаях оно гавно, а в каких нормально. Услышав что немец, значит гуд, азиат значит гавно. Я сам еще не видел новую Серато, но видел новый сид, так вот по качеству салона новый сид гораздо лучше удешевленной джетты, за стоимость джетты там будет и подогрев лобовухи с дворниками, как в пассате и фары будут линзованными и вся отделка из приличного пластика с дизайном и эргономикой салона от Шрайера. О ресурсе мотора естественно чем больше объем, тем больше ресурс, турбированный 1,4 ТСИ уже к 100 тысячам просто дофига людей меняют поршни и даже цепи!!! Можешь себе это представить, в то время как на обычных атмосферниках обычные ремни меняют планово на 100 тысячах! За что можно выбрать джетту из этих, так это только за экономичность, за динамику, за клиренс, но это все в ущерб в АКПП Сераты. Поездив на АКПП, на механнику сможешь пересть только вынужденно. И по ликвидности по крайней мере в Москве любой авто с МКПП выше 500 т.р. продавать запаришься.
СсылкаПожаловаться
Раниль Мустаев
машины обе хороши кинь монету и бери не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ru
у знакомого и у дядьки пассаты, оба 1,4 тси, у одного механика, у другого робот. нареканий никаких у обоих, катаются около трёх лет, по пробегу 40000 и 75000. за ресурс у джеты не переживай, чтобы турбину угробить это нужно каждые 100 метров давить тапок в пол и тут же останавливаться - так она конечно будет перегреваться или лить 92 бензин или соляру, а вообще лучше подойди на улице к реальным владельцам и у них спрашивай + покатайся на тестах и из этого делай выводы, а то советчиков и тем более в интернете у нас всегда валом!))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на s.t.34@mail.ru
s.t.34@mail.ru
у знакомого и у дядьки пассаты, оба 1,4 тси, у одного механика, у другого робот. нареканий никаких у обоих, катаются около трёх лет, по пробегу 40000 и 75000. за ресурс у джеты не переживай, чтобы турбину угробить это нужно каждые 100 метров давить тапок в пол и тут же останавливаться - так она конечно будет перегреваться или лить 92 бензин или соляру, а вообще лучше подойди на улице к реальным владельцам и у них спрашивай + покатайся на тестах и из этого делай выводы, а то советчиков и тем более в интернете у нас всегда валом!))
СсылкаПожаловаться
Тапок в пол и то если нет турботаймера. И 95 тоже угробит турбину.
СсылкаПожаловаться
хаустов
+1
СсылкаПожаловаться
александр
у фольцев дохлая подвеска - по моему опыту... на 40-50 тыс - крупные ремонты... на пассат официально написали в сервис книжке еще - рекомендована замена рулевой рейки... на новые машины не знаю, что ставят, но в экологию они, похоже, заигрались....ну и через 2 года коротенькой гарантии всегда что-нибудь было... 2 поло и пассат 2005 последний (уже год не вожу)....подвеску киа не знаю....
СсылкаПожаловаться
Артур Мухамедзянов
тестировал серато 130л с. приятная внешность.салон тоже добротный.хорошая шумомзоляция.но нет динамики. затем тестировал джетту 122л с.дсг внешность и салон простоваты нодинамика на пять.я за джетту!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Артур Мухамедзянов
Артур Мухамедзянов
тестировал серато 130л с. приятная внешность.салон тоже добротный.хорошая шумомзоляция.но нет динамики. затем тестировал джетту 122л с.дсг внешность и салон простоваты нодинамика на пять.я за джетту!
СсылкаПожаловаться
Артур, а оким параметрам вы сравниваете салоны? Салон Фольксвагенва не может быть простоват. Он консервативен, в нем нет мишуры и ярких фенечек. Это классика. А салон корейца хать и яркий, но сделан паршиво, как и полагается корейцам. А мощность двигателя по паспорту у корейцев всегда на 20-30% больше, чем по факту.
СсылкаПожаловаться
Александр Ивкин
В корейцев не верю хоть режьте, от устаревших морально агрегатов (двигатель, коробка, подвеска) завёрнутых в фольгу(кузов) сложно ожидать безопасности и высоких эксплуатационных качеств.
Посмотрите на Меньшекова - он чуть ли не плачет, рекламируя KIA Quoris ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария